От S. Engineer
К Исаев Алексей
Дата 08.05.2010 13:34:44
Рубрики WWII; Искусство и творчество;

Re: А от...


>Ю-87 с пушками - один из символов лета 1943 г., как не крути. Они были заметны, ага. Если есть еще мемуары какого-то пилота этих самолетов - можно было бы использовать его. Но за неимением гербовой пишем на простой.

Согласен, и не спорю с этим.

Но мемуары Руделя не являются документалистикой. Это нацистская пропаганда.

От истерик
К S. Engineer (08.05.2010 13:34:44)
Дата 08.05.2010 23:13:36

Re: А от...


>>Ю-87 с пушками - один из символов лета 1943 г., как не крути. Они были заметны, ага. Если есть еще мемуары какого-то пилота этих самолетов - можно было бы использовать его. Но за неимением гербовой пишем на простой.
>
>Согласен, и не спорю с этим.

>Но мемуары Руделя не являются документалистикой. Это нацистская пропаганда.
Как и мемуары Покрышкина, Жукова, Кожедуба, Голованова
Недаром говорят:"Врёт, как очевидец"

От S. Engineer
К истерик (08.05.2010 23:13:36)
Дата 09.05.2010 15:54:51

Re: А от...

>>Но мемуары Руделя не являются документалистикой. Это нацистская пропаганда.
>Как и мемуары Покрышкина, Жукова, Кожедуба, Голованова

Мемуары Покрышкина, Жукова, Кожедуба, Голованова - "нацистская пропаганда"? Может, вам нужно к врачу?

От истерик
К S. Engineer (09.05.2010 15:54:51)
Дата 11.05.2010 21:16:16

Re: А от...

>>>Но мемуары Руделя не являются документалистикой. Это нацистская пропаганда.
>>Как и мемуары Покрышкина, Жукова, Кожедуба, Голованова
>
>Мемуары Покрышкина, Жукова, Кожедуба, Голованова - "нацистская пропаганда"? Может, вам нужно к врачу?
они , как и мемуары Руделя являются пропагандой..

От S. Engineer
К истерик (11.05.2010 21:16:16)
Дата 11.05.2010 22:04:50

Re: А от...

>>>>Но мемуары Руделя не являются документалистикой. Это нацистская пропаганда.
>>>Как и мемуары Покрышкина, Жукова, Кожедуба, Голованова
>>
>>Мемуары Покрышкина, Жукова, Кожедуба, Голованова - "нацистская пропаганда"? Может, вам нужно к врачу?
>они , как и мемуары Руделя являются пропагандой..

Пропагандой чего?

От Chestnut
К S. Engineer (11.05.2010 22:04:50)
Дата 12.05.2010 12:35:40

попагандой себя в первую очередь (-)


От Исаев Алексей
К S. Engineer (08.05.2010 13:34:44)
Дата 08.05.2010 13:47:30

Re: А от...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Но мемуары Руделя не являются документалистикой. Это нацистская пропаганда.

А советские мемуары выходит - коммунистическая пропаганда? Так? Мемуары это мемуары. Со всеми их достоинствами и недостатками.

С уважением, Алексей Исаев

От S. Engineer
К Исаев Алексей (08.05.2010 13:47:30)
Дата 08.05.2010 14:05:44

Re: А от...


>>Но мемуары Руделя не являются документалистикой. Это нацистская пропаганда.
>
>А советские мемуары выходит - коммунистическая пропаганда? Так? Мемуары это мемуары. Со всеми их достоинствами и недостатками.

Нет, не так. Конкретно Рудель - это один символов нацистской пропаганды, герой третьего Рейха. Образцовый ариец, убежденный нацист, истребитель большевистских орд.

Достоверность "мемуаров" Руделя многократно обсуждалось. Предполагаю, вы знакомы с этими обсуждениями. И понимете, что Руделевские сочинения, как минимум, сомнительны.

