От Чобиток Василий
К Андрей Чистяков
Дата 12.11.2012 23:36:08
Рубрики Современность; Армия;

Re: Рябое. И...

Привет!
>Здравствуйте,

>Нет никаких секретов нормальной физической формы, кроме регулярных физических упражнений (бег и плавание, как самые простые, но постоянные) и умеренности в еде и питье.

Что такое нормальная физическая форма? Крупные люди не бывают в нормальной физической форме?

>Жирные же животы и "будки" тех, за кого ты заступаешься (и пытаешься попутно нахамить мне), говорят именно об обратном : минимум физических усилий и максимум хавчика и спиртного.

Нет, я не заступаюсь за конкретных лиц на конкретной фотографии. Меня раздражает низменная глупость местных гадалок по фотографиям. Точно так же, как не гоняю шкурку на фотки американских генералов.

>Впрочем, нах в подобных верках участвовать. Это и не военная, и не история. Развлекайтесь в говнокидании сами. :-/

Доооо...


Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (12.11.2012 23:36:08)
Дата 13.11.2012 01:20:14

Можно попробовать перейти на конструктив (+)

Доброе время суток!

>Что такое нормальная физическая форма? Крупные люди не бывают в нормальной физической форме?
***** Физическая форма, безусловно, бывает сильно разной (сумоисты тоже в отличной спортивной форме для своего спорта, но в никакой форме для марафонского бега). Но в приложении к армии всё конкретнее: физическая форма- способность сдать нормативы, а там в основном подтягивания, отжимания и бег, поэтому даже в принципе сильные, но слишком тяжелые люди попадают в невыгодное положение.
Про американских генералов мы знаем, что они свои нормативы сдают (как бы они не выглядели на фото). Можем ли мы это сказать про начальников аналогичного уровня РА или, в ретроспективе, СА?

С уважением, Роман

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (13.11.2012 01:20:14)
Дата 13.11.2012 01:44:12

Хорошо

Привет!
>Доброе время суток!

>>Что такое нормальная физическая форма? Крупные люди не бывают в нормальной физической форме?
>***** Физическая форма, безусловно, бывает сильно разной (сумоисты тоже в отличной спортивной форме для своего спорта, но в никакой форме для марафонского бега). Но в приложении к армии всё конкретнее: физическая форма- способность сдать нормативы,

Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности. Обязанности бывают очень разными, для каких-то физическая форма имеет первейшее значение, а где-то абсолютно похрену на твои способности и профессионализм, гланое - "свободный разговорный английский". Ну, идею ты понял ;-)

>а там в основном подтягивания, отжимания и бег, поэтому даже в принципе сильные, но слишком тяжелые люди попадают в невыгодное положение.

Согласен.

> Про американских генералов мы знаем, что они свои нормативы сдают (как бы они не выглядели на фото). Можем ли мы это сказать про начальников аналогичного уровня РА или, в ретроспективе, СА?

Тем не менее мой отец, хоть и частично пешком, но нормы в рамках своей возрастной категории сдавал. И я как-то раз вместе с ним - одно время к сдаче физо и членов семей привлекали на добровольных началах.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Денис Лобко
К Чобиток Василий (13.11.2012 01:44:12)
Дата 13.11.2012 11:39:26

Физо и выполнение обязанностей некоторым образом связаны

Здоровенькi були!

>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности. Обязанности бывают очень разными, для каких-то физическая форма имеет первейшее значение, а где-то абсолютно похрену на твои способности и профессионализм, гланое - "свободный разговорный английский". Ну, идею ты понял ;-)

По себе знаю, как после регулярных физзанятий голова начинает лучше соображать, даже настроение повыщается. Работоспособность тоже резко увеличивается.

А нормативы - это самый простой бюрократический способ проверить физ. форму.

Хотя, конечно, как ни возьми, а подход получается однобоким. С одного боку получаем воинственных пузанов с жирными ряхами

http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/78964084.23/0_5d62c_b2c6ef2b_XL

С другой стороны получаем увольнение полезных спецов, которым физ. форма не важна для выполнения служебных обязанностей.

С уважением, Денис Лобко.

От Паршев
К Денис Лобко (13.11.2012 11:39:26)
Дата 13.11.2012 12:48:24

У господ штабных генералов живот считать грудью (-)


От Dargot
К Денис Лобко (13.11.2012 11:39:26)
Дата 13.11.2012 12:40:32

Re: Физо и...

Приветствую!

>С другой стороны получаем увольнение полезных спецов, которым физ. форма не важна для выполнения служебных обязанностей.

Это, опять же, мировоззренческий вопрос о том, какие, так сказать, грехи простительны "полезному специалисту".
У американцев, насколько я читал, и за супружескую измену офицер вылетает мгновенно - в отличие от нашей армии, и даже от советской. Опять же - нетолерантные, скажем так, высказывания, с рук не сойдут.
С другой стороны, всяким, извините за выражение, геям в их армии с недавней отменой принципа "Не спрашивай - не говори", думаю, комфортней, чем у нас (не думаю, впрочем, что это говорит об американцах хорошо).

Полагаю, что в общем это связано с остротой кадрового голода в конкретной армии.

С уважением, Dargot.

От Alexeich
К Dargot (13.11.2012 12:40:32)
Дата 13.11.2012 14:17:59

Re: Физо и...

>У американцев, насколько я читал, и за супружескую измену офицер вылетает мгновенно - в отличие от нашей армии, и даже от советской.

Злостно офф-топну,
одного из наших старейших ныне покойных сотрудников (кстати, ветерана командира артбатареи - орденоносца) как-то песочили в бытность его директором на партсобрании (накопилось у народа претензий - ибо стиль руководства был временами авторитарный, а временами, что греха таить, волюнтаристский) и кто-то помянул "облико морале", мол, в таком-то возрасте и от молодой (относительно него) жены еще налево похаживает с удручающей регулярностью. На что глава парторганизации "большого" института, несколько оживившись разнообразию, приостановил "бурленье самизнаетечего" и высказался примерно так (пользуясь тем, что в зале преимущественно и подавляюще сидели мужики, ну, физики): "Считаю, что с точки зрения профессиональных качеств это скорее плюс, так как характеризует имярек как человека здорового и активного. В общем предлагаю на жту тему больше не говорить, и ... дай бог каждому!"

От Александр Солдаткичев
К Alexeich (13.11.2012 14:17:59)
Дата 15.11.2012 14:38:20

Как то так вышло, что и изменников Родине среди наших военных было больше.

Здравствуйте

>>У американцев, насколько я читал, и за супружескую измену офицер вылетает мгновенно - в отличие от нашей армии, и даже от советской.

Нет ли тут связи?
Поощрение предательства до добра не доводит.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Андрей Чистяков
К Александр Солдаткичев (15.11.2012 14:38:20)
Дата 15.11.2012 14:44:00

Вряд ли. Множества "бабников" и "изменников" могут пересекаться, но не совпадают (-)


От Dargot
К Андрей Чистяков (15.11.2012 14:44:00)
Дата 15.11.2012 15:27:33

Re: Вряд ли....

Приветствую!

В принципе - да.
В частности - адюльтер (и прочие скрытые грешки - голубизна иил там наркомания) - отличный повод для вербовки, причем, в отличие от денег, человеку просто нельзя платить столько, чтобы его нельзя было завербовать на "левоходе".
Поэтому "ходоки" с точки зрения утечки секретов должны примерно как игроки рассматрваться - т.е. люди ненадежные.
Это с чисто рациональной точки зрения.
А с иррациональной американцы выгоняют "ходоков" за несоответствие высокому моральному облику защитника капиталистического отечества, как я понимаю.

С уважением, Dargot.

От Андрей Чистяков
К Dargot (15.11.2012 15:27:33)
Дата 15.11.2012 15:45:18

Всё это верно. (+)

Здравствуйте,

> Это с чисто рациональной точки зрения.

Если считать "ходьбу" неким страшным грехом, за который человека можно "поймать", то да.

Т.к. я понимаю, что возикновение чувств между замужне-женатыми мужчиной и женщиной считается априори невозможным, и "ходоки" рассматриваются с узко сексуальной позиции, мол, на молодое тело потянуло. Да и вообще с точки зрения подобных задротов, ПМСМ, разве можно относиться к женщине иначе, как к носителю первичных и вторичных половых признаков, требующих немедленного воздействия ?! Чуркинизмом отдаёт.

> А с иррациональной американцы выгоняют "ходоков" за несоответствие высокому моральному облику защитника капиталистического отечества, как я понимаю.

Во-во, отдаёт это каким-то настоящим совком, заседаниями комитета комсомола "по рассмотрению личного дела", доносами про "аморалку" и пр. пирдухой.

Всего хорошего, Андрей.

От Александр Солдаткичев
К Андрей Чистяков (15.11.2012 15:45:18)
Дата 16.11.2012 18:30:48

Вообще то я немного про другое.

Здравствуйте

Если кто-то считает возможным обманывать самого близкого человека, то и в его верности Родине появляются сомнения.
Впрочем, двойную мораль в этом вопросе описал еще Толстой в Анне Карениной - "Вронский знал, что мужчинам лгать нельзя, но женщинам можно".

С уважением, Александр Солдаткичев

От Андрей Чистяков
К Александр Солдаткичев (16.11.2012 18:30:48)
Дата 16.11.2012 18:47:19

А я именно про это. Впрочем, это 100% офф-топик. (+)

Здравствуйте,

Живущий только по недогляду модераторов.

>Если кто-то считает возможным обманывать самого близкого человека, то и в его верности Родине появляются сомнения.

Нет таких сомнений a priori. Ладно бы вы Родину с матерью сравнили, а так сравниваете с человеком, с которым другой человек живёт в добровольном союзе, и связан только своими чувствами и/или расторгаемым договором.

Это у меня жена, родившая мне кроме того 3-х сыновей, -- близкий и любимый человек, у вас, по-видимому, а кто может поручиться за любого встречного-поперечного ?! А нет чувств -- нет и связей, и лезть туда с совковостью или религиозной ортодоксальностью нечего. Договор же расторгается "на основе действующего законодательства".

Всего хорошего, Андрей.

От Nachtwolf
К Андрей Чистяков (16.11.2012 18:47:19)
Дата 16.11.2012 22:08:14

Так развод никаких карьерных последствий не имеет.

>Это у меня жена, родившая мне кроме того 3-х сыновей, -- близкий и любимый человек, у вас, по-видимому, а кто может поручиться за любого встречного-поперечного ?! А нет чувств -- нет и связей, и лезть туда с совковостью или религиозной ортодоксальностью нечего. Договор же расторгается "на основе действующего законодательства".

>Всего хорошего, Андрей.

Не чувств, нет связей - бывает. Встретил ту к которой есть чувства - тоже бывает. Ну так развёлся и дело с концом. А вот когда человек живёт с одной, а спит с другой - таки да, его облико морале это характеризует.

От Александр Солдаткичев
К Nachtwolf (16.11.2012 22:08:14)
Дата 17.11.2012 10:20:20

Если это действительно так, то вопрос доверия на первом месте.

Здравствуйте

А совковость/религиозность с желанием управлять личной жизнью каждого вовсе не причём.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Dargot
К Андрей Чистяков (15.11.2012 15:45:18)
Дата 15.11.2012 15:59:09

Re: Всё это...

Приветствую!

>Если считать "ходьбу" неким страшным грехом, за который человека можно "поймать", то да.

Чтобы совсем не оффтопничать, рассмотрим это с точки зрения секретчика. Пойманный на горячем "ходок" будет, в первую очередь, отвечать не перед Родиной и Партией(ями), а перед собственной семьей. Семьи, понятно, бывают разные (где-то супруги связи на стороне и скрыватьн е считают нужным, время нынче продвинутое) - но в чужую душу не залезешь, и не поймешь, насколько страшной воспримет данный конкретный персонаж перспективу разоблачения в сравнении с предложением дать на полчасика посмотреть секретные документы. Поэтому, "ходок" - потенциальная угроза, такая же, как - повторюсь - игрок. Не все игроки проигрываются, но не-игроки проигрываются значительно реже. Не всех "ходоков" шантажируют разоблачением - но верного супруга так шантажировать значительно сложнее.

>> А с иррациональной американцы выгоняют "ходоков" за несоответствие высокому моральному облику защитника капиталистического отечества, как я понимаю.
>Во-во, отдаёт это каким-то настоящим совком, заседаниями комитета комсомола "по рассмотрению личного дела", доносами про "аморалку" и пр. пирдухой.
Вообще-то, термин "Conduct unbecoming an officer and a gentleman" как основание для court-martial появился до рождения Вождя Мирового Пролетариата:)
http://en.wikipedia.org/wiki/Conduct_unbecoming_an_officer_and_a_gentleman

С уважением, Dargot.

От Андрей Чистяков
К Dargot (15.11.2012 15:59:09)
Дата 15.11.2012 16:29:25

И ещё. (+)

Здравствуйте,

Насколько я могу судить, все настоящие изменники (Пеньковский, Поляков и пр.) были вполне себе "отличнуками боевой и политической" и "верными строителями" с соотв. "облико морале". А вот поди ж ты...

Хотя, ответ на подобное, я знаю, тоже есть. :-) На что можно в свою очередь ответить, что из всех балерунов и артистов-невозвращенцев гомосеком, IMHO, оказался только Нуриев. Т.е. здесь тезис "недосмотрели, а вот если бы вовремя" не проходит. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Чобиток Василий
К Андрей Чистяков (15.11.2012 16:29:25)
Дата 16.11.2012 18:22:22

Re: И ещё.

Привет!
>Здравствуйте,

>Насколько я могу судить, все настоящие изменники (Пеньковский, Поляков и пр.) были вполне себе "отличнуками боевой и политической" и "верными строителями" с соотв. "облико морале". А вот поди ж ты...

>Хотя, ответ на подобное, я знаю, тоже есть. :-)

И он в принципе достаточно прост. Такие люди в большинстве своем приспособленцы. Подлец, приспособленец и потенциальный предатель - самый преданный работник во внешних проявлениях. Он скрупулезно соблюдает дресс-код, "корпоративная этика" для него святое, он с удовольствием будет врать партнерам и обманывать клиентов "для пользы родной компании", первым громко заявит о предательстве "корпоративным интересам" тех, кто говорит правду.

Но это внешние проявления. Многие на них покупаются и ценят таких "лояльных" работников. А он не лояльный, он просто приспособился и как только наступит время приспособиться еще лучше - предаст с огромным удовольствием.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Андрей Чистяков
К Dargot (15.11.2012 15:59:09)
Дата 15.11.2012 16:23:45

Тоже трудно поспорить. (+)

Здравствуйте,

Но я в подветку вписался только по одному поводу: люди -- далеко не ангелы, и даже не идеальные картинки. Они всего навсего люди. И в данном случае закручивание гаек по сугубо формальным признакам ябляется скорее показателем ограниченности системы и реального ущемления свободы тех, кто в ней работает (естественно, я имею в виду только действия "невыходящие за рамки действующего законодательства").

Впрочем, всё это можно отнести как к некому навязанному должностью дресс-коду, который ты, если не считаешь себя способным его выполнить, просто не должен принимать. Вместе с должностью (хотя от подобного рода должностей порой крайне сложно отказаться по чисто корыстным/карьерным соображениям). Но т.к. люди остаются людьми, то, повторюсь, % застресованных до коликов или тихо спивающихся "вдали от шума городского" должен быть в подобного рода местах достаточно высоким. ПМСМ и пардон за офф-топик. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От СБ
К Чобиток Василий (13.11.2012 01:44:12)
Дата 13.11.2012 11:21:26

Re: Хорошо


>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности. Обязанности бывают очень разными, для каких-то физическая форма имеет первейшее значение, а где-то абсолютно похрену на твои способности и профессионализм, гланое - "свободный разговорный английский". Ну, идею ты понял ;-)

Физическая форма имеет значение для абсолютно всех обязанностей. У меня вот профессия - умственнее некуда, но после тридцати лет понял, что избыточный вес выше определенного предела явно подрывает работоспособность. Кстати, уж там, где нужен "свободный разговорный английский" обычно вообще требуется выглядеть представительно, так что большое брюхо исключено.

От Dargot
К Чобиток Василий (13.11.2012 01:44:12)
Дата 13.11.2012 10:55:44

Re: Хорошо

Приветствую!

>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.

Собственно, Вы без какого-либо принуждения озвучивали именно ту точку зрения, от которой так яростно открещивались.

> > Американцы, по всей видимости, считают, что каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться. Вы, очевидно, защищаете противоположную точку зрения.
>Очевидно, что Вы несете х... неверно поняли мой тезис и пришли к ошибочным выводам.

Так вот, американцы считают по другому. Физическая форма(=нормативы) у них имеет не сильно меньшее значение, нежели профессиональные обязанности. Это не делает их (их армию) лучше, не делает их хуже - просто у них другой обычай. Вопрос, как я писал выше, мировоззренческий.

С уважением, Dargot.

От Чобиток Василий
К Dargot (13.11.2012 10:55:44)
Дата 13.11.2012 13:48:31

Re: Хорошо

Привет!
>Приветствую!

>>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.
>
> Собственно, Вы без какого-либо принуждения озвучивали именно ту точку зрения, от которой так яростно открещивались.


Процитируйте, пожалуйста.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Dargot
К Чобиток Василий (13.11.2012 13:48:31)
Дата 13.11.2012 16:27:16

Re: Хорошо

Приветствую!

>>>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.
>>
>> Собственно, Вы без какого-либо принуждения озвучивали именно ту точку зрения, от которой так яростно открещивались.

>Процитируйте, пожалуйста.

Пожалуйста.
> > Американцы, по всей видимости, считают, что каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться. Вы, очевидно, защищаете противоположную точку зрения.
>Очевидно, что Вы несете х... неверно поняли мой тезис и пришли к ошибочным выводам.

Так вот, слова: "Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности." и означают точку зрения, противоположную: "каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться" или, в более развернутом состоянии: "сдача нормативов по физической подготовке для каждого военнослужащего имеет не [сильно] меньшее значение, нежели исполнение им служебных обязанностей".

С уважением, Dargot.

От Чобиток Василий
К Dargot (13.11.2012 16:27:16)
Дата 13.11.2012 20:12:48

Re: Хорошо

Привет!
>Приветствую!

>>>>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.
>>>
>>> Собственно, Вы без какого-либо принуждения озвучивали именно ту точку зрения, от которой так яростно открещивались.
>
>>Процитируйте, пожалуйста.
>
>Пожалуйста.
>> > Американцы, по всей видимости, считают, что каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться. Вы, очевидно, защищаете противоположную точку зрения.
>>Очевидно, что Вы несете х... неверно поняли мой тезис и пришли к ошибочным выводам.
>
> Так вот, слова: "Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности." и означают точку зрения, противоположную: "каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться" или, в более развернутом состоянии: "сдача нормативов по физической подготовке для каждого военнослужащего имеет не [сильно] меньшее значение, нежели исполнение им служебных обязанностей".


Вы несете неверно поняли мой тезис и пришли к ошибочным выводам. Да, каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться. Да, нормативы сами по себе имеют десятое значение. Да, главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.

Смените двухбитное булевское мышление на более продвинутую 32-64-х разрядную систему и, может быть, тогда поймете.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Dargot
К Чобиток Василий (13.11.2012 20:12:48)
Дата 14.11.2012 13:58:19

Re: Хорошо

Приветствую!

>Вы несете неверно поняли мой тезис и пришли к ошибочным выводам. Да, каждый военнослужащий до генералов включительно обязан уметь пробежать-подтянуться-отжаться. Да, нормативы сами по себе имеют десятое значение. Да, главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.

>Смените двухбитное булевское мышление на более продвинутую 32-64-х разрядную систему и, может быть, тогда поймете.

Не суть важно. Самое главное, что Вы считаете нормативы "делом десятым", а американцы - вторым, если не первым. Что и требовалось доказать.

С уважением, Dargot.

От doctor64
К Чобиток Василий (13.11.2012 20:12:48)
Дата 13.11.2012 23:54:18

Простите, можно разъяснить?

>Смените двухбитное булевское мышление на более продвинутую 32-64-х разрядную систему и, может быть, тогда поймете.
Так двухбитовое или булевское? А то для Булевой алгебры достаточно одного бита, знаете ли.

От Чобиток Василий
К doctor64 (13.11.2012 23:54:18)
Дата 14.11.2012 00:36:58

Re: Простите, можно...

Привет!
>>Смените двухбитное булевское мышление на более продвинутую 32-64-х разрядную систему и, может быть, тогда поймете.
>Так двухбитовое или булевское? А то для Булевой алгебры достаточно одного бита, знаете ли.

"да/нет/не знаю"

Существуют и неоднобитные варианты. Но и однобитный подходит.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Alexeich
К Dargot (13.11.2012 10:55:44)
Дата 13.11.2012 13:00:29

Re: Хорошо

> Так вот, американцы считают по другому. Физическая форма(=нормативы) у них имеет не сильно меньшее значение, нежели профессиональные обязанности. Это не делает их (их армию) лучше, не делает их хуже - просто у них другой обычай. Вопрос, как я писал выше, мировоззренческий.

Это делает ее здоровее, и, в конце концов, боеспособнее. "Жир, что убивает", еще кто-то из древних греков писал.

От Dargot
К Alexeich (13.11.2012 13:00:29)
Дата 13.11.2012 16:32:45

Re: Хорошо

Приветствую!
>> Так вот, американцы считают по другому. Физическая форма(=нормативы) у них имеет не сильно меньшее значение, нежели профессиональные обязанности. Это не делает их (их армию) лучше, не делает их хуже - просто у них другой обычай. Вопрос, как я писал выше, мировоззренческий.
>
>Это делает ее здоровее, и, в конце концов, боеспособнее.

Скажем так, полковникам и прочим генералам бегать надо редко, а бегать быстро или далеко еще реже. Вопрос же о том, насколько пошатнувшееся здоровье мешает выполнять прочие обязанности решается проверкой этих обязанностей, а не бега.


С уважением, Dargot.

От Роман Алымов
К Dargot (13.11.2012 16:32:45)
Дата 13.11.2012 16:41:43

С проверкой обязанностей в мирное время есть проблема(+)

Доброе время суток!
> Вопрос же о том, насколько пошатнувшееся здоровье мешает выполнять прочие обязанности решается проверкой этих обязанностей, а не бега.
****** То, что человек успешно руководит частью в мирное время - ещё не значит, что он готов сделать это в военное. Ну а поскольку войну для проверки военных устраивать глупо, проще ограничиться тестами. Состав этих тестов - вопос к начальству военных, если они считают что надо проверять полковничий бег - значит, надо проверять.

С уважением, Роман

От Андрей Чистяков
К Alexeich (13.11.2012 13:00:29)
Дата 13.11.2012 13:08:30

В обстановке перманентной резни у древних это имело, ПМСМ, буквальный смысл. ;-) (-)


От Alexeich
К Андрей Чистяков (13.11.2012 13:08:30)
Дата 13.11.2012 14:20:45

Re: у древних к этому было разное отношение

как-то разглядывая в токийском музее сплошные самурайские доспехи (латы, кирасы, не слишком в жтом разбираюсь) обратил внимание на то, что для "трудовой мозоли" отведено довольно много места, то есть "мозоль" имела место быть у товарного количества легендарных бойцов :)

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (13.11.2012 01:44:12)
Дата 13.11.2012 01:55:44

Re: Хорошо

Доброе время суток!

