От Лейтенант
К Artem Drabkin
Дата 16.01.2013 01:07:34
Рубрики WWII; Память;

Re: командир отделения,...

>Он сказал, что летом шли 102 километра без остановки на длительные привалы. Это был абсолютный максимум. Была у них такая техника. При темпе 112-114 шагов если идти в колонну, то можно спать. Если кто-то сбивался - все падали.

Очень уж смахивает на гон. Я могу еще представить взвод йогов-марофонцев, пусть даже роту, укомплектованную из специально отобранных и обученных сверчеловеков и достигшую способности маршировать круглосуточно путем круглосуточных же тренировок, с трудом, но могу. Но чтобы произвольно-взятая часть такие номера откалывала, да еще совмещая с профильной для данной ВЧ деятельностью ...




От Дмитрий Козырев
К Лейтенант (16.01.2013 01:07:34)
Дата 16.01.2013 10:39:14

Re: командир отделения,...

>>Он сказал, что летом шли 102 километра без остановки на длительные привалы. Это был абсолютный максимум. Была у них такая техника. При темпе 112-114 шагов если идти в колонну, то можно спать. Если кто-то сбивался - все падали.
>
>Очень уж смахивает на гон. Я могу еще представить взвод йогов-марофонцев, пусть даже роту, укомплектованную из специально отобранных и обученных сверчеловеков и достигшую способности маршировать круглосуточно путем круглосуточных же тренировок, с трудом, но могу.

Вообще "сон на ходу" отмечается и нашими ветеранами. Это скорее не сон. а некое состояние прострации от усталости при котором человек выпадает из реальности.
Но 100 км это результат....

От Artem Drabkin
К Дмитрий Козырев (16.01.2013 10:39:14)
Дата 17.01.2013 02:11:44

Сегодня сказал так

Добрый день,

50 км - нормальный марш
70 км - тяжелый
80 км шли во франции. ппц
102 км один раз. интревал 25км 2 часа отдых

>Но 100 км это результат....



Под шумящие колеса песня девки горяча

От Лейтенант
К Дмитрий Козырев (16.01.2013 10:39:14)
Дата 16.01.2013 12:21:48

Re: командир отделения,...

>Вообще "сон на ходу" отмечается и нашими ветеранами. Это скорее не сон. а некое состояние прострации от усталости при котором человек выпадает из реальности.

Уже ближе к действительности

>Но 100 км это результат....

Это большой переход даже для конных, причем небольшой группы, конных спортсменов и на отборных лошадях.


От Дмитрий Козырев
К Лейтенант (16.01.2013 12:21:48)
Дата 16.01.2013 12:26:16

Re: командир отделения,...

>>Но 100 км это результат....
>
>Это большой переход даже для конных, причем небольшой группы, конных спортсменов и на отборных лошадях.

"Люди могут идти без хлеба, но лошади без овса - не в состоянии. Их не поддерживает в этом любовь к отечеству". (с) генерал Нансути

От Artem Drabkin
К Лейтенант (16.01.2013 01:07:34)
Дата 16.01.2013 01:20:52

это было в июле 41

Добрый день,
>>Он сказал, что летом шли 102 километра без остановки на длительные привалы. Это был абсолютный максимум. Была у них такая техника. При темпе 112-114 шагов если идти в колонну, то можно спать. Если кто-то сбивался - все падали.
>
>Очень уж смахивает на гон. Я могу еще представить взвод йогов-марофонцев, пусть даже роту, укомплектованную из специально отобранных и обученных сверчеловеков и достигшую способности маршировать круглосуточно путем круглосуточных же тренировок, с трудом, но могу. Но чтобы произвольно-взятая часть такие номера откалывала, да еще совмещая с профильной для данной ВЧ деятельностью ...

они от границы топали до Слуцка. Не воевали. За что купил за то и продаю. Но он сказал, что когда их ввели как "свежая часть" они считали, что над ними изеваются


Под шумящие колеса песня девки горяча

От марат
К Artem Drabkin (16.01.2013 01:20:52)
Дата 16.01.2013 09:19:29

Re: это было...

Здравствуйте!
>>Очень уж смахивает на гон. Я могу еще представить взвод йогов-марофонцев, пусть даже роту, укомплектованную из специально отобранных и обученных сверчеловеков и достигшую способности маршировать круглосуточно путем круглосуточных же тренировок, с трудом, но могу. Но чтобы произвольно-взятая часть такие номера откалывала, да еще совмещая с профильной для данной ВЧ деятельностью ...
>
>они от границы топали до Слуцка. Не воевали. За что купил за то и продаю. Но он сказал, что когда их ввели как "свежая часть" они считали, что над ними изеваются
Давали ли им при совершении подобных маршей стимуляторы(первитин, шоколоад, кофе...)?

>Под шумящие колеса песня девки горяча
С уважением, Марат