От eugend
К Одессит
Дата 04.11.2010 08:40:49
Рубрики 1917-1939;

Re: Намного раньше

>Добрый день

>>>>Впрочем, кто может быть уверен, что нам известны все загранточки или даже значительная их часть? Мы знаем лишь тех, кто провалился и тех, кто оставил мемуары.
>>>
>>>Разве?! Назвать Вам несколько десятков резидентов, не провалившихся и не написавших в своей жизни ни одного слова мемуаров?
>>
>>Назовите.
>
>Долго писать лень. Навскидку.
>Базаров, Раков, Кирхенштейн, Салнынь, Аболтынь, Песс, Витолин, Бортновский, Логинов, Самсонов, Берман, Каминский, Ильк, Урицкий, Узданский, Беркович, Ричин, Эрдман, Фишман, Петашев, Логановский, Глинский, Зелтынь, Анин, Венникас, Бобрищев, Емельянов, Запорожец, Винаров, Зарубин, Геккер, Нейман, Эйтингон, Зейбот, Куцин, Сухоруков, Улановский, Римм, Бронин, Алексеев, Пичугин, Шебеко, Гудзь, Карин, Чичаев, Блюмкин, Звонарев, Трайчев...
>Это я только начал, не хочу замусоривать Форум. Я постоянно наталкиваю Вас на мысль о том, что если Вы не знаете о чем-то, то это еще не основание утверждать о небытии этого...

>С уважением www.lander.odessa.ua

А что за Геккер, кстати?

От Одессит
К eugend (04.11.2010 08:40:49)
Дата 04.11.2010 09:32:04

Re: Намного раньше

Добрый день

>А что за Геккер, кстати?

Анатолий Ильич Геккер, бывший начальник Военной академии РККА, первый ВАТ в Пекине и по совместительству "легальный" резидент, потом в Турции, потом начальник отдела внешних сношений НКО, потом, естественно, расстрелян.

С уважением www.lander.odessa.ua