От Олег...
К vladvitkam
Дата 25.05.2010 23:55:02
Рубрики WWII; Армия; Фортификация;

Тут надо особо отметить...

>на новую границу помимо пулеметов, уехавших с пульбатами (кстати, в ЗОВО потом была еще переписка по их возврату) передали новые казематные артиллерийские установки, которые начали поступать для вооружения новых сооружений старых УРов.

Здесь речь не идет о разоружении старых сооружений! Это новопостроенные сооружения в качестве доусиления 1938 года, которые так и не были достроены в итоге.


От vladvitkam
К Олег... (25.05.2010 23:55:02)
Дата 26.05.2010 07:05:17

Re: у меня там так и сказано +

>>на новую границу помимо пулеметов, уехавших с пульбатами (кстати, в ЗОВО потом была еще переписка по их возврату) передали новые казематные артиллерийские установки, которые начали поступать для вооружения новых сооружений старых УРов.
>
>Здесь речь не идет о разоружении старых сооружений! Это новопостроенные сооружения в качестве доусиления 1938 года, которые так и не были достроены в итоге.

а сказано к тому, что в статьях профессиональных историков (т.е. которым за занятие наукой деньги платят) иной раз всплывает "передача артиллерии" из старых УР


От истерик
К vladvitkam (26.05.2010 07:05:17)
Дата 26.05.2010 12:45:56

Re: у меня...

>>>на новую границу помимо пулеметов, уехавших с пульбатами (кстати, в ЗОВО потом была еще переписка по их возврату) передали новые казематные артиллерийские установки, которые начали поступать для вооружения новых сооружений старых УРов.
>>
>>Здесь речь не идет о разоружении старых сооружений! Это новопостроенные сооружения в качестве доусиления 1938 года, которые так и не были достроены в итоге.
>
>а сказано к тому, что в статьях профессиональных историков (т.е. которым за занятие наукой деньги платят) иной раз всплывает "передача артиллерии" из старых УР

С состав УРов входили свои артбатареи поддержки как и танковые роты..

От Олег...
К vladvitkam (26.05.2010 07:05:17)
Дата 26.05.2010 10:31:58

Я к тому, что это нельзя называть "разоружением", а то назовут же...

Реально это передали из старых УР в новые не установленные, и даже скорее всего не выпущенные промышленностью орудия. То есть поменяли назначение на заказанные пушки.

А то ведь сейчас начнется :о)...