От Harkonnen
К Сергей Зыков
Дата 19.03.2010 12:49:14
Рубрики WWII; Танки;

Re: ни-1


>"пролетарец", "черномор", "одессит" - могут быть личными названиями бронеобъектов. Таким же названием мог быть и "На Испуг".
>НИ могло пойти от фронтовой кинохроники на которой как раз был заснят выход первой пары тракторотанков.

Спасибо за пояснение, похоже что так, а эта хроника с ними доступна для просмотра или хотябы кадры из нее с бронетракторами?

От Сергей Зыков
К Harkonnen (19.03.2010 12:49:14)
Дата 19.03.2010 13:33:32

Re: ни-1


>Спасибо за пояснение, похоже что так, а эта хроника с ними доступна для просмотра или хотябы кадры из нее с бронетракторами?

Эпизод с ними есть в американо-советском док.сериале "неизвестная война"/"великая отечественая" 70х годов. (не знаю есть ли он в интернете) Там они крутятся по двору и даже голос закадровый (не дикторский) говорит о Н.И. Фильмы там были тематические так что како-то именно про оборону одессы.

Возможно хронику взяли из какого то сборника с тем голосом. А может о НИ было написано в сопроводиловке от оператора к кинопленке и сыграли комментарии.

От Harkonnen
К Сергей Зыков (19.03.2010 13:33:32)
Дата 19.03.2010 16:57:18

Re: ни-1

>Эпизод с ними есть в американо-советском док.сериале "неизвестная война"/"великая отечественая" 70х годов. (не знаю есть ли он в интернете) Там они крутятся по двору и даже голос закадровый (не дикторский) говорит о Н.И. Фильмы там были тематические так что како-то именно про оборону одессы.

Ясно буду искать фильм!