От Grozny Vlad
К All
Дата 10.10.2013 10:37:36
Рубрики Локальные конфликты;

Минобороны Тайваня прогнозирует нападение Китая в 2020 году

Специалисты Минобороны Тайваня подсчитали, что военная мощь Китая к 2020 году достигнет такого уровня, что КНР сможет оккупировать тайваньскую территорию. Китайские войска не только высадятся на остров, но и смогут противостоять другим государствам, которые попытаются вмешаться в конфликт.

Тайваньское военное ведомство впервые обнародовало данную оценку, сообщает Reuters. В качестве союзника Тайваня на сегодняшний день рассматриваются США, которые способны оказать помощь в случае военной агрессии. Согласно отчету министерства, Китай уделяет особое внимание наращиванию ВВС и ВМС, а также накоплению ракетных вооружений, в том числе баллистических ракет DF-21D противокорабельного типа, которые могут быть применены против американского флота.

Тайвань не контролируется китайскими властями с 1949 года, после завершения гражданской войны, когда власть на материковой части страны захватили представители коммунистов, а партии «Гоминьдан» достался остров. Тем не менее, правительство КНР периодически заявляет о территориальных претензиях по отношению к Тайваню, хотя в последние годы торговые отношения между странами значительно улучшились.

Как сообщали пронедра.ру, тайваньские специалисты сумели приспособить корабельную ракетную установку HF-3 для наземных стрельб. Попадание двух таких ракет способно уничтожить китайский авианосец «Ляонин».

Запугивают сами себя...

Грозный Владислав

От В. Кашин
К Grozny Vlad (10.10.2013 10:37:36)
Дата 10.10.2013 13:47:54

Re: Минобороны Тайваня...

Добрый день!
>Специалисты Минобороны Тайваня подсчитали, что военная мощь Китая к 2020 году достигнет такого уровня, что КНР сможет оккупировать тайваньскую территорию. Китайские войска не только высадятся на остров, но и смогут противостоять другим государствам, которые попытаются вмешаться в конфликт.

>Тайваньское военное ведомство впервые обнародовало данную оценку, сообщает Reuters. В качестве союзника Тайваня на сегодняшний день рассматриваются США, которые способны оказать помощь в случае военной агрессии. Согласно отчету министерства, Китай уделяет особое внимание наращиванию ВВС и ВМС, а также накоплению ракетных вооружений, в том числе баллистических ракет DF-21D противокорабельного типа, которые могут быть применены против американского флота.

>Тайвань не контролируется китайскими властями с 1949 года, после завершения гражданской войны, когда власть на материковой части страны захватили представители коммунистов, а партии «Гоминьдан» достался остров. Тем не менее, правительство КНР периодически заявляет о территориальных претензиях по отношению к Тайваню, хотя в последние годы торговые отношения между странами значительно улучшились.

>Как сообщали пронедра.ру, тайваньские специалисты сумели приспособить корабельную ракетную установку HF-3 для наземных стрельб. Попадание двух таких ракет способно уничтожить китайский авианосец «Ляонин».

Они там не прогнозируют, а говорят о способности КНР к 2020 году захватить Тайвань даже в том случае, если США решат Тайвань поддержать.

С уважением, Василий Кашин

От U235
К В. Кашин (10.10.2013 13:47:54)
Дата 11.10.2013 01:53:29

В общем, денег хотят (-)