От Bogun
К Д.Белоусов
Дата 14.05.2012 16:25:45
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты;

Re: Я-то понял,что...

Исламской революции, захватившей всю страну со всеми ее арсеналами.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Д.Белоусов
К Bogun (14.05.2012 16:25:45)
Дата 14.05.2012 16:36:56

От захвата страны до нормального оснащения армии ТВ- лет десять.Вот захватили (+

День добрый

талибы Афган - но тяжелого вооружения В ВОЙСКАХ у них всю дорогу было кот наплакал
То же с армиями Армении, Азербайджана, НКР, Ичкерии, Грузии, Абхазии, РЮО и проч.

ТВ - это еще эксплуатация и боевое применение, сами понимаете...
Так что - все равно десяток-другой танчегов, сотня-другая БТР/БМП/БРДМ/МТЛБ в строю будет. Суммарно.
И толпы бородачей с АК/РПГ/СВД/ПК, само собой.

>Исламской революции, захватившей всю страну со всеми ее арсеналами.

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От Bogun
К Д.Белоусов (14.05.2012 16:36:56)
Дата 14.05.2012 16:59:00

Re: От захвата...

А использовать старые армейские кадры религия не позволяет? Кстати, у талибов было много офицеров армии ДРА. Проблема среднеазиатских режимов, что в силу своей специфики их армии "от сохи" особой любви к хану не испытывают и куда более "социалистические" исламисты им могут оказаться куда ближе. Потому проблем с применением умеренных по численности подразделелний на бронетехнике у ИДУ не предвидится.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Д.Белоусов
К Bogun (14.05.2012 16:59:00)
Дата 14.05.2012 18:42:34

Старые кадры перво-наперво разбегаются - справедливо опасаясь мести за (+)

День добрый

службу режиму

Потом - таки да, создадут армию. Кто-то останется, кого-то мобилизуют, кого-то научат.
Но за это время разворуют парки техники.
и пока-то их приведут в порядок.

Ну и да - воюют не танчеги, а батальоны со всякими там бригадами. То естьь еще комсостав готовить, части пересплачивать..
На этой почве - неизбежны разборки с ррреволюционными бандитами АКА полевыми командирами.

Не, вс решаемо, конечно - лет за десять.
Если есть а) осознание б) деньги в) человеческий ресурс

>А использовать старые армейские кадры религия не позволяет? Кстати, у талибов было много офицеров армии ДРА. Проблема среднеазиатских режимов, что в силу своей специфики их армии "от сохи" особой любви к хану не испытывают и куда более "социалистические" исламисты им могут оказаться куда ближе.

Тут проблема лояльности не солдатегов - те-то побегут - а специалистов и ахвицеров с енералами. Ну и лояльности режима ИМ, да.

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден