От Д.Белоусов
К Прудникова
Дата 02.11.2010 00:05:11
Рубрики 1917-1939;

Ну что тут скажешь? Интеллигенты дерутся, остальные поберегись...

1. Для большинства Форума.
Форум наш - форум любителей, именно любителей военной истории.
Да, есть и профессионалы - но их относительно немного, и погоду делают все-таки не они.
Большиноство из нас не историки; большая часть не пользуется методиками исторического исследования / критики источника / работы с документами и проч.
Хорошо это или плохо, - для большинства из нас история - это хобби. Проведения свободного часа для.
Поэтому неизбежно разделение на "спрашивальщиков" и "отвечальщиков". Нравится нам оно или нет.
И нападки вместо ответа - странны, да.

Кроме того - есть же разница между псовой охотой на хомячка - или тем более, коллективной травлей заблудившейся на Форум бандеры, и коллективными наездами на, во всяком случае. не приносящего никому вреда
Тем более, что фольк-хистория - объективно существует; книги Прудниковой в этом жанре - далеко не худшее, а даже, я бы сказал, в ряде случаев лежат на стыке фолька и популяризаторства. Причем, их качество, кажется (нет, я их лишь просматривал да читал отдельные главы из свободного доступа) повышается.
Тем более, что Прудниковва - хоть и писатель/историк, а женщина. А это ограничивает возможность личных наездов и мягкого хамства, не так ли?

2. Для гражд. (тов.?, госп.?) Пруниковой.
Видите ли "блаженнее давать, чем принимать". Вы, мягко говоря, злоупотребляете выкачкой информации с Форума - удивительно мало давая ее взамен.
Причем, есть подозрения, что в силу некоторой поверхностности Ваших сочинений (лежащих, повторюсь, в лучшем случае НА СТЫКЕ популяризации и творения фольк-хистори) они вряд ли могут пройти свойственную культуре Форума жесткую критику качества.
Полагаю, что выкладывание каких-то кусков на Форуме, их обсуждение и коррекция по результатам - принесет только пользу со всех точек зрения.
Кошкин вон Илью Муромца - уж на что чисто художественное - и то на Форуме тестировал

От Dersu
К Д.Белоусов (02.11.2010 00:05:11)
Дата 02.11.2010 00:39:49

off (Дим, проверь пейджер. ответил) (-)


От Abu Akhbar
К Д.Белоусов (02.11.2010 00:05:11)
Дата 02.11.2010 00:24:04

Выкачкой информации???

>2. Для гражд. (тов.?, госп.?) Пруниковой.
>Видите ли "блаженнее давать, чем принимать". Вы, мягко говоря, злоупотребляете выкачкой информации с Форума - удивительно мало давая ее взамен.

Помилуйте, да велика ли беда -- качнуть то, что свободно тиражируется по стоимости передачи сотни-другой килобайтов данных по каналу, т.е. по цене 0 руб. 0 коп.? Тем более, добротный стафф-то качается, на пользу делу.

От каждого по способностям каждому по потребностям -- кому-то закачивать сколько получится, кому-то скачивать сколько перевариться...

>Причем, есть подозрения, что в силу некоторой поверхностности Ваших сочинений (лежащих, повторюсь, в лучшем случае НА СТЫКЕ популяризации и творения фольк-хистори) они вряд ли могут пройти свойственную культуре Форума жесткую критику качества.
>Полагаю, что выкладывание каких-то кусков на Форуме, их обсуждение и коррекция по результатам - принесет только пользу со всех точек зрения.
>Кошкин вон Илью Муромца - уж на что чисто художественное - и то на Форуме тестировал

У Вас получается, что качественные материалы, созидаемые толковыми участниками форума раздаются не всем подряд, а только авторизованным адептам. Кто исповедует ересь жидовствующих или не тем перстием пользуется -- тому не будет благодати?

Как-то это нечестно. Взялись нести свет истины -- несите всем, без предварительных условий.

Ну или не отвечайте на вопрос, делов-то. Зачем травить? Тоталитарно это, нетолерантно. В нынешнем столетьи так не носят.

От Прудникова
К Д.Белоусов (02.11.2010 00:05:11)
Дата 02.11.2010 00:20:16

Re: Ну что

>2. Для гражд. (тов.?, госп.?) Пруниковой.
>Видите ли "блаженнее давать, чем принимать". Вы, мягко говоря, злоупотребляете выкачкой информации с Форума - удивительно мало давая ее взамен.
Почему? И даю, и получаю. Не так уж много я от форума имею, и в основном то, что знаю и сама, а вопросы задаются для проверки - вдруг я чего не заметила. Основную информацию, если надо, получаю с Шантары и кураевского форума, знатоки там не хуже, а понтов меньше. Там отлично понимают, что я делаю, и всегда готовы помочь.
Но раз такое отношение - больше задавать вопросов не буду вообще. Обойдусь.


От Д.Белоусов
К Прудникова (02.11.2010 00:20:16)
Дата 02.11.2010 00:33:27

Ну что Вы обиждаетесь как ребенок? К Вам претензий-то три всего, я народ опросил

День добрый

слегонца:
1. Ваши-де тексты - не исторические, а идеологические. А участвовать в пароекте Ю.Мухина или еще кого охотников мало.
Верно ли это? Теперь уже думаю, нет. Но основания были, ИМХО.
2. Уже писАл. Информационная асиметрия. Дает-не берет. Полученное использует, даже не поблагодарив (есть же предисловие; Анисимов вот во Варианте бис не поленился). Форма халявы такая.
Есть основания? Не буду судить.
Решается просто - больше приносите интересного, меньше задавайте слишком "общих вопросов"
3. "Прудниковой пишешь, объясняешь, а она все равно не исправляет даже явные ошибки".
Приводился пример с расстрелами красными подростков. Вам документированный пример привели, Вы проигнорировали, даже-де написали, что это "легенды". Нехорошо.

>Но раз такое отношение - больше задавать вопросов не буду вообще. Обойдусь.

Ваше право.
Но детские обидки - никак не показатель нормального сильного человека. Хоть и женщины :)

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От Прудникова
К Д.Белоусов (02.11.2010 00:33:27)
Дата 02.11.2010 00:53:35

Re: Ну что...

Я обижаюсь, не как ребенок, а как вполне взрослый человек, не любящий хамства. Если правила форума допускают хамство по отношению к участнику, мне здесь делать нечего.

>1. Ваши-де тексты - не исторические, а идеологические. А участвовать в пароекте Ю.Мухина или еще кого охотников мало.
Вот только никто их здесь не читал. Судят по постам.
>Верно ли это? Теперь уже думаю, нет. Но основания были, ИМХО.
Понты сообщества были. Точнее, нескольких человек, которым модераторы вовремя не дали отпор.

>2. Уже писАл. Информационная асиметрия. Дает-не берет. Полученное использует, даже не поблагодарив (есть же предисловие; Анисимов вот во Варианте бис не поленился). Форма халявы такая.

Посмотрите благодарности в "Технологии невозможного".
Кроме того, я полученное передаю дальше, и немаленькими тиражами. На других формах это понимают и помогают, не требуя платы.
>3. "Прудниковой пишешь, объясняешь, а она все равно не исправляет даже явные ошибки".
>Приводился пример с расстрелами красными подростков. Вам документированный пример привели, Вы проигнорировали, даже-де написали, что это "легенды". Нехорошо.

Потому что это сомнительный документ и по сути, и по форме, и по архивной сылке. Его никто не проверял и в глаза никто не видел. Это что - не легенда?

>>Но раз такое отношение - больше задавать вопросов не буду вообще. Обойдусь.
>
>Ваше право.
>Но детские обидки - никак не показатель нормального сильного человека. Хоть и женщины :)

Есть ситуации, когда нормальный человек просто не должен оставаться. Например, нормальная женщина не должна оставаться в компании, где мужчины позволяют себе материться. Даже если это считают детской обидкой или старомодностью.

От Д.Белоусов
К Прудникова (02.11.2010 00:53:35)
Дата 02.11.2010 01:01:16

Согласитесь, что я Вам не хамил? А если что было, извините.

День добрый
>Я обижаюсь, не как ребенок, а как вполне взрослый человек, не любящий хамства. Если правила форума допускают хамство по отношению к участнику, мне здесь делать нечего.

Я-то тут при чем?

>>1. Ваши-де тексты - не исторические, а идеологические. А участвовать в пароекте Ю.Мухина или еще кого охотников мало.
>Вот только никто их здесь не читал. Судят по постам.

