От DM
К ABM
Дата 16.03.2010 13:21:38
Рубрики Современность; Флот;

Re: Облик украинского

>>пулемет -- он и есть пулемет
>>на российских кораблях ставят тумбовые владимирского производства:
>
>Это как я понимаю от моторных лодок отбиваться, для чего тут дистанционное управление кроме понтов?
Если ваш пулемет достреливает до противника (на моторной лодке), то и противник скорее всего достреливает до вас. Кому охота маячить на палубе? :) потому и дистанционный.

От Ibuki
К DM (16.03.2010 13:21:38)
Дата 16.03.2010 13:58:56

Re: Облик украинского

>>>пулемет -- он и есть пулемет
>>>на российских кораблях ставят тумбовые владимирского производства:
>>
>>Это как я понимаю от моторных лодок отбиваться, для чего тут дистанционное управление кроме понтов?
>Если ваш пулемет достреливает до противника (на моторной лодке), то и противник скорее всего достреливает до вас. Кому охота маячить на палубе? :) потому и дистанционный.
Вообще пулеметы на тумбах управляемые мускульной силой стрелка еще и для того, чтобы было чем отбиваться если пропадет электропитание на корабле. Дистанционные установки в такой ситуации будут непригодными.

От DM
К Ibuki (16.03.2010 13:58:56)
Дата 17.03.2010 01:37:06

Re: Облик украинского

>Вообще пулеметы на тумбах управляемые мускульной силой стрелка еще и для того, чтобы было чем отбиваться если пропадет электропитание на корабле. Дистанционные установки в такой ситуации будут непригодными.

Ну, не знаю. Как по мне - потеря электропитания НА КОРАБЛЕ - результат воздействия далеко не стрелкового огня противника. Как тут может помочь пара пулеметов для меня - загадка.

От Llandaff
К DM (16.03.2010 13:21:38)
Дата 16.03.2010 13:32:17

А какая там толщина бортов и надстройки?

>Кому охота маячить на палубе? :) потому и дистанционный.

Сильно ли стенки там защищают?

От DM
К Llandaff (16.03.2010 13:32:17)
Дата 16.03.2010 13:38:24

Re: А какая...

>>Кому охота маячить на палубе? :) потому и дистанционный.
>
>Сильно ли стенки там защищают?
Все же есть разница стрелять по конкретной цели, маячащей на палубе и наугад по стенкам? Да и самой "цели" - как-то спокойнее за стенкой, даже если она и прошивается - просто психологически.