От Батищев
К All
Дата 20.03.2010 23:57:05
Рубрики Современность; Армия;

Интервью Грачева "Независимому военному обозрению" уже курили?

http://nvo.ng.ru/forces/2009-03-20/1_Grachev.html

От Александр Стукалин
К Батищев (20.03.2010 23:57:05)
Дата 22.03.2010 14:23:03

Не раскрыта тема о том, почему у Сердюкова BMW, а не Mercedes... :-))) (-)


От Исаев Алексей
К Батищев (20.03.2010 23:57:05)
Дата 21.03.2010 00:19:57

Ну-ну, корпорация зубами за старые порядки

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>
http://nvo.ng.ru/forces/2009-03-20/1_Grachev.html

Поэтому, по моему мнению, в Вооруженных силах РФ необходимо иметь не менее 2,5 миллиона человек.

Да-да, как при СССР, 2% населения, 5,2 млн. чел. Чтобы была толстая прослойка мужчин, которые не заняты в реальном секторе экономики.

Это возрождение и подводного ракетоносного флота, и надводных авианесущих кораблей, которые могут в случае реальной угрозы войны выйти в Мировой океан для того, чтобы быть неуязвимыми и самостоятельно вести боевые действия.

Ну это просто угар, даже сказать нечего.

– Ваше отношение к планам досрочного увольнения из ВС 117 тысяч офицеров.
– Безусловно, это неоправданная мера. Офицерский состав до подполковника включительно ни в коем случае нельзя «вырывать с корнем» – это же золотой генофонд нашего государства, который может в любой момент вступить в бой!


Насчет генофонда это он хорошо загнул. :-)
Но общий мотив "увольнять низя-низя". Ага, пусть будет 353-тыс. корпорация, сидяшая на шее у налогоплательщиков. Причем привычно прячутся за низовое звено.

Хотя есть и интересное, конечно же:
Этот вопрос – перехода от округов к командованиям – обговаривался еще в начале 1990-х годов, когда некоторые прозападно настроенные ретивые политические «деятели» пытались повернуть нашу страну по пути американизации. Я считаю, что система «округа – армии – дивизии – полки» должна сохраняться, потому что переход на бригадную систему отрицательно скажется на состоянии боеготовности нашей страны.

Хмм, а кто это предлагал? Квашнин? Т.е. все же были рационально мыслящие люди, а не бездушные члены корпорации по доению налогоплательщиков. Если предлагали, то почему не реализовали?
Насчет "должна сохраняться" - понятно, чтобы было куда приткнуть 60 тыс. полковников.

И про Чечню номер раз:
Поэтому я благодарен тому же генералу армии Квашнину, который тогда подошел ко мне и сказал: «Товарищ министр, если вы позволите, я готов взять на себя командование…»

Т.е. сам выдвинулся и стал собирать по чайной ложке из ЛенВО и скрести по сусекам боеготовые части. Интересная картинка вырисовывается. Эх, когда еще откроют документы по Чечне...

С уважением, Алексей Исаев

От А.Никольский
К Исаев Алексей (21.03.2010 00:19:57)
Дата 21.03.2010 00:43:08

Re: Ну-ну, корпорация...

>Хмм, а кто это предлагал? Квашнин?
+++++++++++
Квашнин до 1-й Чечни был мелким начальником сначала где-тов округе, потом ГОУ, вряд ли он предлагал.


благодарен тому же генералу армии Квашнину, который тогда подошел ко мне и сказал: «Товарищ министр, если вы позволите, я готов взять на себя командование…»

>Т.е. сам выдвинулся и стал собирать по чайной ложке из ЛенВО и скрести по сусекам боеготовые части. Интересная картинка вырисовывается. Эх, когда еще откроют документы по Чечне...
++++++++++
ну, это и без секретных документов известно - командующий СКВО Матюхин проявил полную пассивность и неумелость, а такие деятели, как командующий Сух.войсками (забыл фамилию) и его зам Воробьев вообще отказались, по сути, выполнять приказы, заявив, что неподготовленными войсками рулить не желают, на этом фоне Квашнин и выдвинулся.
С уважением, А.Никольский

От Евгений Путилов
К А.Никольский (21.03.2010 00:43:08)
Дата 22.03.2010 21:33:30

Re: Ну-ну, корпорация...

Доброго здравия!

>а такие деятели, как командующий Сух.войсками (забыл фамилию)

Семенов? Он потом еще был участником битвы за власть в Кабардино-Балкарии, когда еще и в этой республике едва не сцепились элиты двух титульных национальностей республики.


С уважением, Евгений Путилов.

От А.Никольский
К Евгений Путилов (22.03.2010 21:33:30)
Дата 23.03.2010 11:20:33

да, Семенов. Кстати, были и подозрения, что он сливают инфу

А сейчас вроде кто-то уже написал, что всю информацию о принимаемых в Кремле решениях Дудаеву докладывал министр юстиции Калмыков (по должности член Совбеза), снятый с началом активной части операции где-то в начале дкабря 1994. Это дело доложили ЕБНу и Калмыкова попросили написать заявление об отставке, что он и сделал - вот так тогда все работало

От Гегемон
К А.Никольский (21.03.2010 00:43:08)
Дата 21.03.2010 01:33:28

Лобов предлагал, последний начальник ГШ ВС СССР

Скажу как гуманитарий

Вот этот
http://www.biograph.ru/bank/lobov.htm

С уважением

От adv1971
К Исаев Алексей (21.03.2010 00:19:57)
Дата 21.03.2010 00:36:10

Re: Ну-ну, корпорация...


>– Ваше отношение к планам досрочного увольнения из ВС 117 тысяч офицеров.
>– Безусловно, это неоправданная мера. Офицерский состав до подполковника включительно ни в коем случае нельзя «вырывать с корнем» – это же золотой генофонд нашего государства, который может в любой момент вступить в бой!


>Насчет генофонда это он хорошо загнул. :-)

Видал я этот "золотой генофонд" в середине 90'х.
Этот генофонд тогда как раз в кировухе, поповке и вассо обучался.
Процентов 30 этого "генофонда", сидеть должны. За разбои, ограбления, кражи и т.п.
Токо эти "ахвицеры" вместо сидения на нарах, идут вперед по офицерской лестнице.

От Александр Антонов
К adv1971 (21.03.2010 00:36:10)
Дата 22.03.2010 14:14:18

"Сидеть должны" - это Вы о пассионариях.:)Тогда ломались всё моральные ориентиры

Здравствуйте

А сегодня эти уважаемые люди со стыдом вспоминают своё рэкетирско-гопстоповское курсантское прошлое.:)

С уважением, Александр