От Ibuki
К thodin
Дата 15.10.2013 14:47:03
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939;

Re: Это деспотия

>> Он дополнит, показав спектр, с кем Вы общаетесь в Сети.
>Ну вот я общаюсь на этом форуме, но не знаком ни с одним человеком отсуюда вживую. Но как про это можно узнать, анализируя только мои посты?
Это легко можно узнать анализируя их и Ваши перемещения.
http://mashable.com/2011/04/20/iphone-location-history/

>> Левые сим-карты работают только пока государство не против того, что сотовые компании имеют денежку с этого сегмента рынка.
>Тогда придется отменить капитализм. Вот даже в социалистической Кубе левые сим-карты есть.
А в Японии нет, продажа только по документу удостоверяющему личность. Капитализм.

>Завтра я возьму ближайшего наркомана и он за дозу оформит на себя все, что я попрошу (а желание употребить у него будет посильнее, чем гражданское правосознание). Пострелять/посадить всех наркоманов? Так это получается ГУЛАГ.
Послезавтра это наркомана допрашивают, кому он продал карту, он получает 100K штрафа и 2 года тюрьмы. Как Вы думаете будет такой бизнес существовать? Скрыть факт левого использовании невозможно, так один человек не может быть в нескольких местах сразу и используемые симкарты не находятся географически в его месте проживания.

>> В чем проблема "сказать"-то? Дистанционное включение микрофона технически совершенно возможно.
>Откуда в моем мобильном дистанционно включаемый микрофон? Кто его туда поставил?
Бэкдоры для дистанционного управления мобильным устройством установил производитель по приказу от спецслужб.

>И если я сам его чиню - почему я не могу его сломать? :)
Тогда Вы не можете пользоваться телефоном, с не работающим микрофоном, как звонить то ^_^

>Ну так я не понял - как Вы запретите мне купить симок в Молдавии?
Никто. Но они не будут работать в сотовых сетях той же Японии.

>> Еще лучше. Компания граждан, которая синхронно оставляет дома мобильники, собираясь на природу...
>Да я вообще могу не носить мобильный. Кто меня заставит то?
Не носите, фишка в том что основная масса населения будет это делать, это удобно, привычно, общественный стандарт. Кто не будет - будет паршивой овцой сразу видной.

>Откуда деньги, Зин?
Из карманов граждан которых системы контролирует. Taxpayer money at work.

От thodin
К Ibuki (15.10.2013 14:47:03)
Дата 15.10.2013 15:11:17

Re: Это деспотия

>Это легко можно узнать анализируя их и Ваши перемещения.

А я вовсе не знаю - может быть мы с ними где-то и пересекаемся. Например - бываем на тех же самых массовых мероприятиях.
А может и рядом работаем.
Может быть мы с Вами рядом живем?
Вот будет интересно построить на этом какую-нибудь теорию.. Я и еще на других форумах общаюсь, где ни с кем лично не знаком.
Зато денег освоить на таких проектах можно множество..

>А в Японии нет, продажа только по документу удостоверяющему личность. Капитализм.
Хотите я Вам продам японскую сим-карту без паспорта? Никаких проблем.
Вы просто не сталкивались с этим, вероятно.
На кого-то она, наверное, зарегистрирована. Я даже не знаю на кого.

>Послезавтра это наркомана допрашивают, кому он продал карту, он получает 100K штрафа и 2 года тюрьмы. Как Вы думаете будет такой бизнес существовать?
Откуда он знает кому? Кому-то. Скажет, что украли.
Про завтра он не думает. Через неделю его могут посадить за что-то еще.
Вы с этими людьми реально сталкивались? На бытовом уровне?
Как-то никого не пугает регистрировать на себя компании, вот прям сейчас, в нынешней реальности.

>Скрыть факт левого использовании невозможно, так один человек не может быть в нескольких местах сразу и используемые симкарты не находятся географически в его месте проживания.
Почему не может? Может запросто.
У меня есть порядка 6 сим-карт, оформленных на мой паспорт. Они все активны и все находятся в разных местах города Москва одновременно.
Вот прям в данный момент.
Причем одна из них - в роуминге.

