От Пауль
К серж
Дата 26.10.2010 23:12:59
Рубрики 1941;

Re: Еще несколько...

>Эта справка отображает распределение сил. Т.е. урезанный план (без возможных действий).

Можно ли, исходя из этого, сказать, что автоы "УиВ" выдают желаемое ("Переброска войск была спланирована с расчетом завершения сосредоточения в районах, намечаемых оперативными планами") за действительное? Получается, что три армии (20, 21 и 22-я) сосредотачивались не по этой справке.

С уважением, Пауль.

От серж
К Пауль (26.10.2010 23:12:59)
Дата 26.10.2010 23:21:19

Re: Еще несколько...

>>Эта справка отображает распределение сил. Т.е. урезанный план (без возможных действий).
>Можно ли, исходя из этого, сказать, что автоы "УиВ" выдают желаемое ("Переброска войск была спланирована с расчетом завершения сосредоточения в районах, намечаемых оперативными планами") за действительное? Получается, что три армии (20, 21 и 22-я) сосредотачивались не по этой справке.

Я не знаю, о чем вообще пишут "авторы", поэтому оценить их работу не могу. Совпадало ли планируемое выдвижение 20 и 21 армий (по 22 все совпадало) со справками от 13-14 июня сказать сложно, т.к. до этого дело, судя по всему, просто не дошло. Тем более, что оперативного построения армий в справках от 13-14 июня не имеется. Надо смотреть карты....