От Бурлак
К Андрей Платонов
Дата 26.03.2011 12:18:53
Рубрики Современность;

Re: У них...

Дело - табак!

>Тоже мне, бином Ньютона: банальное повышение авторитета своей организации для притока новых членов. Бандюганы без профита не пошевелятся, а за гешефт своих же топить будут...

Чегой-то в подобные действия нашей "братвы" я не шибко верю. Скорее, наоборот.

От kegres
К Бурлак (26.03.2011 12:18:53)
Дата 26.03.2011 18:48:56

Схемы действий таки схожие

>Чегой-то в подобные действия нашей "братвы" я не шибко верю. Скорее, наоборот.

В 90х мне рассказывал человек, политически подвинутый до гиперактивности. Ходил на все митинги, где то там состоял, продвигал демценности. Участник кольца БД и тп.
Дык вот, говорил что основной и боевой костяк кольца, составляли парни в камуфляже и с кабурами. Сотрудники тогдашних ЧОПов. Каковые, в то время были формой легализации орг.преступности.
Кроме того, масовую кормёжку осуществляли ларёчники, привозя напитки-курево-сникресы багажниками и сумками. Привозя к БД этот товар, сдавали бритоголовым парням, получая какую то то ли квитанцию, то ли расписку.


От NetReader
К kegres (26.03.2011 18:48:56)
Дата 27.03.2011 19:31:37

Re: Схемы действий...

>Дык вот, говорил что основной и боевой костяк кольца, составляли парни в камуфляже и с кабурами. Сотрудники тогдашних ЧОПов. Каковые, в то время были формой легализации орг.преступности.

Оргпреступность в то время ходила, в основном, в адидасах и на баррикады отнюдь не лезла. Люди в камуфле вокруг БД в изобилии имелись и в 91, и в 93гг, только к оргпреступности и ЧОПам они имели очень косвенное отношение (в том смысле, что какая то часть из них там впоследствии оказалась). Но тогда это были просто ребята с опытом "горячих точек" (Афган, Приднестровье и т.п.) и определенными убеждениями, которые их туда, к БД, и приводили.


>Кроме того, масовую кормёжку осуществляли ларёчники, привозя напитки-курево-сникресы багажниками и сумками. Привозя к БД этот товар, сдавали бритоголовым парням, получая какую то то ли квитанцию, то ли расписку.

Это как бэ намекает, что бритоголовые их крышевали, надо понимать? Так вот нет, жратву и курево везли к БД самые обычные ларечники и кооператоры, везли просто потому, что люди вокруг БД были для них "наши", которых надо поддержать хотя бы таким образом, а ГКЧП - наоборот.

Вообще, тогда, в начале 90х, многое делалось из идейных соображений, а не из меркатильных или каких то еще, сейчас это многим уже трудно понять.

От Exeter
К kegres (26.03.2011 18:48:56)
Дата 27.03.2011 01:05:30

Легенда идет от чоповцев Борового, ИМХО (-)


От Паршев
К kegres (26.03.2011 18:48:56)
Дата 26.03.2011 21:35:52

Да, так и было, только насчет кобур не знаю

именно типа охранников. ПО-моему, не ЧОПовцы, а охрана частных предприятий.

От Rwester
К kegres (26.03.2011 18:48:56)
Дата 26.03.2011 19:50:51

вообще для отечественной оргпреступности

Здравствуйте!

>В 90х мне рассказывал человек, политически подвинутый до гиперактивности. Ходил на все митинги, где то там состоял, продвигал демценности. Участник кольца БД и тп.
>Дык вот, говорил что основной и боевой костяк кольца, составляли парни в камуфляже и с кабурами. Сотрудники тогдашних ЧОПов. Каковые, в то время были формой легализации орг.преступности.
>Кроме того, масовую кормёжку осуществляли ларёчники, привозя напитки-курево-сникресы багажниками и сумками. Привозя к БД этот товар, сдавали бритоголовым парням, получая какую то то ли квитанцию, то ли расписку.
...встревалово в политические дела нехарактерно. И причины понятны: быстрая смена кадрового состава (в лучшем случае тактическое мышление), глубокое понимание что на политике могут отрезать голову и собственно сам контингент (материально ориентированный и убогий).

В общем, это решение правильное, кто сейчас вопросы решает?:-) Ну так вот.

Рвестер, с уважением

От Бурлак
К kegres (26.03.2011 18:48:56)
Дата 26.03.2011 19:37:58

Re: Схемы действий...

Дело - табак!

>В 90х мне рассказывал человек, политически подвинутый до гиперактивности. Ходил на все митинги, где то там состоял, продвигал демценности. Участник кольца БД и тп.
>Дык вот, говорил что основной и боевой костяк кольца, составляли парни в камуфляже и с кабурами. Сотрудники тогдашних ЧОПов. Каковые, в то время были формой легализации орг.преступности.
>Кроме того, масовую кормёжку осуществляли ларёчники, привозя напитки-курево-сникресы багажниками и сумками. Привозя к БД этот товар, сдавали бритоголовым парням, получая какую то то ли квитанцию, то ли расписку.

В Москве - не знаю, там своя свадьба была. А вот на казанскую братву и пресловутый "Казанский феномен" успел наглядеться.

От Presscenter
К kegres (26.03.2011 18:48:56)
Дата 26.03.2011 19:26:49

Странно

Это малологично для российской оргпреступности, плюс еще один момент: мне рассказывал не со слов кого-то, а лично амый натуральный бандюган, причем отнюдь не мелкая сошка-бычок из Таганской группировки. По его словам и в 91-м и в 93-м был всем (ну естественно "ихним") дан строгий приказ: с оружием не шататься, нигде не светиться, залечь и смотреть дома ТВ или трахать бапп пока все не кончится.