От фельдкурат Отто Кац
К 74omsbr
Дата 06.07.2010 16:06:11
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Искусство и творчество;

В 90-х годах это были не органы агентурной разведки ВВ, а банальные

Ite, missa est!

"группы связи" ВВ-милиция ...

Kehrt euch! Abtreten!

От 13
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 16:06:11)
Дата 06.07.2010 22:12:20

Re: В 90-х...

Давайте все-таки определимся о чем тут разговор об агентурной разведке или о тривиальной оперативно-розыскной деятельности.

На данный момент субъектами 144-го федерального закона «Об ОРД» являются семь ведомств — МВД, ФСБ, ФСО, таможенная служба, внешняя разведка, ФСИН и ФСКН.

Пример: ФПС сейчас не является отдельным субъектом ОРД, но тем не менее занимается им в рамках ФСБ ... :)))

От объект 925
К 13 (06.07.2010 22:12:20)
Дата 07.07.2010 01:05:24

Ре: В 90-х...

>Пример: ФПС сейчас не является отдельным субъектом ОРД, но тем не менее занимается им в рамках ФСБ ... :)))
+++
пример негодный. ПВ были субьектом ОРД. Голова в тумане, поетому- либо им по наследству либо они вошли в понятие, как там в законе?, органы ГБ.
Алеxей

От 13
К объект 925 (07.07.2010 01:05:24)
Дата 07.07.2010 09:27:43

Ре: В 90-х...

>>Пример: ФПС сейчас не является отдельным субъектом ОРД, но тем не менее занимается им в рамках ФСБ ... :)))
>+++
>пример негодный. ПВ были субьектом ОРД. Голова в тумане, поетому- либо им по наследству либо они вошли в понятие, как там в законе?, органы ГБ.
>Алеxей

Сейчас они не являются ОТДЕЛЬНЫМ субъектом, а структурным подразделением ФСБ на которое распространяется не только закон об ОРД, но и ряд ДРУГИХ законодательных актов в этой области.

От объект 925
К 13 (06.07.2010 22:12:20)
Дата 06.07.2010 22:16:23

Ре: опля

Т.е. ОРД ето возможость легализации данных ОРД в рамках УПК, а агентурка ето без легализации, т.е. может быть не охвачена?
Кхм. Проведение ОРД связанно с ограничением прав и свобод граждан, т.е. агентурка как один из способов/видов ОРД ограничеивающий права и свободы, должен быть законодательно закреплен.

Алеxей

От 13
К объект 925 (06.07.2010 22:16:23)
Дата 06.07.2010 23:38:54

Ре: опля

>Т.е. ОРД ето возможость легализации данных ОРД в рамках УПК, а агентурка ето без легализации, т.е. может быть не охвачена?
>Кхм. Проведение ОРД связанно с ограничением прав и свобод граждан, т.е. агентурка как один из способов/видов ОРД ограничеивающий права и свободы, должен быть законодательно закреплен.

>Алеxей

Вы немного путаете стратегическую агентурную разведку прерогативу спецслужб, и оперативно-розыскную деятельность прерогативу ВСЕХ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ органов субъектов ОРД... :)))

МВД это чистый правоохранительный орган

ФСБ спецслужба и правоохранительный орган

СВР и ГРУ чистые спецслужбы.

От объект 925
К 13 (06.07.2010 23:38:54)
Дата 07.07.2010 01:02:46

Ре: опля

>Вы немного путаете стратегическую агентурную разведку прерогативу спецслужб, и оперативно-розыскную деятельность прерогативу ВСЕХ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ органов субъектов ОРД... :)))
+++
я не путаю. Агентурка ето вид ОРД.
Т.е. ОРД ето парнокопытные, а агентурка ето корова.
Закон об ОРД, т.е. о парнокопытных, а не о агентурке, т.е. не о коровах.
Алеxей

От 13
К объект 925 (07.07.2010 01:02:46)
Дата 07.07.2010 09:43:04

Ре: опля

>я не путаю. Агентурка ето вид ОРД.
>Т.е. ОРД ето парнокопытные, а агентурка ето корова.
>Закон об ОРД, т.е. о парнокопытных, а не о агентурке, т.е. не о коровах.
>Алеxей

Нет, немного не так ... :)))

Вы путаете "оперативно-агентурную работу", неотделимую (но не единственную) часть ОРД любого ведомства, и "стратегическую агентурную разведку" деятельность уполномоченных на то Законом спецслужб.

Кстати первоначально (очень давно) нынешняя оперативно-ро(а)зыскная деятельность именовалась оперативно-разведывательной деятельностью ... от этого до сих пор идет очень много непоняток в толковании различных терминов.

Так, например, несмотря на наличие штатных должностей "разведчиков" и до недавнего времени подразделений с названием "разведка" в ряде правоохранительных органов (МВД, таможня, ФСКН, ФСИН ...) "разведкой" эти ведомства согластно действующего законодательства НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.

От 13
К 13 (06.07.2010 23:38:54)
Дата 06.07.2010 23:45:26

Ре: опля

И еще одно маленькое дополнение помимо этого в ВВ МВД РФ, есть штатные должности работников другого ведомства занимающихся тем о чем Вы пишите ... :)))

Посмотрите баталии по поводу ОО Черноморского флота ... :)))

От объект 925
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 16:06:11)
Дата 06.07.2010 16:10:18

Ре: блин, именно что агентурной. И прикрывались они УИН-ом. (-)


От фельдкурат Отто Кац
К объект 925 (06.07.2010 16:10:18)
Дата 06.07.2010 16:16:09

Разница между Главкоматом ВВ и Главкоматом УИН ощущается или нет ?

Ite, missa est!

А то, что ГУЛАГ-ГУИН-ФСИН всегда имел оперов новостью не является ...

Kehrt euch! Abtreten!

От объект 925
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 16:16:09)
Дата 06.07.2010 16:17:51

Ре: Вы не поняли. Ето прикрытие такое было. Как в СССР НИИ МО. (-)


От фельдкурат Отто Кац
К объект 925 (06.07.2010 16:17:51)
Дата 06.07.2010 16:21:04

Давайте остановимся на 2 юридических фактах

Ite, missa est!

ВВ МВД РФ не проименованы ни в ФЗ "О внешней разведки", ни в ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".

А списки субъектов в обоих законах являются исчерпывающими.

Kehrt euch! Abtreten!

От объект 925
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 16:21:04)
Дата 06.07.2010 16:43:34

Ре: Перечь менялся 3 раза, уверены что не было?

Между тем, в составе ВВ имеются разведывательные подразделения и отдельные воинские части специального назначения. Однако Внутренние войска согласно Федеральному закону "Об оперативно-розыскной деятельности"... не обладают правом на ее проведение. То есть фактически они незаконно действуют вот уже шесть лет на Северном Кавказе и в других российских регионах, где, например, вынуждены добывать сведения о вероятных нападениях экстремистов на те же предприятия ядерной отрасли. Данный вопрос обсуждался еще в апреле 2004 года в Госдуме РФ на слушаниях по проблемам обеспечения борьбы с терроризмом. Тогда парламентарии предложили внести изменения в соответствующий федеральный закон. Но пока эти изменения не сделаны.
http://www.agentura.ru/dossier/russia/mvd/vv/

Вот такой вопрос- они будучи розыскниками ВВ и позже в оперпункте имели ментовские удостоверения, не будучи милицонерами. Как вы ето прокоменируете?
Алеxей

От фельдкурат Отто Кац
К объект 925 (06.07.2010 16:43:34)
Дата 06.07.2010 16:50:59

Ну все списки субъектов ОРД в динамике имеются

Ite, missa est!

УИН там прописан. По поводу чехарды с ксивами, ничего комментировать не собираюсь.

Kehrt euch! Abtreten!

От объект 925
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 16:50:59)
Дата 06.07.2010 16:54:36

Ре: Ну все...

>По поводу чехарды с ксивами, ничего комментировать не собираюсь.
+++
хе-хе. Документы прикрытия кому могут выдаваться и по какому приказу?
А еще у них был зацелофаненный вкладыш с выпиской из Постановления СМ СССР о том что все обязаны им оказывать помощ и "имеют право останавливать поезда".:)
Алеxей

От фельдкурат Отто Кац
К объект 925 (06.07.2010 16:54:36)
Дата 06.07.2010 17:04:50

А номер/дату Постановления СМ СССР можно ? (-)


От объект 925
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 17:04:50)
Дата 06.07.2010 17:06:52

Неа. Не помню. Красную полосу поперек вкладыша помню а номер нет. (-)


От фельдкурат Отто Кац
К объект 925 (06.07.2010 17:06:52)
Дата 06.07.2010 17:09:33

Всё менее романтично ...


Приложение N 18
к Инструкции о надзоре за осужденными,
содержащимися в воспитательных колониях
федеральной службы исполнения наказаний


Штамп
воспитательной
колонии

УДОСТОВЕРЕНИЕ

Выдано ___________________________________________________________
(специальное звание, фамилия, имя, отчество)

в том, что он является начальником розыскной группы,
выполняющей задачу по задержанию бежавших осужденных.
Просьба ко всем организациям и учреждениям оказывать розыскной
группе всемерное содействие в успешном выполнении возложенной на
нее задачи.

Удостоверение действительно по "__" _________ 200_ г.

Начальник _______________________
воспитательной колонии

_________________________________
(специальное звание, фамилия)

От объект 925
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 17:09:33)
Дата 06.07.2010 17:14:22

Ре: что-то подобное но от СМ СССР и там емнип еще было про

билеты и места в гостиннице.
Алеxей

От Фигурант
К фельдкурат Отто Кац (06.07.2010 16:21:04)
Дата 06.07.2010 16:29:41

И весь этот холивар возможен потому что "забыли" старое "русское" слово...

"рекогносцировка" :)
И в результате все что за бугром называют раздельно intelligence, reconaissance (уже не говоря о некоторых нац. специфических терминах типа éclaireur или pathfinder) обозначается одним словом - разведка.
Бардак обеспечен :)

От 74omsbr
К Фигурант (06.07.2010 16:29:41)
Дата 06.07.2010 16:35:07

pathfinder- особенно "следопыты". Совсем разведчики

Never Shall I Fail My Comrades
Совсем разведчики.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Фигурант
К 74omsbr (06.07.2010 16:35:07)
Дата 06.07.2010 16:49:06

Да это ясно. Я не о отсутсвии перевода, а о офиц. наименовании.

У нас все - разведчики. Почти также как все стали спецназовцами :))
У немцев тоже плохо, но у них хотя бы различают между Aufklärung и Nachrichtendienst.
У англо-саксов или французов все ясно и список официальной терминологии очень богат и позволяет различать разные функции.
У нас же и МиГ-25РБ и разведчик-спецназовец и агент СВР и мехвод БРДМ - все разведка.

От 74omsbr
К Фигурант (06.07.2010 16:49:06)
Дата 06.07.2010 17:11:23

Все как всегда. Смешались в кучу, кони, люди.

Never Shall I Fail My Comrades

>У нас же и МиГ-25РБ и разведчик-спецназовец и агент СВР и мехвод БРДМ - все разведка.
Здесь Вами все сказано,спорить я больше не буду. А то боюсь, Вас в гугле забанят.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Фигурант
К 74omsbr (06.07.2010 17:11:23)
Дата 06.07.2010 17:59:16

В том-то и дело что и кони, и люди, и наш разговор этому подтверждение.

>>У нас же и МиГ-25РБ и разведчик-спецназовец и агент СВР и мехвод БРДМ - все разведка.
>Здесь Вами все сказано,спорить я больше не буду. А то боюсь, Вас в гугле забанят.
Вы просто, имхо, не поняли, что я тут не о семантике, а только о лексике. Т.е. о слове о словах, о обозначителе. Вы же о понятие, и значении, которое, есс-но, совершенно различное.
И это непонимание очередное доказательство что наша система обозначений ведет к пресловутому бардаку и холивару.
А о разведке, не летунской конечно, я не просто так в гугле слыхал, если что, коллега.

От 74omsbr
К Фигурант (06.07.2010 17:59:16)
Дата 06.07.2010 18:13:22

Re: В том-то...

Never Shall I Fail My Comrades
>>>У нас же и МиГ-25РБ и разведчик-спецназовец и агент СВР и мехвод БРДМ - все разведка.
>>Здесь Вами все сказано,спорить я больше не буду. А то боюсь, Вас в гугле забанят.
>Вы просто, имхо, не поняли, что я тут не о семантике, а только о лексике. Т.е. о слове о словах, о обозначителе. Вы же о понятие, и значении, которое, есс-но, совершенно различное.
>И это непонимание очередное доказательство что наша система обозначений ведет к пресловутому бардаку и холивару.
>А о разведке, не летунской конечно, я не просто так в гугле слыхал, если что, коллега.
Ну я так и понял, что Вы про разведку не в гуглах слышали, а наверное в яндексе читали.
Спорить я не буду, так как из Вашего набора красивых слов,я не понял, почти ничего.
Объясните мне вот что- чем отличается в Армии США MI platoon, Scout platoon, Cavalary platoon и LRSU platoon.
И развед. взвод роты РТР, развед.взвод и развед.взвод СпН.
В ВС РФ все называется правильно, только многие документы не доступны для общественной массы из-за секретности.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Фигурант
К 74omsbr (06.07.2010 18:13:22)
Дата 06.07.2010 18:31:31

Re: В том-то...

>Ну я так и понял, что Вы про разведку не в гуглах слышали, а наверное в яндексе читали.
В то время, когда меня учили этому делу, ни яндекса, ни Брина еще не было. Во всяком случае в сибирских и рязанских краях я их не встречал.

>Спорить я не буду, так как из Вашего набора красивых слов,я не понял, почти ничего.
Потому что вы по всей видимости подумали, что я говорю о сути, а я только о терминологии. См. ниже.

>И развед. взвод роты РТР, развед.взвод и развед.взвод СпН.
>В ВС РФ все называется правильно, только многие документы не доступны для общественной массы из-за секретности.
Я тут не о секретности - я чисто о терминологии, о лексике, то есть на уровне обывателя. Вы же о задании. У нас в РФ все называется правильно, да, но нет обособления обозначений. Т.е., по пальцам, то что я хотел сказать, это то что все эти забугорские термины
intelligence
reconaissance
surveillance
у нас обозначаются словосочетаниями где присутсвует одно слово: разведка.
То есть, скажем, intelligence (или у фр. renseignement, нем. Nachrichtendienst) - то чем занимаются СВР и/или ФСБ у нас разведка, reconaissance, тем чем занимаются у нас, скажем, Су-24МР, у нас тоже буква Р, 45 орп у нас тоже разведка, за бугром он был бы reconaissance или exploration или éclaireur, на вкус, но в любом случае не intelligence, инженерная или специальная разведка у нас тоже "разведка" в лингвистическом смысле, также как и геолоразведка, например итд.
Я только о слове. Не о понятии.
Надеюсь что ясно высказался.

От 74omsbr
К Фигурант (06.07.2010 18:31:31)
Дата 06.07.2010 18:33:57

Re: В том-то...

Never Shall I Fail My Comrades
Я Вас понял. Но все же жду ответа, на поставленный вопрос об американских взводах.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Фигурант
К 74omsbr (06.07.2010 18:33:57)
Дата 06.07.2010 19:08:21

Re: В том-то...

>Я Вас понял. Но все же жду ответа, на поставленный вопрос об американских взводах.
Ну я не совсем понял к чему этот вопрос, но если Вам очень интересно, попробую.
>Объясните мне вот что- чем отличается в Армии США MI platoon, Scout platoon, Cavalary platoon и LRSU platoon.
MI platoon занимается в основном (закрытой) связью, передает инфу и картографические данные ответственному офицеру по разведке бата, и в отдельных случаях ответственный за РЭБ и РТР если в составе MI бата. То есть C3I в чистом, и вымирающем сегодня в армии США, виде. Скауты это то что у немецкоязычных Aufklärer или у фр. éclaireur(в отдельный случаях explorateur) - войсковая рекогносцировка и боевое обеспечение информацией и ЦУ боевых подразделений (общевойсковых и авиационных), и также инженерная и артразведка. По поводу кавалерии не понял - Cavalry platoon в составе пехотной и бронекавалерийской бригады не одно и тоже, в страйкер-бригадах опять же что-то другое, и ближе всего их разведзадания похожи на взвод наших пацанов на БРМках. Т.е. де факто ништяк там разведки нет.
Длиннобои - на то они и лурсики что разведкой занимаются плотно, так как зависят от разведсоединений, а личности с десантным уклоном (или просто десы), аналог у нас - опять тот же 45 орп или разведподразделения СпН ГРУ которые подчинаются округам, скажем. Но не штурмовики, есс-но.


От 74omsbr
К Фигурант (06.07.2010 19:08:21)
Дата 06.07.2010 21:21:33

Гугл или яндекс не сильно помогли. Попаданий на 35%. Учите мат.часть. (-)


От Фигурант
К 74omsbr (06.07.2010 21:21:33)
Дата 08.07.2010 00:37:07

Важнее что гугли помогли Вам найти строчку из Ranger's creed в качестве...

заголовка для всех ваших постингов, что со стороны бывш. СпН ВВ доставляет. При этом задавать плохо сформулированные вопросы вне темы и с неправильной терминологией, а самому в них не разбиратся, не совсем знак хорошего тона уже не говоря о другом. Интересно было бы узнать ваши познание о вашем же вопросе, ну и вообще если вы понимаете почему задали вопрос о этих заморских платунах в этой ветке о российской терминологии.
А что касается гуглей, яндексов и товарищей, которых вы никогда не фейл, то после того как и почему ваших коллег вытаскивали из высот над Шалажи хотелось бы чтобы кто-то о разведке (войсковой) прочитал бы хотя бы на википедии. Несмотря на краповые и другие беретики.

От Администрация (ID)
К Фигурант (08.07.2010 00:37:07)
Дата 08.07.2010 10:26:58

Замечание за провокацию дрязг на форуме

Уважаемый Фигурант!

Не вдаваясь в суть вашей разведывательной дискуссии с уважаемым 74omsbr обращаю ваше внимание, что избранная вами тональность:
>Несмотря на краповые и другие беретики.
ни к чему хорошему не приведет.

С уважением, ID

От Фигурант
К Администрация (ID) (08.07.2010 10:26:58)
Дата 08.07.2010 12:38:22

Re: Замечание за...

>Уважаемый Фигурант!

>Не вдаваясь в суть вашей разведывательной дискуссии с уважаемым 74omsbr обращаю ваше внимание, что избранная вами тональность:
>>Несмотря на краповые и другие беретики.
>ни к чему хорошему не приведет.

>С уважением, ID
Согласен, извиняюсь.


От 74omsbr
К Фигурант (08.07.2010 00:37:07)
Дата 08.07.2010 06:45:07

Хамите. Значит я прав.

Never Shall I Fail My Comrades
Я срочную и контракт служил в СпН ВВ МВД, а ныне я уже 12 лет офицер ВС РФ. Ваши знания, увы, ниже плинтуса, но Вы пытаетесь выдать себя за крутого специалиста. Я не буду Вам писать ответы на Ваши оскорбления по поводу цвета берета, уверен, что Вы ни какого не заслужили. Разберем Ваш бред.
MI platoon- взвод военной разведки, его основная задача не передача информации, как Вы пишите, а банальная Радио-Техническая разведка. Если Вас спросить про Vanguard Company- можно ожидать более феерического излияния глупости. Какая передача информации, если больше 70% личного состава имеют ВУС "HUMINT Collector"?
"ответственному офицеру по разведке бата"- а это что за должность? Армия США в курсе, что в батальонах у них есть такие должности, или наверно все таки- начальник "секции G-2"-начальник разведки батальона? Вот только в интересах батальона, данные взвод не работает, а работает в интересах бригады (если входит в состав роты Вэнгард бригады), либо корпуса (в состав развед. бригад). А уже вышестоящее командование, принимает решение, что из полученного необходимо передать по сети единого управления. Кроме того, такого понятия, как MI platoon не существует. Есть такое понятие, как MI company- а ее взвода имеют различную специализацию и различное наименование. Но задача их одна- РТР, включаю использование БПЛА.
<Скауты это то что у немецкоязычных Aufklärer или у фр. éclaireur(в отдельный случаях explorateur) - войсковая рекогносцировка и боевое обеспечение информацией и ЦУ боевых подразделений (общевойсковых и авиационных), и также инженерная и артразведка.
Круто. Что я могу сказать. Что может, оказывается, обыкновенный развед.взвод в батальоне. Scout platoon- так называется развед.взвод в батальоне (пехотном,CAB и Страйкер). ЦУ авиации ,обеспечивают приданные батальону, авионаводчики. Непосредственной авионаводки обучены военнослужащие от командиров отделения и выше. Инженерной разведкой занимаются военнослужащие инженерных подразделений, но не развед.взвода батальона.
А что такое "ЦУ боевых подразделений"- Ценные указания?Или Целеуказания боевым подразделениям? А это как? Если можно, то ссылкой по уставу.
Более смешно выглядит заявление про артилерийскую разведку. Оказывается в развед.взвод батальона входят РЛС станции артилерийской разведки и Звукометрические станции. Это реально круто. Да будет Вам известно, что артилерийской разведкой занимаются специальные артилерийские подразделения. Но не как не развед.взвода.
Или Вы имели ввиду корректировкой артилерийского огня? Ну тогда может быть, но как и авионаводкой, этому обучены достаточно большое количество военнослужащих. Но на всякий случай, в составе бригады есть и подразделения арт.корректировщиков, которые и придаю вобщевойсковым подразделениям.
<< По поводу кавалерии не понял - Cavalry platoon в составе пехотной и бронекавалерийской бригады не одно и тоже, в страйкер-бригадах опять же что-то другое, и ближе всего их разведзадания похожи на взвод наших пацанов на БРМках. Т.е. де факто ништяк там разведки нет.
Cavalary- да будет Вам известно- одинаково для всех видов бригад. И задачи стоят одинаковые. Вот им то и подходят
<< Aufklärer или у фр. éclaireur(в отдельный случаях explorateur)
Но не развед.взводам батальона.
А что такое "взвод пацанов на БРМках"- это новая организация? Я 12 лет в ВС РФ, но чего то и не слышал про такое. Вы наверное имели ввиду развед.взвод? Только какой РВ МСБ или РВ РР РБ?
Но, как ни печально, нет взводов, чисто вооруженных БРМ. На взвод идет 1 БРМ-1К, а остальное БМП/БТР.
Но самое главное, Вы так и не написали, в чем же основная задача Cavalary platoon.
Теперь самое вкусное, мои любимые LRSU:
<<Длиннобои - на то они и лурсики что разведкой занимаются плотно, так как зависят от разведсоединений, а личности с десантным уклоном (или просто десы), аналог у нас - опять тот же 45 орп или разведподразделения СпН ГРУ которые подчинаются округам, скажем. Но не штурмовики, есс-но.
Что значит "зависят от развед.соединений"? В чем зависят? Стоят у них на довольствии? Получают от них поддержку? Работают в их интересах?
Вопрос повис в воздухе.Вы хотели сказать, что LRSU входят в состав развед.бригад?И работают в интересах этих бригад?
А что значит "десы"? Десантники? Ну так сразу понятно, откуда Вы это взяли
http://en.wikipedia.org/wiki/Long_Range_Surveillance в пункте About написано. Но авторы статьи ошиблись. Но если бы внимательно читали, то прочли бы, что вводится LRSU ( правильнее будет LRS platoon, так как рота в полном составе не работает) на 100км. в тыл врага. Это что дальнобой? И при это Вы их сравниваете с Рг СпН? 100 км. это РДР ОРБ советских времен. Очнитесь уважаемый, вы пишите глупость!
Ну а если Вы читали FM 3-55.93 то такого феерического бреда Вы бы не написали. Тем более что Вы бы не сравнили 45 орп и СпН ГРУ с LRSU. Вам в помощь статья 1-17. Там четко написано: Стратегический уровень( если использовать термины ВС РФ, то это "оперативный" и "оперативно-тактический" уровни): Special Forces, но не LRSU.
Все абсолютно верно: 45 орп и СпН ГРУ работают в интересах армии, фронта, в тех же рамках действуют и "Зеленые Береты".
Аналог LRSU- это старые развед.десантные роты, которые входили в состав ОРБ дивизий. LRSU берут свое начало от туда же. Но в условиях современного общевойскового боя, а так же в условиях проведения контр-террористических операций, толку от этих подразделений нет. Во время OIF, LRSU 3 ID из-за быстрого продвижения войск, в тыл противника LRSU был введен всего ОДИН раз. В настоящее время РДР в ВС РФ переформированы в обычные разведывательные роты. Американцы же часть LRSU переформировали в Cavalary unit, но в развед. бригадах на всякий случай оставили по одной роте.
Подведем итоги. Гугл Вам не помог. Вы вылили феерическое количество фекалий, но истины в них не более 35%. Цену Ваших знаний, я показал. Больше прошу не тратить мое время и время других форумчан.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Фигурант
К 74omsbr (08.07.2010 06:45:07)
Дата 08.07.2010 13:30:59

Хамство было в ответ на Ваше, но вы правы, это не ответ.

>Never Shall I Fail My Comrades
>Я срочную и контракт служил в СпН ВВ МВД, а ныне я уже 12 лет офицер ВС РФ. Ваши знания, увы, ниже плинтуса, но Вы пытаетесь выдать себя за крутого специалиста.
Я себя именно ни за кого выдать не пытаюсь, мне хватает того что я о себе знаю и хвастатся послужным списком не собираюсь, тем более что не имею права. В том что Вы специалист, без прикола, я никогда не сомневался, поэтому и был немного шокирован уровнем Вашей реакции, так как надеялся на что-то большее чем стандартный форумный срач о офф-топике, который интересует только одного собеседника.

> Я не буду Вам писать ответы на Ваши оскорбления по поводу цвета берета, уверен, что Вы ни какого не заслужили.
Я не совсем понял почему Вы это приняли лично, мое отношение к качеству подготовки СпН ВВ современной России я не раз высказывал и это не секрет. Мое отношение к понтам тоже. Что я заслужил и нет оставим за кадром, раз Вы уверены, но в отличии от в мое время (да и сегодня тоже) там где я служил на предмет обмундирования никто не сдавал, а береты мы носили, да, но не часто и не всегда. И конечно не краповые.

> Разберем Ваш бред.
Это не разбор, а скорее спор самим с собой. Ну ладно.

>MI platoon- взвод военной разведки, его основная задача не передача информации, как Вы пишите, а банальная Радио-Техническая разведка.
Для этой банальной радио-технической разведки, как вы пишите, и что у амеров входит всем скопом в широкое понятие ELINT, у MI платуна банально нет средств полноценно ею заниматся, да и не задача эта их. Про это конечно в гугле и филд мануалах прочитать не получается, но дело в том что MI platoon де факто занимается именно связью, категоризацией и передачей инфы кому надо, плюс сейчас ведет еще и картографическое/топографическое (цифровое, есс-но) обеспечение банальным нанесением этой инфы на носитель информации. Сбором, анализом и оценкой интеллидженс информации MI platoon не занимается. Совершенно банальное и негламурное действие, в нем. армии им занимаются Nachrichtensoldaten и унтера без всякого спецобразования и инструктажа.

> Какая передача информации, если больше 70% личного состава имеют ВУС "HUMINT Collector"?
Раз вы прочитали и это, то может напомнить вам что такое collector и с чем его кушают? См. выше. Сбором, анализом, разведдеятельостью с целью получения информации итд. они не занимаются. И также обьясните мне, как в Вашем уме не выстроился диссонанс межу этим Вашим предложением о HUMINT и Вашим утверждением что главная задача MI platoon - РТР?

>"ответственному офицеру по разведке бата"- а это что за должность? Армия США в курсе, что в батальонах у них есть такие должности, или наверно все таки- начальник "секции G-2"-начальник разведки батальона? Вот только в интересах батальона, данные взвод не работает, а работает в интересах бригады (если входит в состав роты Вэнгард бригады), либо корпуса (в состав развед. бригад).
Я высказался ясным русским языком. Если Ваша цель - блистать терминологией ВС США, то продолжайте и дальше, Ваш вопрос был но про это. А разница между знакомства с ВС США по книжкам и, скажем так, знакомства с ВС США путем присутсвия в течении одного мес. в общевойсковом штабе в качестве связного офицера международного контингента позволила бы узнать что MI platoon передает развединфу именно на уровень батальона, а не напрямую дальше. То что он работает только в интересах бата я нигде не писал.

> Кроме того, такого понятия, как MI platoon не существует. Есть такое понятие, как MI company- а ее взвода имеют различную специализацию и различное наименование.
Вы сами начали о MI platoon, и это понятие существует. И именно поэтому я вам описал чем эти платуны занимаются, если вообще чем-то занимаются. На уровне компани занимаются не только РТР, а БПЛА с РТР-возможностями у них
банально нет.

>Круто. Что я могу сказать. Что может, оказывается, обыкновенный развед.взвод в батальоне. Scout platoon- так называется развед.взвод в батальоне (пехотном,CAB и Страйкер). ЦУ авиации ,обеспечивают приданные батальону, авионаводчики. Непосредственной авионаводки обучены военнослужащие от командиров отделения и выше. Инженерной разведкой занимаются военнослужащие инженерных подразделений, но не развед.взвода батальона.
Это вы сами себя опровергаете. О батальоне говорите вы. О разведвзоде говорите вы. Вы спросили о скаутах - вам ответили. Начнем с того, что скаут как термин существует не только в ВС США и не всегда обозначает одно и тоже. И скауты вполне могут заниматся и авианаводкой, и ЦУ, и не только они или спецы типа пасфайндеров. Инженерной разведкой вполне могут заниматся и зеленые береты, если надо итд итп. То есть продолжаем тянуть формализм без привязки к реалу.

>А что такое "ЦУ боевых подразделений"- Ценные указания?Или Целеуказания боевым подразделениям? А это как? Если можно, то ссылкой по уставу.
Вы прекрасно знаете что имеется в виду.

>Более смешно выглядит заявление про артилерийскую разведку. Оказывается в развед.взвод батальона входят РЛС станции артилерийской разведки и Звукометрические станции. Это реально круто.
Это кто и где сказал такое? Артразведка ВС США не обязана копировать ВС РФ, у них бабок, БПЛА и авиации немного поболе для этой задачи. Ну ладно, приписали собеседнику то что он нигде не говорил, бывает. Но это не круто.

>Да будет Вам известно, что артилерийской разведкой занимаются специальные артилерийские подразделения. Но не как не развед.взвода.
Это даже у нас неправда. В США это совершенный бред, артразведкой могут заниматся далеко не артподразделения, а сегодня даже как правило не они.

>Или Вы имели ввиду корректировкой артилерийского огня? Ну тогда может быть, но как и авионаводкой, этому обучены достаточно большое количество военнослужащих.
Продолжаем сажать ВС США в прокрустовое ложе советско-российской терминологии.

>Cavalary- да будет Вам известно- одинаково для всех видов бригад. И задачи стоят одинаковые. Вот им то и подходят
><< Aufklärer или у фр. éclaireur(в отдельный случаях explorateur)
>Но не развед.взводам батальона.
Cavalry (без a), да будет Вам известно, даже для бригад одного и того же вида (интересно что Вы под видом подразумевайте) на деле не одно и то же. Ну ладно, на бумаге все красиво, да. И при чем тут разведвзоды батов, я опять не понял. Вы сами начали о них говорить, вы продолжайте и опровергать, без меня.

>А что такое "взвод пацанов на БРМках"- это новая организация? Я 12 лет в ВС РФ, но чего то и не слышал про такое. Вы наверное имели ввиду развед.взвод? Только какой РВ МСБ или РВ РР РБ?
Да неважно какой. И я не говорил о какой-то организации, а привел пример с которым Вы за 12 лет в ВС РФ я думаю, встречались, дабы дать Вам понять о чем Вы говорите применительно к армии, в который вы не служили.

>Но, как ни печально, нет взводов, чисто вооруженных БРМ. На взвод идет 1 БРМ-1К, а остальное БМП/БТР.
Речь шла не об этом. В армии США нет наших БРМ и БМП, но задачи есть.

>Но самое главное, Вы так и не написали, в чем же основная задача Cavalary platoon.
Потому что вы неясно высказались и не сказали что хотите. Уже не говоря что это полный оффтоп.

>Теперь самое вкусное, мои любимые LRSU:
><<Длиннобои - на то они и лурсики что разведкой занимаются плотно, так как зависят от разведсоединений, а личности с десантным уклоном (или просто десы), аналог у нас - опять тот же 45 орп или разведподразделения СпН ГРУ которые подчинаются округам, скажем. Но не штурмовики, есс-но.
>Что значит "зависят от развед.соединений"? В чем зависят? Стоят у них на довольствии? Получают от них поддержку? Работают в их интересах?
>Вопрос повис в воздухе.
Какой вопрос? Вы спросили о лурсиках вообще, вам ответили. Я не телепат, чтобы знать точно что именно вы имеете в виду когда задаете пространные вопросы. Вы же не потроллить собрались.

> Вы хотели сказать, что LRSU входят в состав развед.бригад?И работают в интересах этих бригад?
Нет, мой ответ этого не содержит :)

>А что значит "десы"? Десантники? Ну так сразу понятно, откуда Вы это взяли
>
http://en.wikipedia.org/wiki/Long_Range_Surveillance в пункте About написано. Но авторы статьи ошиблись.
Ну хорошо что вы читаете вику. Десантники они потому что прошли десантные курсы и ими считаются.

> Но если бы внимательно читали, то прочли бы, что вводится LRSU ( правильнее будет LRS platoon, так как рота в полном составе не работает) на 100км. в тыл врага.
А вот это именно вики-бред.

> Это что дальнобой?
Это перевод long range. И наш, русский, сленг в определенных кругах для обозначения этих людей, потому что в отличии от, получал я свою информацию не из Вики и сказки о 100 км нам не рассказывали.

> И при это Вы их сравниваете с Рг СпН? 100 км. это РДР ОРБ советских времен. Очнитесь уважаемый, вы пишите глупость!
Я пишу как есть, я вы прочли Вики, в чем сами признались.

>Ну а если Вы читали FM 3-55.93 то такого феерического бреда Вы бы не написали. Тем более что Вы бы не сравнили 45 орп и СпН ГРУ с LRSU. Вам в помощь статья 1-17. Там четко написано: Стратегический уровень( если использовать термины ВС РФ, то это "оперативный" и "оперативно-тактический" уровни): Special Forces, но не LRSU.
Поздравляю, вы сравнили Special Forces и 45 орп и перевели термин strategic как оперативно-тактический применительно к задачам сил спецопераций США. Что сказать... Печально.

>Все абсолютно верно: 45 орп и СпН ГРУ работают в интересах армии, фронта, в тех же рамках действуют и "Зеленые Береты".
У ССО США, дураков, нету таких крутых спецов которые оперируют понятиями армии и фронта. Даже у нас трудно сегодня найти еще кого-то спеца который эти понятия в серьез принимает. У них совершенно другие формулировки. Если уж читайте ФМ, то читайте правильно.

>Аналог LRSU- это старые ...
Тут и дальше все правильно (кроме сказок о введении только 1 раз) но опять же непонятно кого вы тут успешно опровергнули.

>Больше прошу не тратить мое время и время других форумчан.
Взаимно. Особенно эта Ваша фраза смешно смотрится с подписью:
>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От 74omsbr
К Фигурант (08.07.2010 13:30:59)
Дата 08.07.2010 14:12:13

Re: Хамство было...

Never Shall I Fail My Comrades

>> Разберем Ваш бред.
>Это не разбор, а скорее спор самим с собой. Ну ладно.

>>MI platoon- взвод военной разведки, его основная задача не передача информации, как Вы пишите, а банальная Радио-Техническая разведка.
>Для этой банальной радио-технической разведки, как вы пишите, и что у амеров входит всем скопом в широкое понятие ELINT, у MI платуна банально нет средств полноценно ею заниматся, да и не задача эта их. Про это конечно в гугле и филд мануалах прочитать не получается, но дело в том что MI platoon де факто занимается именно связью, категоризацией и передачей инфы кому надо, плюс сейчас ведет еще и картографическое/топографическое (цифровое, есс-но) обеспечение банальным нанесением этой инфы на носитель информации. Сбором, анализом и оценкой интеллидженс информации MI platoon не занимается. Совершенно банальное и негламурное действие, в нем. армии им занимаются Nachrichtensoldaten и унтера без всякого спецобразования и инструктажа.
Сбором информации не занимается?Вы штат роты видели? Тогда чем по Вашему занимается?Взвод беспилотников не занимается разведкой?Нет уважаемый. MI занимается РТР, а так же обработкой полученной информации. Я констатирую факт, что штат роты Вэнгард Вы не видели даже на картинке.Иначе Вы бы знали про:
-HUMMINT Collection team;
-Situation awareness section
Что в данные подразделения стекается развед.информация со всей бригады, а так же со всей роты. Там эту инфу обрабатывают, оценивают, анализируют и передают в штаб бригады.
>> Какая передача информации, если больше 70% личного состава имеют ВУС "HUMINT Collector"?
>Раз вы прочитали и это, то может напомнить вам что такое collector и с чем его кушают? См. выше. Сбором, анализом, разведдеятельостью с целью получения информации итд. они не занимаются. И также обьясните мне, как в Вашем уме не выстроился диссонанс межу этим Вашим предложением о HUMINT и Вашим утверждением что главная задача MI platoon - РТР?
Вы для позора своего хотя бы их мануал прочли. В нем все четко написано.
>>"ответственному офицеру по разведке бата"- а это что за должность? Армия США в курсе, что в батальонах у них есть такие должности, или наверно все таки- начальник "секции G-2"-начальник разведки батальона? Вот только в интересах батальона, данные взвод не работает, а работает в интересах бригады (если входит в состав роты Вэнгард бригады), либо корпуса (в состав развед. бригад).
>Я высказался ясным русским языком. Если Ваша цель - блистать терминологией ВС США, то продолжайте и дальше, Ваш вопрос был но про это. А разница между знакомства с ВС США по книжкам и, скажем так, знакомства с ВС США путем присутсвия в течении одного мес. в общевойсковом штабе в качестве связного офицера международного контингента позволила бы узнать что MI platoon передает развединфу именно на уровень батальона, а не напрямую дальше. То что он работает только в интересах бата я нигде не писал.
Понятно.Врун Вы наш.Связной офицер. MI platoon в батальон ничего не передает. Отдыхайте. Передает в батальон, вышестоящий штаб в виде распоряжения и информационной сводки. Но не MI platoon.
>> Кроме того, такого понятия, как MI platoon не существует. Есть такое понятие, как MI company- а ее взвода имеют различную специализацию и различное наименование.
>Вы сами начали о MI platoon, и это понятие существует. И именно поэтому я вам описал чем эти платуны занимаются, если вообще чем-то занимаются. На уровне компани занимаются не только РТР, а БПЛА с РТР-возможностями у них
>банально нет.
Короче Вы опять наговорили кучу чуще. Заврались. И еще и выгибаете пальцы, что Вы были офицером посредником.
>>Круто. Что я могу сказать. Что может, оказывается, обыкновенный развед.взвод в батальоне. Scout platoon- так называется развед.взвод в батальоне (пехотном,CAB и Страйкер). ЦУ авиации ,обеспечивают приданные батальону, авионаводчики. Непосредственной авионаводки обучены военнослужащие от командиров отделения и выше. Инженерной разведкой занимаются военнослужащие инженерных подразделений, но не развед.взвода батальона.
>Это вы сами себя опровергаете. О батальоне говорите вы. О разведвзоде говорите вы. Вы спросили о скаутах - вам ответили. Начнем с того, что скаут как термин существует не только в ВС США и не всегда обозначает одно и тоже. И скауты вполне могут заниматся и авианаводкой, и ЦУ, и не только они или спецы типа пасфайндеров. Инженерной разведкой вполне могут заниматся и зеленые береты, если надо итд итп. То есть продолжаем тянуть формализм без привязки к реалу.
Вам в помощь мануалы развед.взводов, они доступны. То что Вы написали БРЕД.
>>А что такое "ЦУ боевых подразделений"- Ценные указания?Или Целеуказания боевым подразделениям? А это как? Если можно, то ссылкой по уставу.
>Вы прекрасно знаете что имеется в виду.
Нет не знаю. Озвучьте. Что бы Ваша глупость Всем видна была.
>>Более смешно выглядит заявление про артилерийскую разведку. Оказывается в развед.взвод батальона входят РЛС станции артилерийской разведки и Звукометрические станции. Это реально круто.
>Это кто и где сказал такое? Артразведка ВС США не обязана копировать ВС РФ, у них бабок, БПЛА и авиации немного поболе для этой задачи. Ну ладно, приписали собеседнику то что он нигде не говорил, бывает. Но это не круто.
Вы штата не видели. У американцев в штате батальона артилерии есть радио и звукометрики.
>>Да будет Вам известно, что артилерийской разведкой занимаются специальные артилерийские подразделения. Но не как не развед.взвода.
>Это даже у нас неправда. В США это совершенный бред, артразведкой могут заниматся далеко не артподразделения, а сегодня даже как правило не они.
Вы еще и не знаете ничего про артиллерию.Отдыхайте. Феерия бреда продолжается.
>>Или Вы имели ввиду корректировкой артилерийского огня? Ну тогда может быть, но как и авионаводкой, этому обучены достаточно большое количество военнослужащих.
>Продолжаем сажать ВС США в прокрустовое ложе советско-российской терминологии.
Ну-ну.
>>Cavalary- да будет Вам известно- одинаково для всех видов бригад. И задачи стоят одинаковые. Вот им то и подходят
>><< Aufklärer или у фр. éclaireur(в отдельный случаях explorateur)
>>Но не развед.взводам батальона.
>Cavalry (без a), да будет Вам известно, даже для бригад одного и того же вида (интересно что Вы под видом подразумевайте) на деле не одно и то же. Ну ладно, на бумаге все красиво, да. И при чем тут разведвзоды батов, я опять не понял. Вы сами начали о них говорить, вы продолжайте и опровергать, без меня.
Понятно. Слили.Знаний не хватает. Мануал Вам в руки и вперед. Учите мат.часть.
>>А что такое "взвод пацанов на БРМках"- это новая организация? Я 12 лет в ВС РФ, но чего то и не слышал про такое. Вы наверное имели ввиду развед.взвод? Только какой РВ МСБ или РВ РР РБ?
>Да неважно какой. И я не говорил о какой-то организации, а привел пример с которым Вы за 12 лет в ВС РФ я думаю, встречались, дабы дать Вам понять о чем Вы говорите применительно к армии, в который вы не служили.
Я такого не встречал. Пацаны на БРМках- больше напоминает Пацаны на БМВ. Слили. Молодцом.
>>Но, как ни печально, нет взводов, чисто вооруженных БРМ. На взвод идет 1 БРМ-1К, а остальное БМП/БТР.
>Речь шла не об этом. В армии США нет наших БРМ и БМП, но задачи есть.
У них есть аналоги этих машин. И организация почти идентичная.
>>Но самое главное, Вы так и не написали, в чем же основная задача Cavalary platoon.
>Потому что вы неясно высказались и не сказали что хотите. Уже не говоря что это полный оффтоп.
Да Вы и не знаете ничего.
>>Теперь самое вкусное, мои любимые LRSU:
>><<Длиннобои - на то они и лурсики что разведкой занимаются плотно, так как зависят от разведсоединений, а личности с десантным уклоном (или просто десы), аналог у нас - опять тот же 45 орп или разведподразделения СпН ГРУ которые подчинаются округам, скажем. Но не штурмовики, есс-но.
>>Что значит "зависят от развед.соединений"? В чем зависят? Стоят у них на довольствии? Получают от них поддержку? Работают в их интересах?
>>Вопрос повис в воздухе.
>Какой вопрос? Вы спросили о лурсиках вообще, вам ответили. Я не телепат, чтобы знать точно что именно вы имеете в виду когда задаете пространные вопросы. Вы же не потроллить собрались.
Вы за обвинением в тролинге скрываете Ваше не знание.
>> Вы хотели сказать, что LRSU входят в состав развед.бригад?И работают в интересах этих бригад?
>Нет, мой ответ этого не содержит :)
Конечно не содержит. Он же правильный. Я его и написал, дабы Ваш моск не разрушать.
>>А что значит "десы"? Десантники? Ну так сразу понятно, откуда Вы это взяли
>>
http://en.wikipedia.org/wiki/Long_Range_Surveillance в пункте About написано. Но авторы статьи ошиблись.
>Ну хорошо что вы читаете вику. Десантники они потому что прошли десантные курсы и ими считаются.
А разницу между ВУСом Airborne Infantryman и квалификацией Airborne Вам озвучить. Или не надо?На всякий случай LRSU носят крылышки ССО, а не Ярборо. Знаюшуй поймет.Но к Вам это не относится.
>> Но если бы внимательно читали, то прочли бы, что вводится LRSU ( правильнее будет LRS platoon, так как рота в полном составе не работает) на 100км. в тыл врага.
>А вот это именно вики-бред.
Да!!! А в мануале тоже самое написано))) Гы-гы.
>> Это что дальнобой?
>Это перевод long range. И наш, русский, сленг в определенных кругах для обозначения этих людей, потому что в отличии от, получал я свою информацию не из Вики и сказки о 100 км нам не рассказывали.
Это в каких кругах? В тех, где вы офицером связистом были? Ну понятно. Отдыхайте. Сказочник Вы наш.
>> И при это Вы их сравниваете с Рг СпН? 100 км. это РДР ОРБ советских времен. Очнитесь уважаемый, вы пишите глупость!
>Я пишу как есть, я вы прочли Вики, в чем сами признались.
Читайте Выше. Я в мануале прочел.
>>Ну а если Вы читали FM 3-55.93 то такого феерического бреда Вы бы не написали. Тем более что Вы бы не сравнили 45 орп и СпН ГРУ с LRSU. Вам в помощь статья 1-17. Там четко написано: Стратегический уровень( если использовать термины ВС РФ, то это "оперативный" и "оперативно-тактический" уровни): Special Forces, но не LRSU.
>Поздравляю, вы сравнили Special Forces и 45 орп и перевели термин strategic как оперативно-тактический применительно к задачам сил спецопераций США. Что сказать... Печально.
Правда? Я написал что stategic объединяет в себе: оперативный+оперативно-стратегический. Вот что я написал. Печально, что Вы крутой специалист ничего этого не знаете.
>>Все абсолютно верно: 45 орп и СпН ГРУ работают в интересах армии, фронта, в тех же рамках действуют и "Зеленые Береты".
>У ССО США, дураков, нету таких крутых спецов которые оперируют понятиями армии и фронта. Даже у нас трудно сегодня найти еще кого-то спеца который эти понятия в серьез принимает. У них совершенно другие формулировки. Если уж читайте ФМ, то читайте правильно.
Да Вы что? А что же такое COM (CENTCOM, EUROCOM и т.д.)?В их понятии- это аналог нашего фронта. У у всех КОМов есть свои группы "зеленых беретов", как и наших округов-фронтов бригады СпН.
>>Аналог LRSU- это старые ...
>Тут и дальше все правильно (кроме сказок о введении только 1 раз) но опять же непонятно кого вы тут успешно опровергнули.
Вас я опроверг. Дальнобойщик Вы наш.
>>Больше прошу не тратить мое время и время других форумчан.
>Взаимно. Особенно эта Ваша фраза смешно смотрится с подписью:
>>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr
До свидания.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Администрация (ID)
К 74omsbr (08.07.2010 14:12:13)
Дата 08.07.2010 14:58:26

Замечание за провокацию дрязг на форуме

Приветствую Вас!

>Врун Вы наш.
>Отдыхайте.
>Заврались.
>И еще и выгибаете пальцы
>Что бы Ваша глупость Всем видна была
>Отдыхайте. Феерия бреда продолжается.
>Ну понятно. Отдыхайте. Сказочник Вы наш.
>Дальнобойщик Вы наш.

То что вашему оппоненту было сделано замечание не дает Вам право провоцировать дрязги.

В случае продолжении дискуссии в подобном тоне с любой стороны последуют 3 дня read-only.
Или прекращайте дискуссию или ведите себя должным образом.

С уважением, ID

От Фигурант
К 74omsbr (08.07.2010 14:12:13)
Дата 08.07.2010 14:57:01

Re: Хамство было...

>Сбором, анализом и оценкой интеллидженс информации MI platoon не занимается. Совершенно банальное и негламурное действие, в нем. армии им занимаются Nachrichtensoldaten и унтера без всякого спецобразования и инструктажа.
>Сбором информации не занимается?Вы штат роты видели?
Дешево. Вы о платуне, когда вам нужно, сейчас о роте, потому что сели в лужу. Речь шла не о роте.

> Тогда чем по Вашему занимается?
Я сказал.
> Взвод беспилотников не занимается разведкой?
Нету такого - взвод беспилотников. Интересный термин, однако :)

> Нет уважаемый. MI занимается РТР, а так же обработкой полученной информации.
Скромно замалчиваем, что говорили не о MI вообще, а о MI платуне. Если вы думайте, что только я эти ваши ходики конем замечаю, вы ошибаетесь.

> Я констатирую факт, что штат роты Вэнгард Вы не видели даже на картинке.Иначе Вы бы знали про:
При чем Вэнгард - вы его привели, вы его и обсуждайте. Я о нем ни слова не сказал. Ваш вопрос не был о ротах. Сами с собой разговаривайте.

>-HUMMINT Collection team;
>-Situation awareness section
>Что в данные подразделения стекается развед.информация со всей бригады, а так же со всей роты. Там эту инфу обрабатывают, оценивают, анализируют и передают в штаб бригады.
Еще раз - говорили о платунах.

>>> Какая передача информации, если больше 70% личного состава имеют ВУС "HUMINT Collector"?
>>Раз вы прочитали и это, то может напомнить вам что такое collector и с чем его кушают? См. выше. Сбором, анализом, разведдеятельостью с целью получения информации итд. они не занимаются. И также обьясните мне, как в Вашем уме не выстроился диссонанс межу этим Вашим предложением о HUMINT и Вашим утверждением что главная задача MI platoon - РТР?
>Вы для позора своего хотя бы их мануал прочли. В нем все четко написано.
Да да, прочли прочли. В мануалах много чего написано, во 1-х, в 2-х, того что вы сказали в мануале нет.


>Понятно.Врун Вы наш.Связной офицер. MI platoon в батальон ничего не передает. Отдыхайте. Передает в батальон, вышестоящий штаб в виде распоряжения и информационной сводки. Но не MI platoon.
Ну продолжайте читать мануалы и википедию. Т.е. платун никуда ничего не передает. Доехали. Приехали. И соврамши поздравляем. Переход на личности всегда красит офицера, да.

>Короче Вы опять наговорили кучу чуще. Заврались. И еще и выгибаете пальцы, что Вы были офицером посредником.
Во 1-х, я не загибал пальцы, вы сами решили что и чем я был, прямого текста такого не было, а был чисто пример и намек на то что иногда лучше молчать в тряпочку. По существу вопроса тут вам сказать нечего, как видно.

>Вам в помощь мануалы развед.взводов, они доступны. То что Вы написали БРЕД.
Сильнейший аргумент, нечего сказать. Мне в помощь не только мануалы и вики, а еще опыт, знаете. После общения с теми же рейнджерами кстати их лозунги на вооружение вы бы не принимали. Хотя стиль общения похож.

>>Вы прекрасно знаете что имеется в виду.
>Нет не знаю. Озвучьте. Что бы Ваша глупость Всем видна была.
Ну пока видно совершенно другое, но если вы хотите узнать, то под ЦУ я понимаю целеуказание.

>>>Более смешно выглядит заявление про артилерийскую разведку. Оказывается в развед.взвод батальона входят РЛС станции артилерийской разведки и Звукометрические станции. Это реально круто.
>Вы штата не видели. У американцев в штате батальона артилерии есть радио и звукометрики.
У вас когнитивного диссонанса от собственных вышеприведенных высказываний не случается? Жить не трудно? Или просто не знайте как выужится? Да будет вам известно, что звукометрические станции из штата бата амеры перевели уже с 2001 г.

>>Cavalry (без a), да будет Вам известно, даже для бригад одного и того же вида (интересно что Вы под видом подразумевайте) на деле не одно и то же. Ну ладно, на бумаге все красиво, да. И при чем тут разведвзоды батов, я опять не понял. Вы сами начали о них говорить, вы продолжайте и опровергать, без меня.
>Понятно. Слили.Знаний не хватает. Мануал Вам в руки и вперед. Учите мат.часть.
Продолжайте жить по мануалу. Если вы не знаете что есть на самом деле, и даже не интересуетесь спросить, то это ваша проблема. К сожалению, она по совокупности и проблема ВС РФ. Но меня этим не удивишь и глупыми наездами впечятлить трудно. Вы все еще пребываете в иллюзии, что достаточно кричать слил-слил чтобы вам поверили.

>Я такого не встречал. Пацаны на БРМках- больше напоминает Пацаны на БМВ. Слили. Молодцом.
Вы не встречали пацанов, разведмашины, и пацанов на них. Поняяяятно...

>>>Но, как ни печально, нет взводов, чисто вооруженных БРМ. На взвод идет 1 БРМ-1К, а остальное БМП/БТР.
>>Речь шла не об этом. В армии США нет наших БРМ и БМП, но задачи есть.
>У них есть аналоги этих машин. И организация почти идентичная.
Ага, аналоги. Ага, почти. Это вам мануал сказал, наверное. Бред полный.

Остальное даже комментировать не хочется. Был другого о Вас мнения. Полный провал и отрицание реальности. Собственно все болячки современной армии РФ.
ПС: я не был никогда связным в общепринятым смысле этого слова. И офицером служил в структуре, где на береты и на их цвет нам было наплевать. Во всяком случае, когда вытаскивали Ваших парней и прикрывали их спины в зеленке, мы не смотрели какого цвета у них берет.


От 74omsbr
К Фигурант (08.07.2010 14:57:01)
Дата 08.07.2010 15:42:39

Re: Хамство было...

Never Shall I Fail My Comrades
>>Сбором, анализом и оценкой интеллидженс информации MI platoon не занимается. Совершенно банальное и негламурное действие, в нем. армии им занимаются Nachrichtensoldaten и унтера без всякого спецобразования и инструктажа.
>>Сбором информации не занимается?Вы штат роты видели?
>Дешево. Вы о платуне, когда вам нужно, сейчас о роте, потому что сели в лужу. Речь шла не о роте.
Во первых не о платуне, а взводе. Я специально задал вопрос, про взвод. В ответе, сразу же было видно Ваше знание. Из всех приведенных в вопросе взводах, только MI особенный и в прямой постановке, в документах и мануалах Армии США не встречающийся.
>> Тогда чем по Вашему занимается?
>Я сказал.
>> Взвод беспилотников не занимается разведкой?
>Нету такого - взвод беспилотников. Интересный термин, однако :)
А как тогда расшифровывается UAV platoon?
>> Нет уважаемый. MI занимается РТР, а так же обработкой полученной информации.
>Скромно замалчиваем, что говорили не о MI вообще, а о MI платуне. Если вы думайте, что только я эти ваши ходики конем замечаю, вы ошибаетесь.
Я сказал выше. Уже одни ваши рассуждения об отдельном MI взводе, говорят о незнании темы. Вы даже не уточнили, про какой именно взвод я спрашиваю. И в состав какой роты он входит.
>> Я констатирую факт, что штат роты Вэнгард Вы не видели даже на картинке.Иначе Вы бы знали про:
>При чем Вэнгард - вы его привели, вы его и обсуждайте. Я о нем ни слова не сказал. Ваш вопрос не был о ротах. Сами с собой разговаривайте.
В том, что это ЕДИНСТВЕННАЯ рота в бригаде, где есть взвода с приставкой MI. И сама рота называется MI Company Vanguard.
>>-HUMMINT Collection team;
>>-Situation awareness section
>>Что в данные подразделения стекается развед.информация со всей бригады, а так же со всей роты. Там эту инфу обрабатывают, оценивают, анализируют и передают в штаб бригады.
>Еще раз - говорили о платунах.
Не переводите тему разговора. Это составные части MI взводов. 3 секции HuMMInt с приставкой MI входят в состав MI MGM Team.
>>>> Какая передача информации, если больше 70% личного состава имеют ВУС "HUMINT Collector"?
>>>Раз вы прочитали и это, то может напомнить вам что такое collector и с чем его кушают? См. выше. Сбором, анализом, разведдеятельостью с целью получения информации итд. они не занимаются. И также обьясните мне, как в Вашем уме не выстроился диссонанс межу этим Вашим предложением о HUMINT и Вашим утверждением что главная задача MI platoon - РТР?
>>Вы для позора своего хотя бы их мануал прочли. В нем все четко написано.
>Да да, прочли прочли. В мануалах много чего написано, во 1-х, в 2-х, того что вы сказали в мануале нет.
В прямой постановке вопроса MI platoon нет. Есть различные взвода с другими названиями, но с приставкой MI. Статья 1-4 FM 2-22.3 гласит, что HUMINT Op.- сбор развед информации СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМИ военнослужащими. Информацию они получают от :-беседой, наблюдением, прослушиванием.
Данная категория не только ведет допрос военнопленных, опрос своих военнослужащих. Но и анализирует информацию полученную РТР, а так же самая ее получает.