>Бэкдоры для дистанционного управления мобильным устройством установил производитель по приказу от спецслужб.
А я взял и купил телефон без бэкдора.
Ну вот так получилось..

>Тогда Вы не можете пользоваться телефоном, с не работающим микрофоном, как звонить то ^_^
Штатный микрофон? А... Так телефон в чехле и не слышно ничего :)
Я звонок не сразу слышу.

>Никто. Но они не будут работать в сотовых сетях той же Японии.
С чего не будут то?
http://szf.megafon.ru/roaming/info/rouming_v_yaponii/

Или в гипотетической деспотии не будут?

>Не носите, фишка в том что основная масса населения будет это делать, это удобно, привычно, общественный стандарт. Кто не будет - будет паршивой овцой сразу видной.
А Вы по моему виду сразу скажете - есть у меня телефон или нет? :)
Интересно, каким же образом?

>Из карманов граждан которых системы контролирует. Taxpayer money at work.
Этих денег не хватит.

От Дмитрий Козырев
К Ibuki (15.10.2013 14:47:03)
Дата 15.10.2013 14:57:27

Re: Это деспотия

>>> Левые сим-карты работают только пока государство не против того, что сотовые компании имеют денежку с этого сегмента рынка.
>>Тогда придется отменить капитализм. Вот даже в социалистической Кубе левые сим-карты есть.
>А в Японии нет, продажа только по документу удостоверяющему личность. Капитализм.

В России тоже.
Что не исключает возможности купить в обход этого ограничения, тем кому это очень надо.

>>Завтра я возьму ближайшего наркомана и он за дозу оформит на себя все, что я попрошу (а желание употребить у него будет посильнее, чем гражданское правосознание). Пострелять/посадить всех наркоманов? Так это получается ГУЛАГ.
>Послезавтра это наркомана допрашивают, кому он продал карту, он получает 100K штрафа и 2 года тюрьмы.

А на основании чего и почему будут допрашивать именно этого наркомана?
Тюрьма ему побоку, штраф с него не взыскать. А покупателя он может совершено искренне не помнить (и даже не знать).


>Как Вы думаете будет такой бизнес существовать?

конечно будет. До тех пор пока есть маргиналы в обществе. Капитализм же.

>Скрыть факт левого использовании невозможно, так один человек не может быть в нескольких местах сразу и используемые симкарты не находятся географически в его месте проживания.

Вы кстати забыли еще возможность клонирования карт, когда имено что "один человек в нескольких местах сразу".

>>Ну так я не понял - как Вы запретите мне купить симок в Молдавии?
>Никто. Но они не будут работать в сотовых сетях той же Японии.

Это кто так решил? :) А как же единство стандартов и международный роуминг?

>>> Еще лучше. Компания граждан, которая синхронно оставляет дома мобильники, собираясь на природу...
>>Да я вообще могу не носить мобильный. Кто меня заставит то?
>Не носите, фишка в том что основная масса населения будет это делать, это удобно, привычно, общественный стандарт. Кто не будет - будет паршивой овцой сразу видной.

Ровно наоборот - он будет НЕвидимой "паршивой овцой". а описываемые Вами суперсистемы "тотального контроля" будут перелопачивать хреналионы хренабайт траффика в поисках там где светло.
Лояльным людям действительно нечего скрывать и они охотно стучат сами на себя :) - но именно поэтому для надзорных органов они не представляют никакого интереса :))
А искать с пользой можно только там где потерял.

От Ibuki
К Дмитрий Козырев (15.10.2013 14:57:27)
Дата 15.10.2013 15:14:45

Re: Это деспотия

>В России тоже.
>Что не исключает возможности купить в обход этого ограничения, тем кому это очень надо.
В России.

>А на основании чего и почему будут допрашивать именно этого наркомана?
>Тюрьма ему побоку, штраф с него не взыскать.
Чтобы сделать бизнес невыгодным, много желающих пойдет на такую бизнес схему: "купи мне симку, а потом садись в тюрьму?"

>А покупателя он может совершено искренне не помнить (и даже не знать).
Наркоман то за двадцатку не вспомнил кому продал. Ха. ха. ха. К тому же Вы понимаете что работающая симка транслирует свои координаты, и ее легко можно привязать к реальному лицу? (ну да это потребует человеко-часов, но ведь не все конспирируется). И звонки на прежний список контактов владельца идентифицирует? Можно скрываясь звонить только на сеть таких же анонимных симок.

>конечно будет. До тех пор пока есть маргиналы в обществе. Капитализм же.
Навара не видно.

>Вы кстати забыли еще возможность клонирования карт, когда имено что "один человек в нескольких местах сразу".
И типа это не является подозрительным, да.

>Ровно наоборот - он будет НЕвидимой "паршивой овцой".
Как черный баран в белом стаде ^_^

>Лояльным людям действительно нечего скрывать и они охотно стучат сами на себя :) - но именно поэтому для надзорных органов они не представляют никакого интереса :))
Вот именно что все будут лояльным и стучать сами на себя, а маскироваться под лояльного и скрывать при этом часть деятельность будет невозможно.

От Дмитрий Козырев
К Ibuki (15.10.2013 15:14:45)
Дата 15.10.2013 15:45:38

Re: Это деспотия

>>В России тоже.
>>Что не исключает возможности купить в обход этого ограничения, тем кому это очень надо.
>В России.

так схема неизменна.

>>А на основании чего и почему будут допрашивать именно этого наркомана?
>>Тюрьма ему побоку, штраф с него не взыскать.
>Чтобы сделать бизнес невыгодным, много желающих пойдет на такую бизнес схему: "купи мне симку, а потом садись в тюрьму?"

те кто живет сегодняшним днем.
За подставные фирмы уже сейчас тюрьма и?
Кроме того симку могу и украсть - или тюрьма будет за несвоевременную блокировку? :)

>>А покупателя он может совершено искренне не помнить (и даже не знать).
>Наркоман то за двадцатку не вспомнил кому продал. Ха. ха. ха.

Довод слаб - повысить голос :)

>К тому же Вы понимаете что работающая симка транслирует свои координаты, и ее легко можно привязать к реальному лицу?

я потерял нить - какими исходными данными вы располагаете?
то утверждается что "все данные о владельцах телефонов достоверны" и потому служат источником слежки. Тепербь вот утверждается что некая служба будет заниматься актуализацией данных о владельцах?


>(ну да это потребует человеко-часов, но ведь не все конспирируется).

конспирируются те кому надо - остальные неинтересны. "Человеко-часы" как раз и будут коррелироваьт со временим пользования симкой. гуглите по делу Васильевой - она именно так пользовалась мобильной связью (было в СМИ).

>>конечно будет. До тех пор пока есть маргиналы в обществе. Капитализм же.
>Навара не видно.

доза, бутылка, еще один сытый день. Капитализм же. Есть и дно.

>>Вы кстати забыли еще возможность клонирования карт, когда имено что "один человек в нескольких местах сразу".
>И типа это не является подозрительным, да.

Это является законным (если санкционировано владельцем), это рыночно и востребовано - а значит не может быть запрещено.

>>Ровно наоборот - он будет НЕвидимой "паршивой овцой".
>Как черный баран в белом стаде ^_^

Как черная кошка в темной комнате :)

>>Лояльным людям действительно нечего скрывать и они охотно стучат сами на себя :) - но именно поэтому для надзорных органов они не представляют никакого интереса :))
>Вот именно что все будут лояльным и стучать сами на себя, а маскироваться под лояльного и скрывать при этом часть деятельность будет невозможно.

Остальные будут просто невидимы.
Как в случае с ДТП - все молодцы и ездят по правилам, как только наезд на остановку - машина на песионера из другого региона и вообще 15 минут как в угоне.