От Лейтенант
К All
Дата 07.05.2010 10:56:46
Рубрики Современность; Армия;

Медведев: Россия должна быть готова к конфликту по масштабу сопоставимому с ВОВ

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100507101404.shtml

Что-то я ничего не понимаю ...
Или компактная обученная и оснащенная армия или ВОВ. Во втором случае - перманентная мобилизация рулит. Впрочем еще есть вариант что конфликт сопоставимый с ВОВ по маштабам но не по формам (ограниченная ядерная война?).

От SerP-M
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 08.05.2010 18:37:26

В целом интервью оставляет странное впечатление.. ИМХО, прав ув. Пыхалов.. :(( (-)


От Сергей Зыков
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 08.05.2010 17:10:32

Со своим народом собрались воевать штоле? (-)


От Hokum
К Сергей Зыков (08.05.2010 17:10:32)
Дата 08.05.2010 17:19:37

Ну мало ли. Аннексия Крыма, например

Но вообще, конечно, звоночек тревожный. Когда первое лицо в государстве публично заявляет о необходимости быть готовым к крупномасштабной войне - это "ж-ж-ж" неспроста.

От Сергей Зыков
К Hokum (08.05.2010 17:19:37)
Дата 08.05.2010 17:33:55

крым это мелочь. Опять таскать каштаны для дяди собрались

и подать на блюдечке.

Но не в крым это точно. Мож Иран воевать собрались?

Опять же по внезапной платности образования аналогии проводят вот. Стране нужно пушечное мясо.

>Но вообще, конечно, звоночек тревожный. Когда первое лицо в государстве публично заявляет о необходимости быть готовым к крупномасштабной войне - это "ж-ж-ж" неспроста.

В такой ситуации трудно удержаться от параллелей и не вспомнить, когда среднее образование в России в последний раз было платным. Перевести старшую школу и ВУЗы на коммерческую основу постановил Совнарком в 1940 году — когда уже шла Вторая мировая война и надвигалась Великая Отечественная.

Это постановление имеет смысл привести полностью:

№27 от 26 октября 1940 года

Постановление №638

«Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий».

................................
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов

Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов

Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.

Этот странный для коммунистического государства возврат к коммерческому образованию объяснялся прагматическими соображениями: в СССР на тот момент было куда больше нужды в рабочих руках, чем в людях с высшим образованием. К тому же, военные учебные заведения оставались бесплатными — а значит, после школы-семилетки мальчишек стимулировали идти в летные, танковые и тому подобные училища. Надвигалась война, и правительство не могло этого не понимать.

Было и еще одно, на сей раз не столь прагматичное, соображение. Введение платы за обучение — такой, какую могли легко позволить себе уже имеющиеся специалисты с высшим образованием, но не могли низы советского общества — было серьезным шагом к закреплению новой сословности в советском обществе. Сын инженера мог стать инженером, сын рабочего с большой долей вероятности оставался рабочим, сын колхозника — колхозником. Если, конечно, не шел в армию или партию, которые были единственными работающими социальными лифтами.

Сталин почти построил такое общество — в нем, если говорить об образовании, было восстановлено даже раздельное обучение девочек и мальчиков. Но чуть-чуть не успел: скончался в 1953 году. Отменили платное и раздельное образование в 1954 году. То есть сразу после наметившегося поворота к «ленинским ценностям».

Экстраполируя советскую историю на нынешнее положение дел, логично задать вопрос: что именно сейчас нужно властям, реформирующим систему образования? Страна готовится к войне (это можно предположить и по некоторым шагам военной реформы, например, по тотальному внедрению «паспортов призывника») или хочет новой сословности?

Подробнее:
http://news.mail.ru/politics/3714447/

От Лейтенант
К Сергей Зыков (08.05.2010 17:33:55)
Дата 08.05.2010 22:15:05

Если бы Иран. Боюсь речь идет о войне США с КИтаем до последнего русского. (-)


От Митрофанище
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 08.05.2010 14:37:19

По речи гаранта

>
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100507101404.shtml

>Что-то я ничего не понимаю ...
>Или компактная обученная и оснащенная армия или ВОВ. Во втором случае - перманентная мобилизация рулит. Впрочем еще есть вариант что конфликт сопоставимый с ВОВ по маштабам но не по формам (ограниченная ядерная война?).


