От Mich
К Дервиш
Дата 01.06.2011 20:47:49
Рубрики Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: Якобы превосходство

>...превосходство по отдельному совершенно не критичному показателю а именно по численному не подкрепленному превосходством техническим и тактическим что на момент "войны на истощение" принадлежало Израилю.
Э нет. Численное превосходство позволяет сначала делать потом думать, потому что арапские бабы еще нарожают. И это огромное преимущество "позволять себе", зная что ни при каком раскладе противник твою заселенную территорию не захватит ибо нет у него на это сил.
К слову о преимуществе Фантомы у Израиля появились не сразу, а только когда стало понятно что Насер не унимается. А почитать ваших советников и всяких писателей от имени арабов - они сражались на равных ! И не было никакого тотального господства Израиля в воздухе. Так что либо вы свои слова назад забирайте, либо передавайте вашим писателям такой же превед какой вы послали товарищу Ёффе.

>Точно такое же якобы превосходство было у Северного Вьетнама над американцами до того момента пока поставки высокотехнологичного ПВО и обученных расчетов изменили баланс ближе к равновесию.
Ну и поставлял бы союз арабам технику - зачем 30 тыщ войск-то прислали ?

>Ваш товарищ Иоффе в своей статье написал что этот факт цитирую "заставил СССР признаться перед египетским руководством что он не в состоянии обеспенчивать неприкосновенность воздушных границ Египта!!!"Не меньшше ни больше!
А кто сюда притащил стаью товарища Ёффе ? Не те ли кому нужно вместо обсуждения топика (а что это ? а где это ?) доказать что
жыды вруны, ссыкуны, непацаны и ваапбще.
Вы же тут сами недавно на тему еврейского вранья про корнеты стебались, а вот и еще повод нашелся.
>Я смиюся над фантатсически прикольным юмором тов Иоффе так ему и передайте при встрече !
А я смиюся над местной клоунадой и почему-то думаю что вот эти веселые мыслишки они не только в головах местных клоунов, но и в профессиональных (что и показывают некоторые события произошедшие после 70 года). А всё потому что они точно так же как и вы топик не читают и всё гогочут то над жыдами, то над пиндосами, то еще над кем.
Вот это кстати численное превосходство тоже позволяет.

От Дервиш
К Mich (01.06.2011 20:47:49)
Дата 02.06.2011 05:41:04

Re: Якобы превосходство

>Э нет. Численное превосходство позволяет сначала делать потом думать, потому что арапские бабы еще нарожают. И это огромное преимущество "позволять себе", зная что ни при каком раскладе противник твою заселенную территорию не захватит ибо нет у него на это сил.

Это вы трактуете арабскую концепцию "войны на истощение" при чем тут оперативно тактические схемы и выводы которые в идеале пытаемся получить из обсуждения непонятно.


>К слову о преимуществе Фантомы у Израиля появились не сразу, а только когда стало понятно что Насер не унимается. А почитать ваших советников и всяких писателей от имени арабов - они сражались на равных ! И не было никакого тотального господства Израиля в воздухе. Так что либо вы свои слова назад забирайте, либо передавайте вашим писателям такой же превед какой вы послали товарищу Ёффе.

Из всего здесь довольно сумбурно написанного я бы выделил два момента первое это то что высказывания НЕКОТОРЫХ советников как правило высшего командного звена пестрят политической риторикой принятой в ИХ время от этого зависела их карьера это и есть тот самый "партхозактив" который удивительно старательно пытается копировать ваш тоф Иоффе иногда даже переплевывая советскую пропаганду что само по себе непросто а ведь тов Иоффе товарищ я так понимаю современный и с претензиями на историчность подачи материала (до чего ему как до Магадана от Хайфы конечно). Примеры ПРАВИЛЬНОЙ разбрки ситуации и описания событий я дам в конце поста.Второй момент в том что по вашему утверждению ВВС Израиля не имели решительного преимущества над арабскими ВВС и ПВО. Ну это вы явно пошутили ! Вот после 18 июля они уже НЕ имели не только преимущества но вообще практически прекратили боевые вылеты кроме разведовательных за канал это факт. А до того творили что хотели по супернаглому :) проходя на высоте 25-50 метров прямо над бетонкой Каир Веста и прочих авиабаз Египта ничего не боялись имено потому что боятся то было нечего ну пока не развернулась 18 дивизия соответсвенно.


>Ну и поставлял бы союз арабам технику - зачем 30 тыщ войск-то прислали ?
Это политическое решение на тот ммент руководства сверхдержавы и чего вы хотели ? Сверхдержавы не спрашивают как правило мнения стран с которыми собираются воевать или как то иначе их прищемить пример Вьетнам а сейчас так практически везде. Кроме того получение бесценного боевого опыта современных боевых действий это дорого стоит. Да и вдобавок вы вдвое увеличили численность контингента советских войск в Египте.
Правильная цифра 15 тысяч.

>А кто сюда притащил стаью товарища Ёффе ? Не те ли кому нужно вместо обсуждения топика (а что это ? а где это ?) доказать что
>жыды вруны, ссыкуны, непацаны и ваапбще.

Во первых не я, я ее только обсуждаю причем там и обсуждать то нечего , во вторых попросил бы все таки не оскорблять самих себя :) лично я этого не делаю а то ненароком примут меня за антисемита и забанят :)

>Вы же тут сами недавно на тему еврейского вранья про корнеты стебались, а вот и еще повод нашелся.


Я между прочим признал свою ошибку немедлленно как только предьявили достойный доверия источник !

>А я смиюся над местной клоунадой и почему-то думаю что вот эти веселые мыслишки они не только в головах местных клоунов, но и в профессиональных (что и показывают некоторые события произошедшие после 70 года). А всё потому что они точно так же как и вы топик не читают и всё гогочут то над жыдами, то над пиндосами, то еще над кем.
>Вот это кстати численное превосходство тоже позволяет.

Каждый реагирует в меру своей испорченности я просто уважаю людей достойно выполнивших свой воинский долг с обоих сторон и статьи тов Иоффе это просто бред и неуважение к ним всем. Врага тоже можно уважать если он действует в пределах законов и обычаев войны евреи соблюдали эти постулаты это вызывает уважение хотелось бы чтобы и свашей стороны была обьективная оценка происходящего а не смешные выкрики тов Иоффе. Мы вообще то пытаемся в идеале разобрать военно историческую и тактическую ситуацию и пополнить багаж своих знаний.
Поэтому я рекомендую вам прочесть вот это :
http://www.hubara-rus.ru/kavkaz.html
Здесь в отличии от г-на Иоффе изложено все предельно четко покалендарно с вовспоминаниями реальных участников событий и компиляция ваших и западных источников предельно точно воспроизведена . Я думаю это лучшее что я читал об учатсии советских войск в войне на истощение.

От Mich
К Дервиш (02.06.2011 05:41:04)
Дата 02.06.2011 10:22:59

Re: Якобы превосходство

>Каждый реагирует в меру своей испорченности я просто уважаю людей достойно выполнивших свой воинский долг с обоих сторон и статьи тов Иоффе это просто бред и неуважение к ним всем. Врага тоже можно уважать если он действует в пределах законов и обычаев войны евреи соблюдали эти постулаты это вызывает уважение хотелось бы чтобы и свашей стороны была обьективная оценка происходящего а не смешные выкрики тов Иоффе.
А кто сказал что её нет ? Её нет на русском и на английском видимо меньше чем на иврите (наверно оттого что тема сильно пеарится ага). Но на иврите то она есть.


От Сибиряк
К Mich (02.06.2011 10:22:59)
Дата 02.06.2011 11:13:14

Re: Якобы превосходство

>А кто сказал что её нет ? Её нет на русском и на английском видимо меньше чем на иврите (наверно оттого что тема сильно пеарится ага). Но на иврите то она есть.

сами себя и топите, т.к. по-вашему получается, что владеющие русским языком патриоты Израиля кроме пафосной агитки в печати и форумного флэйма в инете ничего выдать не могут.


От Mich
К Сибиряк (02.06.2011 11:13:14)
Дата 02.06.2011 12:54:45

я думаю что могут, но не хотят (-)