К чему вы упомянули советские мемуары, мне неясно - речь-то о конкретном эпизоде в вашем неплохом сериале. Но конечно, часть советских мемуаров - это действительно, коммунистическая пропаганда. Ну так, это наша пропаганда. Я не "гражданин мира", я живу в СССР/России, а не, скажем, в Германии.

И любые документальные произведения о таких судьбоносных для страны событиях, как ВОВ - это пропаганда. Вопрос, с какой вы стороны. Выбор стороны не означает необходимости лгать, сочинять, как это делали нацисты со своими руделями. Правдивая пропаганда - лучшая пропаганда.

От Исаев Алексей
К S. Engineer (08.05.2010 14:05:44)
Дата 08.05.2010 14:49:46

Вот не понимаю хоть убейте суть претензии

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Имело место явление: активное использование Ju-87G против танков в ходе советского контрнаступления лета 1943 г. Есть мемуары пилота, который на них летал. Повествование было ими проиллюстрировано. Дабы показать, почему не удалось достичь бОльших результатов - потому что враг был силен технически, тактически и воевать до победы оставалось еще почти два года.

С уважением, Алексей Исаев

От S. Engineer
К Исаев Алексей (08.05.2010 14:49:46)
Дата 08.05.2010 15:09:33

А у меня не было к вам претензии,

...я знаю, что вы давно изучаете историю ВОВ, автор книг, теперь вот еще и сериал на главном канале страны.

Соответственно, уверен, вы знаете, что делаете. Раз вам ценен такой дурнопахнущий персонаж, как Рудель - следовательно, это ваше сложившееся убеждение. И болтовня на интернет-форуме его не поколеблет. Поэтому, я и не высказывал вам претензий. Я ответил другому человеку, которму захотелось создать Минобразовскую версию вашего сериала.

Но раз вы спросили, отвечаю. Уже и так издана масса "мемуаров" несостоявшихся истребителей большевистских орд. К счастью, отношение к ним, у нас, простых совков, пока подозрительное. Но вот когда Руделя цитируют в документальном сериале первого канала уважаемые историки - это придает достоверность Руделевским сочинениям.

По факту, процитиров его, вы поставили свою подпись под его словами.

От И. Кошкин
К S. Engineer (08.05.2010 15:09:33)
Дата 08.05.2010 23:26:59

Я что-то не понимаю, вы патриот, что ли? (-)


От S. Engineer
К И. Кошкин (08.05.2010 23:26:59)
Дата 09.05.2010 15:25:26

Вы знаете это неприличное слово!? (-)


От Artem Drabkin
К S. Engineer (08.05.2010 15:09:33)
Дата 08.05.2010 17:19:49

руделя исходно не было

Добрый день,

Однако иллюстрация эпизода его воспоминаниями оправдана, поскольку

1. Немцы вообще летали больше и такой эпизод в принципе мог иметь место. Что касается овеклэйма, ну так этим все грешат
2. Уничтожение танков уравновешивется второй цитатой "русские быстро научились"




>...я знаю, что вы давно изучаете историю ВОВ, автор книг, теперь вот еще и сериал на главном канале страны.

>Соответственно, уверен, вы знаете, что делаете. Раз вам ценен такой дурнопахнущий персонаж, как Рудель - следовательно, это ваше сложившееся убеждение. И болтовня на интернет-форуме его не поколеблет. Поэтому, я и не высказывал вам претензий. Я ответил другому человеку, которму захотелось создать Минобразовскую версию вашего сериала.

>Но раз вы спросили, отвечаю. Уже и так издана масса "мемуаров" несостоявшихся истребителей большевистских орд. К счастью, отношение к ним, у нас, простых совков, пока подозрительное. Но вот когда Руделя цитируют в документальном сериале первого канала уважаемые историки - это придает достоверность Руделевским сочинениям.

>По факту, процитиров его, вы поставили свою подпись под его словами.
Под шумящие колеса песня девки горяча

От Исаев Алексей
К S. Engineer (08.05.2010 15:09:33)
Дата 08.05.2010 17:04:37

Ко мне претензия тут бессмысленна

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Т.к. в сданном тексте сценария серии по Курску Руделя не было. Артём не даст соврать. Но тут я поддерживаю коллектив создателей и не считаю ввод эпизода с разъяснением по Штукам с пушками ошибкой и просчетом.

>...я знаю, что вы давно изучаете историю ВОВ, автор книг, теперь вот еще и сериал на главном канале страны.

>Я ответил другому человеку, которму захотелось создать Минобразовскую версию вашего сериала.

Вот я и спрашиваю: от чего еще нужно по-Вашему детей беречь? И главное - почему? В советское время да, берегли. Результат - на лице.

Рудель был хитрый и опасный враг. О его существовании в природе тоже надо знать.

>Но раз вы спросили, отвечаю. Уже и так издана масса "мемуаров" несостоявшихся истребителей большевистских орд. К счастью, отношение к ним, у нас, простых совков, пока подозрительное.

Скажите, а к советским мемуарам у Вас отношение не подозрительное? В них тоже далеко не всегда правду говорили. Мемуары это жанр такой, не надо его переоценивать(недооценивать впрочем тоже не стоит). Они лишь передают в некоторой степени атмосферу происходившего.

>По факту, процитиров его, вы поставили свою подпись под его словами.

Ну это вообще чушь какая-то, чесслово. А когда Гитлера цитирую или там Лееба, я тоже под его словами подпись ставлю?

С уважением, Алексей Исаев

От S. Engineer
К Исаев Алексей (08.05.2010 17:04:37)
Дата 08.05.2010 18:07:21

Ну наконец-то выяснилось,


>Т.к. в сданном тексте сценария серии по Курску Руделя не было. Артём не даст соврать.

...стало быть, фантазии нацика добавил "коллектив создателей", а не авторы сценария.

>Вот я и спрашиваю: от чего еще нужно по-Вашему детей беречь? И главное - почему? В советское время да, берегли. Результат - на лице.

Я уже вам ответил - беречь надо от чужой, недоброжелательной пропаганды.

Неужели СССР развалился от того, что фашисткие мемуары не издавали? Ну, сейчас-то с этим порядок, и результат на лице - страна цветет пышным цветом.

>Рудель был хитрый и опасный враг. О его существовании в природе тоже надо знать.

Рудель, прежде всего, герой нацисткой пропаганды. Шамиль Басаев - тоже был хитрый и опасный враг. О его существовании в природе, конечно надо было знать. Но вот трибуну ему давать на первом канале не стоило. Верно?

>Скажите, а к советским мемуарам у Вас отношение не подозрительное? В них тоже далеко не всегда правду говорили. Мемуары это жанр такой, не надо его переоценивать(недооценивать впрочем тоже не стоит). Они лишь передают в некоторой степени атмосферу происходившего.

Верно, так их и надо использовать соответственно. И в сериале и с отечественными мемуарами есть промашки. Вот пример отечественного из последней серии. Там, во время технического рассказа о фаустпатроне, цитируется наш мемуар - мол, танкисты погибали от "брызгов расплавившейся брони". И у зрителя создается впечатление, что основной поражающий фактор, это "брызги расплавленной брони." Но это несущественные мелочи, по сравнению с Руделем.


>Ну это вообще чушь какая-то, чесслово. А когда Гитлера цитирую или там Лееба, я тоже под его словами подпись ставлю?

Передергиваете. Зависит от контекста.

От Исаев Алексей
К S. Engineer (08.05.2010 18:07:21)
Дата 08.05.2010 18:59:53

Re: Ну наконец-то...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Я уже вам ответил - беречь надо от чужой, недоброжелательной пропаганды.

А где там в цитатах пропаганда? Там ее нет как таковой, там некие впечатления о боевом вылете.

>Неужели СССР развалился от того, что фашисткие мемуары не издавали? Ну, сейчас-то с этим порядок, и результат на лице - страна цветет пышным цветом.

Не так. Моск советского человека берегли от казавшимися ГлавПУРу излишними впечатлений. В итоге он оказался восприимчив к пропаганде. Результат т.е. 1991 г. - на лице. После "Огонька" 1980-х.

>Рудель, прежде всего, герой нацисткой пропаганды. Шамиль Басаев - тоже был хитрый и опасный враг. О его существовании в природе, конечно надо было знать. Но вот трибуну ему давать на первом канале не стоило. Верно?

Он, болезный, давно помер, какая трибуна? Никто же не предлагает цикл статей в "Красной звезде" за 1943 г. - "Пилот Штуки", ггг.

>Верно, так их и надо использовать соответственно.

Вот есть на свете такой Попель Николай Кириллович. Как мемуарист - страшный трепач. Но если бы его авторский коллектив таки пришил к какой-нибудь серии в нужном контексте - я бы не возражал, точно говорю. В отжигах Попеля тоже можно найти пригодные для использования страницы. Так и с Руделем.

>>Ну это вообще чушь какая-то, чесслово. А когда Гитлера цитирую или там Лееба, я тоже под его словами подпись ставлю?
>Передергиваете. Зависит от контекста.

Ну и какой контекст у Руделя в Курске? Можно подумать цитируется его телега про его чудесное спасение силами некой "бауэрин".

С уважением, Алексей Исаев

От S. Engineer
К Исаев Алексей (08.05.2010 18:59:53)
Дата 09.05.2010 15:33:49

Re: Ну наконец-то...


>А где там в цитатах пропаганда? Там ее нет как таковой, там некие впечатления о боевом вылете.

Имел ввиду, что весь мемуар Руделя - это безудержное вренье, хвастовство, пропаганда нацизма и русофобии. И вот, когда вы ссылаетесь на него, как на документальный источник, не комментируя - что это известный паталогический персонаж, но, мол, в этой куче мы нашли жемчужину в виде полезной цитатки - вы своим авторитетом придаете руделевскому мемуару достоверности.

Да и сама, конкретно взятая цитата про "четыре танка в одной атаке" - сомнительна сама по себе.


>Не так. Моск советского человека берегли от казавшимися ГлавПУРу излишними впечатлений. В итоге он оказался восприимчив к пропаганде. Результат т.е. 1991 г. - на лице. После "Огонька" 1980-х.

По-моему, внушаемость населения, это мировая константа.

От ZaReznik
К S. Engineer (09.05.2010 15:33:49)
Дата 10.05.2010 17:35:34

Re: Ну наконец-то...

>Имел ввиду, что весь мемуар Руделя - это безудержное вренье, хвастовство, пропаганда нацизма и русофобии.
Отнюдь.

От Исаев Алексей
К S. Engineer (09.05.2010 15:33:49)
Дата 10.05.2010 16:19:49

Re: Ну наконец-то...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Имел ввиду, что весь мемуар Руделя - это безудержное вренье, хвастовство, пропаганда нацизма и русофобии. И вот, когда вы ссылаетесь на него, как на документальный источник, не комментируя

Я ссылаюсь на него как на мемуар, а не документ. Повторяю еще раз: пропаганды того самого в приведенных словах не было. "безудержное вренье, хвастовство" - один из неизменных атрибутов мемуаров. См. Попеля.

>что это известный паталогический персонаж, но, мол, в этой куче мы нашли жемчужину в виде полезной цитатки - вы своим авторитетом придаете руделевскому мемуару достоверности.

Спасибо, теперь мне понятнее "логика" кретинов из ведомства Суслова, которые страну(СССР) просрали.

>Да и сама, конкретно взятая цитата про "четыре танка в одной атаке" - сомнительна сама по себе.

Оверклейм дело обычное. Рудель тут недалеко ушел от других. Или Вас напрягает, что в стане противника тоже были опытные и умелые пилоты? Там должно показывать только клоунов?

>По-моему, внушаемость населения, это мировая константа.

