От Роман Алымов
К nonr
Дата 04.08.2010 00:18:43
Рубрики Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты;

Re: Вообще-то обычное...

Доброе время суток!

> Ну может и так. Но мне кажется, что после одного другого рывка трубка останется у товарища в руках, а вот штык въедет в брюхо при таком захвате.
****** Газовая трубка на собранном АК никуда деться не может - внутри неё газовый поршень, который продет через ствольную коробку и приделан к затворной раме, которая опять-таки в ствольной коробке ездит. Пока затворная рама на месте - трубка надёжно зафиксирована.
С уважением, Роман

От nonr
К Роман Алымов (04.08.2010 00:18:43)
Дата 04.08.2010 10:34:05

Re: Вообще-то обычное...

>Доброе время суток!

>> Ну может и так. Но мне кажется, что после одного другого рывка трубка останется у товарища в руках, а вот штык въедет в брюхо при таком захвате.
>****** Газовая трубка на собранном АК никуда деться не может - внутри неё газовый поршень, который продет через ствольную коробку и приделан к затворной раме, которая опять-таки в ствольной коробке ездит. Пока затворная рама на месте - трубка надёжно зафиксирована.

Как я понимаю, пока затворная рама в переднем положении, поршень должен входить в газовую камору.
И тогда трубка сидит на креплении и вокруг поршня. Т.е. сорвать ее так просто не выйдет.
Но в памяти сидят напоминания старших товарищей, в частности советовали за накладку не таскать
и т.п.
Сам я к имуществу относился бережно, эксперименты по отрыванию газовой трубки не ставил. Сказать
де "да у меня самого десяток этих трубок в руках осталось" не могу.
Но в любом случае, мне кажется, что хвататься за накладку сверху не очень хорошая идея, особенно
если пристегнут штатный штык.