>>Понятно.Врун Вы наш.Связной офицер. MI platoon в батальон ничего не передает. Отдыхайте. Передает в батальон, вышестоящий штаб в виде распоряжения и информационной сводки. Но не MI platoon.
>Ну продолжайте читать мануалы и википедию. Т.е. платун никуда ничего не передает. Доехали. Приехали. И соврамши поздравляем. Переход на личности всегда красит офицера, да.
Вранье тоже. Вам стоило бы знать, что система принятия решения, что в Армии США, что в ВС РФ, одинаковая, отличается только в ряде процедур. Поэтому, Ваше высказывание, про передачу информации, просто смешное.
>>Короче Вы опять наговорили кучу чуще. Заврались. И еще и выгибаете пальцы, что Вы были офицером посредником.
>Во 1-х, я не загибал пальцы, вы сами решили что и чем я был, прямого текста такого не было, а был чисто пример и намек на то что иногда лучше молчать в тряпочку. По существу вопроса тут вам сказать нечего, как видно.

>>Вам в помощь мануалы развед.взводов, они доступны. То что Вы написали БРЕД.
>Сильнейший аргумент, нечего сказать. Мне в помощь не только мануалы и вики, а еще опыт, знаете. После общения с теми же рейнджерами кстати их лозунги на вооружение вы бы не принимали. Хотя стиль общения похож.
Вы с рейнджерами общались? Я очень за Вас рад. Проведем контрольный опрос на знание темы. Какой предмет униформы, не уставной, отличает рейнджеров от остальных военнослужащих Армии США. И по какой причине они его носят. Позвоните своим друзья-рейнджерам они Вам подскажут.
>>>Вы прекрасно знаете что имеется в виду.
>>Нет не знаю. Озвучьте. Что бы Ваша глупость Всем видна была.
>Ну пока видно совершенно другое, но если вы хотите узнать, то под ЦУ я понимаю целеуказание.
Целеуказание боевым подразделениям? А это как происходит? Поясните пожалуйста.
>>>>Более смешно выглядит заявление про артилерийскую разведку. Оказывается в развед.взвод батальона входят РЛС станции артилерийской разведки и Звукометрические станции. Это реально круто.
>>Вы штата не видели. У американцев в штате батальона артилерии есть радио и звукометрики.
>У вас когнитивного диссонанса от собственных вышеприведенных высказываний не случается? Жить не трудно? Или просто не знайте как выужится? Да будет вам известно, что звукометрические станции из штата бата амеры перевели уже с 2001 г.
Только Вот американцы про это не знают. И согласно TOE в состав Target Acquistion Team в состав которой входит:
3 человека (командир секции,2 сержанта- специалиста). Оснащена секция станцией AN/USM-677 (TEMOD). Все это перевозится на 1 Хаммере с прицепом и Грузовике. Будете дальше сочинять?
>>>Cavalry (без a), да будет Вам известно, даже для бригад одного и того же вида (интересно что Вы под видом подразумевайте) на деле не одно и то же. Ну ладно, на бумаге все красиво, да. И при чем тут разведвзоды батов, я опять не понял. Вы сами начали о них говорить, вы продолжайте и опровергать, без меня.
>>Понятно. Слили.Знаний не хватает. Мануал Вам в руки и вперед. Учите мат.часть.
>Продолжайте жить по мануалу. Если вы не знаете что есть на самом деле, и даже не интересуетесь спросить, то это ваша проблема. К сожалению, она по совокупности и проблема ВС РФ. Но меня этим не удивишь и глупыми наездами впечятлить трудно. Вы все еще пребываете в иллюзии, что достаточно кричать слил-слил чтобы вам поверили.
А что бы на вас не наезжали, то достаточно просто ответить, в чем же основная задача Cavalary.
Странно читать Вас. По Вашему уставы живут отдельно, а войска живут отдельно?
И, кстати, американцы проблему разведки решили радикально, резко изменив структуру кавалерийских подразделений и соединений. А ВС РФ увы к этому только пришли, но судя по 100 развед.бригаде идут в нужном направлении.


>>>>Но, как ни печально, нет взводов, чисто вооруженных БРМ. На взвод идет 1 БРМ-1К, а остальное БМП/БТР.
>>>Речь шла не об этом. В армии США нет наших БРМ и БМП, но задачи есть.
>>У них есть аналоги этих машин. И организация почти идентичная.
>Ага, аналоги. Ага, почти. Это вам мануал сказал, наверное. Бред полный.
Правда? А что такое М3"Брэдли"? БРМ, ближайщий аналог БРМ-1к. М2"Брэдли"- аналог БМП-2(3). Так в чем проблема? В оргапнизации. Так она похожа на ту, что в РР РБ, только техникой различается. Даже задачи одни стоят.
>Остальное даже комментировать не хочется. Был другого о Вас мнения. Полный провал и отрицание реальности. Собственно все болячки современной армии РФ.
Болячки ВС РФ я не поднимал, а спрашивал Вас по Армии США, где по Вашим словам, вы были офицером связи. Вы вычеркнули половинe ответов, в этом посту. Потому что ответить, увы Вам нечем. Приравнять Airborne infantry, к Airborne(SOC) clafied, это очень здорово но не правильно и не соотвествует действительности. Поинтересуйтесь у своих друзей-рейнджеров, они Вам расскажут в чем разница.. А может и просветят, про виды артилерийской разведки. И как осуществляется инженерная разведка ( по какой причине им в полк добавили Special Troop Batalion) и за что сержант-сапер этого батальона получил Medal of Honour.
>ПС: я не был никогда связным в общепринятым смысле этого слова. И офицером служил в структуре, где на береты и на их цвет нам было наплевать. Во всяком случае, когда вытаскивали Ваших парней и прикрывали их спины в зеленке, мы не смотрели какого цвета у них берет.
И это Вы зря пишите. Не падайте окончательно в глазах окружающих. Если Вы и вытаскивали, то не за чем этим хвастаться при всех. Я ни разу не выпячивал свои награды, награды моих боевых товарищей и наши достижения.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Фигурант
К 74omsbr (08.07.2010 15:42:39)
Дата 08.07.2010 16:36:07

В личке мы решили промолчать, а что касается...

>Вы с рейнджерами общались? Я очень за Вас рад. Проведем контрольный опрос на знание темы. Какой предмет униформы, не уставной, отличает рейнджеров от остальных военнослужащих Армии США. И по какой причине они его носят. Позвоните своим друзья-рейнджерам они Вам подскажут.

...моих слов, то из них не исходит, что именно я был именно связным при амерском штабе, или что лично я вытаскивал наших парней из СпН ВВ. Так что ничем я тут собственно не кичился. Детали можно спросить напрямую. По поводу рейнджеров, у меня нет возможности позвонить кому-либо из них, потому что они не мои друзья, и я честно признаюсь что в вопросах формы армии США я не разбираюсь особенно (и особенно никогда не спрашивал), особенно потому что у них носить неофициал не очень поощряется, в отличии от нас. Если речь идет о оливкого-пыльном (не знаю как лучше перевести tan) берете в замену традиционных черных, который в результате зверств мебельшиков перепали всем и вся, то он уставняк. Речь ведь не идет о всяких черепах на геральдическом щите, я думаю :)


От фельдкурат Отто Кац
К Фигурант (06.07.2010 16:29:41)
Дата 06.07.2010 16:31:03

Уже обсуждалось ...

Ite, missa est!

http://vivv.nsk.ru/sbp.html

Kehrt euch! Abtreten!