От PK
К Олег...
Дата 30.09.2012 04:57:55
Рубрики Современность; Армия;

Деревенских дурачков гребли в армию в первую очередь и с особым цинизмом...

... т.к. не сопротивлялись призыву и вообще серая скотинка послушная, опять же картошку копать умеет, горластой мамашки не имеет, папашки со связяи не имеет, и на тракторе-грузовике умеет.

А процитированный парень из колхоза - как раз не дурачёк, а поумнее.

Вообще, т-щ Олег, мне ваши диферамбы в пользу вашего периода потери девственности становления мужчиной напомнили один анекдот.

> - Скажи-ка дед, когда лучше всего жилось?
> - Так при Сталине внучек!
> - А как же репрессии, война? Ты же вот и воевал и сидел после?
> - Та что война, что сидел. Зато, внучек, у меня так хер стоял!!!


От Олег...
К PK (30.09.2012 04:57:55)
Дата 30.09.2012 13:02:55

Прошу прощения, Вы сами-то в армии служили?

>... т.к. не сопротивлялись призыву и вообще серая скотинка послушная, опять же картошку копать умеет, горластой мамашки не имеет, папашки со связяи не имеет, и на тракторе-грузовике умеет.

В армии не картошку копают вообще-то. По крайней мере в Совесткой Армии так было. Я так понимаю, службу Вы себе тоже по Москогвскому Комсомольцу представляете.

От Bronevik
К Олег... (30.09.2012 13:02:55)
Дата 01.10.2012 01:47:41

Вы на какой планете-то служили? (-)


От djt
К Олег... (30.09.2012 13:02:55)
Дата 30.09.2012 13:12:49

Re: Прошу прощения,...

>>... т.к. не сопротивлялись призыву и вообще серая скотинка послушная, опять же картошку копать умеет, горластой мамашки не имеет, папашки со связяи не имеет, и на тракторе-грузовике умеет.
>
>В армии не картошку копают вообще-то. По крайней мере в Совесткой Армии так было. Я так понимаю, службу Вы себе тоже по Москогвскому Комсомольцу представляете.

в российской армии копают снег, картошка ушла в светлое прошлое

От lesnik
К PK (30.09.2012 04:57:55)
Дата 30.09.2012 06:01:30

В зашиту деревенских

>... т.к. не сопротивлялись призыву и вообще серая скотинка послушная, опять же картошку копать умеет, горластой мамашки не имеет, папашки со связяи не имеет, и на тракторе-грузовике умеет.

И на тракторе-грузовике умеет, и физически очень развит (покоси да поскирдуй сенцо-то), и порося заколоть может.

У нас деревня маленькая была, 100% русская, Нечерноземье, но из тех, кого помню, кто призывался на рубеже 70-80х:

- двое пошли в погранцы (на выбор были еще ВДВ и ВМФ)
- двое в ВВС
- один попал в автобат в Подмосковье (плоскостопие; но в остальном здоров был как медведь)
- все вернулись с лычками, двое - старшими сержантами (погранец и ВВС)

>А процитированный парень из колхоза - как раз не дурачёк, а поумнее.

Процитированный парень "сложной судьбы и с большим жизненным опытом". К тому же, он должен был призываться уже в 80-е, когда пошли рассказы про Афган, "всю роту спящими перекололи спицами в ухо", "подбили камаз, он бросил гранату в цистерну, чтоб живым не даваться" и т.д.

От Олег...
К lesnik (30.09.2012 06:01:30)
Дата 30.09.2012 13:06:40

Re: В зашиту...

>И на тракторе-грузовике умеет, и физически очень развит (покоси да поскирдуй сенцо-то), и порося заколоть может.

Интересно, когдя я служил, деревенских было видно сразу. В стиорю осни стояли отдельно. Потому что были как будто другого масштаба по сравнению с городскими. Раза в полтора меньше. Причем это касается как русских, так и разных таджиков.

Хотя было их совсем не много, это точно.

От Alexeich
К Олег... (30.09.2012 13:06:40)
Дата 30.09.2012 13:15:52

Re: В зашиту...

>Интересно, когдя я служил, деревенских было видно сразу. В стиорю осни стояли отдельно. Потому что были как будто другого масштаба по сравнению с городскими. Раза в полтора меньше. Причем это касается как русских, так и разных таджиков.

В ПВО народ старались подгребать из ВУЗов - так что естественно имел место "эффект наблюдателя". В артиллерии деревенских было вполне пропорционально общему числу, насчет роста/веса - скорее обратная пропорция (деревенские крупнее и сильнее) для выходцев с Западной Украины и соотв.ю вашему наблюдению - для выходцев из Закавказья-Ср.Азии.

От Олег...
К Alexeich (30.09.2012 13:15:52)
Дата 30.09.2012 14:29:45

Re: В зашиту...

У нас деревенские были со всего СССР, откуда-то из под Владивостока, из под Тамбова, Ростова, Пскова так и из Молдавии. Все поголовно отличались небольшим ростом.

Городских у нас действительно было большинство, хотя это и не удивительно, к тому времени, как я служил, деревня уже практически вымерла.