От Гегемон
К Secator
Дата 05.09.2010 23:14:55
Рубрики Прочее;

Re: Студента государство...

Скажу как гуманитарий

>Полный кошт - это казарма с нормами гораздо хуже, чем студенческая общага, 1200 руб в месяц - питание и 900 руб в месяц стипендия. Итого 2100 в месяц. Умножаем на 60 месяцев получаем 126 000 за период обучения. Не великая сумма, прямо скажем.
>Теперь смотрим вычеты:
>1. Уборка территории и помещений - силами курсантов.
>2. Охрана - силами курсантов.
>3. Разные подсобные работы и т.д. - силами курсантов.
Студенты за общежитие вообще деньги платят.
А военных строителей еще кормят, одевают и обогревают за их собственный счет.


>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (05.09.2010 23:14:55)
Дата 06.09.2010 00:40:07

Re: Студента государство...

>Студенты за общежитие вообще деньги платят.
Чисто символически
>А военных строителей еще кормят, одевают и обогревают за их собственный счет.
Это отделньная категория военных, очень специфичная.

Но это все частности. Главное в том, что вы никаких обязательств перед государством брать на себя не хотите. но ратуете за такие обязательства накладываемые на других.
С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (06.09.2010 00:40:07)
Дата 06.09.2010 02:20:21

Re: Студента государство...

Скажу как гуманитарий

>>Студенты за общежитие вообще деньги платят.
>Чисто символически
Ну и курсанты в наряды и караулы ходят символически - чтобы тяготы обозначить.

>Но это все частности. Главное в том, что вы никаких обязательств перед государством брать на себя не хотите. но ратуете за такие обязательства накладываемые на других.
На мой взгляд, наоборот: я за всеобщую срочную службу, а вы отстаиваете особые льготы для группы лиц, желающих впоследствии наняться на службу офицерами.
>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (06.09.2010 02:20:21)
Дата 06.09.2010 09:00:54

Re: Студента государство...

>Ну и курсанты в наряды и караулы ходят символически - чтобы тяготы обозначить.
Я ходил в наряд раз в неделю минимум. Без отрыва от учебного процесса. Символически или нет, но в карауле с боевыми патронами охранял склад вооружений и Губу. На склад были попытки нападения (лихие 90-е). Правда не в мое дежурство, слава богу. А на губе сидели реальные убийцы в том числе. Может не Чикатило конечно, но риск побега или суицида существовал.

>>Но это все частности. Главное в том, что вы никаких обязательств перед государством брать на себя не хотите. но ратуете за такие обязательства накладываемые на других.
>На мой взгляд, наоборот: я за всеобщую срочную службу, а вы отстаиваете особые льготы для группы лиц, желающих впоследствии наняться на службу офицерами.
Вы не в курсе. Курсант не может закончить и не стать офицером. Он контракт подписывает на 2-м курсе. Поэтому
1. Если вы хотите социальной справедливости, то она должна быть вообще, а не так что одним все, а другим ничего.
2. Никто не мешал вам поступить в училище или отдать туда своего ребенка.

С уважением Secator