От Исаев Алексей
К ВикторК
Дата 04.03.2010 22:24:33
Рубрики Современность; Армия;

А Вы опять чушь пишите

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Могли просто попросить: "Согласитесь со мной пожалуйста, я буду говорить, что Вы хороший, а?"

>>Общая численность ГА "Север" на 1.01.44 г. была 1 млн. человек. Думаете Kaempfstaerke у нее была 40 тыс. человек?
>Я думаю что сравивать IstStarke Вермахта(МО) с Tagesstarke армейского копуса(58А) есть жульничествово.

Какая нафиг Iststaerke? 2,5 млн. нашего МО это Verpflegungstaerke т.е. "число рационов".

Разжевать? Ну давайте разжую. "Боевая численность"(Kampfstaerke) ГА "Север" при общей численности 1 млн. человек была 158 тыс. человек, в том числе 138 тыс. - в дивизиях и бригадах. В IstStaerke было только 550 тыс. человек.

Что это нам говорит? Что даже в потрепанной ГА Север была гораздо большая доля "боевой численности"("боевой"), чем 10 тыс. от 2,5 млн.

>А если вам нравится считать штыки, посчитайте Kampfstarke новых бригад, будете удивлены.

Абсолютную цифру? А нафига она нам в данном контексте? Нас интересует Kampfstarke как доля от общей численности ВС. И она явно возросла.

>>Красная армия в финскую при списочной численности 4 416 000 человек на 1 марта 1940 г. выделила группировку численностью 760 578 человек. Почти 800 тыщ. человек, ага.
>Сколько из этого числа было призвано по мобилизации?

А это неважно. Нас интересует доля воюющей группировки от общей численности вооруженных сил. В случае с КА в финской это 17%. Такой же процент от 2,5 млн. чел. РА 1994 г. это более 400 тыс. человек. Подъемно это было для РА? Нет и еще раз нет. Почему? Потому что перекос структуры был убийственным.

>>Аналогия - дурацкая.
>Без комментариев.

Ну уж как есть.

С уважением, Алексей Исаев