От Гриша
К 74omsbr
Дата 03.06.2011 19:15:23
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Re: Нет.

>А может тогда приведете напишите, а что в СА было аналогом Национальной Гвардии США?
Если бы я писал что нибудь про Нац.Гвардию, то наверно привел бы...но речь шла исключительно насчет резерва.

От 74omsbr
К Гриша (03.06.2011 19:15:23)
Дата 03.06.2011 19:27:10

Re: Нет.

Never Shall I Fail My Comrades
>>А может тогда приведете напишите, а что в СА было аналогом Национальной Гвардии США?
>Если бы я писал что нибудь про Нац.Гвардию, то наверно привел бы...но речь шла исключительно насчет резерва.

Хорошо, уже легче. То есть аналога НГ в СА и ВС РФ нет и не было.
Теперь давайте так- приведите пример, частей и соединений организованного резерва, аналогичного Армии США. Что бы раз в месяц в сборы были и раз в год учеба на 1 месяц. И за это еще и платили бы.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Гриша
К 74omsbr (03.06.2011 19:27:10)
Дата 03.06.2011 19:50:34

Re: Нет.

>Never Shall I Fail My Comrades
>>>А может тогда приведете напишите, а что в СА было аналогом Национальной Гвардии США?
>>Если бы я писал что нибудь про Нац.Гвардию, то наверно привел бы...но речь шла исключительно насчет резерва.
>
>Хорошо, уже легче. То есть аналога НГ в СА и ВС РФ нет и не было.

Хотя впрочем есть паралели между mission capabilities некоторых частей внутренних войск и частей Нац. Гвардии...например, давайте сравним 79th Infantry Brigade Combat Team и скажем, 46-я ОбрОН?

>Теперь давайте так- приведите пример, частей и соединений организованного резерва, аналогичного Армии США. Что бы раз в месяц в сборы были и раз в год учеба на 1 месяц. И за это еще и платили бы.

Это уже казуистика. Российского резервиста нельзя считать эквивалентным человеку непрошедшему армию вообще, просто потому что он вышел за ворота военной части.

От 74omsbr
К Гриша (03.06.2011 19:50:34)
Дата 03.06.2011 20:04:26

Re: Нет.

Never Shall I Fail My Comrades
>>Never Shall I Fail My Comrades
>>>>А может тогда приведете напишите, а что в СА было аналогом Национальной Гвардии США?
>>>Если бы я писал что нибудь про Нац.Гвардию, то наверно привел бы...но речь шла исключительно насчет резерва.
>>
>>Хорошо, уже легче. То есть аналога НГ в СА и ВС РФ нет и не было.
>
>Хотя впрочем есть паралели между mission capabilities некоторых частей внутренних войск и частей Нац. Гвардии...например, давайте сравним 79th Infantry Brigade Combat Team и скажем, 46-я ОбрОН?

Наброс не удался. По факту, пожалуйста. Пример аналога частей и соединений НГ в СА, мы увидим? Или как?
Ну и в пример, того, что Вы написали чушь. НГ комплектуется гвардейцами, которых призывают на сборы 1 раз в месяц на 2 дня и на 1 месяц раз в год. Это обыкновенные гражданские жители, части и соединения ВВ МВД кеомплектуются военнослужащими по призыву и контракту. То есть это части регулярной армии, но ни как не резервный компонент.
Учите, Уважаемый, мат часть.


>>Теперь давайте так- приведите пример, частей и соединений организованного резерва, аналогичного Армии США. Что бы раз в месяц в сборы были и раз в год учеба на 1 месяц. И за это еще и платили бы.
>
>Это уже казуистика. Российского резервиста нельзя считать эквивалентным человеку непрошедшему армию вообще, просто потому что он вышел за ворота военной части.

Казуистикой Вы занимаетесь, уважаемый. Более того, и флудите не по делу. Про то что " Российского резервиста нельзя считать эквивалентным человеку непрошедшему армию вообще, просто потому что он вышел за ворота военной части." ни кто не говорил. Попытка спрыгнуть не получилась.
Был задан вопрос: "Теперь давайте так- приведите пример, частей и соединений организованного резерва, аналогичного Армии США. Что бы раз в месяц в сборы были и раз в год учеба на 1 месяц. И за это еще и платили бы."
Ждем ответа.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Гегемон
К 74omsbr (03.06.2011 20:04:26)
Дата 03.06.2011 22:43:11

Ну а если без яростной полемики?

Скажу как гуманитарий

>>Хотя впрочем есть паралели между mission capabilities некоторых частей внутренних войск и частей Нац. Гвардии...например, давайте сравним 79th Infantry Brigade Combat Team и скажем, 46-я ОбрОН?
>Наброс не удался. По факту, пожалуйста. Пример аналога частей и соединений НГ в СА, мы увидим? Или как?
1. В РФ нет организованного резерва и аналога Национальной гвардии. Российский военнообязанный-резервист в запасе не эквивалентен американскому нац. гвардейцу или резервисту Армии США.
Но.
2. В то же время российский резервист, недавно (несколько лет назад) окончивший службу все-таки не может быть эквивалентен вообще нигде не служившему

>Ну и в пример, того, что Вы написали чушь. НГ комплектуется гвардейцами, которых призывают на сборы 1 раз в месяц на 2 дня и на 1 месяц раз в год. Это обыкновенные гражданские жители, части и соединения ВВ МВД кеомплектуются военнослужащими по призыву и контракту. То есть это части регулярной армии, но ни как не резервный компонент.
С другой стороны - а каковы бюоевые возможности бригады оперативного назначения ВВ МВД в сравнении с развернутой пехотной бригадой из состава Национальной гвардии?
Если абстрагироваться от соизмеримости уровня подготовки и наличия современных средств связи?

С уважением

От Zevs
К Гегемон (03.06.2011 22:43:11)
Дата 04.06.2011 02:27:52

Re: Ну а...

Ave!

>2. В то же время российский резервист, недавно (несколько лет назад) окончивший службу все-таки не может быть эквивалентен вообще нигде не служившему

Через несколько лет он обзаведётся семьёй, детьми и брюшком и будет посылать повестки из военкомата на прохождение сборов. Сам видел.
Да и сам как "университетский" лейтенант запаса не поехал на сборы (3-ю звёздочку обещали), т.к. просто сказал, что у меня на время сборов приходится отпуск.
Банально не хотелось терять месяц на пропив печени и потерю в зарплате с нулевым в военном образовании выхлопом.

Ну и какой резерв из таких?

>С другой стороны - а каковы бюоевые возможности бригады оперативного назначения ВВ МВД в сравнении с развернутой пехотной бригадой из состава Национальной гвардии?
>Если абстрагироваться от соизмеримости уровня подготовки и наличия современных средств связи?

На той же ВК нас товарищи офицеры учили тому, что ВВ это войска для войны с собственным народом. ;)

Vale!

От Гриша
К 74omsbr (03.06.2011 20:04:26)
Дата 03.06.2011 21:08:30

Извините, я думал тут обсуждение а у вас уже целый xоливар. Удачи. (-)


От 74omsbr
К Гриша (03.06.2011 21:08:30)
Дата 03.06.2011 21:11:40

Да кто бы сомневался, уважаемый

Never Shall I Fail My Comrades

Что Вы спрыгните.


Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Гриша
К 74omsbr (03.06.2011 21:11:40)
Дата 03.06.2011 21:18:49

Ну, тогда не буду вас утруждать в будущем. В игнор, в игнор.... (-)


От 74omsbr
К Гриша (03.06.2011 21:18:49)
Дата 03.06.2011 21:22:23

Re: Ну, тогда...

Never Shall I Fail My Comrades

Ну и ладно, не забудьте только что нибудь про Армию США почитать. Что бы не позориться.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr