От Dinamik
К All
Дата 25.02.2002 14:39:59
Рубрики WWII; ВВС; 1941;

Комментарий В.Б.Емельяненко рассказа Б.Полевого

- Василий Борисович, прокомментируйте пожалуйста воспоминания Бориса Полевого, о том как ему удалось полетать стрелком на Ил-2.
- Первый раз слышу, чтобы Борис Полевой решил летать стрелком…Ну давай, чего там. Стаднюк тоже стрелком летал на У-2, ночью.
- "Через сорок пять минут вылетаете. А пока что по обычаю полка надо плотно позавтракать и выпить ворошиловскую…" - читаю я.
- Уууууууууу…Ни в коем случае! Под пистолетом не заставишь! Вот вечером, за ужином, когда уже отбой, тогда 100 граммов и еще стакан спирта добавляли.

Следует сказать, что все время чтения мной рассказа Полевого, Василий Борисович недовольно качал головой и иногда махал рукой, когда по его мнению автор гнал откровенную пургу.

- "За толстыми стеклами кабин можно даже разглядеть сосредоточенные лица летчиков…", - посмотрев на ухмылку Василия Борисовича, спрашиваю, - нельзя думаете?
- Нет.
- "Эх елки-палки, смотри батальонный на "девятку". Эх не объяснили тебе…"
- Ну разве можно в эти моменты рассказывать эту фигню!!! - прервал меня возмущенно Василий Борисович, - ай-я-яй…Да он сейчас этот командир, с которым летит Полевой, пялит глаза, ищет цель, как бы по своим не ударить, а он там елки-палки…Я перебью тебя немножко. У нас бы в Монинской Академии преподаватель полковник Харитон. Когда я был преподавателем Академии, то попал на кафедру к нему. А он не летчик. Вот один раз после прослушивания моей лекции он мне и говорит: "Знаете что, я слушал вашу лекцию и считаю, что необходимо применять образность. Вот я вам советую рассказать так, вот я лечу на штурмовике, вижу внизу врага, перевожу самолет в пикирование и кричу "ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!". Ну я его выслушал и объясняю: " Я сделал 90 боевых вылетов, так вот когда ты пикируешь и наводишь прицел на цель, ты забываешь где ты сидишь и кто ты есть. Мысль одна, маленькая как ниточка, которую хотят вдеть в ушко иглы, попасть-попасть-попасть в цель! Я не могу там ничего такого кричать…" Он остался недоволен. Так и этот Полевой.

- "Вижу колонну танков. Атакуете? Не спеши, это пока наши…"

- Ууууу... Как это он точно определил…

- "Сумасшедшие, куда стреляете, тут же люди…"

При этих словах, Василий Борисович недовольно качает головой, как бы давая понять, что уж больно сильно заливает автор.

- "Летчик швыряет самолет из стороны в сторону"
- Зачем? - недоумевает Василий Борисович, - группа, сзади идут два самолета справа-слева, куда он швыряет? Да разве это можно? Сидишь не дышишь и смотришь вон туда на боевой курс!
- "Самолеты начинают походить на дельфинов, резвящихся в морской голубизне…"
- Ээээ, это плохой образ…- опять качает головой Василий Борисович
- "В этот момент как бы из брюха следовавших за нами штурмовиков плашмя вывалились бомбы, и словно туши рыб, сверкнув на солнце…"
- То рыбы у него, то дельфины…
- Кстати, а Вы обратите внимание, они бомбы кинули после того как начали обрабатывать Рсами и пушками. А Вы говорили, что штурмовку начинают именно с бомб.
- Ну конечно, необходимо именно от бомб сначала избавляться, от этого груза…
- "Вот сейчас на второй заход пойдем, тогда и стегани. Теперь пониже зайду, понятно?"
- Оооо, лекции какие…
- "На высоте самолет делает крутой разворот. Из под крыльев выплывает панорама скопления неприятельских войск…."
- Наверно сейчас напишет горит все, горит…, - прозорливо предположил Василий Борисович
- Теперь отчетливо видно, как горят грузовики.

Мы оба громко засмеялись. Более того, "на конной тяге" вызвало сильное подозрение у фронтовика, что то вообще могли быть наши.

- "Батальонный твое слово, огонь!"
- А он что, стреляет по наземным целям?!
- Да.
- Уууу…, - качает головой Василий Борисович. Все последующее повествование о "штурмовке" Полевым со своим Березиным вражеской колоны вызвало просто-таки негодование ветерана, не поддающееся описанию.
- "Перекрестье прицела скользит по самому центру колонны. С силой нажимаю на гашетку. Пулеметная трасса чертит вдоль колонны пунктирную линию…"
- Куда он стреляет идти его мать?!!!! - почти брезгливо комментирует Василий Иванович.
- "С первым Вас боевым вылетом товарищ комиссар!"
- Ууууу, еще не долетели домой…Еще лететь минут тридцать….
- Судя по Вашей реакции, Василий Борисович, в этом повествовании много придуманного?
- Да все придумано.
- А летал ли он вообще хоть?
- Да летал наверняка на полигон. На кой хер он там нужен на боевом задании, чтобы он кому-то хвост отрезал? Да кому он нужен? Это же не игрушки! Боевое задание. Надо чтобы сидел человек знающий, мой стрелок, чтобы мы с ним слетались, зачем мне чужой нужен?
- А эта сцена как он стреляет из пулемета…
- Да вот гляди, - Василий Борисович показывает мне на полоску ковра в его комнате, - вот идет колонна. Вышли в горизонтальное положение. Когда "хвост трубой" он пишет, то пикирование, а когда он успокоился, то что он видит в кабине? Справа-слева он НИЧЕГО НЕ ВИДИТ. Здесь у него перед мордой фюзеляж. И пулеметная установка эта. То есть если ты летишь строго над колонной, то под фюзеляж же ты не можешь стрелять!
- А если чуть сбоку?
- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку! Пушками ж нельзя сбоку. Вышел, отстрелялся, ты ж по колонне бил. А он сюда, Полевой стреляет. А ведь там ничего нет! Я же ведь знаю.
- А вот представьте, Василий Борисович, многие поверили вот в этот рассказ Полевого….


Так что выходит, что если Полевой и летал куда-то, то явно этот вылет был мягко говоря "нестандартным". ;-)))


С уважением к сообществу

От FVL1~01
К Dinamik (25.02.2002 14:39:59)
Дата 27.02.2002 14:17:52

Кадры фотокинопулеметов

И снова здравствуйте

разгрома Ил-2 немецких конных обозов в Белорусии 1944 года в архивах имеются и публиковались неоднократно. В вермахте даже были штатные, промышленного производства конские повозки, они даже регистрацию проходили.
Не говоря о конной тяге легкой полевой артиллерии, которая существовала до 1945 года.
С уважением ФВЛ

От Arcticfox
К Dinamik (25.02.2002 14:39:59)
Дата 26.02.2002 17:41:15

Уж как-то круто он...

>- "Эх елки-палки, смотри батальонный на "девятку". Эх не объяснили тебе…"
>- Ну разве можно в эти моменты рассказывать эту фигню!!! - прервал меня возмущенно Василий Борисович, - ай-я-яй…Да он сейчас этот командир, с которым летит Полевой, пялит глаза, ищет цель, как бы по своим не ударить,

В тексте Полевого примерно такая последовательность:
----------
- Гляди, батальонный, под нами танки!
...
- Эх, елки-палки, смотри на девятку.
- На девятку? Что значит девятка?
- Эх, не объяснили тебе!..
...
- Понятно. Спасибо.
- То-то. А танки теперь на восьмерке. Значит, от тебя между хвостом и крылом.
- Атакуете?
- Не спеши, это пока наши. А вот минут через пять его будут...
----------

По РЛЭ скорость - 250-270 км/ч, то есть, до цели около 20 километров. Не рановато "глаза пялить"?

В принципе можно посчитать и за какое время мог на 30 градусов измениться пеленг на танки.


>- "Вижу колонну танков. Атакуете? Не спеши, это пока наши…"
>- Ууууу... Как это он точно определил…

То есть, сперва "пялит глаза, ищет цель, как бы по своим не ударить", а потом "Как это он определил?" Мне непонятно: либо принадлежность техники с воздуха определяется, либо не определяется принципиально. Или надо было спуститься и спросить самих танкистов "Вы кто"? ;)



>- Кстати, а Вы обратите внимание, они бомбы кинули после того как начали обрабатывать Рсами и пушками. А Вы говорили, что штурмовку начинают именно с бомб.
>- Ну конечно, необходимо именно от бомб сначала избавляться, от этого груза…

Лежит у меня дома книженция по тактике ВВС в ВОВ, за точность не ручаюсь, но там тоже вроде упоминается о выпуске всей нагрузки в первый заход как методе уменьшения потерь от ПВО. Естественно, бомбы в этом случае будут сброшены после ракет, что Полевой и зафиксировал.


>- "Вот сейчас на второй заход пойдем, тогда и стегани. Теперь пониже зайду, понятно?"
>- Оооо, лекции какие…

То есть, пилот обязательно должен был сказать "я тут пока это, а ты там это, ну, того!..", иначе Полевой никуда не летал?



>- "На высоте самолет делает крутой разворот. Из под крыльев выплывает панорама скопления неприятельских войск…."
>- Наверно сейчас напишет горит все, горит…, - прозорливо предположил Василий Борисович
>- Теперь отчетливо видно, как горят грузовики.
>Мы оба громко засмеялись.

То есть, техника начинает гореть через полчаса после попадания бомбами?



> Более того, "на конной тяге" вызвало сильное подозрение у фронтовика, что то вообще могли быть наши.

Типа, немцы лошадьми принципиально брезговали? :)



>- "Перекрестье прицела скользит по самому центру колонны. С силой нажимаю на гашетку. Пулеметная трасса чертит вдоль колонны пунктирную линию…"
>- Куда он стреляет идти его мать?!!!! - почти брезгливо комментирует Василий Иванович.

Правильно, там же люди! :) А если серьёзно, это тоже довод в пользу придуманности рассказа?

Уж как-то он круто откомментировал. Не нравится ему Полевой, ой не нравится! :)

Юра

От Artem Drabkin
К Dinamik (25.02.2002 14:39:59)
Дата 26.02.2002 14:47:00

Коль уж развернулась дисскусия,

Добрый день,

завтра попрошу сделать коментарий Хухрикова Ю.М.

Artem
http://www.iremember.ru

От К.В.
К Dinamik (25.02.2002 14:39:59)
Дата 26.02.2002 08:41:29

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Может дать Емельяненко прокоментировать воспоминание летчика-штурмовика Пальмова В.В. В книге "Штурмовики над Днепром" Пальмов описывает, как по результатам боевых действий было вырабатано след. тактический прием: группа штурмовиков становится в круг и каждый летчик может самостоятельно маневрировать (в определенных пределах)и выбирать цель и средство для поражения. Так же насчет того, что в первом заходе необязательно скидывать все бомбы. В книге Пальмов описывает эпизод, когда командир группы после второго захода дал команду на возвращение, а у Пальмова оставлись ракеты и бомбы и он в одиночку штурмовал скопление техники.
Так, что я не согласен с однобоким комментарием Емельяненко.

От Dinamik
К К.В. (26.02.2002 08:41:29)
Дата 26.02.2002 11:38:20

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>Может дать Емельяненко прокоментировать воспоминание летчика-штурмовика Пальмова В.В. В книге "Штурмовики над Днепром"

Обязательно дам ему прокомментировать Пальмова. Наверняка он его знает.

>Так, что я не согласен с однобоким комментарием Емельяненко.

Это ваше право. Только не совсем понятно, что значит "однобоким"?

С уважением к сообществу

От К.В.
К Dinamik (26.02.2002 11:38:20)
Дата 26.02.2002 13:27:10

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>>Может дать Емельяненко прокоментировать воспоминание летчика-штурмовика Пальмова В.В. В книге "Штурмовики над Днепром"
>
>Обязательно дам ему прокомментировать Пальмова. Наверняка он его знает.

>>Так, что я не согласен с однобоким комментарием Емельяненко.
>
>Это ваше право. Только не совсем понятно, что значит "однобоким"?
У меня просто возникло такое впечатление, что Емельяненко изначально был настроен на критику Полевого. На мой взгляд, искать плохое и не отмечать хорошее - это однобокий взгляд:)


>С уважением к сообществу

От Dinamik
К К.В. (26.02.2002 13:27:10)
Дата 26.02.2002 14:08:18

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>>Это ваше право. Только не совсем понятно, что значит "однобоким"?
>У меня просто возникло такое впечатление, что Емельяненко изначально был настроен на критику Полевого. На мой взгляд, искать плохое и не отмечать хорошее - это однобокий взгляд:)

Он не искал ничего плохого. Просто то что описал Полевой, с точки зрения фронтовика, сделавшего 90 боевых вылетов, из них более половины на двухместном, было мягко говоря не совсем типичным, а порой и просто непонятным.


С уважением к сообществу

От К.В.
К Dinamik (26.02.2002 14:08:18)
Дата 26.02.2002 14:42:37

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>Он не искал ничего плохого. Просто то что описал Полевой, с точки зрения фронтовика, сделавшего 90 боевых вылетов, из них более половины на двухместном, было мягко говоря не совсем типичным, а порой и просто непонятным.

>С уважением к сообществу

А что вы хотите от человека слетавшего один раз и при этом не летчика? Он описал то что видел своими словами. Вот у Пальмова в книге, стрелок после первого полета спрашивает, почему, мол все зенитки стреляли по ним:). Это субъективное мнение. Так же и здесь. Воевали и будут воевать каждый по своему, кому как удобнее.
Для пример я привел два отрывка из книги Пальмова, противоречащие словам Емельяненко.
А в качестве пробы я попробывал в игре Ил-2 при штурме автоколонны пострелять за стрелка:)). Вполне возможно. Конечно это не довод, но ничего противоречещегося я не вижу.

От Antipode
К К.В. (26.02.2002 13:27:10)
Дата 26.02.2002 13:31:01

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>У меня просто возникло такое впечатление, что Емельяненко изначально был настроен на критику Полевого. На мой взгляд, искать плохое и не отмечать хорошее - это однобокий взгляд:)

Вот вот
И я тоже "изначально" не поверил дурак такой
А всё по глупости моей неимоверной видимо

Да не ложаться детали в картинку вот и все дела! А уж кому верить ГСС Емельяненко или журналисту это дело ВЫаше


>>С уважением к сообществу

От К.В.
К Antipode (26.02.2002 13:31:01)
Дата 26.02.2002 13:41:51

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>Вот вот
>И я тоже "изначально" не поверил дурак такой
>А всё по глупости моей неимоверной видимо

>Да не ложаться детали в картинку вот и все дела! А уж кому верить ГСС Емельяненко или журналисту это дело ВЫаше
Я и говорил, что это МОЕ мнение. На ваше я не претендую. А вот какие именно детали у вас не складываюся в картинку?


>>>С уважением к сообществу

От Antipode
К К.В. (26.02.2002 13:41:51)
Дата 26.02.2002 15:03:23

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...



>Я и говорил, что это МОЕ мнение. На ваше я не претендую. А вот какие именно детали у вас не складываюся в картинку?

Да многие
Куча мелочей
От "ёлки палки" и до плотного завтрака перед полётом (это что чтобы надёжнее обрыгался что ли????)
Все эти "нежные разговоры" во время полёта
Лигбез не на земле а в полёте
Сам факт взятия корреспондента в в боевой вылет (он же хвост отрежет не дай Бог что!!!)
Да многое чего
Всё это не правильно как то для меня
>>>>С уважением к сообществу

От negeral
К Antipode (26.02.2002 15:03:23)
Дата 27.02.2002 10:19:40

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Зря Вы так о корреспондентах. Время Иное было. Один из них (Ставский ИМХО) атаку морской пехоты возглавил, за что и получил ГСС. Вас не смущает, что корреспонденту операцией (помоему этот термин атаку охватывает) командовать доверили.


>>Я и говорил, что это МОЕ мнение. На ваше я не претендую. А вот какие именно детали у вас не складываюся в картинку?
>
>Да многие
>Куча мелочей
>От "ёлки палки" и до плотного завтрака перед полётом (это что чтобы надёжнее обрыгался что ли????)
>Все эти "нежные разговоры" во время полёта
>Лигбез не на земле а в полёте
>Сам факт взятия корреспондента в в боевой вылет (он же хвост отрежет не дай Бог что!!!)
>Да многое чего
>Всё это не правильно как то для меня
>>>>>С уважением к сообществу

От К.В.
К Antipode (26.02.2002 15:03:23)
Дата 26.02.2002 15:15:38

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>Да многие
>Куча мелочей
>От "ёлки палки" и до плотного завтрака перед полётом (это что чтобы надёжнее обрыгался что ли????)
>Все эти "нежные разговоры" во время полёта
>Лигбез не на земле а в полёте
>Сам факт взятия корреспондента в в боевой вылет (он же хвост отрежет не дай Бог что!!!)
>Да многое чего
>Всё это не правильно как то для меня
>>>>>С уважением к сообществу

Насчет завтрака - у меня подозрение, что летчик специально прикалывал Полевого.
А нежные разговоры- а как иначе разговаривать с корресподентом? Надо же показать себя с лучшей стороны.
а взять не взять - тут летчик ничего не решал. Командир приказал. Хотя лично я бы новичка бы не взял:).
А елки-палки - тут Полевой скорей всего по цензурным соображением не привел те слова, которые летчик в полете говорил ему:))

От Pavel
К К.В. (26.02.2002 15:15:38)
Дата 26.02.2002 15:26:44

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Доброго времени суток!



>Насчет завтрака - у меня подозрение, что летчик специально прикалывал Полевого.
Может и прикалывал, а может и нет.А, что же летчику голодному лететь, да и "на грудь принимали" иные, а тем более стрелку-писателю для храбрости не повредит.
>А нежные разговоры- а как иначе разговаривать с корресподентом? Надо же показать себя с лучшей стороны.
А чего не поговорить-то с умным человеком:-)
>а взять не взять - тут летчик ничего не решал. Командир приказал. Хотя лично я бы новичка бы не взял:).
Да и сам летчик ИМХО не против был, глядишь в газете напишут, а отбиться если, что стрелки с других машин помогут.
>А елки-палки - тут Полевой скорей всего по цензурным соображением не привел те слова, которые летчик в полете говорил ему:))
Это ежу понятно:-)
С уважением! Павел.

От Antipode
К Pavel (26.02.2002 15:26:44)
Дата 26.02.2002 16:21:42

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Ну вот видите и Вы оба согласны что "кое что" не так (а уж по цензурным соображением или есчё по чему это вопрос второй Замечу однако что эти "елки палки" автором акцентируются и ему "нравятся" ".;," и ",,,мать" Нравиться бы не должны).

Что же до очерка то единственно правдоподобное место это старт самолёта с ускорением к хвосту. Автор его не ожидал и поэтому запомнил. Описано очень правдиво и как то реалистично. Сомнений не вызывает. Всё же остальное........

Я сперва думал что он вообще не летал, но вот мнение что летал на полигон видимо ещё ближе к истене.

От Dinamik
К Antipode (26.02.2002 16:21:42)
Дата 26.02.2002 16:31:00

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>Что же до очерка то единственно правдоподобное место это старт самолёта с ускорением к хвосту. Автор его не ожидал и поэтому запомнил. Описано очень правдиво и как то реалистично. Сомнений не вызывает

Ты попал в точку!!!
Именно этот момент Василий Борисович отметил как весьма ВЕРНО ОПИСАННЫЙ !!!

;-)))


С уважением к сообществу

От Михаил Лукин
К Antipode (26.02.2002 13:31:01)
Дата 26.02.2002 13:36:26

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>Вот вот
>И я тоже "изначально" не поверил дурак такой
>А всё по глупости моей неимоверной видимо

Судя по вашему наезду на Чобитка указанная вами причина является значимой.

>Да не ложаться детали в картинку вот и все дела! А уж кому верить ГСС Емельяненко или журналисту это дело ВЫаше

А не надо сталкивать ГСС и Полевого. Выражение "врет как очевидец" слышали когда-нибудь"?


>>>С уважением к сообществу
Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От Antipode
К Михаил Лукин (26.02.2002 13:36:26)
Дата 26.02.2002 14:59:59

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...



>
>Судя по вашему наезду на Чобитка указанная вами причина является значимой.

Пардон я не знал что Чобиток священная корова
Что же до "наезда" так
(1) не наезжал я ни на кого Как наеду так Вы заметите
(2) "он первый начал"

От Чобиток Василий
К Antipode (26.02.2002 14:59:59)
Дата 26.02.2002 17:04:14

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!

>Пардон я не знал что Чобиток священная корова

А за корову могу и пасть порвать.

>(2) "он первый начал"

Нет уж извините, не я начал гнать пургу на уважаемого ветерана и писателя в грубой форме. Меня это сильно задевает, так что получите ответ, который получили.

А наезды лично на меня как легкий пук средь темной ночи.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Михаил Лукин
К Antipode (26.02.2002 14:59:59)
Дата 26.02.2002 16:27:58

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>Пардон я не знал что Чобиток священная корова
Священных коров тут нету. Просто не принято хамить собеседнику. А Вы именно хамили в адрес Василия.

Вопрос Вашего "неверия" Полевому относится к категории "верю -- не верю" и предметом для обсуждения не является. Это не философский форум солипсистов.

Относительно противоречий между рассказами ветеранов я уже говорил. А вот называть "брехунами" тех же ветеранов -- мягко выражаясь, нехорошо.

Журналистов вы можете любить или не любить -- им как-то это по барабану.

Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От Pavel
К Dinamik (26.02.2002 11:38:20)
Дата 26.02.2002 12:02:24

А еще Хухрикова не плохо бы, особенно по стрелкам(-)


От Dinamik
К Pavel (26.02.2002 12:02:24)
Дата 26.02.2002 12:04:39

А еще неплохо было бы

прислать мне по мылу отрывок, который надо прокомментировать.


С уважением к сообществу

От Pavel
К Dinamik (26.02.2002 12:04:39)
Дата 26.02.2002 13:31:40

Хотя бы вот эти

Доброго времени суток!
Об этом, конечно уже говорилось, но хотелось бы поточнее, почему у них в полку такого не было.
=========================

А.Д. - Как оценивалась эффективность вылета?
- У каждого был кинофотопулемет, когда
ты ведешь огонь из пушек,
кинофотопулемет работает. Если ты
поджег машину - это будет
зафиксировано. Если по танку
работаешь - тоже будет. Кроме того у
воздушных стрелков ставили плановые
фотоаппараты. На группу их было
обычно пара. Он охватывал большую
территорию, и потом когда
приземлялись, пленки печатались.
====================================
А.Д. - С самолетами противника приходилось встречаться?
- Мне не приходилось вести воздушный бой, но задний стрелок без дела не сидел - при выходе из атаки
работал по наземным целям.

С уважением! Павел.

От Чобиток Василий
К Dinamik (25.02.2002 14:39:59)
Дата 25.02.2002 15:03:28

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!

>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!

Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.

ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Dinamik
К Чобиток Василий (25.02.2002 15:03:28)
Дата 25.02.2002 16:48:17

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!
>
>Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.
>ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???

Это, Василий, ты недопонял. Речь в данном контексте идет про летчика. ;-)


С уважением к сообществу

От Чобиток Василий
К Dinamik (25.02.2002 16:48:17)
Дата 25.02.2002 17:09:58

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!

>>>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!
>>
>>Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.
>>ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???
>
>Это, Василий, ты недопонял. Речь в данном контексте идет про летчика. ;-)

Теперь допонял.

Ну, а когда я описывал как дежурным по курсу стоял, а на самом деле изложил события трех нарядов в одном (ну длинно и неинтересно было бы описывать как три), так значит меня можно обвинять в том, что я и в одном наряде не был? :)

И не понимаю такой момент. Ну обстрелял летчик с пикирования, он что по всей колонне пикировал или мог только цели в начале обстрелять? Почему после этого обязательно строго над колонной идти, отойти чуть в сторону проблема?

Пока, как нормальный читатель, понимая некоторую долю художественности изложения происходивших событий, я не вижу причин для недоверия.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Antipode
К Чобиток Василий (25.02.2002 17:09:58)
Дата 25.02.2002 17:25:16

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>Теперь допонял.

>Ну, а когда я описывал как дежурным по курсу стоял, а на самом деле изложил события трех нарядов в одном (ну длинно и неинтересно было бы описывать как три), так значит меня можно обвинять в том, что я и в одном наряде не был? :)

>И не понимаю такой момент. Ну обстрелял летчик с пикирования, он что по всей колонне пикировал или мог только цели в начале обстрелять? Почему после этого обязательно строго над колонной идти, отойти чуть в сторону проблема?

>Пока, как нормальный читатель, понимая некоторую долю художественности изложения происходивших событий, я не вижу причин для недоверия.

Как? Он уже ТРЫ РАЗА летал ?!

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Чобиток Василий
К Antipode (25.02.2002 17:25:16)
Дата 25.02.2002 21:49:19

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!

>>Пока, как нормальный читатель, понимая некоторую долю художественности изложения происходивших событий, я не вижу причин для недоверия.
>
>Как? Он уже ТРЫ РАЗА летал ?!

Не надо прикидываться идиотом.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Alex318i
К Чобиток Василий (25.02.2002 21:49:19)
Дата 26.02.2002 12:05:40

А может товарищ и не прикидывается? (-)


От Antipode
К Чобиток Василий (25.02.2002 15:03:28)
Дата 25.02.2002 15:34:58

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>Привет!

>>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!
>
>Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.

>ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???

Как я уже говорил он вообще никак не стрелял потому что никуда и не летал!
Ну на полигон разве только как Емеляьяненко и предположил

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Чобиток Василий
К Antipode (25.02.2002 15:34:58)
Дата 25.02.2002 16:22:30

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!


>>Привет!
>
>>>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!
>>
>>Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.
>
>>ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???
>
>Как я уже говорил он вообще никак не стрелял потому что никуда и не летал!
>Ну на полигон разве только как Емеляьяненко и предположил

У Вас есть личное дело Б.Полевого? Вы в курсе дел за что и как он получал боевые награды?

3.14здеть по поводу других - не мешки ворочать. Вы сами на ИЛ-2 летали?

А это хоть и военный, но КОРРЕСПОНДЕНТ, а не летчик, воспоминания свои он ПОСЛЕ войны пишет, а не по ходу действия. Поэтому наличие неточностей и художественного осмысления ДЕТАЛЕЙ возможно.

Я не берусь на 100% утверждать, что Полевой действительно совершал этот вылет, но не верить ему у меня пока НЕТ ОСНОВАНИЙ.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Antipode
К Чобиток Василий (25.02.2002 16:22:30)
Дата 25.02.2002 17:23:44

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...


>Привет!


>>>Привет!
>>
>>>>- Да ведь стрелял-то он с пикирования не сбоку!
>>>
>>>Видимо кто-то чего-то недопонял или видит в прочитанном то, что хочет увидеть.
>>
>>>ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОН СТРЕЛЯЛ С ПИКИРОВАНИЯ???
>>
>>Как я уже говорил он вообще никак не стрелял потому что никуда и не летал!
>>Ну на полигон разве только как Емеляьяненко и предположил
>
>У Вас есть личное дело Б.Полевого? Вы в курсе дел за что и как он получал боевые награды?

>3.14здеть по поводу других - не мешки ворочать. Вы сами на ИЛ-2 летали?

>А это хоть и военный, но КОРРЕСПОНДЕНТ, а не летчик, воспоминания свои он ПОСЛЕ войны пишет, а не по ходу действия. Поэтому наличие неточностей и художественного осмысления ДЕТАЛЕЙ возможно.

>Я не берусь на 100% утверждать, что Полевой действительно совершал этот вылет, но не верить ему у меня пока НЕТ ОСНОВАНИЙ.

Мася так таки и "после войны пишет"? Ой нет! Этот очерк (не воспоминания это Это ОЧЕРК) в войну должен бы был быть написан
Это же ОЧЕВИДНО!
Пожтому лёгкий 3.14-talk в этом ОЧЕРКЕ допустим

Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

Наезды же по принцыпу "а ты летал" я Вам прощаю

>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Олег...
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 27.02.2002 14:34:39

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Добрый день!

>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

В ВОВ это было обычным делом - и почему-то летали именно на ИЛ2 стрелками.
И корреспонденты, и кинооператоры.
И в кадрах кинохроники это есть,
и огромное количество погибших корреспондентов - операторов это подтверждают...

http://fortress.vif2.ru/

От Кирасир
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 25.02.2002 23:52:25

Ох и не правы же вы.... (+)

Приветствую всех!


>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

А вы не подумали, а кто мог отказать батальонному комиссару с командировочным удостоверением "Правды" - главного органа ЦК ВКПБ в этом самом вылете? И что, например, Роман Кармен, который тоже на Ил-2 летал на боевые вылеты на том самом месте стрелка, он на компьютере свои пленки сваял? Так не было их тогда, компьютеров... А кинооператор на этом месте - хуже, чем писатель, этот вовсе исключительно в видоискатель смотрит, вместо того чтоб мессеров выглядывать. Но против команды из ГЛАВПУРа не попрешь. В одном Вы правы - по стилю - газетная публикация, и написана по горячим следам, а в книгу воспоминаний включена много позже. Но это только придает ей большую достоверность, между прочим. А военкором Полевой был исключительно достойным. Некотрые же журналистские красивости, всякие рыбы и дельфины - что ж, издержки журналистского ремесла. Писалось ведь для кого - для тыла,для всей воюющей страны.


WBR Андрей aka Kirasir

От Pavel
К Кирасир (25.02.2002 23:52:25)
Дата 26.02.2002 10:33:06

Re: Ох и...

Доброго времени суток!


> И что, например, Роман Кармен, который тоже на Ил-2 летал на боевые вылеты на том самом месте стрелка, он на компьютере свои пленки сваял? Так не было их тогда, компьютеров... А кинооператор на этом месте - хуже, чем писатель, этот вовсе исключительно в видоискатель смотрит, вместо того чтоб мессеров выглядывать.
Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран рассказывал как к ним в полк приехали корреспонденты, начали расспрашивать, что да как, а комэска и говорит, что рассказывать садись за стрелка(оператору) и сам все увидишь и снимешь и, что самое интересное эти кадры я видел и ветеран, мой знакомый там был.Так, что я не сомневаюсь, что и Полевой летал.
С уважением! Павел.

От iggalp
К Pavel (26.02.2002 10:33:06)
Дата 26.02.2002 12:14:22

Re: Ох и...

>Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран

Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)

От Antipode
К iggalp (26.02.2002 12:14:22)
Дата 26.02.2002 13:27:02

Re: Ох и...


>>Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран
>
>Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)

Конечно конечно
"И с одним наганом первыми врывались в города"
Знамо дело

Что же до Васи
Так у него же гусеницы в голове!
Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается

От iggalp
К Antipode (26.02.2002 13:27:02)
Дата 26.02.2002 14:25:28

Re: Ох и...


>>Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)
>
>Конечно конечно
>"И с одним наганом первыми врывались в города"

Факт документальный. Но Вам этого не понять

От Antipode
К iggalp (26.02.2002 14:25:28)
Дата 26.02.2002 14:56:54

Re: Ох и...


>
>Факт документальный. Но Вам этого не понять

Конечно конечно
Где уж нам уж выйти замуж
Эмка с журналистами по ошибке вкатила в город в которм были есчё немцы
Ну ясно дело перепугалисб быстро развернулись и назад на подном газу
Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!

От Дмитрий Козырев
К Antipode (26.02.2002 14:56:54)
Дата 26.02.2002 15:11:20

Не пойму я Вас...

>Конечно конечно
>Где уж нам уж выйти замуж

это демонстрация невообразимого чувства юмора?

>Эмка с журналистами по ошибке вкатила в город в которм были есчё немцы

ну если немцев там не было?

>Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!

не передергивайте. Речь в песне идет не о подвиге, а о труде фронтовых журналистов, который тоже был, и тоже был нелегок как и любой фронтовой труд.
Ваше презрение к нему непонятно, если несказать больше - оскорбительно.

От Antipode
К Дмитрий Козырев (26.02.2002 15:11:20)
Дата 26.02.2002 15:27:29

Ну Вы не поймете а я чем виноват?


>>Конечно конечно
>>Где уж нам уж выйти замуж
>
>это демонстрация невообразимого чувства юмора?

>>Эмка с журналистами по ошибке вкатила в город в которм были есчё немцы
>
>ну если немцев там не было?

>>Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!
>
>не передергивайте. Речь в песне идет не о подвиге, а о труде фронтовых журналистов, который тоже был, и тоже был нелегок как и любой фронтовой труд.
>Ваше презрение к нему непонятно, если несказать больше - оскорбительно.

Речь не о "труде" неимоверном а о том что "факт" как "первыми врывались" имел таки место быть
Как и было предывышим докладчиком справедливо замечено
Был факт
Всё происходило так как я пересказал близко к тексту: дуриком въехали и так же быстренько уехали
А вот сделать из этого "первыми врывались" это уже профессия такая

Ну да не люблю я журналуг
А кто их любит?
И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу
Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

От Кирасир
К Antipode (26.02.2002 15:27:29)
Дата 26.02.2002 16:11:31

Как же, как же....(+)

Приветствую всех!


>Но вот чтобы потом из этого "документального факта" тупой промашки подвиг сделать ("первыми ворвались!") это уже журналистом быть надо!

А не заметить в стихах, написанных в "капустничном" стиле сугубо для "внутреннего употребления" и лишь случайно попавших на публикут самоиронию и некотрый стеб - это кем быть надо?

>И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
>Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу


Да-да-да... Близко к фронту не были, водку в штабах пили и все на учениях снимали в тылу. Конечно. А то, что количество погибших за войну кинооператоров больше, чем списочный состав операторской группы ЦСДФ - это так, они там в тылу водки пережрали...
>Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

А я нет. Дальше что?
WBR Андрей aka Kirasir

От Ktulu
К Antipode (26.02.2002 15:27:29)
Дата 26.02.2002 15:57:15

Re: Ну Вы...

Да не виноваты Вы ни в чём, таким уж Вы уродились, это уже не исправить ...

>Ну да не люблю я журналуг
>А кто их любит?
>И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
И войну американцы с небольшой помощью англичан выиграли ...
>Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу
Куда уж нам убогим до "Saving private Ryan" ....
Я вижу, что Вы большой специалист по документальному кино, снятому в годы войны ...
Только вот мне не вполне понятно, Вы что, изучили всю документальную хронику, которая
в большинстве своём в архиве находится и никогда не публиковалась, чтобы делать
столь общие выводы о "значительной части" ?

>Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

За свои слова отвечать надо, а $#@$еть без доказательств все вы резуноиды мастера ...

--
Алексей

От Дмитрий Козырев
К Antipode (26.02.2002 15:27:29)
Дата 26.02.2002 15:48:31

Необузданной лексикой



>Речь не о "труде" неимоверном а о том что "факт" как "первыми врывались" имел таки место быть

замечу, что иронизировать по поводу песни начали Вы.

>Всё происходило так как я пересказал близко к тексту: дуриком въехали и так же быстренько уехали
>А вот сделать из этого "первыми врывались" это уже профессия такая

А Вы не находите, что оскорбительной является именно интерпретация Вами данного факта? Что те люди заслужили несколько большего уважения хотя бы потому что участвовали в войне (в отличие от нас с Вами)?

Вы знаете я Вам еще правду расскажу:



>Ну да не люблю я журналуг

Вот так сразу и всех?

>А кто их любит?

Т.е за всех готовы говорить? Подозреваю, что их друзья и родственники.


>И есчё замецу что на .... ну скажем так "значительной части" боевых эпизодов снятых Корменом с сотоварищами никакого боя и помине нету
>Бутафория одна и не особенно правдивая впридачу

>Ну и за что же я должен здесь раскланеваться и приседать если я в этом очерке 3.14 трындёж чую?

Вы "чуете" трындеж, а я его впрямую наблюдаю в Ваших постингах.

От Максим Гераськин
К Дмитрий Козырев (26.02.2002 15:48:31)
Дата 26.02.2002 15:55:59

Кстати да

Форма высказывания одной и той же мысли может быть различна.

Antipod выбрал очень агрессивную и оскорбительную манеру, с моей точки зрения.


От Antipode
К Максим Гераськин (26.02.2002 15:55:59)
Дата 26.02.2002 16:05:10

Ну и не я первый начал!

Я ж сказал что это МОЁ МНЕНИЕ
Разделять или не разделять его дело личное
Однако "контрдоводы" типа "так может и войны не было" и "дурак ты" дают мне все оснавания отвечать в том же самом духе

Что же до слов песни и прочее то и здесь не я первый начал
Но когда здесь расказывают побасенки про "тяжкий труд кинооператоров" и прочее такое то я опять таки считаю себя вправе высказать свое мнение по этому поводу

Или на этом форуме мнения высказывать не принято? Тогда надо так и записать в правилах "Никаких споров с Чобитком и Свириным не допускается"
Я тогда напр и заходить не буду даже

А про агрессивность Ну так ряд участников по моеи скромной персоне проехался в качестви аргументов Ну это мне положим до барабана Я не обидчивый (сам кого хош обижу!) Но повторяю это даёт мне мональное право отвечать в том же ключе (что я по доброте моей бесконечной делать не стал вовсе)

От Максим Гераськин
К Antipode (26.02.2002 16:05:10)
Дата 26.02.2002 16:17:29

Re: Ну и...

>Я ж сказал что это МОЁ МНЕНИЕ

А кто с этим спорил?

>Однако "контрдоводы" типа "так может и войны не было" и "дурак ты" дают мне все оснавания отвечать в том же самом духе

Но не задевая направо и налево людей, прошедших войну.

>Но когда здесь расказывают побасенки про "тяжкий труд кинооператоров"

Фраза посстроена крайне оскорбительно по отношению к кинооператорам. Это МОЕ МНЕНИЕ.

>Или на этом форуме мнения высказывать не принято?

А фиг знает. Времена меняются.

>Тогда надо так и записать в правилах "Никаких споров с Чобитком и Свириным не допускается"

А причем здесь споры как таковые? Речь о форме спора.

>Но повторяю это даёт мне мональное право отвечать в том же ключе

Да ради Б. Только оставте в покое кинооператоров, военных корреспондентов и проч.

От iggalp
К Antipode (26.02.2002 13:27:02)
Дата 26.02.2002 14:24:56

Re: Ох и... (-)


От Михаил Лукин
К Antipode (26.02.2002 13:27:02)
Дата 26.02.2002 13:34:50

Re: Ох и...

>>>Bот именно!А операторы бессомненно летали и имеющиеся пленки тому подтверждение.Мне ветеран
>>
>>Один даже немецкий истребитель завалил на Ил-2 (с места стрелка)
>
>Конечно конечно
>"И с одним наганом первыми врывались в города"
>Знамо дело

Вы, юноша, постеснялись бы так говорить.

>Что же до Васи
>Так у него же гусеницы в голове!
>Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается

А вот это модераторы, надеюсь, не пропустят.

Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От Novik
К Михаил Лукин (26.02.2002 13:34:50)
Дата 26.02.2002 16:48:38

Re: Не пропустили (-)





От Antipode
К Михаил Лукин (26.02.2002 13:34:50)
Дата 26.02.2002 14:54:05

Re: Ох и...


>Вы, юноша, постеснялись бы так говорить.

Миша а как Вы знаете что я Вьюноша????
Нет мне конечно приятно что Вы мне льстите

Что же до корреспондентов и их подвигов
Вот смотрим Покрышкина: Предлогается использовать трофейный Ме для .... съёмок воздушных боёв
И недоумение солдата "А чё их разыгрывать когда они и так кажный Божий день проистекают?!"

Что же до "первыми врывалисб" так это не я придумал Это Симонов (есчё один брехун кстати!) написал


>>Что же до Васи
>>Так у него же гусеницы в голове!
>>Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается
>
>А вот это модераторы, надеюсь, не пропустят.

>Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От FVL1~01
К Antipode (26.02.2002 14:54:05)
Дата 27.02.2002 14:46:07

А теперь смотрим фильмы НИИ ВВС

И снова здравствуйте
где трофейные Ме, Ю, И Хе играют самих себы для сьемок фильмов не о воздушных боях о учебных фильмов о тактике боя о сильных и слабых сторонах врага и прочее очень поучительные фильмы оторые в реальности не снимешь.

А потом смотрим не менее поучительные фильмы с нятые нашими и английскими операторами в 1944 на именно ИЛ-2, и по именно штурмовке реальных противников. Фильмы снятые именно в 1941 году например и именно под Москвой, а не в 1943 под Алма Атой. Кадры кинохроники обороны севастополя смотрим (или севастопольскую бухту таки в Туапсе насыпали???.

Есть наверное еще надежда найти кадры снятые нашими Спитфайрами и Пе-3 с "Тирпицем" во фьордах . Или Маркуша по вашему то же как и Полевой никуда не летал.

Еще в 60-е нашлись субпродукты усомнвшиеся в том что К.Симонов выходил в море на ПЛ. А он ответить не мог им тогда ибо походбыл мягко говоря секретный (высаживали разведку). Сейчас слава богу документы раскрыты - выходил оказывается. Козлы те кто сомневался.

Эээх...
С уважением ФВЛ

От Dinamik
К Михаил Лукин (26.02.2002 13:34:50)
Дата 26.02.2002 14:13:24

Re: Ох и...

>>Что же до Васи
>>Так у него же гусеницы в голове!
>>Слышно как скрежечут так гроздно когда он думать пытается
>
>А вот это модераторы, надеюсь, не пропустят.

Уважаемый Михаил, а как нам быть вот с этим:

"1.Ну и дети нонче в форуме лазают :(
2.Оставим этот пассаж на совести Вашей неокрепшей психики
3.Не надо прикидываться идиотом
"

С уважением к сообществу

От Михаил Лукин
К Dinamik (26.02.2002 14:13:24)
Дата 26.02.2002 14:23:19

Это целиком и полностью компетенция модераторов. (-)


От Чобиток Василий
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 25.02.2002 22:00:48

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

Привет!


>Мася так таки и "после войны пишет"?

Кто такой Мася?

> Ой нет! Этот очерк (не воспоминания это Это ОЧЕРК) в войну должен бы был быть написан
>Это же ОЧЕВИДНО!

Очевидно? Мда... Ну и дети нонче в форуме лазают :(

Уважаемый, это ОТРЫВОК из ОЧЕНЬ большого романа "Эти четыре года". Судя по детскому взгляду на мир я бы ОЧЕНЬ рекомендовал его почитать, полезно растущему организму.

>Пожтому лёгкий 3.14-talk в этом ОЧЕРКЕ допустим

Оставим этот пассаж на совести Вашей неокрепшей психики.

>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

Да? А какие дураки корреспондентов за линию фронта забрасывали, а кто их отпускал на узенький плацдарм в Крыму и корреспондент принимал командование, т.к. были выбиты все офицеры, а кто отпускал через ничейную территорию к окруженцам пробираться, а на ПО-2 вдоль линии фронта летать?

Короче, Вы просто не в курсе или слишком впечатлительны.

>Наезды же по принцыпу "а ты летал" я Вам прощаю

Расстроган.

С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Администрация (Novik)
К Чобиток Василий (25.02.2002 22:00:48)
Дата 26.02.2002 16:49:38

Замечание за оскорбление собеседника.

Мягче надо.



От Михаил Лукин
К Antipode (25.02.2002 17:23:44)
Дата 25.02.2002 18:32:17

Re: Комментарий В.Б.Емельяненко...

>Вы бы подумали какой дурак ПОЗВОЛИТ батальонному комисару и корреспонденту Правды боевой вылет?!

А что такого-то? Сейчас телеоператоров (штатских) берут в боевые вылеты.
Потом я не понимаю, каким образом мнение ветерана опровергает Полевого. Один так считает, другой эдак. По каждому поводу можно найти 10 очевидцев с противоположными взглядами на жизнь, нет?


Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От Antipode
К Михаил Лукин (25.02.2002 18:32:17)
Дата 25.02.2002 19:38:38

Я сказал "ИМХО он ВАЩЕ НЕ ЛЕТАЛ"

Можете считать что это моё сугубое ИМХО

От Чобиток Василий
К Antipode (25.02.2002 19:38:38)
Дата 25.02.2002 21:51:12

Имхуйте дальше - Ваше ЛИЧНОЕ дело (-)


От Михаил Лукин
К Antipode (25.02.2002 19:38:38)
Дата 25.02.2002 21:09:04

А я ни секунды не думал, что это "общественное" IMHO... :-) (-)