>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.
******Да, это так, но ведь условные американские "подтянутые генералы" не только физо-нормативы сдают, но и служебные обязанности выполняют. Поэтому, если предположить что люди везде более-менее одинаковы, получается что или служебных обязанностей у них меньше (больше времени на спорт остаётся), или наши генералы не могут\не хотят\не считают нужным организовать своё время так, чтобы оставалось время на физру. Первое предположение для армии единственной сверхдержавы, ведущей войны и войнушки разной интенсивности по всему глобусу, выглядит немного маловероятным....

>Обязанности бывают очень разными, для каких-то физическая форма имеет первейшее значение, а где-то абсолютно похрену на твои способности и профессионализм, гланое - "свободный разговорный английский". Ну, идею ты понял ;-)
****** Свободный разговорный английский был действительно важнейшим навыком на этапе становления "тут" западных компаний, когда Марс-Россия занимал пару комнат в гостинице. Действительно важнее любого профессионализма (что в нём толку, если человек всё равно что немой). Сейчас ситуация поменялась - я лично хомячу в российском (точнее СНГовском) офисе крупнейшей американской конторы, и у нас на 250 лбов ни одного англоамериканца, наоборот- уже наши сидят в Бурбанке в штаб-квартире на руководящих должностях. Хотя официальный язык до сих пор английский, но слышу его редко-редко....

>Тем не менее мой отец, хоть и частично пешком, но нормы в рамках своей возрастной категории сдавал.
*****Это означает что или со здоровьем у него было не так плохо как описано выше, или норматив был сравнительно либерален.

С уважением, Роман

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (13.11.2012 01:55:44)
Дата 13.11.2012 05:06:35

Re: Хорошо

Привет!
>Доброе время суток!

>>Нормативы сами по себе имеют десятое значение. Главным является способность на высоком уровне выполнять свои служебные обязанности.
>******Да, это так, но ведь условные американские "подтянутые генералы" не только физо-нормативы сдают, но и служебные обязанности выполняют. Поэтому, если предположить что люди везде более-менее одинаковы, получается что или служебных обязанностей у них меньше (больше времени на спорт остаётся), или наши генералы не могут\не хотят\не считают нужным организовать своё время так, чтобы оставалось время на физру. Первое предположение для армии единственной сверхдержавы, ведущей войны и войнушки разной интенсивности по всему глобусу, выглядит немного маловероятным....

https://vif2ne.org/nvk/forum/14/co/2393724.htm

>>Обязанности бывают очень разными, для каких-то физическая форма имеет первейшее значение, а где-то абсолютно похрену на твои способности и профессионализм, гланое - "свободный разговорный английский". Ну, идею ты понял ;-)
>****** Свободный разговорный английский был действительно важнейшим навыком на этапе становления "тут" западных компаний, когда Марс-Россия занимал пару комнат в гостинице. Действительно важнее любого профессионализма (что в нём толку, если человек всё равно что немой). Сейчас ситуация поменялась - я лично хомячу в российском (точнее СНГовском) офисе крупнейшей американской конторы, и у нас на 250 лбов ни одного англоамериканца, наоборот- уже наши сидят в Бурбанке в штаб-квартире на руководящих должностях. Хотя официальный язык до сих пор английский, но слышу его редко-редко....

везет вам. У нас очень многие, считающие себя программистами, на вопрос "какой язык программирования учить?" на полном серьезе отвечают "учи английский".

>>Тем не менее мой отец, хоть и частично пешком, но нормы в рамках своей возрастной категории сдавал.
>*****Это означает что или со здоровьем у него было не так плохо как описано выше, или норматив был сравнительно либерален.

В 50 лет со здоровьем более-менее. Я же писал - полнота как следствие вылеченной болезни. А какие нормы ты хочешь для такого возраста? Чтобы как 20-летние лоси бегали? И даже если война, ну не те задачи этот контингент будет решать, где надо бегом километры наматывать.

P.S. У меня подозрение, что совсем не та у американцев физическая подготовка по нагрузкам, что была у нас. Потому с возрастом у них и фигуры сохраняются ;-)

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

От doctor64
К Чобиток Василий (13.11.2012 05:06:35)
Дата 13.11.2012 17:07:23

Re: Хорошо

>везет вам. У нас очень многие, считающие себя программистами, на вопрос "какой язык программирования учить?" на полном серьезе отвечают "учи английский".
И они абсолютно правы. Учитывая полное отсутствие отечественного продакшн ИТ бизнеса (копошение червей в трупах госконтор и окучивающих госконторы типа налоговой или там минюста за бизнес не считается, это не место для хоть сколь нибудь брезгливого и уважающего себя человека) знание английского обязательно - зарубежные клиенты почему-то не желают изучать украинский или русский.
Ну, еще можно в 1Сники или СЕОшники пойти (хотя во втором случае английский тоже желателен) - но не дай бог так оголодать и опустится.

Наконец, программист не способный читать не то что литературу по специальности, а хотя бы хэлпы просто смешон.

От Чобиток Василий
К doctor64 (13.11.2012 17:07:23)
Дата 13.11.2012 20:05:38

+1 нечитатель (-)


От doctor64
К Чобиток Василий (13.11.2012 20:05:38)
Дата 13.11.2012 21:27:00

Простите, не уловил глубины Вашей мысли.

Вас не затруднит ее пересказать развернуто?

От Чобиток Василий
К doctor64 (13.11.2012 21:27:00)
Дата 14.11.2012 00:47:46

Re: Простите, не...

Привет!
>Вас не затруднит ее пересказать развернуто?

Все на поверхности. Чтобы изучать программирование, надо изучать программирование. Изучение английского это только изучение английского. В мире английский родной для сотен миллионов и программировать они не умеют, странно, правда?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От doctor64
К Чобиток Василий (14.11.2012 00:47:46)
Дата 14.11.2012 00:55:01

Re: Простите, не...

>Привет!
>>Вас не затруднит ее пересказать развернуто?
>
>Все на поверхности. Чтобы изучать программирование, надо изучать программирование. Изучение английского это только изучение английского. В мире английский родной для сотен миллионов и программировать они не умеют, странно, правда?
Поразительно. Я, конечно и так был крайне низкого мнения о советской системе верхнего образования, но пожалуй впервые встречаю человека с дипломом, путающего необходимость и достаточность условия.

Чтобы знать программирование, надо изучать программирование. Чтобы изучать программирование, нужно знать английский. Вывод того, что тут необходимое условие, а что достаточное "тривиален и оставляется читателю в качестве простого упражнения" (С) старый анекдот про Ландау-Лившица


От Чобиток Василий
К doctor64 (14.11.2012 00:55:01)
Дата 14.11.2012 03:28:58

Re: Простите, не...

Привет!
>Чтобы изучать программирование, нужно знать английский.

Извините, это бред. Соответственно у Вас что-то не так с дипломом, а не наоборот.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (13.11.2012 05:06:35)
Дата 13.11.2012 09:48:49

Re: Хорошо

Доброе время суток!

>везет вам. У нас очень многие, считающие себя программистами, на вопрос "какой язык программирования учить?" на полном серьезе отвечают "учи английский".
****** Я, как бывший математик-программист по образованию, с таким ответом частично согласен: английский в современных реальных условиях, когда вся нормальная свежая литература и международный информационный обмен- на английском , позволяет человеку потом выучить любой язык программирования, поддерживать свои навыки на уровне, а при необходимости и вообще сменить поле деятельности. Хотя, конечно, значение его уже не то что в 90х: молодые люди и девушки, владевшие тогда английском на достойном уровне, ныне директора и президенты компаний, а их безязыкие, но профессиональные одногодки - зачастую так и остались технарями. Сейчас английский уже не обещает безоблачное карьерное будущее - с одной стороны стало больше "русскоязычных" вариантов, с другой стороны знающих английскийстало сильно больше.


>P.S. У меня подозрение, что совсем не та у американцев физическая подготовка по нагрузкам, что была у нас. Потому с возрастом у них и фигуры сохраняются ;-)
******* Интересная точка зрения - но почему-то 1) лейтенанты-капитаны и курсанты отнють не производят впечатление терминаторов или даже крутых спортсменов и 2) далеко не все военные с годами утрачивают форму- это означает, что они откашивали от физо в курсантстве?
С уважением, Роман