От Leopan
К Фигурант
Дата 04.08.2010 18:06:01
Рубрики Современность; Флот;

Я говорю только о том, что им известны с высокой точностью

где мы и что, но все равно они не смогут помешать пуску, даже если нанесут превентивный удар. Кстати у нас стратегия в оном вопросе не поменялась? Как вообще стратегия превентивного удара вяжется с современным международным правом?

От Фигурант
К Leopan (04.08.2010 18:06:01)
Дата 04.08.2010 18:16:57

Re: Я говорю...

>где мы и что, но все равно они не смогут помешать пуску, даже если нанесут превентивный удар.
Ну да, с этим где-то так. Но не совсем :) Хотя бы потому что в угрожаемый период разрешается использовать некоторые изделия и приемы, которые в мирное не очень хочется раскрывать, ну и Гринпис обидится :))))
Превентивный (в смысле preemtive) удар по уже развернутым РПКСН - высший пилотаж.

> Кстати у нас стратегия в оном вопросе не поменялась?
А кто-то на этот вопрос тут в серьез ответит, даже если знает? Мне еще Родину часто посещать нужно, а полоний в фондю каждый раз искать немного накладно :)))

> Как вообще стратегия превентивного удара вяжется с современным международным правом?
Превентивного - вполне вяжется. Пре-емптивного (то что выдумали американцы для Ирака-редукс) - очень плохо. И совсем недавно дали МУСу определение термина агрессии, хотя конечно де факто МУС ничем без Совбеза заниматся в этом плане не сможет. Но если уж дело дошло до этого, то всякое международное право в этом контексте будет рассматриватся студентами 3-го курса ксенопаелоистфака Марсианского государственного Университета имени Ктулху где-то в 4000-м году.