Если моск населения не беречь от "излишних впечатлений", то внушаемость будет куда меньше. А так люди обожравшись вторичного продукта от ведомства Суслова с радостью стали уплетать всякий жмых.

С уважением, Алексей Исаев

От S. Engineer
К Исаев Алексей (10.05.2010 16:19:49)
Дата 11.05.2010 13:56:30

Историк с криком "кретины" пошел в рукопашную ;)


>>что это известный паталогический персонаж, но, мол, в этой куче мы нашли жемчужину в виде полезной цитатки - вы своим авторитетом придаете руделевскому мемуару достоверности.
>Спасибо, теперь мне понятнее "логика" кретинов из ведомства Суслова, которые страну(СССР) просрали.

Как элегантно нахамили - мастер.

Вы бы так же элегантно работали над сценарием. А то по всему фильму у вас перлы вроде "находясь на месте командира, за ним просто не закрывался люк башни" (про А.Г. Кравченко). "Кретины из ведомства Суслова" хотя бы русским владели.

А насчет "просрали"... так в 91м году, мы голосовали на референдуме за сохранение СССР - более 75% населения Союза проголосовали за сохранение СССР.

От Chestnut
К S. Engineer (11.05.2010 13:56:30)
Дата 11.05.2010 14:06:21

Вы работали в аппарате ЦК КПСС?

>Как элегантно нахамили - мастер.

>Вы бы так же элегантно работали над сценарием. А то по всему фильму у вас перлы вроде "находясь на месте командира, за ним просто не закрывался люк башни" (про А.Г. Кравченко). "Кретины из ведомства Суслова" хотя бы русским владели.

что-то Вы очень близко к сердцу принимаете )))

>А насчет "просрали"... так в 91м году, мы голосовали на референдуме за сохранение СССР - более 75% населения Союза проголосовали за сохранение СССР.

ага, марсиане высадились и развалили

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От S. Engineer
К Chestnut (11.05.2010 14:06:21)
Дата 11.05.2010 22:03:03

главным аппаратчиком.

>>А насчет "просрали"... так в 91м году, мы голосовали на референдуме за сохранение СССР - более 75% населения Союза проголосовали за сохранение СССР.
>
>ага, марсиане высадились и развалили

Вы наверное, совсем небольшого возраста, и книжки не читаете?

Марсиане из упомянутого вами ЦК КПСС. Все "архитекторы перестройки", участники беловежского соглашения - высшие партийные руководители СССР. А никак не "народные революционеры".

От Chestnut
К S. Engineer (11.05.2010 22:03:03)
Дата 12.05.2010 12:37:31

ага, "командиры предали"

>Вы наверное, совсем небольшого возраста, и книжки не читаете?

я вполне хорошо помню. Поэтому и наблюдаю за Вами с жалостью

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Коля-Анархия
К S. Engineer (09.05.2010 15:33:49)
Дата 09.05.2010 17:25:44

"вам киса, пора лечиться электричеством" (с)


От S. Engineer
К Коля-Анархия (09.05.2010 17:25:44)
Дата 09.05.2010 17:46:08

нацики уж такие затейники - то у них газ, то электричество. (-)


От Коля-Анархия
К S. Engineer (09.05.2010 17:46:08)
Дата 09.05.2010 18:02:28

остапа бендера записать в нацики это круто... (-)


От Alex Bullet
К Исаев Алексей (08.05.2010 18:59:53)
Дата 09.05.2010 11:31:58

Re: Ну наконец-то...

Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.

>

>>Неужели СССР развалился от того, что фашисткие мемуары не издавали? Ну, сейчас-то с этим порядок, и результат на лице - страна цветет пышным цветом.
>
>Не так. Моск советского человека берегли от казавшимися ГлавПУРу излишними впечатлений. В итоге он оказался восприимчив к пропаганде. Результат т.е. 1991 г. - на лице. После "Огонька" 1980-х.

Кто сказал? Вон, у меня на полке Типпельскирх, Гальдер и Рендулич стоят. Вполне себе советские издания, даже, вроде, некупированные. Где-то и Миддельсдорф валялся.

С уважением, Александр.

От Исаев Алексей
К Alex Bullet (09.05.2010 11:31:58)
Дата 09.05.2010 12:39:32

А Ханс Штеец или КТВ ОКW не стоит?

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Информацию с "той стороны" ГлавПУР строго дозировал. С негативными для освещения истории последствиями.

С уважением, Алексей Исаев

От Скиф
К Исаев Алексей (08.05.2010 17:04:37)
Дата 08.05.2010 18:02:26

По поводу мемуаров.

Мемуары Руделя не читал, но мемуар Меллентина оч. похож на записки батальонного историографа вольноопределяющегося Марека.
Сам проект-великолепен. Спасибо Вам огромное.

От Паршев
К Скиф (08.05.2010 18:02:26)
Дата 10.05.2010 03:16:03

Re: По поводу...

>Мемуары Руделя не читал

а зря. Прелесть что за книга:

"Когда мы стояли в Сарабузе и поддерживали себя в форме, занимаясь подъемом тяжестей и метанием диски после вылетов, на аэродроме часто приземлялся самолет, выкрашенный черной краской и из него сходили очень загадочные пассажиры. Однажды член экипажа сказал мне по секрету, что происходило. Этот самолет привез русских священников из свободолюбивых государств Кавказа, которые вызвались выполнить важные задания немецкого командования. Одетые в рясы и с развевающимися по воздуху бородами, каждый из них нес на груди небольшой пакет либо с фотокамерой, либо со взрывчаткой, в зависимости от их задания. Эти священники считали немецкую победу единственным шансом восстановить свою независимость и вместе с ней, свободу для своей религии. Они были фанатичными врагами большевистского мира и поэтому, нашими союзниками. До сих пор они стоят у меня перед глазами: люди с белыми бородами и благородными чертами лица, как будто вырезанными из дерева. Из глубины России они доставили фотографии, месяцами находились в дороге и возвращались после завершения своего задания. Если один из них исчезал, он, скорее всего, отдал свою жизнь за свободу или в результате неудачного прыжка с парашютом, застигнутый во время выполнения задания или на обратном пути за линию фронта. На меня произвел большое впечатление рассказ моего собеседника о том, как эти святые люди без колебаний прыгали в ночь, укрепленные верой в свою великую миссию. В то время мы сражались на Кавказе и их сбрасывали с парашютами над горными долинами, где жили их родственники, с помощью которых они намеревались организовать сопротивление и совершить диверсионные акты".



От Сергей Зыков
К Паршев (10.05.2010 03:16:03)
Дата 10.05.2010 03:34:58

православных попов сбрасывали на парашютах в горные аулы кавказа? (-)


От Исаев Алексей
К Скиф (08.05.2010 18:02:26)
Дата 08.05.2010 18:21:29

Тем не менее в отличие от Миддельдорфа это вполне реальный персонаж (-)


От sss
К Исаев Алексей (08.05.2010 18:21:29)
Дата 08.05.2010 21:22:42

Офф. - А почему Миддельдорф - нереальный персонаж? (-)


От Исаев Алексей
К sss (08.05.2010 21:22:42)
Дата 09.05.2010 12:36:14

Непонятен точный послужной список персонажа

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

По крайней мере мне на вопрос о нем так никто толком и не ответил.

С уважением, Алексей Исаев

От Skvortsov
К Исаев Алексей (09.05.2010 12:36:14)
Дата 09.05.2010 23:10:09

Re: Bundesarchivs по имени выдаёт послужной список с 1963 г:

Здравствуйте,

http://startext.net-build.de:8080/barch/MidosaSEARCH/Bestaendeuebersicht/index.htm?search=Eike%20Middeldorf&KontextFb=KontextFb&searchType=any&searchVolumes=all&highlight=true&vid=Bestaendeuebersicht&kid=65F862A975684F7FB1FD37E0AADE029C&uid=CBA266430F3846EBB2806DFF3A8FF584&searchPos=4


Kommandeure Panzergrenadierbrigade 1:

Brig.Gen. Middeldorf, Eicke 15.10.1963 – 30.09.1966

http://startext.net-build.de:8080/barch/MidosaSEARCH/Bestaendeuebersicht/index.htm?search=Eike%20Middeldorf&KontextFb=KontextFb&searchType=any&searchVolumes=all&highlight=true&vid=Bestaendeuebersicht&kid=6533A9D819C342B5988BEEA88C6339D7&uid=8AB467A243044B59B84DCD35918A3E5A&searchPos=2

Chefs des Stabes III. Korps:

Brig.Gen. Middeldorf, Eike 01.10.1966 - 30.09.1969


http://startext.net-build.de:8080/barch/MidosaSEARCH/Bestaendeuebersicht/index.htm?search=Eike%20Middeldorf&KontextFb=KontextFb&searchType=any&searchVolumes=all&highlight=true&vid=Bestaendeuebersicht&kid=AA463D9BE64D4930A2AD16180A3E5485&uid=CED401DC0D864A5AA9118F672A043785&searchPos=3


Die 7. Panzerdivision

Kommandeure:
Gen.Maj. Middeldorf, Eike 01. 10. 1969 - 07. 04. 1971


С уважением,

От Коля-Анархия
К Исаев Алексей (09.05.2010 12:36:14)
Дата 09.05.2010 17:52:02

Re: Непонятен точный...

Приветствую.

>По крайней мере мне на вопрос о нем так никто толком и не ответил.

вроде африка до 43, а потом в 44-м остфронт...
С уважением, Коля-Анархия.

От Skvortsov
К Коля-Анархия (09.05.2010 17:52:02)
Дата 09.05.2010 19:27:21

Re: Непонятен точный...


http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Panzerdivisionen/4PD-R.htm

4. Panzer-Division

1. Generalstabsoffizier:

Hauptmann Eike Middeldorf 10. Juli 1943 - 11. Juli 1943 (i.V.)


От И. Кошкин
К sss (08.05.2010 21:22:42)
Дата 09.05.2010 00:13:12

Потому что это "коллектив авторов" (-)


От sss
К И. Кошкин (09.05.2010 00:13:12)
Дата 09.05.2010 15:17:42

Все-же "панцердивизионом" у бундесов командовал не коллектив авторов

А то, что книжку про русскую кампанию кропал коллектив авторов - дык у всех так. Почти.

От Гегемон
К И. Кошкин (09.05.2010 00:13:12)
Дата 09.05.2010 06:32:17

А гонорары за учебники тактики в ФРГ тоже платили коллективу авторов? (-)


От Виктор Крестинин
К S. Engineer (08.05.2010 15:09:33)
Дата 08.05.2010 15:50:56

Вы прямо такой резкий и непреклонный. С Инжинир... С - советский? (-)


От S. Engineer
К Виктор Крестинин (08.05.2010 15:50:56)
Дата 08.05.2010 16:40:57

А Вы из кружка юных руделевцев?

"S.", это не от советский. А так, конечно, советский.

От Виктор Крестинин
К S. Engineer (08.05.2010 16:40:57)
Дата 08.05.2010 17:07:12

А, жалко не угадал(+)

>"S.", это не от советский. А так, конечно, советский.
Просто персонажи с подобными никами они часто занимаются такой борьбой в интернете. Ну типа там запретить натовскому ботинку топтать брусчатку красной площади, руки прочь от ахмадинижада и т.д. Ваш глупый наезд на Алексея - из той же серии. Снимите блин очки велосипед. Ваш кампф с ролью Руделя в творчестве Исаева и Драбкина смотрится просто нелепо.

От S. Engineer
К Виктор Крестинин (08.05.2010 17:07:12)
Дата 08.05.2010 18:09:29

у нас не бокс, рефери не нужен. (-)