От Пехота
К 74omsbr
Дата 02.07.2010 20:46:52
Рубрики Современность; Армия;

Re: Веши становятся...

Салам алейкум, аксакалы!

>Судя по Вашему творчеству- это Вы. Сравниваете баллистику снаряда и реактивной гранаты.

Я СРАВНИВАЮ? Вы меня ни с кем не путаете?

>>> Поэтому балистика разная и прицелы при этом не помогут.
>>
>>Что значит "не помогут"? А нафига ж тогда из сетки на БМП-1 такое извращение сделали?
>Сетка помогает только тем, кто в курсе.

То есть таки помогает?

>Вы автоматчику дайте РПГ-7 с ПГО и посмотрим, как быстро он разберется.

Предлагаю вам другой вариант. Дайте человеку, который не стрелял ни из чего, кроме РПГ-7, автомат и посмотрите на результаты стрельбы. А потом сравните с Вашим случаем.


>МСБ отрабатывает развертывание на другом ТВД. Вы хотите сказать, что в реальной боевой обстановке, противник будет настолько лохом, что нашим НО будет достаточно знать в какую сторону выстрелить?

Я хочу сказать? Вы меня точно с кем-то путаете.

>Учитывая скорость и направление ветра, на дальность свыше 500 метров целится надо по разному. В некоторых случаях целится надо в противоположную сторону от мишени.

Гм. Вы, наверное, хотели сказать как-то иначе.


>Я Вам охотно верю, что Вы все с первого раза поняли.

Я ведь Вам указал, что мой случай не уникален. Стрелял взвод. И никто не отрубил себе совсем ничего. И даже бланжей под глаз не наставили.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От 74omsbr
К Пехота (02.07.2010 20:46:52)
Дата 02.07.2010 21:07:38

Re: Веши становятся...

Lock and Load,marines.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>Судя по Вашему творчеству- это Вы. Сравниваете баллистику снаряда и реактивной гранаты.
>
>Я СРАВНИВАЮ? Вы меня ни с кем не путаете?
Я не путаю Вы же ув. Пехота пытаетесь доказать, что после 2а42, легко освоить 2а28.
>>>> Поэтому балистика разная и прицелы при этом не помогут.
>>>
>>>Что значит "не помогут"? А нафига ж тогда из сетки на БМП-1 такое извращение сделали?
>>Сетка помогает только тем, кто в курсе.
>
>То есть таки помогает?
Да, тому кто обучен на 2а28, а не на 2а42.
>>Вы автоматчику дайте РПГ-7 с ПГО и посмотрим, как быстро он разберется.
>
>Предлагаю вам другой вариант. Дайте человеку, который не стрелял ни из чего, кроме РПГ-7, автомат и посмотрите на результаты стрельбы. А потом сравните с Вашим случаем.
Вы пишите глупость, потому что, перед тем как выстрелить боевой или инертной гранатой из РПГ, гранатометчика долго и нудно дрючат на ПУСе. Гранатометчик, с автоматом легко справится, а вот наоборот, проблематичне..

>>МСБ отрабатывает развертывание на другом ТВД. Вы хотите сказать, что в реальной боевой обстановке, противник будет настолько лохом, что нашим НО будет достаточно знать в какую сторону выстрелить?
>
>Я хочу сказать? Вы меня точно с кем-то путаете.
Ну Вы же пишите, что хотя бы в нужную сторону выстрелить.
>>Учитывая скорость и направление ветра, на дальность свыше 500 метров целится надо по разному. В некоторых случаях целится надо в противоположную сторону от мишени.
>
>Гм. Вы, наверное, хотели сказать как-то иначе.
Я ни как иначе сказать не хотел. Если Вы не знаете, то Вам к Наставлению по БМП-1 и 2а28, но можете и в наставление по РПГ заглянуть. Может и узнаете чего нового.

>>Я Вам охотно верю, что Вы все с первого раза поняли.
>
>Я ведь Вам указал, что мой случай не уникален. Стрелял взвод. И никто не отрубил себе совсем ничего. И даже бланжей под глаз не наставили.
Я рад за Вас, искрение.
>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Пехота
К 74omsbr (02.07.2010 21:07:38)
Дата 02.07.2010 23:41:30

Re: Веши становятся...

Салам алейкум, аксакалы!

>>Я СРАВНИВАЮ? Вы меня ни с кем не путаете?
>Я не путаю Вы же ув. Пехота пытаетесь доказать, что после 2а42, легко освоить 2а28.

Я ничего не пытаюсь доказать - я сам живое доказательство. :)

>>То есть таки помогает?
>Да, тому кто обучен на 2а28, а не на 2а42.

1 час теории.

>Вы пишите глупость, потому что, перед тем как выстрелить боевой или инертной гранатой из РПГ, гранатометчика долго и нудно дрючат на ПУСе. Гранатометчик, с автоматом легко справится, а вот наоборот, проблематичне.

Давайте Вы не будете мне рассказывать что глупость, а что нет. Поверьте, я знаю и что такое автомат и что такое гранатомет. Вопрос не в том справится или нет, а в том, что автомат сложнее. И конструктивно, и в эксплуатации, и в применении согласно КС. У меня лично - одна стрельба из ПУС. Потом практические стрельбы из РПГ. При этом был посредственным автоматчиком (между уд. и хор.) и отличным гранатометчиком.

>Ну Вы же пишите, что хотя бы в нужную сторону выстрелить.

Уважаемый 74omsbr, перечитайте, пожалуйста, ветку и уточните кто первый сказал про нужную сторону.

>>>Учитывая скорость и направление ветра, на дальность свыше 500 метров целится надо по разному. В некоторых случаях целится надо в противоположную сторону от мишени.
>>
>>Гм. Вы, наверное, хотели сказать как-то иначе.
>Я ни как иначе сказать не хотел. Если Вы не знаете, то Вам к Наставлению по БМП-1 и 2а28, но можете и в наставление по РПГ заглянуть. Может и узнаете чего нового.

То есть Вы так и объясняете бойцам: целиться в противоположную от мишени сторону? Не могли бы Вы процитировать наставление по РПГ?

>>Я ведь Вам указал, что мой случай не уникален. Стрелял взвод. И никто не отрубил себе совсем ничего. И даже бланжей под глаз не наставили.
>Я рад за Вас, искрение.

И к чему это сказано было? Просто похамить?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От 74omsbr
К Пехота (02.07.2010 23:41:30)
Дата 03.07.2010 00:01:12

Re: Веши становятся...

Lock and Load,marines.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>>Я СРАВНИВАЮ? Вы меня ни с кем не путаете?
>>Я не путаю Вы же ув. Пехота пытаетесь доказать, что после 2а42, легко освоить 2а28.
>
>Я ничего не пытаюсь доказать - я сам живое доказательство. :)

>>>То есть таки помогает?
>>Да, тому кто обучен на 2а28, а не на 2а42.
>
>1 час теории.
Уважаемый, Вы перешли в позиция "Я знаю- я служил", я так же перейду в такую же позицию. Я был офицером УМСБ и выпустил достаточно НО БМП-2 и БМП-1. Я больше 10 лет, копаюсь в этой техники, десятки раз стрелял и с БМП-1 и БМП-2 .
Часом теории не обойдешься. Не лечите меня пожалуйста, я Вас умоляю. Это выглядит глупо. Если Вы знакомы с курсом стрельб и программой боевой подготовки, то все Ващи утверждения идут с ними в разрез.
>>Вы пишите глупость, потому что, перед тем как выстрелить боевой или инертной гранатой из РПГ, гранатометчика долго и нудно дрючат на ПУСе. Гранатометчик, с автоматом легко справится, а вот наоборот, проблематичне.
>
>Давайте Вы не будете мне рассказывать что глупость, а что нет. Поверьте, я знаю и что такое автомат и что такое гранатомет. Вопрос не в том справится или нет, а в том, что автомат сложнее. И конструктивно, и в эксплуатации, и в применении согласно КС. У меня лично - одна стрельба из ПУС. Потом практические стрельбы из РПГ. При этом был посредственным автоматчиком (между уд. и хор.) и отличным гранатометчиком.
А давайте я Вам расскажу. А то, я как не посмотрю, Вы профессионал во всем. И я очень рад, что Вы знаете, что такое гранатомет и автомат. Вы мне что пытаетесь доказать? То, что и Я Вам хочу сказать? Плохой автоматчик, но хороший гранатометчик. Плохой НО БМП-1- но хорощий НО БМП-2. Сами себе и ответили.
>>Ну Вы же пишите, что хотя бы в нужную сторону выстрелить.
>
>Уважаемый 74omsbr, перечитайте, пожалуйста, ветку и уточните кто первый сказал про нужную сторону.
Это вы перечитайте. Ваши слова вот отсюда
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2043701.htm
>>>>Учитывая скорость и направление ветра, на дальность свыше 500 метров целится надо по разному. В некоторых случаях целится надо в противоположную сторону от мишени.
>>>
>>>Гм. Вы, наверное, хотели сказать как-то иначе.
>>Я ни как иначе сказать не хотел. Если Вы не знаете, то Вам к Наставлению по БМП-1 и 2а28, но можете и в наставление по РПГ заглянуть. Может и узнаете чего нового.
>
>То есть Вы так и объясняете бойцам: целиться в противоположную от мишени сторону? Не могли бы Вы процитировать наставление по РПГ?
Вы только что расписались в своем не знании. Я в 3 часа ночи, книгу искать не буду, а дословно процитирую. Скорость гранаты ниже скорости пули. Поэтому погодные условия влияют сильнее. При стрельбе на дальность свыше 500 метров, при боковом ветре, направленом в одно направление с целью, надо целится с противоположным упреждением, т.к. ветер будет сносить ракету в сторону цели.
>>>Я ведь Вам указал, что мой случай не уникален. Стрелял взвод. И никто не отрубил себе совсем ничего. И даже бланжей под глаз не наставили.
>>Я рад за Вас, искрение.
>
>И к чему это сказано было? Просто похамить?
Нет, я искрение за Вас рад.
>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Пехота
К 74omsbr (03.07.2010 00:01:12)
Дата 03.07.2010 01:18:38

Re: Веши становятся...

Салам алейкум, аксакалы!

>Уважаемый, Вы перешли в позиция "Я знаю- я служил", я так же перейду в такую же позицию. Я был офицером УМСБ и выпустил достаточно НО БМП-2 и БМП-1. Я больше 10 лет, копаюсь в этой техники, десятки раз стрелял и с БМП-1 и БМП-2 .
>Часом теории не обойдешься. Не лечите меня пожалуйста, я Вас умоляю. Это выглядит глупо. Если Вы знакомы с курсом стрельб и программой боевой подготовки, то все Ващи утверждения идут с ними в разрез.

Ну да. Практика часто идет вразрез с теорией. Вам ли это не знать?


>А давайте я Вам расскажу. А то, я как не посмотрю, Вы профессионал во всем. И я очень рад, что Вы знаете, что такое гранатомет и автомат. Вы мне что пытаетесь доказать? То, что и Я Вам хочу сказать? Плохой автоматчик, но хороший гранатометчик. Плохой НО БМП-1- но хорощий НО БМП-2. Сами себе и ответили.

Обратите внимание, я нигде не говорил, что наводчик, за неделю переученный с БМП-2, будет отличным наводчиком на БМП-1.

>>Уважаемый 74omsbr, перечитайте, пожалуйста, ветку и уточните кто первый сказал про нужную сторону.
>Это вы перечитайте. Ваши слова вот отсюда
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2043701.htm

А теперь сходите, пожалуйста, еще раз по этой ссылке и посмотрите внимательно кто автор этих слов.

>>>>>Учитывая скорость и направление ветра, на дальность свыше 500 метров целится надо по разному. В некоторых случаях целится надо в противоположную сторону от мишени.
>>>>
>>>>Гм. Вы, наверное, хотели сказать как-то иначе.
>>>Я ни как иначе сказать не хотел. Если Вы не знаете, то Вам к Наставлению по БМП-1 и 2а28, но можете и в наставление по РПГ заглянуть. Может и узнаете чего нового.
>>
>>То есть Вы так и объясняете бойцам: целиться в противоположную от мишени сторону? Не могли бы Вы процитировать наставление по РПГ?
>Вы только что расписались в своем не знании. Я в 3 часа ночи, книгу искать не буду, а дословно процитирую. Скорость гранаты ниже скорости пули. Поэтому погодные условия влияют сильнее. При стрельбе на дальность свыше 500 метров, при боковом ветре, направленом в одно направление с целью, надо целится с противоположным упреждением, т.к. ветер будет сносить ракету в сторону цели.

Погоны я снял без малого 20 лет назад, но, тем не менее, полагаю, что противоположное упреждение это совсем не то, что противоположная от мишени сторона. Или Вы не видите разницы?

>>И к чему это сказано было? Просто похамить?
>Нет, я искрение за Вас рад.

Предлагаю на этом закруглиться - как я понимаю, обе стороны уже сказали друг другу все что хотели. Если Вы согласны, то на мои вопросы можете не отвечать.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От 74omsbr
К Пехота (03.07.2010 01:18:38)
Дата 03.07.2010 10:42:06

Re: Веши становятся...

Lock and Load,marines.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>Уважаемый, Вы перешли в позиция "Я знаю- я служил", я так же перейду в такую же позицию. Я был офицером УМСБ и выпустил достаточно НО БМП-2 и БМП-1. Я больше 10 лет, копаюсь в этой техники, десятки раз стрелял и с БМП-1 и БМП-2 .
>>Часом теории не обойдешься. Не лечите меня пожалуйста, я Вас умоляю. Это выглядит глупо. Если Вы знакомы с курсом стрельб и программой боевой подготовки, то все Ващи утверждения идут с ними в разрез.
>
>Ну да. Практика часто идет вразрез с теорией. Вам ли это не знать?
Мне это прекрасно известно. Но необходимо отработать и выучить с военнослужащими основные принципы, мат.часть, правила применения и отработать основные навыки. А на это требуется время и времени достаточно много.

>>А давайте я Вам расскажу. А то, я как не посмотрю, Вы профессионал во всем. И я очень рад, что Вы знаете, что такое гранатомет и автомат. Вы мне что пытаетесь доказать? То, что и Я Вам хочу сказать? Плохой автоматчик, но хороший гранатометчик. Плохой НО БМП-1- но хорощий НО БМП-2. Сами себе и ответили.
>
>Обратите внимание, я нигде не говорил, что наводчик, за неделю переученный с БМП-2, будет отличным наводчиком на БМП-1.
А смысл спора тогда? Зачем нужна эта переброска, если, сидя в БМП-1, НО будут плохими? Просто это очередная показуха, красивая дорогая и бессмысленная. А это отработка действий на случай войны, между прочим. То есть в реальном конфликте, цена этих НО против их китайских противников на штатной технике, равно 0. Зачем все это?


>>>>>>Учитывая скорость и направление ветра, на дальность свыше 500 метров целится надо по разному. В некоторых случаях целится надо в противоположную сторону от мишени.
>>>>>
>>>>>Гм. Вы, наверное, хотели сказать как-то иначе.
>>>>Я ни как иначе сказать не хотел. Если Вы не знаете, то Вам к Наставлению по БМП-1 и 2а28, но можете и в наставление по РПГ заглянуть. Может и узнаете чего нового.
>>>
>>>То есть Вы так и объясняете бойцам: целиться в противоположную от мишени сторону? Не могли бы Вы процитировать наставление по РПГ?
>>Вы только что расписались в своем не знании. Я в 3 часа ночи, книгу искать не буду, а дословно процитирую. Скорость гранаты ниже скорости пули. Поэтому погодные условия влияют сильнее. При стрельбе на дальность свыше 500 метров, при боковом ветре, направленом в одно направление с целью, надо целится с противоположным упреждением, т.к. ветер будет сносить ракету в сторону цели.
>
>Погоны я снял без малого 20 лет назад, но, тем не менее, полагаю, что противоположное упреждение это совсем не то, что противоположная от мишени сторона. Или Вы не видите разницы?
Ну а если Вы не много знакомы с курсом стрельб, то Вы должны знать, что в случае стрельб на полигоне, моя формулировка правильна.
>>>И к чему это сказано было? Просто похамить?
>>Нет, я искрение за Вас рад.
>
>Предлагаю на этом закруглиться - как я понимаю, обе стороны уже сказали друг другу все что хотели. Если Вы согласны, то на мои вопросы можете не отвечать.
Я так же считаю. Но было приятно с Вами поддискутировать. Я серьезно. Простите, если обидел:-)))
>Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr