От Фигурант
К Booker
Дата 14.05.2010 21:05:31
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Контракт, не контракт - важен транфсер чего-то за что-то :)

>Кровью, небось, подписанный. Я вам - гостайны, вы мне - соцпакет, мобильный телефон и обеспеченную старость.
Как я писал ниже, все могло начатся банальной схемой "а нарисуй мне портрет твоей дочки карандашом за 500 баксов", после чего берется какая-та расписка. Или даже без расписки, сам факт передачи фиксируется. А потом уже не карандашом, а маслом, и так далее.

От Booker
К Фигурант (14.05.2010 21:05:31)
Дата 14.05.2010 21:10:08

Только если передаётся что-то реально секретное. Олег же

настаивает, что иноразведке даже использованный презерватив продать нельзя, ибо - сотрудничество.

С уважением.

От Фигурант
К Booker (14.05.2010 21:10:08)
Дата 14.05.2010 21:18:32

Нет. Это с их стороны это важно, контрразведке - наплевать. Контакт, бабло. Тчк.

>настаивает, что иноразведке даже использованный презерватив продать нельзя, ибо - сотрудничество.
Да, это так.

От Booker
К Фигурант (14.05.2010 21:18:32)
Дата 14.05.2010 21:21:16

Не верю! (с) Откуда я знаю, что продаю разведке, а не фирме "Одесские баранки"?

Подчеркну, продаю-то - презерватив юзаный. Мало ли коллекционеров, которым нужно? А у меня много таких.

С уважением.

От Фигурант
К Booker (14.05.2010 21:21:16)
Дата 14.05.2010 21:41:46

Если по заданию, то уже неважно. Продублирую мой ответ ниже:

>Подчеркну, продаю-то - презерватив юзаный. Мало ли коллекционеров, которым нужно? А у меня много таких.
Передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Российской Федерации...

То есть с одной стороны имеем передачу итд до хранения в целях передачи именно гостайны, с другой передачу или просто сборку любых сведений по заданию иноразведки - эти сведения должны просто квалифицироватся как могущие быть использованы в ущерб внешней безопасности итд. А решает это не обвиняемый - что и как может быть использовано и в чем ущерб. И даже если он должен знать, что это иноразведка ему задание дала.
В том и соль. Я не говорю что это хорошо, это просто так.
Если государство решило что этот презерватив является именно таким сведением, и что вы его передали или просто коллекционировали по заданию иноразведки, то Вы можете попасть.


От kegres
К Фигурант (14.05.2010 21:41:46)
Дата 14.05.2010 22:08:31

Re: Если по заданию, то ещё непонятнее

>с другой передачу или просто сборку любых сведений по заданию иноразведки - эти сведения должны просто квалифицироватся как могущие быть использованы в ущерб внешней безопасности итд. А решает это не обвиняемый - что и как может быть использовано и в чем ущерб.

Не, если работодатель обвияемому представился - Бонд, и т.д. - то явно работа на тайные органы.

А если, третий секретарь посольства издал приказ обслуживающему персоналу (абборигентским горничным, дворне и шофёрам)предоставить флюоорографию и справку 286.
Значит ли это, что после передачи каки либо сведений в лапы инолица, гражданин может сразу направится в мордовию?
Именно по причине сбора и передачи сведений по заказу и усугублённой оплатой.