Понравилась мне ссылка у коллег на эту тему )))
Думаю, можно привести полностью, уж очень характерно и образно.


"Мозес:

Мама, мама, что мы будем делать? Мама, мама, как мы будем жить?

Только позавчера у нас не было никаких врагов, кроме международных террористов. Еще недавно гражданские министры обороны уверяли нас, что у Родины с момента крушения Империи Зла (И.З.) не стало потенциальных противников, а злейшие враги из-за железного занавеса оказались вдруг заклятыми друзьями, и, кстати, старинными нашими, еще со времен Крымской Войны, доброжелателями.
Всё общество враз поразил групповой катарсис.
Армию прежней И.З. переформировали в мобильные контрактные части, аккурат способные удержать рубеж Петрово-Дальнее - Николина Гора на срок необходимый для эвакуации наиболее ценных представителей генофонда чартерными рейсами отсюда - в туда, по месту первого гражданства на ПМЖ.
Недостроенные корабли продали Китаю и Индии.
Самолеты списали и попилили.
Ракеты взорвали.
Оружейный плутоний и уран вывезли в Северо Американские Штаты.
Военными секретами и документацией поделились с друганами из Лэнгли и с берегов Потамака.
Стабфонд (Помните одно время про него базарили?) разместили в родных банках округа Коламбия.
Уже широкой публике заявили, что отечественная военная промышленность не способна выпускать надежную боевую технику, а потому вся наша бронетехника и прочее проходит под индексом "Go.no". Броню надо покупать в Germini у Круппа. Вертолетоносцы купим у Коли Sarco. Биплы купим в окрестностях Иерихона. Перевооружимся к 2025, нет, лучше к 2035 на высокоточное оружие и построим несколько АУГ с ударниками ледокольного класса.
А к тому времени поспеют из ведомства А.Б.Ч. и наноболты с нанолампочками. Тут-то всем потенциальным и кинетическим оккупантам карачун и наступит!
А, пока, внутренние войска и подразделения МЧС накачаем личным составом и техникой так, чтобы они были боеспособнее армейских бригад. И тут такое неожиданное сообщение...
Бедный министр обороны, бедный НГШ...
Конфликт, сопоставимый со Второй Мировой, - теперь его вам решать. Тов. Сталина в дело уже не впряжешь. А народ вам без него в атаку поднимать придется.
Кто ж из вас из окопа первым захочет выпрыгнуть? Комиссаров нет, замполитов нет... Заградотряды - это недемократично. Вы ж сами их осудили. Фильмы пиплу крутили... Штрафбаты, всякие, Бронепоезда, Утомленные солнцем... Мы ж вам уже совсем поверили, что только уголовники и попы войну выиграли.
Может ваши детки поведут народ за собой? Так нет. Ваши детки либо в армии не служили, либо в армейских институтах (в тех, которые еще закрыть не успели) на халявку высшее образование получают, чтоб потом на госслужбе осесть или при штабах по службе расти.
И что он, тот кто из окопа первым выпрыгнет, при этом бойцам крикнет? Чьим именем бойцов поднимет?
И если во время армейской операции "Принуждение к миру Georgii" больше суток не могли найти Лицо Принимающее Решение, то что сейчас-то будет, если другая какая Джорджия, или Ниппония, или Чиния захочет аннексировать суверенную от океана до Урала?

Мама, мама, что мы будем делать?

08/05/2010 [12:26:10]

http://www.forumavia.ru/forum/0/1/290494547950195793221273257801_3.shtml?topiccount=111

От Дм. Журко
К Митрофанище (08.05.2010 14:37:19)
Дата 08.05.2010 15:10:28

И зачем привели это говно? (-)


От Митрофанище
К Дм. Журко (08.05.2010 15:10:28)
Дата 08.05.2010 15:17:25

Вы полагали, что жизнь, это сплошной шоколад? Увы...

