От Нумер
К И. Кошкин
Дата 09.05.2012 00:55:55
Рубрики WWII; Политек; Искусство и творчество;

А ведь он не в бровь, а в глаз.

Критиковать нынешние творения киношников не велика трудность. А вот насчёт "написать" погано.

От СБ
К Нумер (09.05.2012 00:55:55)
Дата 09.05.2012 13:48:01

Разве Кошкин тут занимается критикой, а не пиаром? (-)


От BREN
К СБ (09.05.2012 13:48:01)
Дата 09.05.2012 15:16:29

У стороннего читателя складывается ощущение что у Кошкина

некоторая зацикленность на экскрементах и людях нетрадиционной ориентации. Плотность слов соответствующей тематики на килознак текста зашкаливает.

От Олег...
К BREN (09.05.2012 15:16:29)
Дата 09.05.2012 15:34:04

Re: У стороннего...

>некоторая зацикленность на экскрементах и людях нетрадиционной ориентации.

Альтернативная ориентация, экскременты - оно нам зачем? Современные художники не могут, чтоль, ничего нормального сделать, обязхательно альтернативу? Вы не в России, видимо, живете, и не знаете, что это всё на нас со всех сторон льется!

> Плотность слов соответствующей тематики на килознак текста зашкаливает.

Такова современная российская реальность.

От BREN
К Олег... (09.05.2012 15:34:04)
Дата 09.05.2012 15:51:21

Данные художники были выращены Советским Союзом

из советского же народа. Делайте своё, другое, лучшее (см. Драбкин, Иринчеев, Исаев).
Форумный бессильный вой широко известного в узких кругах непризнанного гения исторической юмористики уже многих судя по данной ветке утомил.

>>некоторая зацикленность на экскрементах и людях нетрадиционной ориентации.
>
>Альтернативная ориентация, экскременты - оно нам зачем? Современные художники не могут, чтоль, ничего нормального сделать, обязхательно альтернативу? Вы не в России, видимо, живете, и не знаете, что это всё на нас со всех сторон льется!

>> Плотность слов соответствующей тематики на килознак текста зашкаливает.
>
>Такова современная российская реальность.

От Олег...
К BREN (09.05.2012 15:51:21)
Дата 09.05.2012 15:59:12

Да, я тоже заметил...

>из советского же народа.

Да, я тоже заметил, что подавляющее большинство современных алтернативщиков не в космосе родились и были к нам заброшены. Их здесь вырастили. Причем родители их были не последними людьми в СССР. Это и Чубайс, и Михалков, и Шахназаров. По-моему нужно ввести какое-нибудь наказание бывшим совестким деятелям, запретить всем, кто был хотя бы комсомольцем, занимать какие-либюо должности в РФ. Может быть тогда у нас все наладится?

> Делайте своё, другое, лучшее (см. Драбкин, Иринчеев, Исаев).

Дело в том, что Михалков и пр. альтернативщики, делают свое альтернативное кино на мои в том числе деньги. Тем самым лишив мен6я возможности самому делать свое кино.


От BREN
К Олег... (09.05.2012 15:59:12)
Дата 09.05.2012 16:12:34

Вы долларовый миллиардер, и на Ваши налоги можно снять фильм?

>>из советского же народа.
>
>Да, я тоже заметил, что подавляющее большинство современных алтернативщиков не в космосе родились и были к нам заброшены. Их здесь вырастили. Причем родители их были не последними людьми в СССР. Это и Чубайс, и Михалков, и Шахназаров. По-моему нужно ввести какое-нибудь наказание бывшим совестким деятелям, запретить всем, кто был хотя бы комсомольцем, занимать какие-либюо должности в РФ. Может быть тогда у нас все наладится?

>> Делайте своё, другое, лучшее (см. Драбкин, Иринчеев, Исаев).
>
>Дело в том, что Михалков и пр. альтернативщики, делают свое альтернативное кино на мои в том числе деньги. Тем самым лишив мен6я возможности самому делать свое кино.

Или государство должно отнять ОБЩИЕ бабки у Шахназарова и отдать Вам? Не примите за враждебность, это риторический вопрос. Каким образом пресловутый чиновник из соответствующего ведомства должен о Вас узнать и поверить что Вы (или Кошкин) сделаете лучше Шахназарова?


От И. Кошкин
К Нумер (09.05.2012 00:55:55)
Дата 09.05.2012 01:52:36

ты слишком серьезно к этому относишься.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...видишь какую-то борьбу. Я не борюсь, я просто выношу суровый приговор и выражаю надежду, что это кинцо пролетит в прокате так же, как угольниковская БК.

>Критиковать нынешние творения киношников не велика трудность. А вот насчёт "написать" погано.

Это никому не нужно и в первую очередь не нужно мне.

И. Кошкин

От Белаш
К И. Кошкин (09.05.2012 01:52:36)
Дата 09.05.2012 08:44:37

Приговор получается в основном суровому Кошкину

Приветствую Вас!
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...видишь какую-то борьбу. Я не борюсь, я просто выношу суровый приговор

Оскорбить меня опытом первой мировой нельзя :) - благо я ей мало-мало занимаюсь. А вот реакция характерная.

>>Критиковать нынешние творения киношников не велика трудность. А вот насчёт "написать" погано.
>
>Это никому не нужно

Вообще-то нужно. И, как показывает опыт десятков людей, именно сейчас сделать свою вещь - можно. Исаева с Драбкиным, Гасанова - тоже будешь шаманить "кто посмотрит, тот"?

>и в первую очередь не нужно мне.

Понимаю, гордо клеить солдатиков в Курилке проще. Не ты один.

Оказывается, без целования копыт и прочих требуемых ритуалов могут обойтись.

>И. Кошкин
С уважением, Евгений Белаш

От Дмитрий Козырев
К Белаш (09.05.2012 08:44:37)
Дата 09.05.2012 10:32:28

Исаев, Драбкин и Гасанов не снимают художественных фильмов

И вряд ли снимут по понятным причинам. И притягивание их в эту ветку очередной "опыт ПМВ" (с т.з. уровня аргументации, которая к тому же вновь свелась к "сперва добейся").

От Пехота
К Дмитрий Козырев (09.05.2012 10:32:28)
Дата 09.05.2012 11:08:55

Снимают документальные - тоже хорошо

Салам алейкум, аксакалы!

поскольку хорошей документалистики по Великой Отечественной тоже не изоблилие.

>И вряд ли снимут по понятным причинам. И притягивание их в эту ветку очередной "опыт ПМВ" (с т.з. уровня аргументации, которая к тому же вновь свелась к "сперва добейся").

Простите, "опыт ПМВ" это к чему в контексте? Если это такой мем, то нельзя ли раскрыть, что он означает?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Дмитрий Козырев
К Пехота (09.05.2012 11:08:55)
Дата 09.05.2012 16:04:28

Речь не об этом

Во-1х документалистика и художественное кино принципиально отличаются. Хороший сценарий (который предлагается написать Кошкину) вполне способны испортить и режиссер, и актеры и оператор и т.д. А то что Кошкин способен написать мы примерно представляем. Несовсем понятно как Белашу видится востребование этого сценария и дальнейшая съемка по нему.
Во-2х плохой документалистики тоже очень много - просто вы ее видимо не смотрите,а на форуме ее обсуждают редко.

>Простите, "опыт ПМВ" это к чему в контексте? Если это такой мем, то нельзя ли раскрыть, что он означает?

Это локальный мем, относящийся к индуктивному методу познания Белаша, который взял за правило выводить систему из частных примеров (в частности, прочитаных им в книгах по истории ПМВ).

От Пехота
К Дмитрий Козырев (09.05.2012 16:04:28)
Дата 10.05.2012 02:12:51

О чём мы говорим?

Салам алейкум, аксакалы!

>Во-2х плохой документалистики тоже очень много - просто вы ее видимо не смотрите,а на форуме ее обсуждают редко.

Есть хорошее художественное кино и плохое художественное кино. Есть хорошая документалистика и плохая. Исаев и Драбкин делают хорошую. В чём проблема? Почему нельзя их в качестве примера приводить?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От BREN
К Дмитрий Козырев (09.05.2012 16:04:28)
Дата 09.05.2012 18:00:56

Творчество - это то что само из творца прёт

невзирая ни на какие грядущие финансовые выгоды. Когда выгоды - это ремесло. Которое может быть разного качества. Антисоветчики пламенно ненавидели Советский Союз и писали "в стол". Теперь этот сок мозга всплыл и льется отовсюду. Пламенно любящих историю СССР и память о войне, и пишущих пока что "в стол" сценарии - не видно. Хорошо что есть идейные документалисты и историки. А вот сценаристов - пока нету.

>Во-1х документалистика и художественное кино принципиально отличаются. Хороший сценарий (который предлагается написать Кошкину) вполне способны испортить и режиссер, и актеры и оператор и т.д. А то что Кошкин способен написать мы примерно представляем. Несовсем понятно как Белашу видится востребование этого сценария и дальнейшая съемка по нему.
>Во-2х плохой документалистики тоже очень много - просто вы ее видимо не смотрите,а на форуме ее обсуждают редко.

>>Простите, "опыт ПМВ" это к чему в контексте? Если это такой мем, то нельзя ли раскрыть, что он означает?
>
>Это локальный мем, относящийся к индуктивному методу познания Белаша, который взял за правило выводить систему из частных примеров (в частности, прочитаных им в книгах по истории ПМВ).