От Сергей Зыков
К Max Popenker
Дата 25.10.2010 15:34:06
Рубрики Стрелковое оружие;

Это мозговая чесотка. Он точно морпех а не его мама?


>Hell'o
>>сублимированная квинэссенция зла, настоянная на крови сотен миллионов жертв ГУЛАГа.

>что мне нравится - так это любовь к "Пастернака не читал, но осуждаю"
>книга то не столько об АК, сколько о том, как АМЕРИКАНСКИЕ военные многократно и густо обосрались, не поняв вектора развития стрелкового оружия в ВМВ и после нее.

Американские военные могут себе это позволить. Резултат все равно на их стороне. Да и решить вопрос они в силах в отличе от.

Судя по его высказываниям, добрые русские люди (покайся перед людями - твоя работа??;) ) перетолмачили для исследователя две статьи. Одну известную публикацию Д.Ширяева в русском СОФ и вторую украинскую, полковника Лютого. И было Чиверсу откровение и прозрел он.

>Более того, собственный инженер Калашникова, с которым тот работал наиболее тесно, утверждал, что несколько главных деталей винтовки – которые, собственно, и делают ее тем, чем она является – были его идеями, и что Михаил Калашников выступал против, и его пришлось убеждать допустить эти поправки в его предпоследний прототип.

Как зовут этого собственого пацака господина ПэЖэ? Очено смелый инженер и фамилия его есть в книжке? Сомневаюсь. Или он уже умер.

>Оружие может оказать огромное влияние, даже не раня никого, потому что оно ограничивает движения другой стороны или влияет на планы о том, куда и как эта сторона может двигаться каждый день. Оружие может сократить мобильность врага и увеличить издержки его действий, заставляя его передвигаться в броне. Оружие может изменить направление и цели операции – от крупных кампаний до патрулирования многими, многими способами. И даже этого недостаточно

И какая вселенская несправедливость и обида на то что все те кто не любит демократию и США имеют оружие.
Его постоянные сетования на доступность и распространенность АК. К чему всё это беспокойное нытьё? Не будет АК, будет "Шмайссер" под патрон обр. 1943 или Автомат Коробова.

>WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие
Победители не сдаются. Сдающиеся не побеждают

От Max Popenker
К Сергей Зыков (25.10.2010 15:34:06)
Дата 25.10.2010 15:41:59

Re: Это мозговая...

Hell'o

>>Hell'o
>>>сублимированная квинэссенция зла, настоянная на крови сотен миллионов жертв ГУЛАГа.
>
>>что мне нравится - так это любовь к "Пастернака не читал, но осуждаю"
>>книга то не столько об АК, сколько о том, как АМЕРИКАНСКИЕ военные многократно и густо обосрались, не поняв вектора развития стрелкового оружия в ВМВ и после нее.
>
>Американские военные могут себе это позволить. Резултат все равно на их стороне. Да и решить вопрос они в силах в отличе от.
что ЭТО?
ругать своих военных? ну так он это себе и позволяет :)

>Судя по его высказываниям, добрые русские люди (покайся перед людями - твоя работа??;) ) перетолмачили для исследователя две статьи. Одну известную публикацию Д.Ширяева в русском СОФ и вторую украинскую, полковника Лютого. И было Чиверсу откровение и прозрел он.
я ничего не переводил - Ширяева интервьюировал он сам. Вот книги Малимона и Монетчикова ему, каюсь, порекомендовал таки я :)
....
>И какая вселенская несправедливость и обида на то что все те кто не любит демократию и США имеют оружие.
>Его постоянные сетования на доступность и распространенность АК. К чему всё это беспокойное нытьё? Не будет АК, будет "Шмайссер" под патрон обр. 1943 или Автомат Коробова.
мой совет - прочти книгу. а если что - возьми и напиши ему сам, благо координаты его блога тут уже выложили

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Сергей Зыков
К Max Popenker (25.10.2010 15:41:59)
Дата 25.10.2010 16:41:01

ну вот... я ж говорил - "чумазый играть не может" :)

кто-то из наших его надоумил до таких откровений :))

>что ЭТО?
Вот Это - "многократно и густо" в шоколаде. могут себе позволить американские военные.
Как и нашим можно позволить гордиться АК и РПГ-7 (по РПГ он может такую же книжку написать или уже пишет?) больше все равно нечем

>ругать своих военных? ну так он это себе и позволяет :)
с жиру бесится... Если они захотят решить эту проблему - решат. Не в смысле пресечь распространение АК по планете, а иметь американский калашоид.

>мой совет - прочти книгу. а если что - возьми и напиши ему сам, благо координаты его блога тут уже выложили

не, мой уровень английского только подписи позволяет читать к картинкам :)

От Паршев
К Сергей Зыков (25.10.2010 16:41:01)
Дата 27.10.2010 20:27:00

а гуглем его. Там такие смачные переводы получаются, сделаете ему день :) (-)


От Max Popenker
К Сергей Зыков (25.10.2010 16:41:01)
Дата 25.10.2010 17:14:49

Re: ну вот......

Hell'o
>кто-то из наших его надоумил до таких откровений :))

>>что ЭТО?
>Вот Это - "многократно и густо" в шоколаде. могут себе позволить американские военные.
>Как и нашим можно позволить гордиться АК и РПГ-7 (по РПГ он может такую же книжку написать или уже пишет?) больше все равно нечем
про РПГ он не упоминал :)

>>ругать своих военных? ну так он это себе и позволяет :)
>с жиру бесится... Если они захотят решить эту проблему - решат. Не в смысле пресечь распространение АК по планете, а иметь американский калашоид.
так за то и ругает, что не захотели, а маялись десятилетиями всякой попильной хней :)

>>мой совет - прочти книгу. а если что - возьми и напиши ему сам, благо координаты его блога тут уже выложили
>не, мой уровень английского только подписи позволяет читать к картинкам :)
учи албанский(ц) :)


WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие