От Митрофанище
К Пауль
Дата 10.06.2012 16:07:03
Рубрики 1917-1939;

Так это территории вернули, можно сказать - насильно.

>Белосток и Перемышль.

А вот всё же про насильный сгон людей за границу - не слышал, Вы уж извините.


>С уважением, Пауль.


С уважением

От Пауль
К Митрофанище (10.06.2012 16:07:03)
Дата 10.06.2012 16:15:36

Re: Так это...

>>Белосток и Перемышль.
>
>А вот всё же про насильный сгон людей за границу - не слышал, Вы уж извините.

Не понял. Это в 45-м Польша принудила СССР вернуть эти территории?

А так обмен населением был

http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Висла»

>>С уважением, Пауль.
>

>С уважением
С уважением, Пауль.

От Митрофанище
К Пауль (10.06.2012 16:15:36)
Дата 10.06.2012 16:25:53

Re: Так это...

...
>>А вот всё же про насильный сгон людей за границу - не слышал, Вы уж извините.
>
>Не понял. Это в 45-м Польша принудила СССР вернуть эти территории?

При чём тут Польша?
Здравый смысл.
ситуапция в 1939 была несколько другой, нежели в 1945-м, вот и отдали. Хотя да, могли бы этого и не делать.

>А так обмен населением был

>
http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Висла»

Про обмен населения я вполне знаю, о чём и упоминал ранее (10.06.2012 15:31:54 ), но вот о той форме обмена как - принудительный обмен
("Был принудительный обмен населением после войны."
Bronevik 10.06.2012 15:38:05
)
Я не слышал.



>С уважением, Пауль.


С уважением

От Chestnut
К Митрофанище (10.06.2012 16:25:53)
Дата 11.06.2012 16:43:22

Re: Так это...

>Про обмен населения я вполне знаю, о чём и упоминал ранее (10.06.2012 15:31:54 ), но вот о той форме обмена как - принудительный обмен
>("Был принудительный обмен населением после войны."
>Bronevik 10.06.2012 15:38:05
)
>Я не слышал.

Странно что не слышали -- после ВМВ он был в большой моде. Немцев выгоняли в пределы четырёх зон оккупации, поляков на запад за Буг и Сан и на место выселенных немцев, украинцев (вместе с лемками) либо на место тех же немцев, либо на восток за Буг и Сан, чтобы в правильных границах не жили люди неправильной этнической принадлежности. А то жили сотни лет, гады, не там где надо

Евреи те да, можно сказать добровольно переселялись из тех же земель в Палестину, несмотря на то, что там им были рады ещё меньше чем там, откуда они переселялись...

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Митрофанище
К Chestnut (11.06.2012 16:43:22)
Дата 11.06.2012 17:04:48

Re: Так это...

>>Про обмен населения я вполне знаю, о чём и упоминал ранее (10.06.2012 15:31:54 ), но вот о той форме обмена как - принудительный обмен
>>("Был принудительный обмен населением после войны."
>>Bronevik 10.06.2012 15:38:05
)
>>Я не слышал.
>
>Странно что не слышали -- после ВМВ он был в большой моде. Немцев выгоняли в пределы четырёх зон оккупации, поляков на запад за Буг и Сан и на место выселенных немцев, украинцев (вместе с лемками) либо на место тех же немцев, либо на восток за Буг и Сан, чтобы в правильных границах не жили люди неправильной этнической принадлежности. А то жили сотни лет, гады, не там где надо

Ничего странного нет.
Не подгоняйте цифры под ответ.
Лучше внимательнее перечтите ветку. Причём тут немцы?
Речь шла в первую очередь о западных украинцах и белорусах которые решили сменить гражданство после войны.
А их как скот ни в Польшу из СССР ни из СССР в Польшу не гнал.



>Евреи те да, можно сказать добровольно переселялись из тех же земель в Палестину, несмотря на то, что там им были рады ещё меньше чем там, откуда они переселялись...

И тут их никто не гнал. Тем более, что у них был выбор и третьего варианта - Палестины.
А уж ждал их там кто-то или не ждал - это не их была проблема. Может и беда, но не проблема. Кто-то до Палестины и недоезжал (точнее - не в Палестину ехал).

От Chestnut
К Митрофанище (11.06.2012 17:04:48)
Дата 11.06.2012 17:22:41

Re: Так это...

>>Странно что не слышали -- после ВМВ он был в большой моде. Немцев выгоняли в пределы четырёх зон оккупации, поляков на запад за Буг и Сан и на место выселенных немцев, украинцев (вместе с лемками) либо на место тех же немцев, либо на восток за Буг и Сан, чтобы в правильных границах не жили люди неправильной этнической принадлежности. А то жили сотни лет, гады, не там где надо
>
>Ничего странного нет.
>Не подгоняйте цифры под ответ.
>Лучше внимательнее перечтите ветку. Причём тут немцы?
>Речь шла в первую очередь о западных украинцах и белорусах которые решили сменить гражданство после войны.
>А их как скот ни в Польшу из СССР ни из СССР в Польшу не гнал.

Знаете, Вы всё же ознакомьтесь с сабжем. И да, пренебрежение имеет место быть, Вы абсолютно правы

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Митрофанище
К Chestnut (11.06.2012 17:22:41)
Дата 11.06.2012 17:31:43

Re: Так это...

...
>Знаете, Вы всё же ознакомьтесь с сабжем. И да, пренебрежение имеет место быть, Вы абсолютно правы

Опять отсыл к библиотеке ПТУ № 1234?
По существу, стало быть, ничего не скажете...