От Александр Солдаткичев
К И.Пыхалов
Дата 17.11.2011 14:31:25
Рубрики Прочее; Локальные конфликты; Политек; Искусство и творчество;

Узбекский метод в действии.

Здравствуйте

>И какие уступки СССР должен был сделать взамен?
>См.:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2260461.htm

Я не изучал материалов Тегеранской конференции.
На ваш вопрос легко мог бы ответить Куртуков.
Но заявления, вроде "Бездоказательное пальцесосание", вряд ли породят конструктивную дискуссию.

>Умиляет как раз куртуковская попытка моего «разоблачения» путём надёргивания вырванных из контекста цитат

И как кого он вас "разоблачает", по вашему?

С уважением, Александр Солдаткичев

От И.Пыхалов
К Александр Солдаткичев (17.11.2011 14:31:25)
Дата 17.11.2011 15:30:13

«Передо мной стоит ишак, я вижу ишака, и говорю — ИШАК!» ©

Куртуковым заявлен тезис:

>Части своих целей в этом вопросе СССР вполне мог добиться если бы вместо "контркультурной", ультимативной, дипломатии использовал бы традиционные формы, позволяющие партнёру сохранить лицо даже при уступках, если бы вместо односторонних действий добивался консенсуса внутри "большой тройки".

Однако этот тезис не подкреплён ничем, кроме брошенной походя фразы:

«Другие члены "большой тройки" в принципе с симпатией смотрели на это дело. Более того, на Тегеранской конференции инициатива пересмотра конвенции Монтрё в пользу СССР исходила от Черчилля и была поддержана Рузвельтом»

То есть, никаких доказательств, что при другом образе действий СССР он мог бы добиться чего-то большего, не предъявлено.

Таким образом, налицо бездоказательное пальцесосание, о чём я и сказал выше.

>С уважением, Александр Солдаткичев

Взаимно

От Александр Солдаткичев
К И.Пыхалов (17.11.2011 15:30:13)
Дата 17.11.2011 19:33:09

Вы с ослиным упрямством пошли на второй круг?

Здравствуйте

>Однако этот тезис не подкреплён ничем, кроме

Какая красивая фраза. Так ведь можно что угодно отвергнуть - "ваш тезис не подкреплён ничем, кроме" - далее список того, чем он подкреплён.

>«Другие члены "большой тройки" в принципе с симпатией смотрели на это дело. Более того, на Тегеранской конференции инициатива пересмотра конвенции Монтрё в пользу СССР исходила от Черчилля и была поддержана Рузвельтом»

Вот вам и основание для такого мнения. Видимо, неплохое, раз вы пытались под него подкопаться узбекским методом.

>То есть, никаких доказательств, что при другом образе действий СССР он мог бы добиться чего-то большего, не предъявлено.

Не понимаю, что вы считаете "доказательством" для альтернативной истории. Обычно то с высоты прошедших лет всегда видно, что можно было сделать лучше. Потому что людям свойственно ошибаться. Удивительна как раз позиция "всё было сделано идеальным образом" - потому что так то как раз и не бывает.

С уважением, Александр Солдаткичев