А по сути - это к вопросу о "внятной доктрине развития страны"

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2013523.htm

От Павел Чайлик
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 15:36:06

Что можно сказать с уверенностью,

... это то, что ДАМ решил заочно поучаствовать в пятничной ВИФ-овской альтернативке.
Ради такого можно завести ему "виртуальный" аккаунт и под ним публиковать его личные топические высказывания, а там, глядишь, и подтянется кто из администрации с соотвуствующими полномочиями. :))))

Хватит РФ-власти тусоваться на вражеских твиттерах - даешь Медведеву ЭККАУНТ на ВИФ-е!!!!

От Dervish
К Павел Чайлик (07.05.2010 15:36:06)
Дата 07.05.2010 19:08:19

Здешняя Администрация (да продлится ее благоденствие) его забанит за флейм (-)

-

От Фигурант
К Dervish (07.05.2010 19:08:19)
Дата 07.05.2010 19:16:44

Скорее за флуд. И забивание копилки скриншотами из его блога. (-)


От АМ
К Фигурант (07.05.2010 19:16:44)
Дата 07.05.2010 19:46:20

Ре: Скорее за...

какии оптимисты здесь однако :-)

От Фигурант
К АМ (07.05.2010 19:46:20)
Дата 07.05.2010 20:25:00

Ре: Скорее за...

>какии оптимисты здесь однако :-)
Не оптимисты, а реалисты. Кандидат наук по римскому праву (интересно, латынь он где изучал) витиеватостью своего слога и полетом мысли на ПМВ уже доказал, что быстро приближается к аналитическому уровню Сына Юриста, но просто с другой стороны политического спектра. Если спектральный анализ тут вообще подходит.
Конечно можно думать, что все это часть операции ЫЫ по дискредитации молодого и перспективного преемника преемника в глазах массобыдла.
Но есть мнение, что это просто зеркало нашей элиты, несколько отполированное.


От Фукинава
К Фигурант (07.05.2010 20:25:00)
Дата 07.05.2010 23:43:39

Курс латыни читают на 1-ом курсе нормального юрфака. (-)


От Александр Стукалин
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 14:48:57

Re: Медведев: Россия...

>Что-то я ничего не понимаю ...
>Или компактная обученная и оснащенная армия или ВОВ. Во втором случае - перманентная мобилизация рулит...

Как вариант без перманентной мобилизации -- компактные обученные и оснащенные ядерные силы... :-))

От Dimka
К Александр Стукалин (07.05.2010 14:48:57)
Дата 07.05.2010 19:08:32

Re: Медведев: Россия...

>Как вариант без перманентной мобилизации -- компактные обученные и оснащенные ядерные силы... :-))
Выносящиеся противосиловым ударом

От Александр Стукалин
К Dimka (07.05.2010 19:08:32)
Дата 07.05.2010 19:14:52

Re: Медведев: Россия...

>>Как вариант без перманентной мобилизации -- компактные обученные и оснащенные ядерные силы... :-))
>Выносящиеся противосиловым ударом

противосилёнок не хватит на такой удар... видели мы тех ударяльщиков... :-)

От Олег...
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 13:22:43

Ну вот. Опять коллективизация, национализация, индустриализация. И репрессии?... (-)


От fenix~mou
К Олег... (07.05.2010 13:22:43)
Дата 07.05.2010 14:54:27

<вздохнув> Когда уже репрессии начнутся... (-)


От eagle852
К Олег... (07.05.2010 13:22:43)
Дата 07.05.2010 13:30:35

А без этого никуда.

Ну надо-же что-то делать с людьми сдававшими площади научных институтов разным фирмочкам, грузовиками вывозивших из этих институтов станки (а было два цеха и СКБ - 400 человек) и пропускавших через левую растаможку электронные микроскопы. За два лимона покупавших Филипс 120 киловольт микроскоп, когда можно за два с половиной лимона купить трехсоткиловольтный.

От Евгений Путилов
К eagle852 (07.05.2010 13:30:35)
Дата 07.05.2010 13:38:25

Да неужели?

>Ну надо-же что-то делать с людьми сдававшими площади научных институтов разным фирмочкам, грузовиками вывозивших из этих институтов станки (а было два цеха и СКБ - 400 человек) и пропускавших через левую растаможку электронные микроскопы. За два лимона покупавших Филипс 120 киловольт микроскоп, когда можно за два с половиной лимона купить трехсоткиловольтный.

Как раз люди, о которых толкуете, выкрутятся и не попадут в молох репрессивной машины. Выживаемость у тех, кто может и умеет брать на себя ответственность, гораздо ниже, чем у приспособленцев и воров.

От ARTHURM
К Евгений Путилов (07.05.2010 13:38:25)
Дата 07.05.2010 13:44:10

Попадут в двух случаях

1. Если Молоху прямо укажут "подомни вот этого и вон того".
2. Если Молоху самому приглянуться площади под аренду, грузовички со станками или возможность покупки микроскопа. А там человечек щепочка сидит с Молохом нескооперированный.

С уважением

От Евгений Путилов
К ARTHURM (07.05.2010 13:44:10)
Дата 07.05.2010 13:51:15

Re: Попадут в...

Доброго здравия!
>1. Если Молоху прямо укажут "подомни вот этого и вон того".
>2. Если Молоху самому приглянуться площади под аренду, грузовички со станками или возможность покупки микроскопа. А там человечек щепочка сидит с Молохом нескооперированный.

А учитывая, что в Молохе будут работать люди, не шибко отличающиеся моралью от тех, кто "покупал микроскоп"...

С уважением, Евгений Путилов.

От den~
К Евгений Путилов (07.05.2010 13:51:15)
Дата 07.05.2010 16:41:44

а почему они там будут работать? (-)


От АМ
К den~ (07.05.2010 16:41:44)
Дата 07.05.2010 17:07:12

Ре: а почему...

совести нет а интинкт хорошо развит

От Олег...
К eagle852 (07.05.2010 13:30:35)
Дата 07.05.2010 13:35:00

Да я как бы в курсе, что в мире происходит. Сам в РФ живу...

Интересно просто кто и какими силами будет эти решения в жизнь претворять. Это-ж надо еще вырастить поколение специалистов. Минимум пять лет.

От А.Б.
К Олег... (07.05.2010 13:35:00)
Дата 07.05.2010 17:22:42

Re: Вы оптимист.

>Это-ж надо еще вырастить поколение специалистов. Минимум пять лет.

Пятнадцать лет. Не меньше!

От john1973
К А.Б. (07.05.2010 17:22:42)
Дата 07.05.2010 17:42:50

Re: Вы оптимист.

>>Это-ж надо еще вырастить поколение специалистов. Минимум пять лет.
>
>Пятнадцать лет. Не меньше!

Растить руководителей высокого уровня - еще дольше, имхо. Шантрапа "эффективных молодых менеджеров" не в счет

От А.Б.
К john1973 (07.05.2010 17:42:50)
Дата 07.05.2010 18:05:25

Re: Я про тех-спецов.

>Растить руководителей высокого уровня - еще дольше, имхо. Шантрапа "эффективных молодых менеджеров" не в счет


которые способны самостоятельно решать проблемы "среднего" уровня. И коих нынче - большой дефицит образовался.

От PQ
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 12:58:22

Вообще сегодня много чего интересного прозвучало (-)


От А.Никольский
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 12:40:30

ИМХО там просто протупили (-)


От SerB
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 11:56:35

Интересно, а руководство России (+)

Приветствия!

...должно быть готово к конфликту, по масштабу сопоставимому с ВОВ?

Удачи - SerB

От Barr
К SerB (07.05.2010 11:56:35)
Дата 07.05.2010 12:14:23

Re: Интересно, а...


>...должно быть готово к конфликту, по масштабу сопоставимому с ВОВ?

Угу, уже наняли экстрасенсов для экстренного вызова духа Сталина )))

От Hamster
К Barr (07.05.2010 12:14:23)
Дата 07.05.2010 12:26:22

Re: Интересно, а...


>>...должно быть готово к конфликту, по масштабу сопоставимому с ВОВ?
>
>Угу, уже наняли экстрасенсов для экстренного вызова духа Сталина )))

У них другие методы:

Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин, с государственной точки зрения генералиссимус совершил массу преступлений против народа, которые не могут быть прощены, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Есть абсолютно очевидные вещи - Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались.


http://www.fontanka.ru/2010/05/07/015/

т.е. они в Швейцарию, а народ "как в прошлый раз" сам справится. Вот и вся готовность.


От Blitz.
К Hamster (07.05.2010 12:26:22)
Дата 07.05.2010 19:37:22

Re: Интересно, а...

Ох и много экстросенсов им понадобится,что бы Советский Народ 40-х вызвать и стариков омолодить.
Ведь не даром лутших колдунов ишут по яшику...

От Фигурант
К Blitz. (07.05.2010 19:37:22)
Дата 07.05.2010 20:28:32

А Грабового почему досрочно освобождают? :)) (-)


От Манлихер
К Hamster (07.05.2010 12:26:22)
Дата 07.05.2010 13:13:50

Кстати говоря, за это потомки ИВС в суд подать могут. Ибо суд его (+)

Моё почтение

>Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин, с государственной точки зрения генералиссимус совершил массу преступлений против народа, которые не могут быть прощены, заявил президент России Дмитрий Медведев.

...не признавал.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Walther
К Hamster (07.05.2010 12:26:22)
Дата 07.05.2010 12:58:00

почему не Лондон, как раньше?

Швейцария вроде как нейтральная страна, им чужие правительства в эмиграции не сильно нужны.

От 13
К Walther (07.05.2010 12:58:00)
Дата 08.05.2010 23:13:34

Re: почему не...

И в Лондоне, и в любом кантоне Швейцарии им по любому быстро припомнят "казус Магницкого" ... и тут же отберут честно наворованное бабло...

Ходят сплетни, что в последние два года швейцарские банки очень сильно озаботились проблемой "уплачены ли налоги с хранящихся у них сумм", в том числе и на номерных счетах ... :)))

От Лейтенант
К Walther (07.05.2010 12:58:00)
Дата 07.05.2010 13:00:04

А они в розницу будут драпать, а не оптом (-)


От john1973
К Лейтенант (07.05.2010 13:00:04)
Дата 07.05.2010 22:49:43

Re: А они...

Да уж, отдельные личности под защитой лично купленных подразделений типа чеченского ОМОНа где-нибудь в кантоне Базель, колоритно

От Каманч
К Hamster (07.05.2010 12:26:22)
Дата 07.05.2010 12:55:56

Re: Интересно, а...


>>>...должно быть готово к конфликту, по масштабу сопоставимому с ВОВ?
>>
>>Угу, уже наняли экстрасенсов для экстренного вызова духа Сталина )))
>
>У них другие методы:

>Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин, с государственной точки зрения генералиссимус совершил массу преступлений против народа, которые не могут быть прощены, заявил президент России Дмитрий Медведев.

ну это лет так через дцать глядишь и по демократическим преступлениям против народа инфа пойдет - тогда и сравнить можно будет - кто тут больший упырь.....


>Есть абсолютно очевидные вещи - Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались.


да , доставило это конечно ....я вот никак все позицию ДАМ целостную по ВОВ понять не могу.... то он либерал - то вроде как чего-нибудь толковое скажет...

народ у нас конечно и сам по себе войну выиграл, а спустя 60 годков с лишним за нового президента проголосовал...тоже сам.Такой вот самостоятельный народ...

>
http://www.fontanka.ru/2010/05/07/015/

>т.е. они в Швейцарию, а народ "как в прошлый раз" сам справится. Вот и вся готовность.




