От Evg
К MR1
Дата 06.06.2012 22:35:49
Рубрики WWII; Загадки; Артиллерия;

Re: К вечной...

>Почитал внимательно Вернидуба, и внезапно выяснилось что цифры расхода ДА по Исаеву ОЧЕНЬ сильно не бьются с цифрой производства артиллерийских и минометных выстрелов по годам в СССР по Вернидубу.
>
http://rostislavddd.livejournal.com/7947.html
>Разница расхода и производства по 3 годам - 90,7 миллионов артиллерийских выстрелов и 54,9 миллионов выстрелов минометных
>Треть выпуска 42,43 и 44 гг.
>Был бы процент нерасхода ниже, можно было куда то распихать... но ГОД работы предприятий НКБП это слишком много.
>Причем по "Артиллерийскому Снабжению" цифры Алексея прекрасно бьются, а показанный там нерасход (из прослеживаемого) не является ничем сверхестественным.

Как я понял из ссылки - выпустили больше чем потратили.
Было бы удивительно, если бы было наоборот. А так - законы сохранения не нарушены, всё нормально.

От MR1
К Evg (06.06.2012 22:35:49)
Дата 07.06.2012 19:02:02

Re: Это вам только кажется.


>Как я понял из ссылки - выпустили больше чем потратили.
>Было бы удивительно, если бы было наоборот. А так - законы сохранения не нарушены, всё нормально.
Если вы не поняли, в промежутке между Наркомат Боеприпасов - Действующая Армия(иск) потерялась треть выпуска боеприпасов Советского Союза. В то время когда КА теряла 3-4 своих солдат за одного вражеского.


От Evg
К MR1 (07.06.2012 19:02:02)
Дата 07.06.2012 20:13:10

Re: Это вам...


>>Как я понял из ссылки - выпустили больше чем потратили.
>>Было бы удивительно, если бы было наоборот. А так - законы сохранения не нарушены, всё нормально.
> Если вы не поняли, в промежутке между Наркомат Боеприпасов - Действующая Армия(иск) потерялась треть выпуска боеприпасов Советского Союза. В то время когда КА теряла 3-4 своих солдат за одного вражеского.

Почему Вы думаете что потерялась?
Принята на хранение во всякие резервы, Некоторая часть израсходована на учебные цели. Во второй половине войны значительная часть могла поехать на Дальвас.