От Гегемон
К 74omsbr
Дата 15.11.2012 11:14:00
Рубрики Современность; Армия;

Возникает пара вопросов

Скажу как гуманитарий

> Планирование огневого поражения, я повторяюсь, должна была планировать группа в составе офицеров штаба округа и воздушных армий, из расчета наряда сил, который им виделил вышестояшее командование- в данном случае - ГШ.
Т.е. нужно создавать рабочую группу там, где по идее должен быть штатный орган.

> То есть, ГОУ-ГШ задачу поставили, ГШ ВВС ее отработал, результаты доложил.
> получил предварительные распоряжения от вышестояшего штаба ... отработал свою ЧАСТЬ единого плана и доложил его в ГШ.
Т.е. ГШ ВВС никаких планов действий против Грузии не имел, несмотря на предыдущую историю и подготовку к войне?

>Но, все же ВТА сработала оперативно и четко, открыв воздушный мост.
Было бы странно иное: для ВТА за предшествующие 20 лет перевозки на Кавказ стали рутиной.

> единый координационный орган в ввиде группы планирования поражения из операторов ГОУ и ГШ ВВС, который и должен был координировать поражение в рамках всех ВВС ... просто не был организован.
Т.е. единый координационный орган по применению ВВС нужно создавать в случае войны?

>То есть, ГШ ВВС работал без исходных данных. Вывод - см. написанное выше
>Пункт "информировать их об обстановке, положении и действиях соседей, а при необходимости ориентировать, в части их касающейся, о намеченных меро-приятиях и решениях" не выполнен!
Т.е. в довоенное время ГОУ ГШ ВС РФ и ГШ ВВС не разработали планов действий против Грузии, которые реализуются по зеленому свистку?

>По факту Мкаров(НГШ) лично виноват в том, что планы были корявыми.
Правильно ли я понимаю? К войне готовились около 10 лет, но виноват в кривых планах - назначенный месяц назад начальник ГШ?


С уважением

От 74omsbr
К Гегемон (15.11.2012 11:14:00)
Дата 15.11.2012 11:31:59

Я думаю флудить мы не будем

Never shall I fail my comrades
>Скажу как гуманитарий

Так как вопросы, чистой воды для флуда, я пожалуй оставлю их без ответа.


Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От Bronevik
К 74omsbr (15.11.2012 11:31:59)
Дата 18.11.2012 03:17:59

Ваши утверждения логически противоречивы. (-)


От 74omsbr
К Bronevik (18.11.2012 03:17:59)
Дата 18.11.2012 12:00:11

Высокосодержательное утрвеждение.

Never shall I fail my comrades

Есть что сказать- говорите

Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От Bronevik
К 74omsbr (18.11.2012 12:00:11)
Дата 18.11.2012 13:42:32

Нормальное

Доброго здравия!

Вот эти вопросы
>Never shall I fail my comrades

>Есть что сказать- говорите

>Скажу как гуманитарий

>> Планирование огневого поражения, я повторяюсь, должна была планировать группа в составе офицеров штаба округа и воздушных армий, из расчета наряда сил, который им виделил вышестояшее командование- в данном случае - ГШ.
>Т.е. нужно создавать рабочую группу там, где по идее должен быть штатный орган.

>> То есть, ГОУ-ГШ задачу поставили, ГШ ВВС ее отработал, результаты доложил.
>> получил предварительные распоряжения от вышестояшего штаба ... отработал свою ЧАСТЬ единого плана и доложил его в ГШ.
>Т.е. ГШ ВВС никаких планов действий против Грузии не имел, несмотря на предыдущую историю и подготовку к войне?

>>Но, все же ВТА сработала оперативно и четко, открыв воздушный мост.
>Было бы странно иное: для ВТА за предшествующие 20 лет перевозки на Кавказ стали рутиной.

>> единый координационный орган в ввиде группы планирования поражения из операторов ГОУ и ГШ ВВС, который и должен был координировать поражение в рамках всех ВВС ... просто не был организован.
>Т.е. единый координационный орган по применению ВВС нужно создавать в случае войны?

>>То есть, ГШ ВВС работал без исходных данных. Вывод - см. написанное выше
>>Пункт "информировать их об обстановке, положении и действиях соседей, а при необходимости ориентировать, в части их касающейся, о намеченных меро-приятиях и решениях" не выполнен!
>Т.е. в довоенное время ГОУ ГШ ВС РФ и ГШ ВВС не разработали планов действий против Грузии, которые реализуются по зеленому свистку?

>>По факту Мкаров(НГШ) лично виноват в том, что планы были корявыми.
>Правильно ли я понимаю? К войне готовились около 10 лет, но виноват в кривых планах - назначенный месяц назад начальник ГШ?


>С уважением


>Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr
Cacatum non est pictum--оставим эту латынь без перевода...

От 74omsbr
К Bronevik (18.11.2012 13:42:32)
Дата 18.11.2012 13:51:52

Специально для Вас, повторюсь

Never shall I fail my comrades
>Доброго здравия!

>Вот эти вопросы

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2394817.htm

Вопросы для разжигания страсти и пыла, я обсуждать не буду.



>Cacatum non est pictum--оставим эту латынь без перевода...
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От Гегемон
К 74omsbr (18.11.2012 13:51:52)
Дата 18.11.2012 14:00:26

Ну да, как набросить - так легко

Скажу как гуманитарий

Но когда доходит до содержания вашего пламенного наброса - сразу "флуд", "комнатные стратеги" и прочие армейские аргументы.

С уважением

От 74omsbr
К Гегемон (18.11.2012 14:00:26)
Дата 18.11.2012 14:03:32

Не трольте.

Never shall I fail my comrades
>Скажу как гуманитарий

>Но когда доходит до содержания вашего пламенного наброса - сразу "флуд", "комнатные стратеги" и прочие армейские аргументы.

Если посмотреть по содержанию, то набросили как раз Вы.
После флудерных споров с Вами в прошлом, я на такие разводки не ведусь.

>С уважением
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr