От Виталий PQ
К Harkonnen
Дата 18.01.2013 00:38:23
Рубрики Танки;

Да конечно фейк...теперь понятно, что в НИИСтали были вредители

Спасибо Вам т.Harkonnen, что Вы ведете неустанную работу по изобличению врагов окопавшихся в разных советских КБ. Вредителей в Нижнем Тагиле, Ленинграде, Кургане, Горьком и Челябинске Вы мужественно разоблачили. Теперь настала очередь бракоделов из НИИстали. Правильно! Да падет кровавый диктатор Хафез Асад в Сирии!

От Harkonnen
К Виталий PQ (18.01.2013 00:38:23)
Дата 18.01.2013 00:48:49

прекратите паясничать

>Спасибо Вам т.Harkonnen, что Вы ведете неустанную работу по изобличению врагов окопавшихся в разных советских КБ. Вредителей в Нижнем Тагиле, Ленинграде, Кургане, Горьком и Челябинске Вы мужественно разоблачили. Теперь настала очередь бракоделов из НИИстали. Правильно! Да падет кровавый диктатор Хафез Асад в Сирии!


Из приведенной цитаты ми видим ужасающий факт – ДЗ «Контакт-5» обеспечивает надежное инициирование даже от устаревшего БМ-22 не имеющего ничего общего с БПС стран НАТО только с дистанции менее километра (ударная скорость 1650…1700 м/с). Учитывая большую потерю скорости советских БПС уже на дистанции 2000 м вероятность инициации элементов ДЗ «Контакт-5» снижается вдвое. Как итог неудачного выбора параметров динамической защиты неудачные танки Т-72 и Т-90 до сих пор оснащаются ДЗ, защищающей только от своих снарядов, да и то, только с близких дистанций.
Как известно вероятность инициации элементов ДЗ зависит как от скорости удара сердечника БПС так и от площади соприкосновения с крышкой контейнера универсальной динамической защиты формирующей поток осколков.. У советского БПС БМ22 эта площадь 44 мм, у зарубежных БПС ~ 22 мм.
С учетом меньшей начальной скорости, меньшего диаметра и специальной конструкции демпфирующего устройства западные БПС не будут инициировать ДЗ как с устройствами на основе ПВВ-12М так и на основе ЭГ-85.

От Виталий PQ
К Harkonnen (18.01.2013 00:48:49)
Дата 18.01.2013 00:52:25

Я это у Растопшина впервые прочитал лет этак 18 назад

Мне уже неинтересно. Как скучно

От Harkonnen
К Виталий PQ (18.01.2013 00:52:25)
Дата 18.01.2013 01:06:05

Re: Я это...

>Мне уже неинтересно. Как скучно

А я цитату дал из статьи Рототаева )