От ЖУР
К Skvortsov
Дата 31.05.2012 15:10:43
Рубрики WWII; Танки;

Re: Не все...

>А из чего следует, что указана правильно?

Из того что это 1)аутентичный документ 2) в наградном та же дата 4) нет других документов противоречащих этой дате. Да и бремя доказывания что дата не верная лежит на том кто захочет доказать что она там неверная.

>>Причем эта дата бьется с немецкими документами по которым выходит что никаких б/д в раойне войсковиц немцы 19.08. не вели.
>
>Еще раз. Не упомянуты в документах 6-ой тд. Это не значит, что их не было.

Повторяю немецкая 1 тд не могла не заметить что через ее полосу прошли танки 6 тд и ведут бой перед ее боевыми порядками.

>Нормально семь списанных 20-го и 23 августа и двадцать два в ремонте на 23 августа для 22 танков Колобанова. На лужской дороге скорее всего были танки 8-ой тд.

22 в ремонте одномоментно образовались? 6 тд начала ВОВ 20.08.?

>> Причем где уверенность что эти 6 потеряны в один день за один бой?
>А нет уверенности. И что?

Ничего. Просто Вашему посылу "необъяснимые потери в танках в 6 тд" есть вполне прозаическое объяснение.

>Я, в общем, утверждать могу только одно - если Колобанов подбил 22 танка, это могли быть только "чехи".

Если подбил ИМЕННО 22 и ИМЕННО танков.

ЖУР

От Skvortsov
К ЖУР (31.05.2012 15:10:43)
Дата 31.05.2012 16:14:47

Re: Не все...

>>А из чего следует, что указана правильно?
>
>Из того что это 1)аутентичный документ 2) в наградном та же дата 4) нет других документов противоречащих этой дате. Да и бремя доказывания что дата не верная лежит на том кто захочет доказать что она там неверная.

Мне в этом документе многое кажется странным.
Непонятно, чем занимались 10 КВ и 17 легких танков 1-го ТП, пока 5 КВ отражали атаки немцев.
Проложите по карте маршрут 6-ой роты 2-го ТБ Мал.Борницы, Илькино,Большое Тяглино, Большие Борницы и расскажите, как ей удалось не встретить ни одного немецкого танка в этот день. И как 5-я рота должна была ехать через Муттолово для удара на Вохоново.

Вас в этом документе поездки советских танковых рот за линией фронта по немецким тылам не удивляют, а проезд немецкой роты по тылам соседней немецкой дивизии почему-то объявляется невозможным.

По дате есть множество интервью участников с датой 19 августа. Благочиннов в своей статье цитирует справку из МО с этим же числом. Мне этот момент непонятен.

>Повторяю немецкая 1 тд не могла не заметить что через ее полосу прошли танки 6 тд и ведут бой перед ее боевыми порядками.

А почему она должна в своих документах это отражать?


>
>22 в ремонте одномоментно образовались? 6 тд начала ВОВ 20.08.?

Нет. И что?
Если бы их не было, 6-ю тд можно было бы исключить. Пока рано.



От ЖУР
К Skvortsov (31.05.2012 16:14:47)
Дата 31.05.2012 17:14:02

Re: Не все...

>Мне в этом документе многое кажется странным.
>Непонятно, чем занимались 10 КВ и 17 легких танков 1-го ТП, пока 5 КВ отражали атаки немцев.

Из того что это непонятно следует вывод что число д.б. 19?

>Проложите по карте маршрут 6-ой роты 2-го ТБ Мал.Борницы, Илькино,Большое Тяглино, Большие Борницы и расскажите, как ей удалось не встретить ни одного немецкого танка в этот день. И как 5-я рота должна была ехать через Муттолово для удара на Вохоново.

Где в документе про то что 6 рота так проехала? Там про только про поставленную задачу.


ЖУР

От Skvortsov
К ЖУР (31.05.2012 17:14:02)
Дата 31.05.2012 17:20:30

Re: Не все...

>>Мне в этом документе многое кажется странным.
>>Непонятно, чем занимались 10 КВ и 17 легких танков 1-го ТП, пока 5 КВ отражали атаки немцев.
>
>Из того что это непонятно следует вывод что число д.б. 19?

Я пойму, если бой был 19-го, а эти танки прибыли только к 17:00.

>>Проложите по карте маршрут 6-ой роты 2-го ТБ Мал.Борницы, Илькино,Большое Тяглино, Большие Борницы и расскажите, как ей удалось не встретить ни одного немецкого танка в этот день. И как 5-я рота должна была ехать через Муттолово для удара на Вохоново.
>
>Где в документе про то что 6 рота так проехала? Там про только про поставленную задачу.

Ну и чем она реально занималась? Отказалась выполнять поставленную задачу и уехала в тыл?


От ЖУР
К Skvortsov (31.05.2012 17:20:30)
Дата 31.05.2012 17:36:04

Re: Не все...

>>Из того что это непонятно следует вывод что число д.б. 19?
>
>Я пойму, если бой был 19-го, а эти танки прибыли только к 17:00.

Могут быть и другие объяснения.

>>Где в документе про то что 6 рота так проехала? Там про только про поставленную задачу.
>
>Ну и чем она реально занималась? Отказалась выполнять поставленную задачу и уехала в тыл?

Чем она занималась там не сказано.Работаем с той информацией что есть в документе. Главное не додумывать.


ЖУР