От digger
К SSC
Дата 15.01.2013 20:03:15
Рубрики WWII; Армия; Стрелковое оружие;

Re: управление огнём пулемёта и стрелков, наблюдение за результатами огня

Это известно,он не находится непосредственно вблизи противника и имеет хороший обзор.По логике ему лучше снайперку.Или оружие самообороны полегче,но ведь тогдашние ПП были достаточно тяжелые.ПП нужен,если он по уставу ведет отделение, находясь впереди,тогда ПП нужен для подавления или уничтожения неожиданно обнаруженного противника.Однако такого я нигде не видел.

От SSC
К digger (15.01.2013 20:03:15)
Дата 15.01.2013 21:09:15

Re: управление огнём...

Здравствуйте!

>Это известно,он не находится непосредственно вблизи противника и имеет хороший обзор.По логике ему лучше снайперку.Или оружие самообороны полегче,но ведь тогдашние ПП были достаточно тяжелые.

Зачем ему снайперка? Бинокля достаточно.

>ПП нужен,если он по уставу ведет отделение, находясь впереди,тогда ПП нужен для подавления или уничтожения неожиданно обнаруженного противника.Однако такого я нигде не видел.

У немцев именно так и написано.

С уважением, SSC

От digger
К SSC (15.01.2013 21:09:15)
Дата 15.01.2013 21:32:36

Re: У немцев именно так и написано

О, это то что я ищу.Оно где-то лежит в сети?

От SSC
К digger (15.01.2013 21:32:36)
Дата 15.01.2013 21:38:08

Re: У немцев...

Здравствуйте!

>О, это то что я ищу.Оно где-то лежит в сети?

Оно лежит у меня на диске - в переводе с немецкого на английский. Видимо и в сети где-то тоже лежит, но не помню уже откуда стащил.

С уважением, SSC

От Evg
К digger (15.01.2013 20:03:15)
Дата 15.01.2013 20:39:32

Re: "Последний резерв"?

> Это известно,он не находится непосредственно вблизи противника и имеет хороший обзор.По логике ему лучше снайперку.Или оружие самообороны полегче,но ведь тогдашние ПП были достаточно тяжелые.ПП нужен,если он по уставу ведет отделение, находясь впереди,тогда ПП нужен для подавления или уничтожения неожиданно обнаруженного противника.Однако такого я нигде не видел.

Зачем ему снайперка? Он же не сможет рулить подразделением.

Вероятно логика следующая - хорошо бы иметь в отделении ПП, но его владелец будет бесполезен на дальних и средних дистанциях, поэтому дать его надо тому, кто не особенно стреляет в этих условиях, а это командир.