От Манлихер
К Александр Солдаткичев
Дата 05.08.2010 18:21:18
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты;

(провокационно) Стало быть, Приморские партизаны - участники вооруженного (+)

Моё почтение

...конфликта? И Муромцев - полевой командир?

Вы всерьез полагаете, что любой уголовник с огнестрелом, объявивший, что он ведет "борьбу с правительственными войсками" автоматом становится стороной вооруженного конфликта с распространением на него Женевских конвенций?)))

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Александр Солдаткичев
К Манлихер (05.08.2010 18:21:18)
Дата 05.08.2010 18:34:54

Нет, это "отдельный и спорадический акт насилия".

Здравствуйте

>Вы всерьез полагаете, что любой уголовник с огнестрелом, объявивший, что он ведет "борьбу с правительственными войсками" автоматом становится стороной вооруженного конфликта с распространением на него Женевских конвенций?)))

А вы всерьёз полагаете, что люди, которым государство передало контроль над частью своей территории, относятся к "обычным бандитам"?

С уважением, Александр Солдаткичев

От Манлихер
К Александр Солдаткичев (05.08.2010 18:34:54)
Дата 06.08.2010 02:19:02

А почему Вы считаете, что в Чечне были не спорадические отдельные акты, а (+)

Моё почтение
>Здравствуйте

...именно конфликт? Единого командования у них, вообще-то, никогда не было, непрерывных и согласованных военных действий - тоже.

>
>А вы всерьёз полагаете, что люди, которым государство передало контроль над частью своей территории, относятся к "обычным бандитам"?

Ну, во(1), лично я про обычных бандитов ничего не говорил. Если Вам мое мнение интересно - то, ПМСМ, бандиты, с которыми ведут переговоры на гос.увроне - необычные. Но бандитами они от этого быть не перестают, тем не менее.
А, во(2), поясните, плз, когда это РФ передавала чеченским бандюкам контроль над частью своей территории???

>С уважением, Александр Солдаткичев
В сражениях за истину последняя участия не принимает