От Лейтенант
К СБ
Дата 13.10.2013 02:01:59
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939;

Re: Это деспотия

> А вы тут мечтаете об анализе человеческого поведения в реальном времени, да ещё управляемом "Скайнетом".

Я не мечтаю, я ужасаюсь. Анализ-то уже осуществляется. Таргетированная реклама в сети или к примеру датамайнинг позволяющий вычислить беременных из числа постоянных покупателей сети супермаркетов раньше чем они сами узнают о своей беременности. ИИ тут не нужен, хватает технологий попроще.


От СБ
К Лейтенант (13.10.2013 02:01:59)
Дата 13.10.2013 09:32:17

Re: Это деспотия

>> А вы тут мечтаете об анализе человеческого поведения в реальном времени, да ещё управляемом "Скайнетом".
>
>Я не мечтаю, я ужасаюсь. Анализ-то уже осуществляется. Таргетированная реклама в сети
Реальные заговорщики не будут лазать по сайтам типа "Свержение режима за 7 дней", не прикрывшись никакими мерами безопасности, чтобы их могли уловить алгоритмы той же сложности, которые осуществляют целевую рекламу (причём по слухам из рук вон плохо, я не знаю, мой браузер от рекламы избавлен почти полностью некоторыми нехитрыми мерами).

>или к примеру датамайнинг позволяющий вычислить беременных из числа постоянных покупателей сети супермаркетов раньше чем они сами узнают о своей беременности.
Вот здесь можно подробнее.

От Ibuki
К СБ (13.10.2013 09:32:17)
Дата 13.10.2013 13:09:04

Re: Это деспотия

>>Я не мечтаю, я ужасаюсь. Анализ-то уже осуществляется. Таргетированная реклама в сети
> Реальные заговорщики не будут лазать по сайтам типа "Свержение режима за 7 дней", не прикрывшись никакими мерами безопасности, чтобы их могли уловить алгоритмы той же сложности,
Реальные меры безопасности это встречаться и общаться только лицу к лицу, вынув батарейку из смартфона выезжая на встречу. И да, такие меры безопасности сразу поднимут над гражданином "красный флаг заговорщика" в автоматическом режиме ))).



От Dargot
К Ibuki (13.10.2013 13:09:04)
Дата 14.10.2013 15:51:37

Re: Это деспотия

Приветствую!

>Реальные меры безопасности это встречаться и общаться только лицу к лицу, вынув батарейку из смартфона выезжая на встречу.
"Вынув батарейку", боюсь, будет недостаточно. Если X и Y регулярно встречаются "вынув батарейки" - есть мнение, не похоти ради они встречаются, а "Вихри враждебные" под одеялом петь, что недопустимо.
Поэтому необходимо скрыть сам факт встречи - то есть, пропав на время из прицела многочисленных камер по легальному поводу и оставив на том же месте все электронные устройства, могущие выдать местоположение, необходимо выдвинуться куда надо ни разу не засветившись под камерами и ни разу не расплатившись электронными деньгами (а к вытеснению налички из ежедневного оборота дело идет).

С уважением, Dargot.

От KGBMan
К Dargot (14.10.2013 15:51:37)
Дата 14.10.2013 16:42:57

Re: Это деспотия


> Поэтому необходимо скрыть сам факт встречи - то есть, пропав на время из прицела многочисленных камер по легальному поводу и оставив на том же месте все электронные устройства, могущие выдать местоположение, необходимо выдвинуться куда надо ни разу не засветившись под камерами и ни разу не расплатившись электронными деньгами (а к вытеснению налички из ежедневного оборота дело идет).

Правильно - в баню надо ходить. Там камер нет и все електронное лежит далеко. Русским не надо даже наличкой платить - у них баня часть национальных ритуалов.

От Dargot
К KGBMan (14.10.2013 16:42:57)
Дата 14.10.2013 17:27:02

Re: Это деспотия

Приветствую!

>Правильно - в баню надо ходить. Там камер нет и все електронное лежит далеко. Русским не надо даже наличкой платить - у них баня часть национальных ритуалов.

Не выгорит. Крамольные разговоры на трезвую голову разговаривать надо, а трезвые в бане - первые кандидаты на арест как заговорщики или, даже, иностранные шпионы.

С уважением, Dargot.

От KGBMan
К Dargot (14.10.2013 17:27:02)
Дата 14.10.2013 20:05:27

Re: Это деспотия

Это вы в корейских банях (куда истосковавшиеся по пару русскоязычные в америке ходют) не были....
Трезвые однако усе сидят, аки корейцы прости господи...

От Ibuki
К Dargot (14.10.2013 15:51:37)
Дата 14.10.2013 16:13:56

Re: Это деспотия

>>Реальные меры безопасности это встречаться и общаться только лицу к лицу, вынув батарейку из смартфона выезжая на встречу.
> "Вынув батарейку", боюсь, будет недостаточно. Если X и Y регулярно встречаются "вынув батарейки" - есть мнение, не похоти ради они встречаются, а "Вихри враждебные" под одеялом петь, что недопустимо.
Ну пока что зафиксировать факт встречи рутинном автоматическом режиме если телефон не работает сложновато. Прелесть в том что 99,99% населения таким заниматься не будет, и любой кто конспирируется не будет маскироваться среди серой массы, а наоборот выделяться как черный баран среди белых овец.

> Поэтому необходимо скрыть сам факт встречи - то есть, пропав на время из прицела многочисленных камер по легальному поводу и оставив на том же месте все электронные устройства,
Но, да процесс идет, покрытие камерами улиц, автоматическое распознавания лиц и номеров автомобилей итп. Чудеса технологии.