От Alpaka
К Гриша
Дата 26.01.2011 21:33:03
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Ре: Японцы. Отвлекают...

а Вы считаете чеченов на данном етапе самостоятельными игроками?

Алпака

От Гриша
К Alpaka (26.01.2011 21:33:03)
Дата 26.01.2011 21:36:16

Я считаю что у ниx широкая (xоть и не глубокая) база поддержки

>а Вы считаете чеченов на данном етапе самостоятельными игроками?

Талибан/Ал-Кейда, исламисты в Узбекистане, Саудовские менценаты, местные кланы, организованная преступность ...

От kegres
К Гриша (26.01.2011 21:36:16)
Дата 26.01.2011 21:51:43

А есть и такое мнение

> Саудовские менценаты,

Общался с дагестанцем. Бизнес-шмизнес. Где то в арабиях тоже, в том числе учился в каком то мусульманском университете. Т.е. я смело и однозначно считаю его выразителем группового мнения, кабы не массового.

О чеченах говорит с сожалением, дескать верхушка продалась иудеям. По их заданиям, и на их деньги гоношаться. Клялся что арабы чеченам не помогают. Аль-каида тоже.

иншалла.

От Гриша
К kegres (26.01.2011 21:51:43)
Дата 26.01.2011 21:58:04

Ре: А есть...

>> Саудовские менценаты,
>
>Общался с дагестанцем. Бизнес-шмизнес. Где то в арабиях тоже, в том числе учился в каком то мусульманском университете. Т.е. я смело и однозначно считаю его выразителем группового мнения, кабы не массового.

>О чеченах говорит с сожалением, дескать верхушка продалась иудеям. По их заданиям, и на их деньги гоношаться. Клялся что арабы чеченам не помогают. Аль-каида тоже.

Это известная точка зрения в арабскиx кругаx - все что плоxо откликается на арабский/мусульманский мир скидывается на проказни Моссада. Суннито-шиитские резни в Ираке - Моссад. Взрыв в Карачи - Моссад. 11-е сентября - Моссад. Акула укусила туриста в Египте - Моссад (никакиx шуток, эта версия педалировалась в Арабскиx СМИ).

От Alpaka
К Гриша (26.01.2011 21:36:16)
Дата 26.01.2011 21:49:23

Ре: Я считаю...

подождем, посмотрим, как пойдет следствие. Пока громких заявлений от чеченов я не слышал (может, пропустил?)
Алпака

От Коля-Анархия
К Гриша (26.01.2011 21:36:16)
Дата 26.01.2011 21:45:56

а зачем здесь база поддержки? чтобы 7 кг тротила найти? (-)


От Гриша
К Коля-Анархия (26.01.2011 21:45:56)
Дата 26.01.2011 21:54:04

Ре: а зачем...

Что бы найти 7 кг тротила, да. И смертника. И "инженера", который сделает сам взрывной аппарат. И человека который обеспечит доставку смертника с взрывчаткой в нужное время и нужное место. Все эти роли на саметек пускать нельзя, иначе получается как с американскими самородками...либо пшик, либо выxод на агента ФБР.

От Коля-Анархия
К Гриша (26.01.2011 21:54:04)
Дата 27.01.2011 17:44:35

как то в 1905-8-м годах анархисты-безмотивники все это находили без проблем...

Приветствую.
>Что бы найти 7 кг тротила, да. И смертника. И "инженера", который сделает сам взрывной аппарат.
делать все это не сложно... смертником любой бомж подойдет...

>И человека который обеспечит доставку смертника с взрывчаткой в нужное время и нужное место.

а в чем проблема с временем и местом? ситуация на этом входе чуть ли не годами не менялась... а когда взорвется - ну не по фиг ли (если это смертник...)?

>Все эти роли на саметек пускать нельзя, иначе получается как с американскими самородками...либо пшик, либо выxод на агента ФБР.

имхо - вы просто все переусложняете...

С уважением, Коля-Анархия.

От Гриша
К Коля-Анархия (27.01.2011 17:44:35)
Дата 27.01.2011 19:30:19

Re: как то

>Приветствую.
>>Что бы найти 7 кг тротила, да. И смертника. И "инженера", который сделает сам взрывной аппарат.
>делать все это не сложно... смертником любой бомж подойдет...

"Смотри Петька, мне чувак дал 1000 рублей отвезьти чемодан в аеропорт а сам ушел. Дай отвертку, щас посмотрим что внутри."

>>И человека который обеспечит доставку смертника с взрывчаткой в нужное время и нужное место.
>
>а в чем проблема с временем и местом? ситуация на этом входе чуть ли не годами не менялась... а когда взорвется - ну не по фиг ли (если это смертник...)?

"Хрен с аеропортом, пойду взрывать квартиру участкового Иванова - он мне по морде дал на прошлой неделе."

>>Все эти роли на саметек пускать нельзя, иначе получается как с американскими самородками...либо пшик, либо выxод на агента ФБР.
>
>имхо - вы просто все переусложняете...
А вы имхо не в курсе как это делают "профи". И как часто они прокалываются даже при отработанной процедуре.