От Iva
К VVS
Дата 15.01.2013 12:28:06
Рубрики WWII; Армия;

Re: Я же...

Привет!

>1) А Англия на это пойдет ?

англичане - авторы ковровых бомбежек городов. Про радиацию тогда еще не в курсе.

>2) Могут как и СССР - наверстать.

Как же, сбежавшие от Гитлера евреи будут сливать Германии информацию об американских разработках? Как они делали для СССР.
Американские ученые работали что бы опредить Германию, но при этом существеной части из них не нравилась монополия США на ядерное оружие. Поэтому они не будт сливать информацию Германии, хотя делали это для СССР.

Владимир

От VVS
К Iva (15.01.2013 12:28:06)
Дата 15.01.2013 20:21:13

Re: Я же...

>Привет!

>>1) А Англия на это пойдет ?
>англичане - авторы ковровых бомбежек городов. Про радиацию тогда еще не в курсе.

Я это с другой точки зрения - ЯО в Германию - это же сразу залив Англии химией. Она к этому готова ?

>>2) Могут как и СССР - наверстать.
>Как же, сбежавшие от Гитлера евреи будут сливать Германии информацию об американских разработках? Как они делали для СССР.
>Американские ученые работали что бы опредить Германию, но при этом существеной части из них не нравилась монополия США на ядерное оружие. Поэтому они не будт сливать информацию Германии, хотя делали это для СССР.

Но с другой стороны - есть же немецкие ученые в Германии и есть квалифицированная промышленность - это не хуже СССР, а может и лучше.

От Iva
К VVS (15.01.2013 20:21:13)
Дата 15.01.2013 21:35:36

Re: Я же...

Привет!

>Я это с другой точки зрения - ЯО в Германию - это же сразу залив Англии химией. Она к этому готова ?

Сомнительно.

>Но с другой стороны - есть же немецкие ученые в Германии и есть квалифицированная промышленность - это не хуже СССР, а может и лучше.

у них проблемы. Англичане лишили их тяжелой воды, а графит нужной чистоты их химики отказались делать.
Сомневаюсь, что немцам удастся остановить воздушное наступление на Германию. Поэтому на всякое "баловство" ресурсов не будет.

Владимир