От МиГ-31
К Dervish
Дата 09.07.2010 19:33:44
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Будете удивлены!

>Присоединяюсь к вопросу - что станет "с бутылки" Рифму подобрать не проблем, но...
А с бутылки в небе радуга зажжется. Но фишка в том, что он никак не среагировал вообще на эту песню. Скорее всего он ее и не слышал в непеределанном варианте. Всех детсадовсих песен не выучишь, начав учить язык не ребенком и не в языковой среде.
Хотя песен по-русски он знает поболе моего "Dr. Daughtry's recent research deals with sung poetry in the post-Stalinist Soviet Union; post-Soviet musical nationalism; and the transformation, persistence, and attenuation of musical traditions in the wake of cataclysmic socio-political change. His work has been published in the journals Ethnomusicology (2003) and Poetics Today (forthcoming) and in Ethnomusicology: A Contemporary Reader (Routledge, 2007)."
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От lesnik
К МиГ-31 (09.07.2010 19:33:44)
Дата 11.07.2010 23:19:08

Исходно не зажжется, а проснется. Вариант с бутылкой не слышал ни разу

В общем, в вашей разведшколе что-то напутали :)

От Лейтенант
К МиГ-31 (09.07.2010 19:33:44)
Дата 09.07.2010 21:47:45

Фишка в том что ни один русский тоже не знает всех детсадовских песенок

диалоги всех сериалов и т.д. Вот помню значительная часть участников ВИФ-а узнала, кто такая Анна Сименович когда ее достоинства начал склонять на формуме Исаев :-)
Еще припоминаются многичисленные американские мемуары WW2 на тему "Как меня чуть было не пристрелил наш патруль потому что я не знал кто был лучшим игроком в бейсбол 1938-го года".

В общем по предложенному критерию обменивать прийдется всех русских на всех американцев - каждый да проколется на незнании чего-нибудь эдакого сокровенного.