От sss
К Манлихер
Дата 10.10.2013 14:12:42
Рубрики WWII; Танки;

Re: Пожалуй, соглашусь....

>Хотя, все же - Вохеншау - кинохроника, разве наша хуже была?

Вохеншау/УФА это не хроника сама по себе, это, прежде всего, регулярная подача видеоконтента потребителю. Структурированная, с разжевывающими увиденное "правильными" (хотя и безусловно пропагандистскими) комментариями. Да хотя бы просто офигенно доходчивая, в конце концов - я по немецки вообще ни в зуб (не считая набора германизмов с ВИФа), а там смотришь и все что вещает комментатор все понятно почти так же, если бы по русски говорил.

От Казанский
К sss (10.10.2013 14:12:42)
Дата 10.10.2013 16:07:21

Re: Пожалуй, соглашусь....

>>Хотя, все же - Вохеншау - кинохроника, разве наша хуже была?
>
>Вохеншау/УФА это не хроника сама по себе, это, прежде всего, регулярная подача видеоконтента потребителю. Структурированная, с разжевывающими увиденное "правильными" (хотя и безусловно пропагандистскими) комментариями. Да хотя бы просто офигенно доходчивая, в конце концов - я по немецки вообще ни в зуб (не считая набора германизмов с ВИФа), а там смотришь и все что вещает комментатор все понятно почти так же, если бы по русски говорил.
А в конце войны что ваше Вохеншау рассказывало?

От sss
К Казанский (10.10.2013 16:07:21)
Дата 10.10.2013 16:13:37

Re: Пожалуй, соглашусь....

> А в конце войны что ваше Вохеншау рассказывало?

Пересказать предлагаете? лучше взять да посмотреть - составите свое мнение.
Охренительных историй про сидение с бритвой под добела раскаленным днищем собственного танка я не припомню.

От Казанский
К sss (10.10.2013 16:13:37)
Дата 10.10.2013 17:33:23

Re: Пожалуй, соглашусь....

>> А в конце войны что ваше Вохеншау рассказывало?
>
>Пересказать предлагаете? лучше взять да посмотреть - составите свое мнение.
>Охренительных историй про сидение с бритвой под добела раскаленным днищем собственного танка я не припомню.
Там у них не отдельные экипажи сидели с бритвой под танком,а целые фронты успешно уничтожали жидобольшевиков целыми армиями,немцы потерпите и гений великого фюрера окончательно разгромит их с помощью чудо оружия.Вот такое вот Вохеншау.

От Blitz.
К sss (10.10.2013 16:13:37)
Дата 10.10.2013 16:28:00

Re: Пожалуй, соглашусь....

>Охренительных историй про сидение с бритвой под добела раскаленным днищем собственного танка я не припомню.
Дык немецкий главпур никому не интересен, или интересен но нет источников и/или знания языка.

От john1973
К sss (10.10.2013 14:12:42)
Дата 10.10.2013 14:26:45

Re: Пожалуй, соглашусь....

>Вохеншау/УФА это не хроника сама по себе, это, прежде всего, регулярная подача видеоконтента потребителю. Структурированная, с разжевывающими увиденное "правильными" (хотя и безусловно пропагандистскими) комментариями. Да хотя бы просто офигенно доходчивая, в конце концов - я по немецки вообще ни в зуб (не считая набора германизмов с ВИФа), а там смотришь и все что вещает комментатор все понятно почти так же, если бы по русски говорил.
Вспомнился ролик Дойче Вохеншау из первой серии 17МВ. Действительно, доходчиво. Даже при нулевом немецком - понятно... вот истребитель подбил противника... вот торпедная атака шнелльбота...

От Манлихер
К sss (10.10.2013 14:12:42)
Дата 10.10.2013 14:18:42

Так я не против, более того - вполне согласен, у меня те же ощущения при (+)

Моё почтение
>>Хотя, все же - Вохеншау - кинохроника, разве наша хуже была?
>
>Вохеншау/УФА это не хроника сама по себе, это, прежде всего, регулярная подача видеоконтента потребителю. Структурированная, с разжевывающими увиденное "правильными" (хотя и безусловно пропагандистскими) комментариями. Да хотя бы просто офигенно доходчивая, в конце концов - я по немецки вообще ни в зуб (не считая набора германизмов с ВИФа), а там смотришь и все что вещает комментатор все понятно почти так же, если бы по русски говорил.

...просмотре были.

Просто, ПМСМ, корректнее будет Вохеншау не с дурацкими газетными креативами про БРИТВУ сравнивать, а с нашим видеоконтентом аналогичного назначения - Союзкиножурналом, к примеру. Про который лично я уверенно сказать, что он качественно хуже немецкого, все же не могу.

В сражениях за истину последняя участия не принимает