От СОР
К Пехота
Дата 10.10.2010 20:42:36
Рубрики Современность;

Re: Это не...

>Салам алейкум, аксакалы!

>>А вы не смотрите на Украину, это другая страна.
>
>Чтобы последовать Вашему совету мне надо будет жить с закрытыми глазами.

С какими глазами вам жить сугубо ваше личное дело.

>>Вы смотрите на Белоруссию и на реальность. Все эти заклинания, что Белоруссия загнется и ей не дадут, необоснованные фантазии. Не загнется и будет не бедным государством.
>
>А заклинания о том, что все зацветет яблоневым цветом это не фантазии, значит? Просто смешно.

Как я уже писал в этой теме, кто то занимается своим государством, кто то смеется и мечтает, что у соседа не получится. Получится и уже 20 лет получается.

>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Пехота
К СОР (10.10.2010 20:42:36)
Дата 10.10.2010 21:30:39

Re: Это не...

Салам алейкум, аксакалы!

>>А заклинания о том, что все зацветет яблоневым цветом это не фантазии, значит? Просто смешно.
>
>Как я уже писал в этой теме, кто то занимается своим государством, кто то смеется и мечтает, что у соседа не получится. Получится и уже 20 лет получается.


Ну да, получается за счет России. А теперь еще и мечтается, чтобы получалось за счет Европы. Только европейцы не такие балбесы прекраснодушные, как москали - они за свою денюшку обязательно чего-то взамен потребуют. Чем таким Беларусь для Европы может быть ценна? Вот, например, Украина - значительно более мощная в промышленном отношении страна оказалась нужна только для того чтобы Москве гадить. Достойная цель для независимого государства, да. И оплата соответствующая.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От СОР
К Пехота (10.10.2010 21:30:39)
Дата 11.10.2010 01:54:52

Re: Это не...



>Ну да, получается за счет России. А теперь еще и мечтается, чтобы получалось за счет Европы. Только европейцы не такие балбесы прекраснодушные, как москали - они за свою денюшку обязательно чего-то взамен потребуют. Чем таким Беларусь для Европы может быть ценна? Вот, например, Украина - значительно более мощная в промышленном отношении страна оказалась нужна только для того чтобы Москве гадить. Достойная цель для независимого государства, да. И оплата соответствующая.

Хм, у белорусов получается прежде всего потому, что они работают и более менее грамотно управляют своим государством в сложившихся условиях. На счет, за счет России, так не давайте ведь никто не заставляет. Это ведь очень просто не дать и все.

Европецы достаточно умные, чтобы прибрать то, что плохо лежит. Просто этого вы видеть не желаете. Москали за денюшку ничего не требуют? Россия требует от Белоруссии опустится до ее уровня. Вы сами понимаете если того же потребует ЕС в чью пользу будет выбор.

Чем ценны для европы прибалтика, румыния, болгария и прочие? Объяснять чем в современном состояние ЕС не устраивает Украина я не буду, это и так очевидно.



От Mike
К СОР (10.10.2010 20:42:36)
Дата 10.10.2010 20:47:19

Re: Это не...

>Как я уже писал в этой теме, кто то занимается своим государством, кто то смеется и мечтает, что у соседа не получится. Получится и уже 20 лет получается.

Вот и занялись бы, а не мечтали о том, что кто-то будет кормить. Стыдно сказать, душевой ВНП в два раза ниже, чем у жестоко пострадавших от кризиса европейских соседей.
И почти в два раза ниже, чем в стойко непринимаемой в ЕС Турции.

http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info

С уважением, Mike.

От СОР
К Mike (10.10.2010 20:47:19)
Дата 10.10.2010 21:02:08

Re: Это не...

>>Как я уже писал в этой теме, кто то занимается своим государством, кто то смеется и мечтает, что у соседа не получится. Получится и уже 20 лет получается.
>
>Вот и занялись бы, а не мечтали о том, что кто-то будет кормить. Стыдно сказать, душевой ВНП в два раза ниже, чем у жестоко пострадавших от кризиса европейских соседей.
>И почти в два раза ниже, чем в стойко непринимаемой в ЕС Турции.

>
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info

ЕС и США мечтают, что их Китай будет кормить и что? Ну не хотите не кормите вас же никто не заставляет. А европейские соседи разные.

>С уважением, Mike.

От Mike
К СОР (10.10.2010 21:02:08)
Дата 10.10.2010 21:34:41

Re: Это не...

>>>Как я уже писал в этой теме, кто то занимается своим государством, кто то смеется и мечтает, что у соседа не получится. Получится и уже 20 лет получается.
>>
>>Вот и занялись бы, а не мечтали о том, что кто-то будет кормить. Стыдно сказать, душевой ВНП в два раза ниже, чем у жестоко пострадавших от кризиса европейских соседей.
>>И почти в два раза ниже, чем в стойко непринимаемой в ЕС Турции.
>
>>
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
>
>ЕС и США мечтают, что их Китай будет кормить и что? Ну не хотите не кормите вас же никто не заставляет. А европейские соседи разные.

Это у Вас лирика, а вот приведённая в ссылочке цифра плохо соотносится с Вашими словами "Получится и уже 20 лет получается".

С уважением, Mike.

От СОР
К Mike (10.10.2010 21:34:41)
Дата 11.10.2010 02:01:17

Re: Это не...


>>ЕС и США мечтают, что их Китай будет кормить и что? Ну не хотите не кормите вас же никто не заставляет. А европейские соседи разные.
>
>Это у Вас лирика, а вот приведённая в ссылочке цифра плохо соотносится с Вашими словами "Получится и уже 20 лет получается".

Извините это какое то абстрактное вычисление. 20 лет существует независимое государства которые вышли из состава СССР. Вполне существуют без России и дальше будут существовать, это очевидная реальность, а уж Белоруссиия в сравнение с прибалтикой и тем более с Россией явно противоречит цифрам. А вот за чей счет это уже лирика.