От ValDroby
К ValDroby
Дата 11.06.2012 00:45:44
Рубрики WWII; Танки;

И пыли от танков гораздо больше, хорошо видно только первый танк в колонне

>>Чем БТР в советских прицелах на 500-700 метрах будет отличен от танка.
>>Подозреваю нечем...
>>Реальность не WoT и электронного определителя что там едет у Колобанова не было.
>Вы сами прекрасно отличите на 415 метрах танк от бтр,даже в очках без прицела, к тому же лязг танковой колонны слышен совсем по другому , чем шум бтр.
И пыли от танков гораздо больше, хорошо видно только первый танк в колонне, правда там еще Зиберт на бтр впереди ехал.

От берег
К ValDroby (11.06.2012 00:45:44)
Дата 11.06.2012 09:57:10

После остановки танка пыль осаживается в течение 3-5 минут.

Я вас приветствую!
>правда там еще Зиберт на бтр впереди ехал.
Опять же, пишите "предположительно":)
Вы так и не доказали, что колонна Зеккендорфа смогла добраться в Войсковицы.

От ValDroby
К ValDroby (11.06.2012 00:45:44)
Дата 11.06.2012 00:58:41

Поэтому в СА были случаи неоднократные когда из-за пыли протыкали пушкой

Поэтому в СА были случаи неоднократные когда из-за пыли протыкали пушкой спину командира предыдущего танка.

От Sergey Ilyin
К ValDroby (11.06.2012 00:58:41)
Дата 13.06.2012 10:31:56

Я извиняюсь. Вы курите протыкание командира "окурком" Пц.IV? (-)


От ValDroby
К Sergey Ilyin (13.06.2012 10:31:56)
Дата 13.06.2012 22:50:32

Re: Я извиняюсь....

Речь шла о пыли и видимости внутри и снаружи на танковую колонну. Задно в очередной раз заценили нашего харьковского друга Берега.

От Медведь
К ValDroby (11.06.2012 00:58:41)
Дата 13.06.2012 10:28:37

Еще якобы вода закипала перед тропосферной радиостанцией при включении.

К стати пробовал. У нас даже не нагрелась....
Правда между заходами с котелком станцию выключали ..

От ValDroby
К ValDroby (11.06.2012 00:58:41)
Дата 11.06.2012 11:53:46

Re: Поэтому в...

>Поэтому в СА были случаи неоднократные когда из-за пыли протыкали пушкой спину командира предыдущего танка.
Рассказ подполковника-танкиста из ЗГВ , у него самого были тоже такие случаи.

От берег
К ValDroby (11.06.2012 11:53:46)
Дата 11.06.2012 12:23:06

Источник, пожалуйста, ибо я слабо представляю себе "протыкание":


[146K]



От Чобиток Василий
К берег (11.06.2012 12:23:06)
Дата 11.06.2012 17:34:16

Вы неспособны критически осмыслить собственную иллюстрацию? (-)


От берег
К Чобиток Василий (11.06.2012 17:34:16)
Дата 11.06.2012 17:40:11

Способен, вероятность есть, НО я ни разу не слышал о

такой "траве", да ещё и в множественном числе :))

От Чобиток Василий
К берег (11.06.2012 17:40:11)
Дата 11.06.2012 17:49:41

Re: Способен, вероятность...

Привет!
>такой "траве", да ещё и в множественном числе :))

Такие случаи бывали и не в единственном числе. А еще лично знаю человека, который "жопой" учуял и за секунду до удара ствола в крышку люка нырнул внутрь.

Ствол Т-72 в походном положении смотрит ровно на люк командира и в случае столкновения с большой вероятностью утыкается в него.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От берег
К Чобиток Василий (11.06.2012 17:49:41)
Дата 11.06.2012 17:55:24

Re: Способен, вероятность...

>Ствол Т-72 в походном положении смотрит ровно на люк командира и в случае столкновения с большой вероятностью утыкается в него.
У нас ствол был довёрнут вправо и даже практически не выступал за габариты танка. Может это и был результат "проткнутого танкиста" или кто-то снёс установку ПКТ, не знаю.

От Чобиток Василий
К берег (11.06.2012 17:55:24)
Дата 11.06.2012 18:22:13

Re: Способен, вероятность...

Привет!
>>Ствол Т-72 в походном положении смотрит ровно на люк командира и в случае столкновения с большой вероятностью утыкается в него.
>У нас ствол был довёрнут вправо и даже практически не выступал за габариты танка. Может это и был результат "проткнутого танкиста" или кто-то снёс установку ПКТ, не знаю.

Командир справа в башне и находится. За боковые габариты в положении по-походному ствол не должен выступать, а за носовую часть танка ствол торчит по-любому.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От ValDroby
К Чобиток Василий (11.06.2012 18:22:13)
Дата 11.06.2012 19:25:53

Спасибо маэстро ! У вас уже есть музей ? Вас интересуют экспонаты об Усове и Кол (-)


От Чобиток Василий
К ValDroby (11.06.2012 19:25:53)
Дата 15.06.2012 01:49:05

Вопросы не понял. Расшифруйте, пожалуйста. (-)


От берег
К ValDroby (11.06.2012 19:25:53)
Дата 11.06.2012 19:37:14

ПОГУГЛИТЕ, кто такой Чобиток Василий и поймёте кто это такой :) (-)


От ValDroby
К берег (11.06.2012 12:23:06)
Дата 11.06.2012 12:54:03

Командиры были в открытых люках, а ствол пушки не выведен в крайне верхнее (-)


От берег
К ValDroby (11.06.2012 12:54:03)
Дата 11.06.2012 12:59:07

БРЕД. Вы просто не знаете специфики движения танков в колонне

Посмотрите пейджер.

От ValDroby
К берег (11.06.2012 12:59:07)
Дата 11.06.2012 13:04:20

Re: БРЕД. Вы...

>Посмотрите пейджер.
Угомонитесь пожалуйста. Вы-то что-ли танкист в отставке ?

Для вас все люди вокруг и их свидетельства либо "Фрау Виски" либо "Трава" либо "Сок мозга". Утомлюяет право.

От берег
К ValDroby (11.06.2012 13:04:20)
Дата 11.06.2012 13:34:46

"Учи матчасть!"(с)

2. Танки на марше
http://pro-tank.ru/tanki-v-bou/377-tanki-na-marsche

Отсюда:
http://pro-tank.ru/tanki-v-bou/380-posobie-tankista-oglavlenie

От ValDroby
К берег (11.06.2012 13:34:46)
Дата 11.06.2012 14:19:43

Поглядите-ка сами на свой правильный рисунок №14 . Командир в люке или нет?.

>2. Танки на марше
>
http://pro-tank.ru/tanki-v-bou/377-tanki-na-marsche
Кроме того, командир танка, поднявшись в башне,рукою указывает идущим сзади машинам,чтобы они объезжали и продолжали движение вперед.

От берег
К ValDroby (11.06.2012 14:19:43)
Дата 11.06.2012 14:39:18

Это при остановке, при движении в пыльной колонне командир воткнёт от недостатка

воздуха. Катались в открытых люках только осенью или весной, ибо пыли не было. Летом с чехлами на всём чем можно и при закрытых люках. А вот привалы делали чаще.

УЧИ МАТЧАСТЬ!(с)

От ValDroby
К берег (11.06.2012 14:39:18)
Дата 11.06.2012 15:01:07

Re: Это при...

>воздуха. Катались в открытых люках только осенью или весной, ибо пыли не было. Летом с чехлами на всём чем можно и при закрытых люках. А вот привалы делали чаще.

>УЧИ МАТЧАСТЬ!(с)
Ох. Это при остановке одного танка или всей колонны ? Что его не могут не увидеть из следующего танка и травмировать пушкой ?

От берег
К ValDroby (11.06.2012 15:01:07)
Дата 11.06.2012 15:02:55

УЧИ МАТЧАСТЬ!(с) а не верь в сказки о проткнутЫХ стволами

советских танкистах :)

От ValDroby
К берег (11.06.2012 13:34:46)
Дата 11.06.2012 14:02:35

Похоже на то , что с армией вы вообще разминулись ;) (-)


От берег
К ValDroby (11.06.2012 14:02:35)
Дата 11.06.2012 14:40:02

Не грубите, пожалуйста, вы походу вообще туда не дошли. (-)


От берег
К ValDroby (11.06.2012 13:04:20)
Дата 11.06.2012 13:30:04

Просто на ни один мой довод, вы не привели ни одного своего довода,

который БЫ доказывался документами обоих сторон...

Последний раз прошу ответить на вопросы. Ваши ответы должны чётко обьяснить появление 5 роты из 6 тд в поле зрения Колобанова.
Вопросы:
1. Нарисуйте или просто укажите по н/п путь движения БГ Зекендорфа с 5 ротой 6 тд.
2. Обьясните на основании документов, почему 6 тд никто не увидел в своём тылу (1тд, 8 тд)
3. Предьявите спорные фото, на кторых вы утверждаете, что это место боя.
4. Обьясните ВСЕМ почему вы не верите ЖБД !трёх! танквоых дивизий за 19-20 августа?

Жду ответов...

От ValDroby
К берег (11.06.2012 13:30:04)
Дата 11.06.2012 13:57:49

Последний раз вам персонально отвечаю

>Последний раз прошу ответить на вопросы.
Последний раз вам персонально отвечаю
>Вопросы:
>1. Нарисуйте или просто укажите по н/п путь движения БГ Зекендорфа с 5 ротой 6 тд.
Ответ #1: Нас интересует не БГ Зекендорфа, а второй батальон Зиберта одинадцатого танкового полка из этой БГ Зекендорфа, состоявший в это время в основном из штабной 5 роты 6 тд. А сам полк Зекендорфа в это время репетировал Бортнянского :)
Откуда батальон вышел пока неяно, да и не важно. Важно , что к Мызе(совхозу) "Войсковицы" он подошел с севера по "царской" дороге Хиндикалово-Питкелево-Большие Борницы.
>2. Обьясните на основании документов, почему 6 тд никто не увидел в своём тылу (1тд, 8 тд)
Ответ №2: Потому что мыза(совхоз) Войсковицы и север от нее не были еще тылом 1 танковой дивизии. Говоря же о Войковицах, как о тыле 8 дивизии в третий раз,вы выставляете себя полным ... (пардон, слабовидящим карту человеком), ибо несколько раз было повторено, что 8 танковая шла южнее железной дороги "Красногвардейск"-"Кингисепп", а 20 августа вообще повернула на юг на Лугу по приказу 38.
>3. Предьявите спорные фото, на кторых вы утверждаете, что это место боя.
Ответ №3:Будет сегодня в отдельном топике с описанием новых находок и современным видом местности. Ранее обсуждалось на другом форуме в очень спокойной атмосфере Слава Богу .
>4. Обьясните ВСЕМ почему вы не верите ЖБД !трёх! танквоых дивизий за 19-20 августа?
Ответ №4: Я то как раз верю и знаю, это вы их просто плохо знаете, оказывается. В ЖБД 6 дивизии об истории с ротой-батальоном Зиберта сказано одной фразой: "на участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"

>Жду ответов...
Получите

От берег
К ValDroby (11.06.2012 13:57:49)
Дата 11.06.2012 14:33:03

Почему, по вашей версии, 6 тд не исполнила всего того о чём написала в ЖБД???


