От 74omsbr
К KGI
Дата 25.01.2011 09:29:23
Рубрики Современность; Армия;

Re: Масштабируемость бригад...

Never Shall I Fail My Comrades
>Рассматривался ли такой вариант. В угрожаемый период, при объявлении всеобщей мобилизации, бригада раздувается до размеров дивизии, после пополнения ее некоторым количеством новобранцев и техники. Четыре боевых батальона превращаются в полки, два арт дивизиона в арт полк и тд. По информации из интересной книги (
http://cast.ru/files/New_Russian_Army_sm.pdf)
>в новой бригаде вроде есть почти все, положеные дивизии,обеспечивающие подразделения - разведбат, инженерно-саперный батальон, батальон связи, рембат, батальон матобеспечения. Нету только медсанбата.
>Вообще прорабатывался ли штат бригады с учетом такой вот масштабируемости.

Такая масштабируемость- это глупость. Советую Вам обратится к книге А. Исаева "АнтиСвуров" и почитать, что такое дивизии-"тройчатки".
То что Вы предлагаете- это даже еще страшнее.




Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От KGI
К 74omsbr (25.01.2011 09:29:23)
Дата 25.01.2011 10:30:16

Дивизии тройчатки это совсем другое(+)


>
>Такая масштабируемость- это глупость. Советую Вам обратится к книге А. Исаева "АнтиСвуров" и почитать, что такое дивизии-"тройчатки".
>То что Вы предлагаете- это даже еще страшнее.

Тройчатки это размножение делением. Размножившиеся дивизии не имеют полноценного тыла. В моей же схеме никакого размножения нет. Есть накачивание боевых частей существующей бригады с полноценным тылом.


От Iva
К KGI (25.01.2011 10:30:16)
Дата 25.01.2011 10:59:42

Re: Дивизии тройчатки...

Привет!

>Тройчатки это размножение делением. Размножившиеся дивизии не имеют полноценного тыла.

Это как? А тыл что не размножался?

>В моей же схеме никакого размножения нет. Есть накачивание боевых частей существующей бригады с полноценным тылом.

Это как?
Т.е. в бригаде мирного времени - штат и тезхника тыла и прочих - военного времени?
Батальоны у вас умножаются по всякому.

Владимир

От 74omsbr
К KGI (25.01.2011 10:30:16)
Дата 25.01.2011 10:35:46

Re: Дивизии тройчатки...

Never Shall I Fail My Comrades

>>
>>Такая масштабируемость- это глупость. Советую Вам обратится к книге А. Исаева "АнтиСвуров" и почитать, что такое дивизии-"тройчатки".
>>То что Вы предлагаете- это даже еще страшнее.
>
>Тройчатки это размножение делением. Размножившиеся дивизии не имеют полноценного тыла. В моей же схеме никакого размножения нет. Есть накачивание боевых частей существующей бригады с полноценным тылом.

Чего-чего? Ну ка опишите, как вы себе все это представляете.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr