От john1973
К Booker
Дата 11.10.2012 20:50:03
Рубрики Современность; Армия;

Re: Почему иррациональность?...

Разрыв между званием и должностью - колоссальный. И Ющ - не царЁк, чтоб по "первородному праву"... и т.п.

От Nachtwolf
К john1973 (11.10.2012 20:50:03)
Дата 11.10.2012 21:32:31

Типа, ему нужно было самому себе генеральское звание присвоить? (-)


От john1973
К Nachtwolf (11.10.2012 21:32:31)
Дата 13.10.2012 02:00:09

Re: Типа, ему...

Чего мелочиться, зараз фельдмаршала усей нэзалэжной)). Или не мелькать в погонах, и вообще в форме, если умный. "Начальство знают в лицо" - (с). Янукович, это хорошо понимает - его курточка, значит поболее попугайского камуфла окружающих генералюг...

От Vovaz02h
К john1973 (13.10.2012 02:00:09)
Дата 15.10.2012 00:07:35

"Начальство знают в лицо" - (с). Янукович

Байка про начальство, которое в лицо не знали.
Из кулуарных воспоминаний старого КБЮшника (со слов, цитирование по памяти)...
===
... и тут подбегает такой ко мне в белой нейлоновой рубашечке и говорит:
- Мне надо то-то и то-то увидеть.
Отвечаю: - У нас там камер нету. Так что не получится: стартовый отсчет пошел. капонир уже закрыли. Если смотреть - то только вот бинокль, открываем капонир, выходим в чисто поле и смотрим. Я открыть капонир не могу.
- Я Королев!
- А я майор (ну пусть будет Иванов, чтобы дядьку "не палить"). Показать не могу - камер там нету, и капонир открыть не могу. Не могу и все!
А сам думаю - а вообще-то, кто такой этот Королев? Если все, или в форме, или в пиджаках, а он один в белой нейлоновой рубашечке - то наверное ему можно? Но на следующий старт камеры немного по другому уже расставляли. Это мне потом уже рассказали кто такой Королев. А так ... ну и что что он в белой рубашечке?..
===

От Alexeich
К Vovaz02h (15.10.2012 00:07:35)
Дата 16.10.2012 09:58:53

Re: лютый офф

>А сам думаю - а вообще-то, кто такой этот Королев? Если все, или в форме, или в пиджаках, а он один в белой нейлоновой рубашечке -

Коллега из дружественной организации, которому была назначена встеча с директором, был завернут на прозодной с формулировкой "много вас тут бомжей шляется" и угрозой вызова наряда, ну принято у них в Австралии летом ходить в мятой майке, шлепанцах и безразмерных шортах :)

От john1973
К Vovaz02h (15.10.2012 00:07:35)
Дата 15.10.2012 23:22:03

Re: "Начальство знают...

>Байка про начальство, которое в лицо не знали.
>Из кулуарных воспоминаний старого КБЮшника (со слов, цитирование по памяти)...
Вот есть такой момент, когда травят байки на уровне курилки, или пьяных откровений - свои действия приукрашиваются (кто как делает - кто недоговаривает, кто развесистую клюкву лепит), обстоятельства как правило, драматизируются, а "действия оппонента" - либо высмеиваются, либо нивелируются под мораль рассказчика.
Примерно так - "вот, подходит ко мне начальник цеха, и начинает наезжать не по делу, а я его посылаю в пешее эротическое путешествие", хотя было наоборот, рассказчика посношали за косяк, и не начальник цеха, а ридный мастер, и предупредили "послать искать премию" не "начальника цеха", а самого виновника, он чуток повякал на гоноре, но "пошел искать"... Повторю, "майор Иванов" скорее свистит, пусть по мелочи...

От john1973
К Vovaz02h (15.10.2012 00:07:35)
Дата 15.10.2012 22:17:05

Re: "Начальство знают...

>Байка про начальство, которое в лицо не знали.
>Из кулуарных воспоминаний старого КБЮшника (со слов, цитирование по памяти)...
>===
>- Я Королев!
А так ... ну и что что он в белой рубашечке?..
>===
Скорее, свист. СП знатно умел "доносить свои мысли", да и хорошо известен в узких кругах был