От Exeter
К 74omsbr
Дата 08.01.2013 18:28:17
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Не думаю,...


Здравствуйте!

>
>>>Правда? А ВВС США в курсе?
>>
>>Е:
>
>>Впрочем, ну какой "Мейверик" хайтек по нынешним временам? По сути ПТУР. Ну так и РА/СА вполне имеет в товарных количествах Ми-24 с тем же самым по сути.
>
>То есть ПТУР Атака и Штурм, аналог Мейврика?
>А ничего страшного, что сама ракета Атаки и Штурма весит, как БЧ(!!!) Мейврика?!

Е:
Для заданных условий это в общем достаточно ортогонально. Вообще, главное преимущество "Мейверика" по сравнению с вертолетными ПТУР - это возможность его пуляния со средних высот, избегая возможности входа в зону действия маловысотных средств ПВО. Но для боев в городе это не самое важное преимущество.
Моя мысля - что "Мейверики" уж никак не JDAM, и что А-10А с GAU-8 и AGM-65 при поддержке войск в городе ну не будут иметь никакого принципиального отличия от Су-25 и Ми-24 со своими штатными средствами. Ну не "modern warfare" это в смысле трактовки Алека.


С уважением, Exeter

От 74omsbr
К Exeter (08.01.2013 18:28:17)
Дата 08.01.2013 19:06:39

Re: Не думаю,...

Never shall I fail my comrades

>Здравствуйте!

>>
>>>>Правда? А ВВС США в курсе?
>>>
>>>Е:
>>
>>>Впрочем, ну какой "Мейверик" хайтек по нынешним временам? По сути ПТУР. Ну так и РА/СА вполне имеет в товарных количествах Ми-24 с тем же самым по сути.
>>
>>То есть ПТУР Атака и Штурм, аналог Мейврика?
>>А ничего страшного, что сама ракета Атаки и Штурма весит, как БЧ(!!!) Мейврика?!
>
>Е:

>Моя мысля - что "Мейверики" уж никак не JDAM, и что А-10А с GAU-8 и AGM-65 при поддержке войск в городе ну не будут иметь никакого принципиального отличия от Су-25 и Ми-24 со своими штатными средствами. Ну не "modern warfare" это в смысле трактовки Алека.

Modern Warfare в контексте поста- я так понял- это данное автором название тактических и оперативно-тактических приемов, применяемых Армией США для захвата населенных пунктов, с использованием средств РТР и ВТО.При этом, Вы указали на засилие нанетехнологий.
По мимо так любимых Вами А-10 и GAU-8, в тексте еще и про РТР и АСУ и т.д. Вы будет отрицать, что Армия США активно в БД использует РТР и системы АСУ? Или нет? Может вспомним спор про 100 орб и американские бригады военной разведки?


>С уважением, Exeter
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От Exeter
К 74omsbr (08.01.2013 19:06:39)
Дата 08.01.2013 19:11:53

Так с этим не поспоришь


Но скорее из области управления войсками, чем задействования ВТО. А при хорошо действующем и отлаженном передовом авианаведении, строго говоря, и JDAM не нужно - можно хоть Ил-2 использовать для тех же задач.

С уважением, Exeter

От 74omsbr
К Exeter (08.01.2013 19:11:53)
Дата 08.01.2013 19:20:07

Re: Так с...

Never shall I fail my comrades

>Но скорее из области управления войсками, чем задействования ВТО. А при хорошо действующем и отлаженном передовом авианаведении, строго говоря, и JDAM не нужно - можно хоть Ил-2 использовать для тех же задач.

Ерунду говорите. ВТО позволяет применять оружие с минимальным безопасным удалением от своих войск. Если Ил-2 навести на дом с боевиками, то сначала ему придется сделать несколько кругом пока он прицелиться, а свои войска отойдут от цели, либо вызвать эскадрилью, что бы снести квартал.Если конечно Ил-2 не АСУ, современными системами связи и несет Х-29. F-18 с LGB или Мейвриком снесет соседний дом, через 5-10 минут после получения целеуказаний.

>С уважением, Exeter
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От Exeter
К 74omsbr (08.01.2013 19:20:07)
Дата 08.01.2013 19:47:44

При нормальном авианаведении


Условный Ил-2 (то есть "традиционный штурмовик") может долбануть по точно указанному зданию теми же тяжелыми НАР с сопоставимой точностью. Как в ВМВ у немцев вполне "ювелирно" отрабатывали "штуки". Расход боеприпасов будет больше, да.


С уважением, Exeter

От Нумер
К Exeter (08.01.2013 19:47:44)
Дата 08.01.2013 20:25:23

А условный штурмовик попадёт?

Здравствуйте

В таком случае я не очень понимаю, в чём сакральный смысл боевых вертолётов.

АРБА, ВЕРБЛЮД и ИШАК НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ ПОТРЕБНОСТЕЙ

От Iva
К Нумер (08.01.2013 20:25:23)
Дата 09.01.2013 10:18:52

Re: А условный...

Привет!

>В таком случае я не очень понимаю, в чём сакральный смысл боевых вертолётов.

в возможности осуществлять маневры, недоступные самолету.

Владимир