От Александр Стукалин
К vasiliy86
Дата 17.03.2010 23:11:55
Рубрики Современность; Флот;

Re: Телодвижения на

>БФ будет представлять Мудрый. ЧФ группа из 4 кораблей (боевые Москва и Пытливый). СФ наверно Чабан и еще кто, но еще толком не ясно.

Н-да...
В креативе не догоняют.
Тогда уж надо было:
а) назвать все это "Океан-2010";
б) ну и "Татарстан" задействовать обязательно.

:-)))

От FAP Lap
К Александр Стукалин (17.03.2010 23:11:55)
Дата 17.03.2010 23:27:06

Re: Телодвижения на

>В креативе не догоняют.
>Тогда уж надо было:
>а) назвать все это "Океан-2010";

Вообще-то в своей основе это будут сухопутные учения. Просто сейчас у нас такой ВМФ что для поддержки сухопутных учений на одном ТВД требуются усилия всех флотов.

Faplap

От Александр Стукалин
К FAP Lap (17.03.2010 23:27:06)
Дата 18.03.2010 11:54:56

Re: Телодвижения на

>>В креативе не догоняют.
>>Тогда уж надо было:
>>а) назвать все это "Океан-2010";
>>б) "Татарстан"...
>++++
>Вообще-то в своей основе это будут сухопутные учения. Просто сейчас у нас такой ВМФ что для поддержки сухопутных учений на одном ТВД требуются усилия всех флотов.

Я сомневаюсь, что эти сухопутные учения кровь из носа требовали именно такой "поддержки", но я ни секнды не сомневаюсь, что товарищам по поводу этих маневров нужен прежде всегопиар... :-)
Так вот, поднапрягись они еще немного с креативом, им можно было бы громко заявить, что:
а) Россия возродила еще одно возрождение! Последний раз маневры "Океан" проводились 35 лет тому назад при легендарном флотоводце адмирале Грошкове, 100-летие которого отмечает в этом году все прогрессивное человечество! И вот теперь весь флот вновь вышел в "Океан"!...
б) А вывод "татарина" с Каспия в Тихий на маневры можно было бы вообще месяц называть по ТВ уникальным и неимеющим аналогов в истории...:-))

От FAP Lap
К Александр Стукалин (18.03.2010 11:54:56)
Дата 18.03.2010 12:13:35

Re: Телодвижения на

>Я сомневаюсь, что эти сухопутные учения кровь из носа требовали именно такой "поддержки", но я ни секнды не сомневаюсь, что товарищам по поводу этих маневров нужен прежде всегопиар... :-)

Тем не менее сейчас информация о Восток-2010 идет в основном из главкомата СВ.
"На весну 2010 года запланированы и будут проведены оперативно-стратегические учения "Восток-2010". В них примут участие группировки войск Дальневосточного и Сибирского военных округов, а также экономический комплекс, который находится на востоке страны", - сказал Главком Сухопутных войск."
Так же была информация о 4 тыс. от Казахстана.

Просто логичное продолжение Запада-09 и Юг-08, в которых флот тоже участвовал, но на вторых ролях.

Faplap

От val462004
К FAP Lap (17.03.2010 23:27:06)
Дата 18.03.2010 11:32:14

Re: Телодвижения на

>>В креативе не догоняют.
>>Тогда уж надо было:
>>а) назвать все это "Океан-2010";
>
>Вообще-то в своей основе это будут сухопутные учения. Просто сейчас у нас такой ВМФ что для поддержки сухопутных учений на одном ТВД требуются усилия всех флотов.

А сбор кораблей, случаем, назначен не в районе Цусимы?

С уважением,