Да многие их читали, многие

>>2. Уже писАл. Информационная асиметрия. Дает-не берет. Полученное использует, даже не поблагодарив (есть же предисловие; Анисимов вот во Варианте бис не поленился). Форма халявы такая.
>
>Посмотрите благодарности в "Технологии невозможного".
>Кроме того, я полученное передаю дальше, и немаленькими тиражами. На других формах это понимают и помогают, не требуя платы.

Оплата здесь - формально, поблагодарить в предисловии давшего инфу (и это - стандарт); неформальные - приносить на Форум интересное, чаще чем спрашивать.

>>3. "Прудниковой пишешь, объясняешь, а она все равно не исправляет даже явные ошибки".
>>Приводился пример с расстрелами красными подростков. Вам документированный пример привели, Вы проигнорировали, даже-де написали, что это "легенды". Нехорошо.
>
>Потому что это сомнительный документ и по сути, и по форме, и по архивной сылке. Его никто не проверял и в глаза никто не видел. Это что - не легенда?

Не, уже не легенда. Вы ОБЯЗАНЫ были упомянуть и, если считаете недостоверным, об этом написАть. Хоть в сноске. Вот тогда - нормально было бы.

>Есть ситуации, когда нормальный человек просто не должен оставаться. Например, нормальная женщина не должна оставаться в компании, где мужчины позволяют себе материться. Даже если это считают детской обидкой или старомодностью.

Извините. Но это - норма такая сформировалась, жеско тестировать поступающие тексты.
От этого только польза.
На предзащитах диссертаций не приходилось бывать?
Там и не такое творится иногда.

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От Прудникова
К Д.Белоусов (02.11.2010 01:01:16)
Дата 02.11.2010 01:11:27

Re: Согласитесь, что...

>Я-то тут при чем?

Так я на вас и необижаюсь.

>>>1. Ваши-де тексты - не исторические, а идеологические. А участвовать в пароекте Ю.Мухина или еще кого охотников мало.
>>Вот только никто их здесь не читал. Судят по постам.
>.
>Да многие их читали, многие

Да никто их не читал. Я же не зря спрашиваю. Ни одного названия никто так и не привел.

>
>Оплата здесь - формально, поблагодарить в предисловии давшего инфу (и это - стандарт); неформальные - приносить на Форум интересное, чаще чем спрашивать.

Тк и благодарю. но поскольку моих книг здесь никто не читал. Это неизвестно.

>>Потому что это сомнительный документ и по сути, и по форме, и по архивной сылке. Его никто не проверял и в глаза никто не видел. Это что - не легенда?
>
>Не, уже не легенда. Вы ОБЯЗАНЫ были упомянуть и, если считаете недостоверным, об этом написАть. Хоть в сноске. Вот тогда - нормально было бы.
Пока - легенда. Навскидку не скажу, но он был приведен в каком-то очень несерьезном месте, чуть ли не у Чивилихина. Кстати, мой соавтор по "Катыни" взял за привычку по ходу своей работы проверять архивные ссылки и выяснил, что достаточно много фальшивых ссылок. даже у весьма уважаемых авторов.


>>Есть ситуации, когда нормальный человек просто не ой соавтор по "Катыни"должен оставаться. Например, нормальная женщина не должна оставаться в компании, где мужчины позволяют себе материться. Даже если это считают детской обидкой или старомодностью.
>
>Извините. Но это - норма такая сформировалась, жеско тестировать поступающие тексты.
>От этого только польза.
>На предзащитах диссертаций не приходилось бывать?
>Там и не такое творится иногда.

Ой, Дмитрий, бросьте! А то я форума не читаю... Никакого тестирования здесь нет, пишут и обсуждают, что только в голову придет...

От серж
К Прудникова (02.11.2010 00:53:35)
Дата 02.11.2010 00:59:54

Re: Ну что...

>Есть ситуации, когда нормальный человек просто не должен оставаться. Например, нормальная женщина не должна оставаться в компании, где мужчины позволяют себе материться. Даже если это считают детской обидкой или старомодностью.

Вообще-то при нормальной женщине мужчины не будут материться. :)

От Прудникова
К серж (02.11.2010 00:59:54)
Дата 02.11.2010 01:01:46

Re: Ну что...

>>Есть ситуации, когда нормальный человек просто не должен оставаться. Например, нормальная женщина не должна оставаться в компании, где мужчины позволяют себе материться. Даже если это считают детской обидкой или старомодностью.
>
>Вообще-то при нормальной женщине мужчины не будут материться. :)

Если нормальные - то да. Но не все мужчины нормальные.

От серж
К Прудникова (02.11.2010 01:01:46)
Дата 02.11.2010 01:08:47

Re: Ну что...

>>>Есть ситуации, когда нормальный человек просто не должен оставаться. Например, нормальная женщина не должна оставаться в компании, где мужчины позволяют себе материться. Даже если это считают детской обидкой или старомодностью.
>>Вообще-то при нормальной женщине мужчины не будут материться. :)
>Если нормальные - то да. Но не все мужчины нормальные.

Т.е. Вы хотите сказать, что нормальная женщина идет в компанию к ненормальным и уходит тогда, когда они начинают материться? :)

От Прудникова
К серж (02.11.2010 01:08:47)
Дата 02.11.2010 01:18:12

Re: Ну что...

>Т.е. Вы хотите сказать, что нормальная женщина идет в компанию к ненормальным и уходит тогда, когда они начинают материться? :)

Это вы к тому, что зря я сюда пришла? Зря, знаю... Меня солазнило некоторое количество знающих людей. Но не они, к сожалению, делают здесь погоду.

От Д.Белоусов
К Прудникова (02.11.2010 01:01:46)
Дата 02.11.2010 01:05:56

Вообще неформальные Правила общения на Форуме изъяснены И. Кошкиным

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1574/1574952.htm

Обратите внимание, правильные они.

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От Прудникова
К Д.Белоусов (02.11.2010 01:05:56)
Дата 02.11.2010 01:16:45

Re: Вообще неформальные...

>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1574/1574952.htm

>Обратите внимание, правильные они.

Ну и что я должна делать? Н вот неинтересны никому ни Берия, ни разведка, ни коллективизация, ни даже семнадцатый год. А про Сердюкова и ТТХ современных бомбардировщиков - извините, не моя тема. Тем более сейчас я пишу по теме, которая вообще запрещена на форуме.

От Гегемон
К Прудникова (02.11.2010 01:16:45)
Дата 02.11.2010 01:20:28

Ошибаетесь

Скажу как гуманитарий

>Ну и что я должна делать? Н вот неинтересны никому ни Берия, ни разведка, ни коллективизация, ни даже семнадцатый год.
Темы - очень интересные. А вот вы как исследователь интереса не представляете пока что.

От Прудникова
К Гегемон (02.11.2010 01:20:28)
Дата 02.11.2010 01:33:40

Re: Ошибаетесь

>Скажу как гуманитарий

>>Ну и что я должна делать? Н вот неинтересны никому ни Берия, ни разведка, ни коллективизация, ни даже семнадцатый год.
>Темы - очень интересные. А вот вы как исследователь интереса не представляете пока что.

Знаете... мне плевать, представляю ли я для вас интерес. В первую очередь потому, что вы мне глубоко неинтересны.

От Гегемон
К Прудникова (02.11.2010 01:33:40)
Дата 02.11.2010 01:38:31

И что характерно - это взаимно. (-)


От Прудникова
К Гегемон (02.11.2010 01:38:31)
Дата 02.11.2010 01:40:29

Re: И что...

Ну так чего вы ко мне все время лезете? Идите себе сторонкой.

От Екатерина Белоусова
К Прудникова (02.11.2010 01:40:29)
Дата 02.11.2010 01:42:05

"Может быть, это - любовь?" (с) В.В. Путин о критике со стороны А. Г. Лукашенко (-)


От Гегемон
К Прудникова (02.11.2010 01:40:29)
Дата 02.11.2010 01:41:41

Re: И что...

Скажу как гуманитарий

>Ну так чего вы ко мне все время лезете? Идите себе сторонкой.
Так это вы сюда лезете с нелепым самомнением и непомерными запросами.

От Прудникова
К Гегемон (02.11.2010 01:41:41)
Дата 02.11.2010 01:44:48

Re: И что...

>Скажу как гуманитарий

>>Ну так чего вы ко мне все время лезете? Идите себе сторонкой.
>Так это вы сюда лезете с нелепым самомнением и непомерными запросами.


А это не ваше дело. Здесь есть модераторы. Сторожевой собачкой форума вас пока не назначали.

От Гегемон
К Прудникова (02.11.2010 00:20:16)
Дата 02.11.2010 00:26:28

Так может это - на курайник? (-)