От Никита
К Вулкан
Дата 17.04.2012 07:56:06
Рубрики 11-19 век; Флот;

Ре: Показать в...

>Ну исследования по экономической истории Англии надо непременно искать на русском..))

Ето русский форум, вполне понятно мое желание указать в первую очередь на легко доступное переводное издание, а не отсуать человека к заграничным интернетным магазинам.


>И я так понимаю - кроме Кеймена вы ничего по теме и не читали. Про Великий Торговый Треугольник ни сном ни духом. Что ж, бывает.

Нупочему же, читал. Условными углами треугольника являются карибское море, атлантическое побережье южной Америки и африка с ее рабами. Вы бы не могли подсказать причинно-следственную связь с тем, о чем идет речь или каким образом ето опровергает что либо из мною написанного?

От Вулкан
К Никита (17.04.2012 07:56:06)
Дата 17.04.2012 09:05:25

Ре: Показать в...

Приветствую!
>>Ну исследования по экономической истории Англии надо непременно искать на русском..))
>
>Ето русский форум, вполне понятно мое желание указать в первую очередь на легко доступное переводное издание, а не отсуать человека к заграничным интернетным магазинам.

Может быть тогда начать с Савинова?

>>И я так понимаю - кроме Кеймена вы ничего по теме и не читали. Про Великий Торговый Треугольник ни сном ни духом. Что ж, бывает.
>
>Нупочему же, читал. Условными углами треугольника являются карибское море, атлантическое побережье южной Америки и африка с ее рабами. Вы бы не могли подсказать причинно-следственную связь с тем, о чем идет речь или каким образом ето опровергает что либо из мною написанного?

Все очень просто. Колонии снабжаются с помощью других колоний.
Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота

От Никита
К Вулкан (17.04.2012 09:05:25)
Дата 17.04.2012 21:19:19

Ре: Показать в...

>Может быть тогда начать с Савинова?

Извините, но у меня твердое убеждение, что желая ознакомиться с россией, лучше начинать с русских авторов. По зап. Европе - лучше читать европейцев. Для начала. Я не читал все по теме, не зарабатываю етим и не в курсе, что Савинов авторитет в данной области и почему я должен предпочесть его западным авторам.


>Все очень просто. Колонии снабжаются с помощью других колоний.

Ничего простого и Вы, извините, нечто странное написали. Ни из одной колонии всех товаров, необходимых в америках, доставить не могли. Негры не заменят бумаг, оружия, пороха, одежды, мебели, гвоздей и прочая. Торговля между колониями собственно в Америках етого тоже не могла обеспечить. По крайней мере не в 16-17 веках. Странно даже, что мы до таких банальностей дошли.

От Вулкан
К Никита (17.04.2012 21:19:19)
Дата 17.04.2012 21:29:44

Ре: Показать в...

Приветствую!
>>Может быть тогда начать с Савинова?
>
>Извините, но у меня твердое убеждение, что желая ознакомиться с россией, лучше начинать с русских авторов. По зап. Европе - лучше читать европейцев. Для начала. Я не читал все по теме, не зарабатываю етим и не в курсе, что Савинов авторитет в данной области и почему я должен предпочесть его западным авторам.

Только что вы говорили, что предпочитаете русскоязычные издания иностранным, и стоило мне вам привести автора на русском- сразу же последовала резкая отповедь..))
профессор Савинов читал курс лекций в 19 веке по ситуации перед Английской революцией. Не так давно книга была опубликована.
Отвергаете русскоязычных - начните с Адама Смита "Причины богатства народов", с Юма "Правление Стюартов". Они все- представляете? - изданы на русском.
Ну а на английском - вы понимаете - что я могу вам привести список книг на 30.


>>Все очень просто. Колонии снабжаются с помощью других колоний.
>
>Ничего простого и Вы, извините, нечто странное написали. Ни из одной колонии всех товаров, необходимых в америках, доставить не могли. Негры не заменят бумаг, оружия, пороха, одежды, мебели, гвоздей и прочая. Торговля между колониями собственно в Америках етого тоже не могла обеспечить. По крайней мере не в 16-17 веках. Странно даже, что мы до таких банальностей дошли.

До каких банальностей?
Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота

От Никита
К Вулкан (17.04.2012 21:29:44)
Дата 17.04.2012 21:38:01

Ре: Показать в...

>Только что вы говорили, что предпочитаете русскоязычные издания иностранным, и стоило мне вам привести автора на русском- сразу же последовала резкая отповедь..))

Я етого не говорил, Вы в который раз перевираете. Меня несколько утомляет забалтывание.


>профессор Савинов читал курс лекций в 19 веке по ситуации перед Английской революцией. Не так давно книга была опубликована.

В магазине не видел, и не уверен, что буду покупать автора 19 века. хотя бы потому что с тех лет многие документы из испанских и английских архивов были введены в оборот и многие тезисы, казавшиеся общепринятыми переосмысленны. Как никак более 100 лет минуло.


>Отвергаете русскоязычных - начните с Адама Смита "Причины богатства народов", с Юма "Правление Стюартов". Они все- представляете? - изданы на русском.
>Ну а на английском - вы понимаете - что я могу вам привести список книг на 30.

Елси вы считаете нужным опровергать современные исследования с помощю Адама Смита, мне с Вами не по пути. И подобный список при желании я могу составить сам. Я их всех не читал, но если вы читали их все, то я удивлен, что до сих по не задавлен аргументами а сталкиваюсь пока с пенисометрией.


>До каких банальностей?

До мною упомянутых выше, т.е. "Ни из одной колонии всех товаров, необходимых в америках, доставить не могли. Негры не заменят бумаг, оружия, пороха, одежды, мебели, гвоздей и прочая. Торговля между колониями собственно в Америках етого тоже не могла обеспечить. По крайней мере не в 16-17 веках."

крайне удивительно, что ето стало не просто предметом обсуждения, но даже полемическим тезисом человеа, явно сведующего в предмете.