От Пехота
К Д.Белоусов
Дата 20.01.2013 01:27:44
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Искусство и творчество;

Re: Миксеры в...

Салам алейкум, аксакалы!

>Текст кстати неплохой. Слабее Кошкина существенно - так он писатель...
Договорились! Забирайте! :)

>НЕ, Кошкинские американцы - рациональны. Делают свое дело - отлавливают недовыявленных врагов из списков. И все, ничего личного.
>Устанавливают минимальный - именно рационально-минимальный - порядок на территории. Стараются "русифицировать" (как когдато "вьетнамизировали") войну. Не лезут на (чужой)рожон. Такая оккупационная рутина.
>Ваши - работают еще в зоне конфликта (месяца черезх три-четыре после Катастрофы). Где пока что можно напороться на партизан-одиночек (поди, и на группы). Там, конечно, все пожестче - но потом будет, как у Кошкина, еще месяца через три-четвре.

Русифицировать, говорите? :))
Чувствую, что навлеку на себя нарекания некоторых участников ветки [читает мантру "мнепофиг"], но Часть 3. "..." начинается словами (жаль у нас нет тага "спойлер" :)):
"- Всё, что от вас требовалось, Хаммерсмит, это сопроводить до базы машину перспективного русского лидера в этом районе, а вместо этого вы привезли искалеченного солдата?
- Ваш "перспективный лидер" - Ганнибал Лектор, с дьявольской помощью вылезший из киноэкрана. - сержант двинул челюстью вбок и через полсекунды добавил: ... сэр".

В общем-то "мои" парни как раз русификацией и занимались (в 1-й части, ага).
Ну да ладно. Русифицировать. Слово то хорошее, но вдумайтесь какое говно за ним скрывается. Русификация это, по сути, начало новой гражданской войны на территории, бывшей Россией до Катастрофы (Вы подходящее слово нашли, здорово).
Ну да, можно подумать, что все хорошие быстренько переловят всех плохих и наступит полный Лориэн. Но если мы живём в реальном мире, то в той его части, на которой проживают русские люди ходят поговорки а)"лес рубят, щепки летят"; б)"чем дальше в лес тем толще партизаны больше дров". По этому случаю вспоминаю фотку южновьетнамского генерала, стреляющего в голову пленного, прямо посреди столичной улицы.
И уж точно - какие-то щепки полетят в американцев, а те, я нисколько в этом не сомневаюсь, не замедлят ответить. И закончится вся эта возня... Блин, да она вообще никогда не закончится. До сих пор наш форум сотрясают красно-белые срачи, которые, будь они в реальности, без сомнений перешли бы в мордобой, в лучшем случае. А ведь сто лет почти прошло уже.
Тупые моджахеды с берданками позапрошлого века уже больше 10 лет убивают американцев в Афганистане. А те, кстати, в свою очередь, валят намного больше афганских граждан. Вот, прямо сейчас обе стороны этим занимаются. То же самое в Ираке было. А Вы говорите "три-четыре месяца".
А партизаны у меня есть (будут), да. Но не такие как в Отечественную войну 12 года. Не стоит считать всех сограждан идиотами. Хотя идиотов вокруг, действительно много. :)
Хотя, надо сказать, сконструировать мир, в котором США оккупируют Россию так, чтобы этот мир не рухнул под тяжестью отсутствия логики, на мой скромный взгляд, очень сложно (тага двойного подчёркивания у нас нет, да?). И я точно знаю, что Иван этим не заморачивался. Такие дела.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.


От Д.Белоусов
К Пехота (20.01.2013 01:27:44)
Дата 21.01.2013 18:39:49

Re: Миксеры в...

День добрый

>Русифицировать, говорите? :))

>Чувствую, что навлеку на себя нарекания некоторых участников ветки [читает мантру "мнепофиг"], но Часть 3. "..." начинается словами (жаль у нас нет тага "спойлер" :)):
>"- Всё, что от вас требовалось, Хаммерсмит, это сопроводить до базы машину перспективного русского лидера в этом районе, а вместо этого вы привезли искалеченного солдата?
>- Ваш "перспективный лидер" - Ганнибал Лектор, с дьявольской помощью вылезший из киноэкрана. - сержант двинул челюстью вбок и через полсекунды добавил: ... сэр".

>В общем-то "мои" парни как раз русификацией и занимались (в 1-й части, ага).
>Ну да ладно. Русифицировать. Слово то хорошее, но вдумайтесь какое говно за ним скрывается. Русификация это, по сути, начало новой гражданской войны на территории, бывшей Россией до Катастрофы (Вы подходящее слово нашли, здорово).
>Ну да, можно подумать, что все хорошие быстренько переловят всех плохих и наступит полный Лориэн. Но если мы живём в реальном мире, то в той его части, на которой проживают русские люди ходят поговорки а)"лес рубят, щепки летят"; б)"чем дальше в лес тем толще партизаны больше дров". По этому случаю вспоминаю фотку южновьетнамского генерала, стреляющего в голову пленного, прямо посреди столичной улицы.

И ишо раз - американцы - не злы сами по себе (ну вот как фашисты). Они - высокопрофессионально - делают свое дело. Часить их дела "в реальности Катастрофы" - первичная структуризация общества. Причем куски, на которых общество распадается, будут а) достаточно мальнькими, чтобы сильная угрожающая интересам США Росиия никогда не поднялась больше (см. Иракский Курдистан... Да и работу с шац"царьками" в афгане) б) достаточно крупными, чтобы все это не скатывавлось в полный хаос, и подавалось управлению. Прежде всего, через управление лояльными оккупантам группами (кошкинскими скаутами, самооборонцами, частью нацменьшинств и др.). Параллельно будет вестись война и с партизанами и с "просто бандитами" - причем в отстутствие внешней поддержки партизаны как раз в бандитизм и станут выталкиваться, переходя на "самообеспечение за счет местного населения" - и далее по списку.

Именно поэтому, оккупапция этими незлыми в общем-то людьмии страной, не ставящей себе целью геноцида - станет катастрофой и для общества, и для государства.
А население, которое НЕ БУДУТ специально истреблять / вывозить на уран / ... - будет сопротивляться, скорее всего, лишь "очагово" - и на фоне "вялотекущей гражданской войны" (вполне показано у Кошкина, в общем-то).
Так что нету между вами противоречия. Ни малейшего.

Да, как Вы понимаете от нашего приутствия в Афганистане местным тоже весело не было - даром, что мы опирались (старались) на местнуюж гражданскую власть, страну не разваливали, общество скорее укрепляли и модерниз-ировали, но... целыми кишлаками... общий счет - на миллионы (3.5?), правда с ихней гражданской войной.
И страна после всех событий (включая и приход басмачей к власти, и талибабаеев, и американскую оккупацию в комплекте), полагаю, уже не оправится даже до шахского состояния.

"Не вершители зла, не ловцы синекур - мы твои одиссеи, Отчизна" - у американцев как-то так же, думаю.

>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

Да со всех сторон, причем.

Повесть-то кстати, пишите, правда.
Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От Пехота
К Д.Белоусов (21.01.2013 18:39:49)
Дата 21.01.2013 21:00:02

Re: Миксеры в...

Салам алейкум, аксакалы!

>И ишо раз - американцы - не злы сами по себе (ну вот как фашисты).

Кому бы Вы это говорили! :) Посмотрите на "моих" парней - вполне нормальные ребята.

>Именно поэтому, оккупапция этими незлыми в общем-то людьми и страной, не ставящей себе целью геноцида - станет катастрофой и для общества, и для государства.
...
>Так что нету между вами противоречия. Ни малейшего.

Я извиняюсь, конечно, но у Кошкина я катастрофы не увидел. Если я ошибаюсь, то был бы признателен за указание куда именно надо смотреть. Это не сарказм.

>Да, как Вы понимаете от нашего приутствия в Афганистане местным тоже весело не было

Да, я же Вам и писал: "Как Вы отнесётесь к тому, что Вашу страну оккупирует чужая армия?"

>>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.
>Да со всех сторон, причем.
Именно так. "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" (с)

>Повесть-то кстати, пишите, правда.
Не знаю насколько Вы мне поверите, но Ваше мнение действительно подталкивает меня. Хотя я бы не назвал это повестью - так, развлечение.
Но будьте готовы: вторая часть это взгляд только с одной стороны, фотография, по сути. Освещение под другим углом может выявить вещи, о которых сейчас вообще нет речи. Кроме того, у меня есть соблазн дать Вам ответ из мира "комков" и я чувствую, что готов этому соблазну уступить. :)


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.