От KotB
К Strannic
Дата 21.01.2013 08:46:52
Рубрики Прочее;

Re: Просьба модераторам...


>Установилось, работает. Не понял логику работы смахивания вправо.
>Ipad2 ios5.1.1

Попробуйте в plain mode, это в основном для плоского режима будет полезная фича. При смахивании вправо, ветка раскрывается максимально глубоко пока не встретит свежее сообщение.

>Если не сложно огласите роадмап.

Неделя на тестирование, если не будут найдены критические баги то отправка на рецензию в Apple.

Из нереализованных запланированных фич осталась только отправка сообщений.
Но я не уверен насколько она необходима, так приложения писалось под свои нужды, а я являюсь читателем не писателем на форуме.

Да, желательно получить разрешение администрации перед тестированием отправки сообщений, так как на форум будут могут быть отправлены неправильно сформированные пост-запросы. И не хотелось чтобы администрация приняла это за хакерскую атаку и не заблокировало мою учетную запись.

Колыван

От Strannic
К KotB (21.01.2013 08:46:52)
Дата 22.01.2013 03:40:25

Re: Просьба модераторам...

Панура і недаверліва глядзіць з пад шкуры неўра на цябе

То ли баг, то ли фича. При смене в "настройках" режима отображения требуется принудительное закрытие программы и повторный запуск для смены отображения.

>Попробуйте в plain mode, это в основном для плоского режима будет полезная фича. При смахивании вправо, ветка раскрывается максимально глубоко пока не встретит свежее сообщение.

Ага, теперь понял.

>Из нереализованных запланированных фич осталась только отправка сообщений.
>Но я не уверен насколько она необходима, так приложения писалось под свои нужды, а я являюсь читателем не писателем на форуме.

То есть на развитие читалки можно не надеяться? А у меня столько предложений уже набралось. К сожалению несмотря на старания Новика в оригинальном виде чтение ВИФа с ipad'a ужасающе по удобству из громадного количества костылей. А ваша программа даже в таком примитивном виде очень удобна. Идеально было бы развитие её, позволяющее полноценную замену использования ВИФа в браузере.
Бульбалэнд мая краiна. На Смаленск! З намі святы Zянон!


От KotB
К Strannic (22.01.2013 03:40:25)
Дата 22.01.2013 08:51:44

Re: Просьба модераторам...

>То ли баг, то ли фича. При смене в "настройках" режима отображения требуется принудительное закрытие программы и повторный запуск для смены отображения.

Скорее фича. Достаточно открыть другую ветку и режим отображения сбросится для предыдущей ветки.

>То есть на развитие читалки можно не надеяться? А у меня столько предложений уже набралось.

Да нет же, Предлагайте, попробуем воплотить. Я и сам пользователь.
Единственно что не быстро, пишу то в свободное время.

От Novik
К KotB (21.01.2013 08:46:52)
Дата 21.01.2013 18:05:20

Re: Просьба модераторам...

Приветствую.

>Попробуйте в plain mode, это в основном для плоского режима будет полезная фича. При смахивании вправо, ветка раскрывается максимально глубоко пока не встретит свежее сообщение.

Есть предложение пользовать для сего XML интерфейс к дереву. Если Вы уже не.

От KotB
К Novik (21.01.2013 18:05:20)
Дата 21.01.2013 18:59:15

Re: Просьба модераторам...

>Приветствую.

>Есть предложение пользовать для сего XML интерфейс к дереву. Если Вы уже не.

Для обновления дерева я использую запрос вида ../tree?xml=lastEvent

Проблема если lastEvent неизвестен (например при первом запуске) или успел протухнуть.
Сервер возвращает ответ со статусом 201 и приходится загружать и парсить html.
Если бы сервер мог возвращать валидный lastEvent например в ETag при статусе 201 было бы чудно, но и так неплохо.

От Novik
К KotB (21.01.2013 18:59:15)
Дата 22.01.2013 12:32:11

Re: Просьба модераторам...

Приветствую.
>Проблема если lastEvent неизвестен (например при первом запуске) или успел протухнуть.
>Сервер возвращает ответ со статусом 201 и приходится загружать и парсить html.
>Если бы сервер мог возвращать валидный lastEvent например в ETag при статусе 201 было бы чудно, но и так неплохо.

Так, конечно же, делать нельзя. Потому как за период с момента прихода данного ответа в ETag и выдачей Вами следующего запроса сообщенный lastEvent вполне может стать невалидным - Вам ведь нужно *самое старое* событие. А сервер их хранит в количестве 4К, периодически половиня стек при его переполнении.
Более того - Вам в этом случае нужен не перечень всех произошедших с деревом событий, а собственно описание существующего дерева. Т.к. в общем случае на основе перечня Вы дерево построить не сможете - некоторые его ветки (прикрепленные, например) могут быть созданы *месяцы* назад и в списке событий сообщений о них просто нет.
В принципе, я могу это реализовать при выдаче запроса с фиксированным lastEventId = -1, например.
Так же хочу заметить, что при изменении пользователем ряда настроек форума, связанных с деревом (список игнорируемых, игнорирование/показ рубрик и т.п.) Вам опять таки дерево следует реинициализировать. Это если Вы упомянутые настройки в своем приложении реализуете. Если нет - то можно и забить, наверное.

От Novik
К Novik (22.01.2013 12:32:11)
Дата 22.01.2013 14:17:10

Re: Просьба модераторам...

Приветствую.
>В принципе, я могу это реализовать при выдаче запроса с фиксированным lastEventId = -1, например.

Реализовал, проверяйте. Если что-то еще будет нужно - пишите на почту.

От Колыван
К Novik (22.01.2013 14:17:10)
Дата 23.01.2013 08:52:34

Re: Просьба модераторам...

Добрый день,

> Приветствую.
> >В принципе, я могу это реализовать при выдаче запроса с фиксированным lastEventId = -1, например.
> Реализовал, проверяйте. Если что-то еще будет нужно - пишите на почту.

Потестировал, все работает, спасибо.

От KotB
К Novik (22.01.2013 12:32:11)
Дата 22.01.2013 14:05:05

Re: Просьба модераторам...

Добрый день

>>Сервер возвращает ответ со статусом 201 и приходится загружать и парсить html.
>Так, конечно же, делать нельзя.

Да я и сам не восторге.

>В принципе, я могу это реализовать при выдаче запроса с фиксированным lastEventId = -1, например.

Это было бы чудесно.

Ну и пользуясь случаем не грех попросить еще возможность получать тело сообщение как XML ответ (например через выставление заголовка Accept: application/xml ну или ../co/2427411.htm?xml). Плюс неплохо иметь возможно запрашивать отдельно ветку в виде XML.

С уважением,
Колыван.




От Novik
К KotB (22.01.2013 14:05:05)
Дата 22.01.2013 14:21:08

Re: Просьба модераторам...

Приветствую.

>Ну и пользуясь случаем не грех попросить еще возможность получать тело сообщение как XML ответ (например через выставление заголовка Accept: application/xml ну или ../co/2427411.htm?xml). Плюс неплохо иметь возможно запрашивать отдельно ветку в виде XML.

Да, в принципе, давно пора нарисовать к форуму какой-нибудь внятный внешний API.
Давайте Вы спецификации напишите всего, что считаете нужным, обсудим - как/чего, и я реализую. Лучше на почту.

От Колыван
К Novik (22.01.2013 14:21:08)
Дата 23.01.2013 09:11:34

Ответил на почту (-)