>Ответ #1: Нас интересует не БГ Зекендорфа, а второй батальон Зиберта одинадцатого танкового полка из этой БГ Зекендорфа, состоявший в это время в основном из штабной 5 роты 6 тд. А сам полк Зекендорфа в это время репетировал Бортнянского :)
Вон оно как... Все катаются в составе БГ, и только 5 рота из 6тд на своих жестянках ездит в полный рост :D
>Откуда батальон вышел пока неяно, да и не важно. Важно , что к Мызе(совхозу) "Войсковицы" он подошел с севера по "царской" дороге Хиндикалово-Питкелево-Большие Борницы.
Вы наверное шутите, что "Не важно откуда вышел", ибо по ЖБД, он НИКУДА не уходил.
>Ответ №2: Потому что мыза(совхоз) Войсковицы и север от нее не были еще тылом 1 танковой дивизии. Говоря же о Войковицах, как о тыле 8 дивизии в третий раз,вы выставляете себя полным ... (пардон, слабовидящим карту человеком)
:D Не смешите, ваше "умение" читать карты вообще меня удивляет.
>ибо несколько раз было повторено, что 8 танковая шла южнее железной дороги "Красногвардейск"-"Кингисепп", а 20 августа вообще повернула на юг на Лугу по приказу 38.
Во как... А ктоже бодался с танками Сергеева, Евдокимова и Ласточкина???
>Ответ №3:Будет сегодня в отдельном топике с описанием новых находок и современным видом местности. Ранее обсуждалось на другом форуме в очень спокойной атмосфере Слава Богу .
Ой, мама...
>Ответ №4: Я то как раз верю и знаю, это вы их просто плохо знаете, оказывается. В ЖБД 6 дивизии об истории с ротой-батальоном Зиберта сказано одной фразой: "на участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"
А ЖБД 1 тд с описанием боя у Сеппелево отвергаете как занозу в вашей версии про 6тд.

Короче, ПРЕКРАТИТЕ флуд на тему 6тд, пожалуйста!

От ValDroby
К берег (11.06.2012 14:33:03)
Дата 11.06.2012 14:50:57

Re: Почему, по...


>>Ответ #1: Нас интересует не БГ Зекендорфа, а второй батальон Зиберта одинадцатого танкового полка из этой БГ Зекендорфа, состоявший в это время в основном из штабной 5 роты 6 тд. А сам полк Зекендорфа в это время репетировал Бортнянского :)
>Вон оно как... Все катаются в составе БГ, и только 5 рота из 6тд на своих жестянках ездит в полный рост :D
У нее задача "перенять позиции" у первой дивизии, уж с ней она наверняка воевать не собиралась ?
>>Откуда батальон вышел пока неяно, да и не важно. Важно , что к Мызе(совхозу) "Войсковицы" он подошел с севера по "царской" дороге Хиндикалово-Питкелево-Большие Борницы.
>Вы наверное шутите, что "Не важно откуда вышел", ибо по ЖБД, он НИКУДА не уходил.
Где написано про Зиберта в ЖБД?
>>Ответ №2: Потому что мыза(совхоз) Войсковицы и север от нее не были еще тылом 1 танковой дивизии. Говоря же о Войковицах, как о тыле 8 дивизии в третий раз,вы выставляете себя полным ... (пардон, слабовидящим карту человеком)
>:D Не смешите, ваше "умение" читать карты вообще меня удивляет.
Ваше любимое слово должно теперь быть Гугль, Гугль,Гугль.
>>ибо несколько раз было повторено, что 8 танковая шла южнее железной дороги "Красногвардейск"-"Кингисепп", а 20 августа вообще повернула на юг на Лугу по приказу 38.
>Во как... А ктоже бодался с танками Сергеева, Евдокимова и Ласточкина???
Ох.. У вас все плохо доктор. Мы обсуждаем здесь только бой Колобанова, не его роты. Это склероз.
>>Ответ №3:Будет сегодня в отдельном топике с описанием новых находок и современным видом местности. Ранее обсуждалось на другом форуме в очень спокойной атмосфере Слава Богу .
>Ой, мама...
>>Ответ №4: Я то как раз верю и знаю, это вы их просто плохо знаете, оказывается. В ЖБД 6 дивизии об истории с ротой-батальоном Зиберта сказано одной фразой: "на участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"
>А ЖБД 1 тд с описанием боя у Сеппелево отвергаете как занозу в вашей версии про 6тд.
Можно попросить справку. В течение года вам раз тридцать было сказано, что с этим моментом никто не спорит.

>Короче, ПРЕКРАТИТЕ флуд на тему 6тд, пожалуйста!
Отдохните и поправьте здоровье.

От берег
К ValDroby (11.06.2012 14:50:57)
Дата 11.06.2012 15:11:44

Re: Почему, по...

Я вас приветствую!

>>>Ответ #1: Нас интересует не БГ Зекендорфа, а второй батальон Зиберта одинадцатого танкового полка из этой БГ Зекендорфа, состоявший в это время в основном из штабной 5 роты 6 тд. А сам полк Зекендорфа в это время репетировал Бортнянского :)
>>Вон оно как... Все катаются в составе БГ, и только 5 рота из 6тд на своих жестянках ездит в полный рост :D
>У нее задача "перенять позиции" у первой дивизии, уж с ней она наверняка воевать не собиралась ?
>>>Откуда батальон вышел пока неяно, да и не важно. Важно , что к Мызе(совхозу) "Войсковицы" он подошел с севера по "царской" дороге Хиндикалово-Питкелево-Большие Борницы.
Вы наверное шутите, что "Не важно откуда вышел", ибо по
ЖБД, он НИКУДА не уходил.

>Где написано про Зиберта в ЖБД?
Если не написано, значит его подразделение никуда не двигалось.
>>>Ответ №2: Потому что мыза(совхоз) Войсковицы и север от нее не были еще тылом 1 танковой дивизии. Говоря же о Войковицах, как о тыле 8 дивизии в третий раз,вы выставляете себя полным ... (пардон, слабовидящим карту человеком)
>>:D Не смешите, ваше "умение" читать карты вообще меня удивляет.
>Ваше любимое слово должно теперь быть Гугль, Гугль,Гугль.
Опустим сей пассаж, вам совет УМЕЙТЕ ЧИТАТЬ КАРТЫ!
>>>ибо несколько раз было повторено, что 8 танковая шла южнее железной дороги "Красногвардейск"-"Кингисепп", а 20 августа вообще повернула на юг на Лугу по приказу 38.
>>Во как... А ктоже бодался с танками Сергеева, Евдокимова и Ласточкина???
>Ох.. У вас все плохо доктор. Мы обсуждаем здесь только бой Колобанова, не его роты. Это склероз.
Неужели? А к чему тогда вы повторяете о Бол. Броницах???

>>>Ответ №4: Я то как раз верю и знаю, это вы их просто плохо знаете, оказывается. В ЖБД 6 дивизии об истории с ротой-батальоном Зиберта сказано одной фразой: "на участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"
Зиберт стоит в Фьюнатово и даёт оценку сил противника на северном фланге, а не об огородах в р-не ПиГкелево.
>>А ЖБД 1 тд с описанием боя у Сеппелево отвергаете как занозу в вашей версии про 6тд.
>Можно попросить справку. В течение года вам раз тридцать было сказано, что с этим моментом никто не спорит.
Во как... А с кем тогда сражалась БГ Хейденбрандта??? И почему в ЖБД 6 тд не отражён такой бой?

Короче, ПРЕКРАТИТЕ флуд на тему 6тд, пожалуйста!

От ValDroby
К берег (11.06.2012 15:11:44)
Дата 11.06.2012 17:13:27

Забыли ЖБД 6 дивизии и приказ 38

>Я вас приветствую!

>>>>Ответ #1: Нас интересует не БГ Зекендорфа, а второй батальон Зиберта одинадцатого танкового полкапр из этой БГ Зекендорфа, состоявший в это время в основном из штабной 5 роты 6 тд. А сам полк Зекендорфа в это время репетировал Бортнянского :)
>>>Вон оно как... Все катаются в составе БГ, и только 5 рота из 6тд на своих жестянках ездит в полный рост :D
>>У нее задача "перенять позиции" у первой дивизии, уж с ней она наверняка воевать не собиралась ?
>>>>Откуда батальон вышел пока неяно, да и не важно. Важно , что к Мызе(совхозу) "Войсковицы" он подошел с севера по "царской" дороге Хиндикалово-Питкелево-Большие Борницы.
>Вы наверное шутите, что "Не важно откуда вышел", ибо по
>ЖБД, он НИКУДА не уходил.
По вашему он не выполнял приказ 38 "Перенять позиции у первой дивизии?" А кто еще его мог выполнить если 114 полк самого Зекендорфа репетировал Бортнянского ?
>>Где написано про Зиберта в ЖБД?
>Если не написано, значит его подразделение никуда не двигалось.
Если 114 полк Зекендорфа репетировал Бортнянского , то про кого написано в ЖБД " На участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"
>>>>Ответ №2: Потому что мыза(совхоз) Войсковицы и север от нее не были еще тылом 1 танковой дивизии. Говоря же о Войковицах, как о тыле 8 дивизии в третий раз,вы выставляете себя полным ... (пардон, слабовидящим карту человеком)
>>>:D Не смешите, ваше "умение" читать карты вообще меня удивляет.
>>Ваше любимое слово должно теперь быть Гугль, Гугль,Гугль.
>Опустим сей пассаж, вам совет УМЕЙТЕ ЧИТАТЬ КАРТЫ!
Не вам это советовать. Вы то их АБСОЛЮТНО читать и держать в голове не умеете.
>>>>ибо несколько раз было повторено, что 8 танковая шла южнее железной дороги "Красногвардейск"-"Кингисепп", а 20 августа вообще повернула на юг на Лугу по приказу 38.
>>>Во как... А ктоже бодался с танками Сергеева, Евдокимова и Ласточкина???
>>Ох.. У вас все плохо доктор. Мы обсуждаем здесь только бой Колобанова, не его роты. Это склероз.
>Неужели? А к чему тогда вы повторяете о Бол. Броницах???
Не я. А командир полка Погодин говорит в отчете о направлении движения танковой колонны , расстреляной Колобановым, "двигалась на Большие БоРницы". Посмотрите карту или глобус. Это направление на юг, от мызы(совхоза) Войсковицы.

>>>>Ответ №4: Я то как раз верю и знаю, это вы их просто плохо знаете, оказывается. В ЖБД 6 дивизии об истории с ротой-батальоном Зиберта сказано одной фразой: "на участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"
>Зиберт стоит в Фьюнатово и даёт оценку сил противника на северном фланге, а не об огородах в р-не ПиГкелево.
Ох. Это вы что ли Хельмут Ритген - его адъютант, что знаете где он стоит и где сильный противник у Зекендорфа, который по приказу 38 перенимает позиции 1 дивизии вправо?
Ох.Это "мания величия" ?
>>>А ЖБД 1 тд с описанием боя у Сеппелево отвергаете как занозу в вашей версии про 6тд.
>>Можно попросить справку. В течение года вам раз тридцать было сказано, что с этим моментом никто не спорит.
>Во как... А с кем тогда сражалась БГ Хейденбрандта??? И почему в ЖБД 6 тд не отражён такой бой?
Выше состояние здоровья начинает меня уже пугать. А я-то еще хотел вас пригласить в танковый окоп Колобанова.

>Короче, ПРЕКРАТИТЕ флуд на тему 6тд, пожалуйста!
ОТдыхаем.Набираемся сил. СЛушаем плеер.

От берег
К ValDroby (11.06.2012 17:13:27)
Дата 11.06.2012 17:47:30

Re: Забыли ЖБД...


>По вашему он не выполнял приказ 38 "Перенять позиции у первой дивизии?"
Да, [cenzor] переняли они позици! Сменив в Фьюнатово позиции 1 тд, которое 1 тд ЗАНЯЛА накануне.
6 тд, а точнее её единственная 5 рота уже после боя 16 августа к 20 августа была вымотана. Поэтому с 16 августа по 23 августа, она постоянно сменяла по северному (левому) флангу 1 тд. К вечеру 20 августа "сдохла" и 1 тд.
>Если 114 полк Зекендорфа репетировал Бортнянского , то про кого написано в ЖБД " На участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"
>Не вам это советовать. Вы то их АБСОЛЮТНО читать и держать в голове не умеете.
схб...
>Не я. А командир полка Погодин говорит в отчете о направлении движения танковой колонны , расстреляной Колобановым, "двигалась на Большие БоРницы". Посмотрите карту или глобус. Это направление на юг, от мызы(совхоза) Войсковицы.
Это ДВА разных предложения не связанных между собой!!!!!

>Ох. Это вы что ли Хельмут Ритген - его адъютант, что знаете где он стоит и где сильный противник у Зекендорфа, который по приказу 38 перенимает позиции 1 дивизии вправо?
Не вправо, а влево!
УМЕЙ ЧИТАТЬ КАРТЫ!!!!

Короче, ПРЕКРАТИТЕ флуд на тему 6тд, пожалуйста!

От ValDroby
К берег (11.06.2012 17:47:30)
Дата 11.06.2012 19:48:16

Откуда ваше видение ? Посмотрите внимательно обложку папки 6 дивизии, там зачерк

Откуда видение ? Посмотрите внимательно обложку папки 6 дивизии, там зачернута декабрьская дата и проставлена дата начала войны. Это у вас оказывается вынутые документы из этой папки ? ;) ;)
>>По вашему он не выполнял приказ 38 "Перенять позиции у первой дивизии?"
>Да, [cenzor] переняли они позици! Сменив в Фьюнатово позиции 1 тд, которое 1 тд ЗАНЯЛА накануне.
>6 тд, а точнее её единственная 5 рота уже после боя 16 августа к 20 августа была вымотана. Поэтому с 16 августа по 23 августа, она постоянно сменяла по северному (левому) флангу 1 тд. К вечеру 20 августа "сдохла" и 1 тд.
Откуда видение ?
Все немецкие дивизии конечно сами сдохли 20 августа, да только эти дохлые дивизии успешно захлопнули в этот день Лужский котел.
>>Если 114 полк Зекендорфа репетировал Бортнянского , то про кого написано в ЖБД " На участке Зекендорфа противник очевидно наиболее сильный"
>>Не вам это советовать. Вы то их АБСОЛЮТНО читать и держать в голове не умеете.
>схб...
>>Не я. А командир полка Погодин говорит в отчете о направлении движения танковой колонны , расстреляной Колобановым, "двигалась на Большие БоРницы". Посмотрите карту или глобус. Это направление на юг, от мызы(совхоза) Войсковицы.
>Это ДВА разных предложения не связанных между собой!!!!!
Это в вашей голове они не связаны. Знаете как называется такое мышление в медицине ?

>>Ох. Это вы что ли Хельмут Ритген - его адъютант, что знаете где он стоит и где сильный противник у Зекендорфа, который по приказу 38 перенимает позиции 1 дивизии вправо?
>Не вправо, а влево!
>УМЕЙ ЧИТАТЬ КАРТЫ!!!!

>Короче, ПРЕКРАТИТЕ флуд на тему 6тд, пожалуйста!
Вы путаете уже не только стороны света, но и право-лево. Поздравляют. Срочно отдыхайте и освежите вандализированный вами в вики текст: 20 августа 1941 Начальник оперативного отдела штаба привозит с собой от командира 41-го армейского корпуса новую диспозицию, согласно которой корпус получил приказ сначала разделаться с лужским котлом. Поэтому разворот 1-й и 8-й танковой дивизий на юго-восток. 36-я моторизованная пехотная дивизия и 6-я танковая дивизия перенимает оборонительные позиции на севере на фронте шириной около 60 километров, далее восточнее отрезок 6-й танковой дивизии в качестве текущих позиций, поэтому слева по 36-ю мотопехотную дивизию и справа она перенимает оборону 1-й танковой дивизии

От Митрофанище
К ValDroby (11.06.2012 00:58:41)
Дата 11.06.2012 11:33:47

Re: Поэтому в...

>Поэтому в СА были случаи неоднократные когда из-за пыли протыкали пушкой спину командира предыдущего танка.

О протыкании пушкой не слышал, но вот на полигонах столкновения при движении в коллоне бывали. Не держали дистанцию.

От берег
К ValDroby (11.06.2012 00:58:41)
Дата 11.06.2012 09:54:45

Источник протыкания пушкой, пожалуйста :D

Только с фамилиями и датой. А то ваш сок мозга уже зашкаливает.