От И.Пыхалов
К Каманч (07.05.2010 12:55:56)
Дата 07.05.2010 13:20:39

Позиция Медведева объясняется просто

>да , доставило это конечно ....я вот никак все позицию ДАМ целостную по ВОВ понять не могу.... то он либерал - то вроде как чего-нибудь толковое скажет...

http://www.apn.ru/publications/article22122.htm

И.П.: — Такие действия проистекают из двойственной природы нынешнего режима. С одной стороны современная власть возникла в результате уничтожения Советского Союза, поэтому для своей легитимизации она должна чернить и хаять советский период нашей истории, в том числе и историю Великой Отечественной войны. Но с другой стороны, в отличие от откровенных предателей и подонков, которые находились у власти в 90-е годы, нынешнее руководство — это прагматичные русофобы. Конечно, они, не любят нашу страну и народ. Однако у них перед глазами есть примеры Слободана Милошевича и Саддама Хусейна. Их безопасность зависит от существования нашей страны. Без России они — никто. Волей-неволей они хоть как-то должны заботиться о государственной безопасности. Поэтому какие-то усилия прилагаются к тому, чтобы наша страна хоть как-то оставалась на плаву. Имитируют патриотическую пропаганду. За последние несколько лет мы наблюдаем ряд косметических шагов в этом направлении. В том числе, открытие барельефа со Сталиным на улице Коммуны у нас в Петербурге, или же восстановление доски в московском метро со словами сталинского гимна, что вызвало истерику либералов. Однако на двух стульях не усидишь. Плюрализм в одной голове — это шизофрения. Вот, скажем, создаётся пресловутая комиссия по борьбе с фальсификацией истории, но туда входят рьяные фальсификаторы вроде Николая Сванидзе, и с ней сотрудничают другие фальсификаторы вроде Татьяны Бушуевой. Получается, что свиньи против грязи.

От Evg
К SerB (07.05.2010 11:56:35)
Дата 07.05.2010 11:59:04

Re: руководство России

>Приветствия!

>...должно быть готово к конфликту, по масштабу сопоставимому с ВОВ?

Конечно должно.
Наверняка уже многие хранят сбережения в нейтральной Швейцарии.

8о))

От Паршев
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 11:41:49

Ну это же уже перетиралось

http://www.eutimes.net/2010/04/russia-warns-us-communist-threat-endangering-entire-world/

Russia Warns US Communist Threat Endangering Entire World - Россия предупреждает об угрозе американского коммунизма, опасной для всего мира

От lagr
К Лейтенант (07.05.2010 10:56:46)
Дата 07.05.2010 11:23:50

Re: Медведев: Россия...

>
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100507101404.shtml

>Что-то я ничего не понимаю ...
А кто вам сказал что РФ будет прямым участником конфликта?
А аналогами 2 мв по масшабам могут быть и Индия-Пакистан и Иран-США и Южная Корея-Северная Корея и т. п.

От Д.Белоусов
К lagr (07.05.2010 11:23:50)
Дата 07.05.2010 13:14:27

Бред какой. Вы масштабы ВМВ представляете себе? Ну вот у нас 27 млн. потерь... (-)


От Александр Антонов
К Д.Белоусов (07.05.2010 13:14:27)
Дата 07.05.2010 23:06:40

Полагаете индо-пакистанская с обменом ядерными ударами даст цифру потерь меньше? (-)


От Д.Белоусов
К Александр Антонов (07.05.2010 23:06:40)
Дата 07.05.2010 23:31:13

Нам - точно меньше; да и мир потеряет явно меньше, чем в ВМВ... (-)


От Александр Антонов
К Д.Белоусов (07.05.2010 23:31:13)
Дата 08.05.2010 00:56:53

Re: Нам -

Здравствуйте

http://www.armscontrol.ru/pubs/env-cons-nuc-war.pdf

"...война между Индией и Пакистаном, в которой каждая из сторон использует боезаряды суммарно в 0.75 мегатонн, привела бы к гибели около 44 миллионов..."

Как видим потери вполне сравнимы с потерями в ходе WWII.

Что же на счёт американского ядерного удара по России, то в случае противосилового удара потери населения не достигнут уровня наших потерь в ВОВ, противоценностного, значительно превысят этот уровень.

Таким образом Медведев видимо намекнул что Россия должна быть готова к индо-пакистанской региональной ядерной войне. Шутка.

С уважением, Александр

От S. Engineer
К Д.Белоусов (07.05.2010 13:14:27)
Дата 07.05.2010 13:43:36

У вас 27 млн. потерь, а у нас, у СССР - 8.6 млн человек воинских потерь (-)


От Д.Белоусов
К S. Engineer (07.05.2010 13:43:36)
Дата 07.05.2010 13:46:36

Гражданских не учитываем? Вы бы хоть по ветке вниз сходили, что ли (-)


От S. Engineer
К Д.Белоусов (07.05.2010 13:46:36)
Дата 07.05.2010 15:59:06

Потери бывают воинские. А у гражданских жертвы. (-)


От Д.Белоусов
К S. Engineer (07.05.2010 15:59:06)
Дата 07.05.2010 16:35:03

"Демографические потери" - это термин такой. Общеупотребительный, да (-)


От Booker
К S. Engineer (07.05.2010 15:59:06)
Дата 07.05.2010 16:09:44

Вы это Кривошееву напишите:

"Самыми тяжелыми для Советского Союза последствиями Великой Отечественной войны являются его людские потери -- военнослужащих и гражданского населения, составившие 26,6 млн. чел."

От lagr
К Д.Белоусов (07.05.2010 13:14:27)
Дата 07.05.2010 13:39:11

Re: Бред какой.

А вот и спецы по макроэкономике а заодно и по "Мистралям" подтянулись :)).
А вы представляете себе что такое ЯО? Если нет то ознакомтесь и вопросы отпадут.

От Администрация (Дмитрий Козырев)
К lagr (07.05.2010 13:39:11)
Дата 07.05.2010 14:14:28

Месяц р/о за систематический тролинг и флуд (-)


От Лейтенант
К lagr (07.05.2010 13:39:11)
Дата 07.05.2010 14:12:45

Не нужно путать ЯО Северной Кореи c ЯО сверхдержавы

У Северной Кореи - не больше десятка ядерных устройств малой мощности и сомнительной транспортбельности. Скорее вго средств доставки до Токио наличного ЯО у СК вообще нет. А если есть, то опять же в единичных экземплярах, весьма сомнительной точности и надежности. В добавок у Японии есть сильное ПВО и кое-что из ПРО ("Иджисы") - т.е. бомбежка с самолета вообще исключена, да и единичную ракету перехватить могут с ненулевыми шансами.
В общем - максиумом на что может расчитывать СК - это уничтожить один-два района Токийского мегаполиса (разрушения на нескольких процентах площади, десятки тысяч убитых). Тем кому бомба упадет непосредственно на голову конечно не позавидуешь, но в мировом масштабе это неприятность на уровне 911 или Нового Орлена, ну может чуть больше. Не мировая война даже близко.

То же будет касаться и Ирана если он таки сделает ядерную бомбу.

От 13
К Лейтенант (07.05.2010 14:12:45)
Дата 08.05.2010 23:22:39

Re: Не нужно...

>У Северной Кореи - не больше десятка ядерных устройств малой мощности и сомнительной транспортбельности.

Что все так уперлись в возможности доставки СК ЯО именно в Японию?

Опять же по слухам в Японии достаточная корейская община поддерживающая контакты с СК, (кое кого доблестная разведка СК даже сперла с островов, а потом по доброте душе отпустила).

Для нанесения ударов по такой высокотехнологичной и густонаселенной стране как Япония, достаточно будет нескольких легализованных пятерок/троек/РДГ, уже имеющихся на ее территории и нескольких арендованных на длительное время небольших склада с совершенно безобидными компонентами пригодными для изготовления в бытовых условиях взрывчатки и отравляющих веществ ...

От Д.Белоусов
К lagr (07.05.2010 13:39:11)
Дата 07.05.2010 13:40:36

Я по пятницам троллей не кормлю. (-)


От lagr
К Д.Белоусов (07.05.2010 13:40:36)
Дата 07.05.2010 13:44:53

Re: Я по...

Какая замечательная отмазка для "экспертов" при сложных вопросах :)). Если не хотите дискутировать, то наверное не стоит и начинать.

От Аркан
К lagr (07.05.2010 11:23:50)
Дата 07.05.2010 11:32:57

Скорее Китай-США (-)